Гость
Статьи
Муж не ведет себя как …

Муж не ведет себя как мужчина

Ситуация: гуляем втроем - я, муж и ребёнок. Пора домой, ребёнок капризничает, не хочет домой и садится на асфальт с криками. Уже в который раз я поднимаю ребёнка, который весит 15 кг и пытаюсь унести на руках домой. На полпути я передаю ребёнка мужу и говорю, почему я должна его поднимать и нести? Он же тяжёлый. А он говорит: а я почему должен? Я говорю, ты же мужчина, ты сильнее меня и тебе легче его поднять и унести. Задаю вопрос: кто в доме мужчина ты или я? Обиделся. Такая ситуация возникает уже ни раз. Был ли у вас такой опыт? Поделитесь мнением

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может не только потому что он мужчина, а и потому что он отец, такой же полноправный родитель с теми же обязанностями?

Гость
#3

Он и есть не мужчина

Гость
#4

Да был такой опыт. Я оставила ребенка мужу и пошла строить свою жизнь

Грю
#5

На Ваш взгляд потакать Вашему не очень, мягко говоря, адекватному поведению - это вести себя, как мужчина?

Гость
#7

Может он не в курсе что такое быть мужчиной? А что таких не мало, маминых корзиночек.

Маkс
#9

Разводитесь, зачем вам "немужчина".

Маkс
#10

И ребенка таким же воспитываете.

Гость
#12

Автор расскажите пжл, как Вы познакомились. Кто был инициатором. Как долго он за вами ухаживал? Кто был инициатором свадьбы, не подталкивали ли его? Он прям просил детей? Как относился к чужим детям? Таких много как Ваш, как будто повинность отбывают, а есть кто балдеет от того что у него семья и ребёнок

#14

Красавица, увы, ты права.
Твой муж не мужчина.
Вместо того, чтобы взять ребёнка на руки и нести его дальше, а в идеале воспитать ребёнка так, чтобы он не бросался на асфальт, это ч мо ещё и обиделось на тебя.
Что тут поделаешь ?!
Остаётся только жить вместе с ним потому, что ребёнку нужны оба родителя в семье.
Если же разведётесь, то ищи себе настоящего мужчину, а не тряпку типа нынешнего.
Желаю тебе счастья и любви, прекрасная молодая Леди !

Гость
#15

Может решить проблему с ребенком?!
Начать его воспитывать!

Захария
#16

ребенку года три?
и вы считаете, что у вас вопрос в поднятии тяжестей ключевой тут?

#17

Ответ содержит два пункта:
1. Ведет себя не как мужчина. (Если верить вам).
2. Вы ему не интересны.

Хотелось бы знать в каких еще ситуациях он так себя повел?

#18

Это вообще какой-то додик, еще и тупой
Любой отец бы взял своего плачущего ребенка, а здесь вопрос к вашему мужу не только как «к мужчине» но еще и как к отцу.

Гость
#19

Фу,мерзко читать даже,как представлю это безобразие. Я бы ушла

Гость
#20

Слабак и х-вый отец! Боится надорваться?

Гость
#21

Вы замуж слепая за него выходили? Надо было оставить кому-то другому.

Грю
#22
SeaDream

Это вообще какой-то додик, еще и тупой
Любой отец бы взял своего плачущего ребенка, а здесь вопрос к вашему мужу не только как «к мужчине» но еще и как к отцу.

Любой отец либо дал бы по заднице, либо оставил бы истерящего ребенка одного, чтобы он проникся важностью наличия родителей. Автор до сорока лет собирается ребёнка на себе таскать?

#23
Гость

Да был такой опыт. Я оставила ребенка мужу и пошла строить свою жизнь

А что такое своя жизнь? Без мужчины и детей?

Вжик
#24

А насколько лет тянет пятнадцатикилограммовый ребенок?

Лара
#25
Грю

Любой отец либо дал бы по заднице, либо оставил бы истерящего ребенка одного, чтобы он проникся важностью наличия родителей. Автор до сорока лет собирается ребёнка на себе таскать?

Ребенку 3 года, при дурок
Или ты хочешь повторить воспитание твоей мамаши как по лекалу, чтобы потом прийти на вуман в конечном итоге?
Закрой рот и думай прежде чем говоришь

#26
Грю

Любой отец либо дал бы по заднице, либо оставил бы истерящего ребенка одного, чтобы он проникся важностью наличия родителей. Автор до сорока лет собирается ребёнка на себе таскать?

И что поймёт ребенок из того что вы не смогли словами ему объяснить, а просто дали по заднице?
Что за тупая советчина где колошматили детей а дети и не понимали за что?!
Нет вас слушать однозначно нельзя, вы не в себе.

Грю
#27
Лара

Ребенку 3 года, при дурок
Или ты хочешь повторить воспитание твоей мамаши как по лекалу, чтобы потом прийти на вуман в конечном итоге?
Закрой рот и думай прежде чем говоришь

Оставлю Вас при Вашем мнении, но уж позвольте мне открывать рот без Вашего разрешения.

#28
Грю

Любой отец либо дал бы по заднице, либо оставил бы истерящего ребенка одного, чтобы он проникся важностью наличия родителей. Автор до сорока лет собирается ребёнка на себе таскать?

Вот я мужчин терпеть и не могу, они же маньяки, они же садисты, они же насильники - вот этот товарищ яркий тому пример.

Господин
#29

Бросьте вы этого ребенка. Сам до дома доползет.

#30
Лара

Ребенку 3 года, при дурок
Или ты хочешь повторить воспитание твоей мамаши как по лекалу, чтобы потом прийти на вуман в конечном итоге?
Закрой рот и думай прежде чем говоришь

Абсолютно согласна
Нашелся усатый недонянь
Камера принесу плачет если у него есть ребенок

Господин
#31
Лара

Ребенку 3 года, при дурок
Или ты хочешь повторить воспитание твоей мамаши как по лекалу, чтобы потом прийти на вуман в конечном итоге?
Закрой рот и думай прежде чем говоришь

Ребенку 3 года
Ползать, то он может? Может. И ходить, наверняка - тоже. Вы его за ручку придерживайте, и всего делов.

Гость
#32

А в чем его поступок не мужской?

Гость
#33

Сначала ты не даешь мужу воспитывать ребенка, а потом удивляешься, что муж не мужчина. В этом случае нужно сказать мужу - реши проблему и дальше не вмешиваться в процесс. Он не будет тащить, будет поступать не так, как ты, потому что у мужчин другие методы.

#34
Гость

А в чем его поступок не мужской?

Ну если вы не понимаете, то не поймите никогда

#35
Гость

Сначала ты не даешь мужу воспитывать ребенка, а потом удивляешься, что муж не мужчина. В этом случае нужно сказать мужу - реши проблему и дальше не вмешиваться в процесс. Он не будет тащить, будет поступать не так, как ты, потому что у мужчин другие методы.

Какие методы?
Вьибать огромному мужлану трехлетнему ребенку?
Нет уж, вас бы закрыли в любой стране за такие «методы» и были бы правы.

Гость
#36
SeaDream

Ну если вы не понимаете, то не поймите никогда

Я понимаю что автор просто манипулирует мужем, а он не желает поддаваться на манипуляции. И тогда ТС обвиняет как тупаяпизздда мужа своего что он себя ведет не как мужчина.

Гость
#37

У нас бабы сначала бегут поднимать лежащего ребенка, потом вытирают сопли, задницу, потом вырастает непонятно что такое и в итоге удивляемся где настоящие мужчины? Да откуда они возьмутся, если бабы воспитывают их, как девочек?!

Грю
#38
SeaDream

И что поймёт ребенок из того что вы не смогли словами ему объяснить, а просто дали по заднице?
Что за тупая советчина где колошматили детей а дети и не понимали за что?!
Нет вас слушать однозначно нельзя, вы не в себе.

Истерящий ребенок должен понять одно: пока главный не он, а родитель. Мой совет основан на опыте воспитания двух, теперб уже совершеннолетних детей.

#39
Грю

Истерящий ребенок должен понять одно: пока главный не он, а родитель. Мой совет основан на опыте воспитания двух, теперб уже совершеннолетних детей.

Кем «воспитанный» и как?
Какой вклад как отец внесли вы?
Кто ваши дети?
Не наркоманы ли?
Они желают вспоминать о вас сейчас?
Только честно пишите а не радужных единорогов о том какой вы «почитаемый» в семье, не верю
Если вы на вумане - значит обиженный алиментщик

Грю
#40
SeaDream

Абсолютно согласна
Нашелся усатый недонянь
Камера принесу плачет если у него есть ребенок

Вам бы я не доверил ребенка. Вы тоже слишком эмоциональны, как и автор.

Гость
#41
Гость

Сначала ты не даешь мужу воспитывать ребенка, а потом удивляешься, что муж не мужчина. В этом случае нужно сказать мужу - реши проблему и дальше не вмешиваться в процесс. Он не будет тащить, будет поступать не так, как ты, потому что у мужчин другие методы.

Так это же логично, если мужчина не воспитывает ребенка по причине того, что жена не дает этого делать, то с капризами этого самого ребенка ей и разбираться.

Гость
#42

Если ребенок - девочка, то воспитывай правильно сама. А если мальчик - то отдай на воспитание отцу и не лезь со своими бабскими уси-пуси, бедняжку надо на ручках нести.

#43
SeaDream

Какие методы?
Вьибать огромному мужлану трехлетнему ребенку?
Нет уж, вас бы закрыли в любой стране за такие «методы» и были бы правы.

Кстати в Китае за такой «метод» мужчину приговорили к смертельной инъекции
Видео подтверждение в ютубе можете посмотреть о громких судебных заседаниях

Гость
#44
Гость

Так это же логично, если мужчина не воспитывает ребенка по причине того, что жена не дает этого делать, то с капризами этого самого ребенка ей и разбираться.

Только она этого не понимает. Сначала САМА вперед мужа бежит ребетеночка на ручки взять, а потом муж-козззел, не взял быстрее нее))))

#45

И я никогда не приветствовала что мужик властвует над беззащитным слабым дитя, а на улице с мужиками сцыт любое лишнее слово сказать

#46
Грю

Вам бы я не доверил ребенка. Вы тоже слишком эмоциональны, как и автор.

Я бы от вас и не родила бы в жизни!!!!
Да какой родила - даже не подошла бы познакомиться!!!
Не мечтайте наперёд и не придавайте вашей персоне так много значения

Гость
#47
Гость

Только она этого не понимает. Сначала САМА вперед мужа бежит ребетеночка на ручки взять, а потом муж-козззел, не взял быстрее нее))))

Классика

Гость
#48
SeaDream

Кстати в Китае за такой «метод» мужчину приговорили к смертельной инъекции
Видео подтверждение в ютубе можете посмотреть о громких судебных заседаниях

Вообще не удивительно что мужененавистница как ты только и мечтает чтоб мужчин убивали по больше.
Надеюсь в будущем так с твоим сыном поступят

Гость
#49

Екатерина Андреева в одном из интервью привела пример. В Черногории с воспитанием все иначе. Допустим, идет семья, красивая мать с 1 ребенком с телефоном в руках - разговаривает с кем-то, впереди муж с другими детьми. Вдруг один из детей упал. Что делает отец? Вставай, все нормально? Ок, идем дальше.
Что делает в России мать? Ой, мой сыночка, чуть не убился, бедняжка, дай помогу, дай подниму, ой ты мой малыш, слезы-сопли. Занавес.
Мамаши ж... вытирают им чуть ли не до 18 лет, потом удивляемся где нормальные мужчины.

Гость
#50

Из мужа сделала тряпку, из ребенка тюфяка, а теперь недовольна. Так ты сама это и лепишь.