Гость
Статьи
Муж считает мой бизнес …

Муж считает мой бизнес общим

Я открыла французскую кафе-пекарню рядом с крупным университетом и гос учреждениями. Открывала на свои средства, занималась абсолютно всем сама, искала поставщиков, закупала оборудование, составляла меню, искала помещение тоже сама, в общем по всем критериям это только мое детище. Даже по брачному договору мой бизнес - это мой бизнес. НО, когда я только захотела открыть свое дело, я слышала недовольства мужа, о том что он устал участвовать в этом(из серии съездить в налоговую и тд) и вообще считает это все заоблочным, даже грозился, что «мы» пошлем это все на три буквы. И вот как итог, когда у меня была стадия подготовки и он пару раз свозил меня на локацию, он обронил фразу, что ОН зря выбрал центр, потому что пробки. И с тех пор я все время слышу уже что это «наш» бизнес, и всем друзьям он говорит, что это «мы» открыли. А недавно заявил, что и мой доход должен идти к нему на карту) бизнес же общий, семейный оказывается. Слышу уже который раз, что ему нужно переходить на другой график работы, якобы его помощь мне по любому нужна, а мне она абсолютно не нужна, он слишком вспыльчив из-за внешних факторов.

Как муж он замечательный, вот правда, очень заботливый
Но я не понимаю почему он не может принять то, что это только мое детище и очень обижается, когда я его поправляю и говорю, якобы в шутку, что он примазывается к моей работе  #муж #брак #бизнес

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
кремлевская мафия
#1

Мужу с бабой не повезло. Развод и бизнес поделить.

Захария
#2

вы о моральной или финансовой стороне сейчас?
о де-юре или де-факто?
о сути или о букве?
Если у вас был раздельный бюджет, то вообще со всех сторон это только ваш бизнес
Если, открывая на свои, вы жили за его счет, то есть некие нюансы

Гость
#3

Перечислить ему все то, что тут написали. Что он ничего не сделал для бизнеса. А в налоговую съездить - это пустяк. У него своя работа, у вас своя. И что его помощь вам не нужна. Хорошо, что брачный контракт заключили. А как вам удалось заставить его подписать?

кремлевская мафия
#4

Открой чеченское кафе вместо французского для голубых.

кремлевская мафия
#5

А вообще, это тупая разводка.

Гость
#6

Мужжло меркантильное и всегда готово раскрыть хлеборезку на собственность тетки, тк это безопасно.

Рыбка 🐠
#8

скоро разведетесь.

Рыбка 🐠
#9
Рыбка 🐠

скоро разведетесь.

вы только предупредите его, чтоб свою работу не бросал.

Гость
#10

Все он понимает))) и в такой омерзительной форме клеится к вашему бизнесу. Ни один мужик бабе такого не позволит,а только женщины деликатно молчат. Это основной показатель непорядочности! Как он может быть "хорошим мужем в остальном"??? Автор не обманывайте себя. Мой бывший муж,пришел жить в мою квартиру,квартира не "по-богатому",но стильная с дизайном (я художник). Когда приходили его друзья все восхищались,некоторые специально приводили посмотреть еще кого-то. Так вот он ходил как экскурсовод и постоянно "мыкал" как ваш. Мы да мы,постепенно начал якать))). Дальше хуже и развод. Жалею что не обратила на это внимания до замужества. Обратила,но думала в остальном ведь хорош.

Молодая
#11

Почаще говорите ему, что бизнес малоприбылен

Гость
#12

Бизнес то может и ваш а доход от бизнеса общий. Доход супругов считается в браке общим.

Гость
#13
Гость

Бизнес то может и ваш а доход от бизнеса общий. Доход супругов считается в браке общим.

У нас брачный договор, ничего общего у нас нет

Гость
#14
Гость

Перечислить ему все то, что тут написали. Что он ничего не сделал для бизнеса. А в налоговую съездить - это пустяк. У него своя работа, у вас своя. И что его помощь вам не нужна. Хорошо, что брачный контракт заключили. А как вам удалось заставить его подписать?

Да на самом деле не так уж и сложно, он думал, что так просто нужно для документации и якобы потом внесем поправки

Гость
#15
Гость

У нас брачный договор, ничего общего у нас нет

По брачному договору бизнес ваш. А вот по поводу доходов заблуждаетесь.

Гость
#16
Гость

По брачному договору бизнес ваш. А вот по поводу доходов заблуждаетесь.

У нас все прописано, денежные средства тоже. У нас режим полностью раздельный, мои деньги-только мои деньги. Если бы доходы априори делились, то не было бы смысла в данном договоре.

Гость
#17
Рыбка 🐠

вы только предупредите его, чтоб свою работу не бросал.

Кстати были и подобные разговоры, что ему нужен будет отпуск и тд. Думаете он так пытается незаметно на шею сесть?

Гость
#20
Гость

У нас все прописано, денежные средства тоже. У нас режим полностью раздельный, мои деньги-только мои деньги. Если бы доходы априори делились, то не было бы смысла в данном договоре.

Такой договор можно оспорить в суде.

Гость
#21
Гость

Такой договор можно оспорить в суде.

И какие у него будут аргументы? Принимал активное участие?) или может вложил собственные средства? Для того чтобы успешно оспорить нужны основания, а из зеро. Даже если бы он придумал, что весь брак содержал меня, то все равно большая часть расходов с моих карт. Похерить свое детище я бы точно не позволила, если бы даже во влажных мечтах доход разделили, в данной сфере специфика доход-расход) получит он не так уж и много, а потом я могу случайно в ноль работать и дохода нет, упс

Рыбка 🐠
#22
Гость

Кстати были и подобные разговоры, что ему нужен будет отпуск и тд. Думаете он так пытается незаметно на шею сесть?

ну, не знаю. муж-то ваш, вам виднее, что он пытается.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: