Гость
Статьи
Муж считает себя …

Муж считает себя подкаблучником

Мы с мужем занимаемся бизнесом больше 7 лет и дополняем друг друга, но, меня всегда выбешивает ситуация, что муж что-то единолично решает, а со мной не советуется. Конечно-же, же это касается только серьезных решений, как то нанять/уволить/увеличить зп/закупить партию. Я, если решаю что-то глобальное, советуюсь с ним, привожу свои доводы, если он не согласен. Понятно, почему он так себя ведёт, у него раньше были друзья-***, которые считали, что женщина- это тупое создание, которое должно родить им кучу детей, убираться дома и ухаживать за его величеством. Моего мужа они часто упрекали в подкаблучивании. Муж такими решениями единоличными хочет себе доказать, что он не каблук. Как быть? #семья #брак

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для начала используйте разнообразные доводы разума, а когда увидите, что он упирается, т. е. комплексует, то уже другая тактика потребуется, на каждый комплекс своя определённая.
Также он может оказаться совсем дубиной, тогда ультиматумы понадобятся, типа "скажешь бред ещё раз, получишь то-то". Но ультиматумы надо выполнять. А может и начать с них, так проще, чем бесплатным психологом трудиться

#2

Ну он реально подкаблучник.Только под каблуком друзей))У меня первый муж такой был.

Гамлет
#3

А вот этот бизнес ваш, это ежедневное производство мусора?

Гость
#4

и зачем ты ставишь под сомнение его решения? обязана доверять, а не контролировать. раз это его зона ответственности, то он может принимать решение единолично, да. никого не спрашивая.

Гость
#5

Очень плохо иметь совместный бизнес с мужем - он в те бабу не а лит савсем. Не зря подкабоучником себя считает.
А те ещё надо ,чтоб он с тобой советовался..плохо когда у бабы мозг отсутствует.
Дык ты и не баба, а мужик с чйцами

Гость
#6

он себя считает подкаблучником, потому что ты ему мешаешь, а не потому что друзья. твой контроль не нужен, осознай. ты ж ему не начальница, ты всего лишь коллега по работе, поэтому тебя можно не спрашивать.

Гость
#7

Единственное что важно: это рациональны ли его решения. Если они ведут к повышению дохода - не лезь!

Гость
#8

Баба - партнёр по бизнесу? Это смешно.

Гостья
#9

Так ,а я не поняла. А почему ВЫ должны решать, кого нанять/уволить/повысить зп/закупить партию? Вы фин директор? Зам ген дира?

Гость
#10

Есть ситуации и посложнее. Брат подруги - активный г.ей встречается в клубах с разными 20 летними парнями.Ему 40. Архитектор, свой дом, любит езду на велосипеде. Лидер своей рок-группы. Ей работать не придется. Срочно нужна понимающая женщина. Хочет создать семью и родить детей.
Скрывать ориентацию и прекращать секс с мужчинами не намерен. Короче, хоть и цинично, от женщины нужен быт, готовка, общение. Секс возможен, так как он актив. Требований к женщине по сути то и нет: не старше 30 и без детей, покладистая, добрая, внешность значения не имеет. К идее брака именно с женщиной он пришел осознанно, по опыту сожительства с партнерами-мужчинами.
Только ради денег - не суйтесь!
Нужно сначала полюбить человека.

Автор
#11
Гость

он себя считает подкаблучником, потому что ты ему мешаешь, а не потому что друзья. твой контроль не нужен, осознай. ты ж ему не начальница, ты всего лишь коллега по работе, поэтому тебя можно не спрашивать.

Бред, все руководители всегда советуются. Никто никогда не принимает решения единолично. Поэтому в крупных корпорациях всегда совет директоров. Одному человеку в какой то момент времени может такая бредятина прийти, что если его никто не остановит-это конец компании

Автор
#12
Гость

Единственное что важно: это рациональны ли его решения. Если они ведут к повышению дохода - не лезь!

Вы никогда сразу это не поймёте. Есть вероятности-но не факт

Гость
#14
Автор

Бред, все руководители всегда советуются. Никто никогда не принимает решения единолично. Поэтому в крупных корпорациях всегда совет директоров. Одному человеку в какой то момент времени может такая бредятина прийти, что если его никто не остановит-это конец компании

вот как раз на примере больших компаний должна понимать, что никогда директору по транспорту не позволено лезть в вопросы директора по недвижке.

Гость
#17

А вы носите каблуки ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема