Гость
Статьи
Условия брака с …

Условия брака с будущей женой

Все привет! Планируем пожениться и надо уже обсуждать как жить в браке будем. Пока я думаю о таком варианте:
- общие расходы (где-то~100к)- с меня 60к, с нее 40к
- жить будет в моей квартире
- готовка пополам, можно и отдельно мне без разницы
- отпуск пополам
- развлечения/ рестораны- платит тот, кто приглашает
- уборка включена в общие расходы, но по мелочи- по очереди
- в декрете я ее содержу год, пока на работу не выйдет
- при необходимости может пользоваться моей машиной
Что думаете? Что ещё надо обговорить?
По-моему довольно справедливо.

Автор
1 006 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда появляется ребенок, не может быть пополам)))

#3

""развлечения/ рестораны- платит тот, кто приглашает"" - это исключить. Вы уже не встречаетесь. Платить на до из общих денег. ""Общие расходы (где-то~100к)- с меня 60к, с нее 40к"" - исключить. Сбрасываетесь 50/50. Остальное каждый на себя. Ты и так ее в хату свою впустил.

#5
Гость

Когда появляется ребенок, не может быть пополам)))

Автор указал, что год в декрете, он оплачивать будет больше.

Захария
#7

вся эта мышиная возня с деньгами расписана коряво..
общее оно и есть общее
что поход в ресторан, что готовка
С ребенком то кто?
Когда ему год, а вы оба работаете?

#8

Сначала стань мужчиной, потом женись.
Рано тебе ещё жениться. Скоро разведётесь из-за тебя, де бил.

Гость
#10
Захария

вся эта мышиная возня с деньгами расписана коряво..
общее оно и есть общее
что поход в ресторан, что готовка
С ребенком то кто?
Когда ему год, а вы оба работаете?

Няньку наймем, либо моя мать сидеть будет. С ребенком надо быть до года, потом ему пох.

Гость
#11

Вы у неё спросите, согласится или нет на ваши условия? У посторонних людей зачем спрашиваете?

Гость
#12
Вжик

щас тетки вспомнят про эксплуатацию 3,14зды - че по чем)).

Мы уже 4 года вместе, секс давно уже не деликатес)

Гость
#13
Гость

Няньку наймем, либо моя мать сидеть будет. С ребенком надо быть до года, потом ему пох.

Да, кстати, после года ребёнок уже самостоятельный. И ему всё поx. Юный, годовалый поxyист.

Влад
#14

А будущая жена знает о условиях договора?

Захария
#15
Гость

Няньку наймем, либо моя мать сидеть будет. С ребенком надо быть до года, потом ему пох.

я так и думала
идиота кусок....

Гость
#16
Гость

Вы у неё спросите, согласится или нет на ваши условия? У посторонних людей зачем спрашиваете?

Чтобы оценить насколько эти условия хороши или нет, что-то скорректировать, спросить совета, что ещё надо обговорить на берегу, чтоб избежать проблем в будущем.

гость
#17
Гость

Няньку наймем, либо моя мать сидеть будет. С ребенком надо быть до года, потом ему пох.

ага. ребенку мать нужна до 6 лет включительно, с мальчиками хуже, они до 8 лет с матерью тяжело расстаются. До трех лет ребенок и мать связаны неразрывно.

#18

Если мать сидеть будет с ребенком, то из общих денег ей оплачивай обязательно. Формально. А реально пусть откроет счет на себя и эти деньги аккумулирует там.

Гость
#19
Гость

Да, кстати, после года ребёнок уже самостоятельный. И ему всё поx. Юный, годовалый поxyист.

Все нейронные связи закладываются в первый год, а потом его можно передавать нянькам, бабушкам и тд, он родителей уже запомнил. Это было в книжке по воспитанию детей.

Гость
#20

Если вы понимаете, что такое семья, то для вас должно быть очевидно, что в семье все общее - и доходы, и расходы и обязанности. С точки зрения закона так же. Все, что вы пытаетесь конкретизировать - это такого рода договоренности, которые вас обоих по умолчанию устраивают. Если вы хотите 50/50, то тогда половину времени вы в декрете, без всяких отговорок, вы в быту все делите - от стирки трусов до замены труб, и финансы у вас общие вне зависимости от дохода. Если вас конкретно что-то не устраивает - ищите пути решения, мы, левые люди, тут абсолютно ничего советовать не можем.

Гость
#21

Когда ребенку будет год, жена выйдет на работу?
А ребенок? сам будет в садик ходить?
🤣🤣🤣🤣

Гость
#22
Влад

А будущая жена знает о условиях договора?

Она знает, что условия нашей жизни в браке будем обсуждать, чтоб потом без претензий и сюрпризов.

Гость
#23

В декрете сидишь ты.

Гость
#24
Гость

Все нейронные связи закладываются в первый год, а потом его можно передавать нянькам, бабушкам и тд, он родителей уже запомнил. Это было в книжке по воспитанию детей.

Вы видимо жопой книжку читали.

Гость
#25
Гость

Когда ребенку будет год, жена выйдет на работу?
А ребенок? сам будет в садик ходить?
🤣🤣🤣🤣

Вы не читаете, а сразу отвечаете? С ним будет нянька или бабушка.

Гость
#26
Гость

Все нейронные связи закладываются в первый год, а потом его можно передавать нянькам, бабушкам и тд, он родителей уже запомнил. Это было в книжке по воспитанию детей.

Всё верно, а с 2х лет - можно даже на нехитрую работу отдавать. Плести корзины или сети рыболовные на рынке...

Гость
#27

Я бы такого сразу послала.

Гость
#28
Гость

Когда ребенку будет год, жена выйдет на работу?
А ребенок? сам будет в садик ходить?
🤣🤣🤣🤣

Причём своим ходом. Как раз ходить к этому зрелому возрасту пора.

Гость
#29

Год в декрете очень мало. Ты что, хочешь сплавить своего малыша чужим людям? Чтобы он болел и нервно перерождался?
А вообще ты планируешь жениться без любви,инфа 100%

Гость
#30
Гость

В декрете сидишь ты.

Могу и я, если она меня будет содержать (что вряд ли).

Гость
#31
Гость

Всё верно, а с 2х лет - можно даже на нехитрую работу отдавать. Плести корзины или сети рыболовные на рынке...

Гиперопека гораздо хуже.

Господин
#32

Самое главное, это понять( лучше знать) состоит ли женщина на учете в ПНД.
Это важно!

Гость
#33
Гость

Год в декрете очень мало. Ты что, хочешь сплавить своего малыша чужим людям? Чтобы он болел и нервно перерождался?
А вообще ты планируешь жениться без любви,инфа 100%

Во всем цивилизованном мире женщины выходят на работу максимум через год.

Гость
#34
Гость

Вы не читаете, а сразу отвечаете? С ним будет нянька или бабушка.

Зачем женщине портить жизнь себе и своему будущему ребенку ради тебя?

Гость
#35
Господин

Самое главное, это понять( лучше знать) состоит ли женщина на учете в ПНД.
Это важно!

Вот это правильное замечание, перед вступлением в брак нам надо полностью сделать чекапы по здоровью, вдруг там генетические заболевания или ещё что.

#36

Декрет отнимает здоровье и красоту , ты должен около млн дать на восстановление . Если нет , не проси детей . Кушает больше муж.ло, поэтому готовь себе сам , будет более справедливо .

Гость
#37
Гость

Гиперопека гораздо хуже.

Гиперопека это другое)

Господин
#38
Гость

Когда появляется ребенок, не может быть пополам)))

Можно и здесь пополам. Пол дня с одним, полдня с другим. А можно отдать его третьим лицам.

Гость
#39
Саша

Декрет отнимает здоровье и красоту , ты должен около млн дать на восстановление . Если нет , не проси детей . Кушает больше муж.ло, поэтому готовь себе сам , будет более справедливо .

Про лям согласен, роды старят на 5 лет где-то, лям справедливая компенсация за наследника.
Про готовку уже писал, могу себе сам готовить, т.к на ПП.

#40

Кто на больничных будет сидеть , в декрете?! До года будете содержать, а в год ребенок в садик пойдет , так думаете ?! 👍 наивное создание .

Гость
#41
Гость

Вот это правильное замечание, перед вступлением в брак нам надо полностью сделать чекапы по здоровью, вдруг там генетические заболевания или ещё что.

Однако учтите, что любая беременность - это лотерея. Любой новый организм имеет мутации. Любой жизнеспособный организм это норма с точки зрения биологии, а что там у него какие генетические синдромы или особенности - это мелочи. Так что делайте все анализы вовремя и имейте мужество нести ответственность за свои решения.

Гость
#42
Саша

Кто на больничных будет сидеть , в декрете?! До года будете содержать, а в год ребенок в садик пойдет , так думаете ?! 👍 наивное создание .

Вы не читаете что ли? После года ребенок с нянькой или бабушкой, да и я на удалёнке, он не будет один.

Гость
#43
Гость

Во всем цивилизованном мире женщины выходят на работу максимум через год.

Они не цивилизованные. Они сидят в декретах годами и получают пособия. Они не рожают почти и их страны уже заполонили черные.

Гость
#44

И она реально за тебя замуж собирается?

Гость
#45
Гость

Вы не читаете что ли? После года ребенок с нянькой или бабушкой, да и я на удалёнке, он не будет один.

Вы на удаленке, у ребенка температура и тошнота с поносом. Сутки не спать и работать вам ок? Это абсолютно рядовой случай.

#46
Гость

Могу и я, если она меня будет содержать (что вряд ли).

Думаю , что она и рожать от тебя не согласится ))

Гость
#47
Саша

Декрет отнимает здоровье и красоту , ты должен около млн дать на восстановление . Если нет , не проси детей . Кушает больше муж.ло, поэтому готовь себе сам , будет более справедливо .

Да кому нужны эти о.б.о.с.р.ы.ш.и

Гость
#48
Гость

И она реально за тебя замуж собирается?

Правая рука его?

Гость
#49
Гость

Вы на удаленке, у ребенка температура и тошнота с поносом. Сутки не спать и работать вам ок? Это абсолютно рядовой случай.

Детные пишут дети не мешают ничему, так что оставьте ваши фантазии.

Гость
#50
Гость

Вы на удаленке, у ребенка температура и тошнота с поносом. Сутки не спать и работать вам ок? Это абсолютно рядовой случай.

Бабушка справится, она вырастила уже трёх детей в сумме.
Если что-то экстренное, то я отпрошусь с работы или задвину ее (у меня гибкий график, ориентированный на задачи,а не фейстайм). Я как-то работал 40 часов без сна ничего, с ребенком справлюсь)