Гость
Статьи
Справедливо ли

Справедливо ли

Здравствуйте, сложилось такая ситуация, что родители развелись и делят имущество 2 год. Наконец то вроде идёт просвет, и теперь за часть квартиры отец решился выплатить матери денежную сумму за её долю. Я и моя сестра в этом не участвуем. Отписать детям они не хотели да и в принципе и не собирались. И тут мать мне говорит, что вот сейчас я себе куплю новую квартиру, а что останется, надо младшей помочь, она же снимает, купить ей гостинку, а там как получится взять ипотеку, можно будет сдавать и помогать ей платить. Начнём с того, что я от родителей не получала каких то таких шикарных подарков, оплатили в своей время учёбу в институте, потом спустя какое то время им нужны были деньги на покупку участка я им дала, можно сказать возместила затраты, сумма была практически равнозначная. Единственное, что бывает с внуками посидеть могут и то редко. И вот моя сестра, в жизни достаточно скромная, редко что сама лишний раз спросит, узнает, мать бывало и в 20 лет ей билет на автобус покупала, и вот смотрю на мать все носится с ней, и учёба видите ли у неё сложнее, чем у меня, и характер у неё не такой бойкий как у меня, помощь ей нужная, брекеты поставили, за учёбу заплатили, и тут выясняется помочь ей с квартирой надо, как же так мать оставить дитя на съёмной. У сестры семьи нет, детей нет, ну да ладно. Я смогла с горем пополам приобрести себе жилье без помощи родителей. Денег один раз попросила большую сумму и то отказали. Но когда я узнала, что мать решила помочь сестре, еле сдержалась. Честно считаю в этом случае, уж лучше она себе эти деньги оставит, чем будете ей покупать жилье, и справедливо и правильно. Я не хочу сказать, что у меня ревность, что я как то там жду помощи от родителей, но считаю, если и помогать то в равных, нет значит всем нет. Обидно, что когда нужна помощь они всегда меня зовут, я помогаю, а сестра нет, у неё учёба, работа, времени нет. У меня же и работа, и семья и дети. Просто стало так обидно сегодня. Да возможно многие скажут терпила, может и так

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она же не с вас эти деньги требует.
Вы же сами мамаша. Неужели бы не помогли с жильём своему ребёнку?
Правильное решение. Деньги сейчас - фантик, а так хоть недвига останется.
Дачу требуйте себе оставить в наследство, раз платили за неё.

Гость
#2

Помогайте им так же, как и они вам, так будет справедливо.

Глэдис
#3

Ну вообще, вам ведь действительно помощь не нужна... вы уже устроены в жизни, что плохого в том, что она поможет своей неустроенной в жизни дочери? Не было бы у вас жилья, она бы разделила и дала каждой на первый взнос, но у вас то есть уже.
Вы сами подумайте, вы мать, один ваш ребенок хорошо устроится своим трудом, а второй может остаться вечным мытарем, неудачникам, не помогли бы ему? Хоть так...
А мне не помогали... так тогда не было возможности так помочь, а тут появился шанс.
Не честно это было бы и поровну надо помогать тогда, когда изначально в равных условиях находятся дети. А так - кому нужнее, кому тяжелее. Темболее когда дети уже взрослые.

Гость
#4

Да чего вы на девушку с этим жильем налетели? У нее обида не из-за квартиры, а из-за отношений родителей к ней.
А это обычное дело в семьях старшие дети как пробники, средние вообще невидимки, а младшие любимчики. Воспитывать надо всех одинаково, но это не все понимают.

Гость
#5
Глэдис

Ну вообще, вам ведь действительно помощь не нужна... вы уже устроены в жизни, что плохого в том, что она поможет своей неустроенной в жизни дочери? Не было бы у вас жилья, она бы разделила и дала каждой на первый взнос, но у вас то есть уже.
Вы сами подумайте, вы мать, один ваш ребенок хорошо устроится своим трудом, а второй может остаться вечным мытарем, неудачникам, не помогли бы ему? Хоть так...
А мне не помогали... так тогда не было возможности так помочь, а тут появился шанс.
Не честно это было бы и поровну надо помогать тогда, когда изначально в равных условиях находятся дети. А так - кому нужнее, кому тяжелее. Темболее когда дети уже взрослые.

Так автору никогда особо не помогали, вот в чём проблема. Всё сама-сама, и учёбу, и квартиру и родителям помочь. А у сестры лапки...
Какая у неё такая сложная ситуация? Если сидеть на пятой точке ровно, сложив руки, то да, ни квартира, ни прочие блага сами не приплывут.
Если бы автору в своё время хоть чем-то помогли, не думаю, что она сейчас обижалась бы.
А так, получается, что она бессмертный пони, а сестрa девАчка.

Я бы на месте автора тоже обиделась бы, серьёзно поговорила бы с семейством и всяческое финансирование бы немедленно прекратила.

Гость
#6
Гость

Так автору никогда особо не помогали, вот в чём проблема. Всё сама-сама, и учёбу, и квартиру и родителям помочь. А у сестры лапки...
Какая у неё такая сложная ситуация? Если сидеть на пятой точке ровно, сложив руки, то да, ни квартира, ни прочие блага сами не приплывут.
Если бы автору в своё время хоть чем-то помогли, не думаю, что она сейчас обижалась бы.
А так, получается, что она бессмертный пони, а сестрa девАчка.

Я бы на месте автора тоже обиделась бы, серьёзно поговорила бы с семейством и всяческое финансирование бы немедленно прекратила.

Потому-что старшие раз попросили о помощи их в игнор, два попросили тоже самое. Понимают, смысла нет на родителей полагаться и выгребают свои проблемы сами.

А младшие ноют, ноют с ранних лет. Мамка думает младшей тяжело и она слабее. Не слабее, просто манипулировать умеют.

Гость
#7

Я вас понимаю автор. Но, к сожалению, это очень частая ситуация. Почему-то родители не могут разделить любовь равноценно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: