Гость
Статьи
Переживаю на счёт …

Переживаю на счёт будущего...

Здравствуйте! Вот вот будет 18, но уже начала не плохо так загоняться по поводу жизни. Меня воспитывала бабушка, что с самого детства мне говорила - мол вот я училась на вечернем и работала, была 2 раза в браке, родила 2х детей и все нормально! Но вот проблема, что я не знаю как поступать дальше? Закончу ввуз, поступлю на работу и все...все эти года я буду жить либо с папой (у которого своя семья) либо с бабушкой (у которой есть муж) как так? Как я могу висеть на шее у пожилых людей? Мать я сразу отметаю, как и квартиру, в которой она живёт с моим братом (ему 4) ведь я с ней даже и года вместе не жила, в принципе как и с папой (он мой кровный но познакомилась я с ним в 15...) Вернусь к теме, получается, что после окончания учебы, я просто напросто могу оставится без жилья... А об отношениях я вообще молчу... Ни разу в них не состояла и даже намека не было (хоть мне и говорят, что я симпатичная/красивая, вроде не тупая, да и придержать могу) но что-то как то не складывается...Я не хочу выйти замуж в 35 как моя мама и не хочу остаться старой девой до конца жизни... Простите за столь длинное письмо, но я правда не знаю как быть дальше? Идти на работу и одновременно учится или искать хорошего парня (да и как это делать я тоже не знаю...) #будущее

3 ответа
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

А тебя что бабушка выгоняет? Тебя ж никто не выгоняет. Живи себе и живи. Как появятсч варианты так будешь думать. Тебе учиться надо, получить хорошее образование, потом можнотна старших курсах работать. Это думай.

Гость
#2

"... на счёт будущего.."
У будущего есть СЧЁТ в банке ?
Опять неграмотные..пиля....

Гость
#3

скажу по факту. Автор, ты слишком сильно заморачиваешься. Не повезло с семьей, бывает. Жаль, но это говоритя - как родишься.

Рассчитывай на себя. Жива, здорова, уже выросла - совершеннолетняя. поступай учиться на вечерний или в колледж, и начинай работать - хотя бы немного. Сначала на съем иди жить, можно на двоих с подругой/сокурсницей снимать жилье - так дешевле. Но главное начать жить самостоятельно взрослой жизнью.

А дальше просто живите, вы такая молодая - вот реально вся жизнь впереди, и столько еще всего в вашей жизни будет, и столько всего еще изменится.
Главное, не впадайте в уныние и никогда не опускайте руки. Как говорится: делайте всё, что можете, и будь что будет (с)

Жизнь полна сюпризов. В свои 43года я уже точно это знаю :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: