Гость
Статьи
Проработка прошлого в …

Проработка прошлого в отношениях

Влюблена в своего нынешнего мужа с 10 класса. Причём казалось что безответно. Очень ценила общение с ним, вместе ботали к экзаменам. Я влюблялась, видя как много он учится, с какой ответственностью подходит к программированию. Мне казалось это правильным и родным. Выбрали разные вузы, но общее направление - он физтех, я мгу. Он учился без выходных и отдыха, я, вдохновляясь им - тоже. Мы переписывались. Я от него ничего не ждала.

Встречаться начали после 1 курса - его признание в любви меня очень удивило. Это было летом и мы начали гулять. С началом учебного года 2 курса он ушёл с головой в учёбу. Наши встречи - мои поездки к нему в вуз. У меня всегда были небольшие деньги - я преподавала и стипендия кафедры, он если получал стипу, всю отдавал родителям (только приветствую) - у меня есть деньги на подарки, у него почти нет. Я ездила к нему на физру 1 парой бегать вместе с ним. Мой вклад в отношения был больше чем его.Я по инерции всё ещё ничего не ждала.

Ну ясен пень, я начала возмущаться. Через полгода начались истерики, разговоры мало чего давали. Я понимаю денег нет, забыл про подарок 1 раз, 2 раз, нет времени встречать, но всему же есть предел! Больше всего меня обижало что он не умел меня поддерживать и не думал о наших отношениях. Я даже привыкла к истерикам, ведь они провоцировали его на комплименты, важные слова. Я винила себя что отвлекаю его от учёбы. Сама же я теряла к учёбе интерес.

Длилось это до 4 курса. У него появилась первая зарплата и учёба стала отпускать. У меня наоборот увеличилась нагрузка и он мне помогал. Я не тянула большую часть предметов. В январе сделал предложение, в апреле расписались, обвенчались, живём хорошо. Но я не вывезла вуз - ушла в академ из-за диплома. Сейчас муж меня поддерживает, но вижу как много я потеряла за первые 2 года отношений. Пишу и вижу какие они были нездоровые. Хочется чтобы нынешний муж извинился за того болвана, который начал ему не нужные отношения. Возместил мои силы. Перестать обижаться на прошлое

Кактус
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы можем либо принимать людей такими, какие они есть, либо искать тех, кто подходит нам больше. Третьего не дано. От своей обиды на него плохо только вам. Вам же нужно искреннее извинение? Но он не будет перед вами извиняться искренне, он не понимает откуда идет ваша обида и почему ваше мировоззрение более "правильное", чем его, никто никогда не думает что они живут "не правильно", что им нужно подстраиваться под другого человека. Спросите у любого знакомого, жалеют ли они о чем то в своей жизни, что жили не так или делали что-то не так и вы удивитесь, что почти все скажут "нет, даже если была бы возможность, не хочу ничего менять". Вот и ваш супруг никогда не будет думать что он делал что-то не правильно, у него были причины вести себя так как он вел. Он вот такой, и и что ужасно для вас, будет таким. Ваши обиды будут постоянно всплывать в отношениях когда он будет снова себя вести как раньше и вас это будет злить и расстраивать, и извинения не помогут. Помочь может только то, что вы будете принимать его таким какой он есть (есть же в нем и положительные качества, не забывайте о них), либо если ваша обида перевешивает - развод.

Гость
#2

вместе ботали к экзаменам.

Что, б..ь?
Нифига ты глупый кактус. Я куею дорогая редакция.

Гость
#3

Ты сама терпела его игнор, ездила к нему и ждала как собачка. Он это оценил, женился потому что ты удобная была. А станешь неудобной, он тебя просто выкинет.

Кактус
#4
Гость

вместе ботали к экзаменам.

Что, б..ь?
Нифига ты глупый кактус. Я куею дорогая редакция.

эх. Прошу прощения за сленг людей, которые усердно учатся. Рада что вы узнали новое слово для себя)
А вместе заниматься учёбой с партнёром или другом это прекрасно, очень Вам советую попробовать.

Кактус
#5
Гость

Мы можем либо принимать людей такими, какие они есть, либо искать тех, кто подходит нам больше. Третьего не дано. От своей обиды на него плохо только вам. Вам же нужно искреннее извинение? Но он не будет перед вами извиняться искренне, он не понимает откуда идет ваша обида и почему ваше мировоззрение более "правильное", чем его, никто никогда не думает что они живут "не правильно", что им нужно подстраиваться под другого человека. Спросите у любого знакомого, жалеют ли они о чем то в своей жизни, что жили не так или делали что-то не так и вы удивитесь, что почти все скажут "нет, даже если была бы возможность, не хочу ничего менять". Вот и ваш супруг никогда не будет думать что он делал что-то не правильно, у него были причины вести себя так как он вел. Он вот такой, и и что ужасно для вас, будет таким. Ваши обиды будут постоянно всплывать в отношениях когда он будет снова себя вести как раньше и вас это будет злить и расстраивать, и извинения не помогут. Помочь может только то, что вы будете принимать его таким какой он есть (есть же в нем и положительные качества, не забывайте о них), либо если ваша обида перевешивает - развод.

Спасибо Вам за корректный и развёрнутый ответ! Это именно то что было нужно, Вы очень помогли.

Любить мужа есть за что естественно. Надо принять прошлое и не удивляться что в его жизни важное место занимают прога и другие увлечения... Теперь когда у нас больше времени друг на друга, я вижу его заботу и любовь, чего мне так не хватало когда мы жили отдельно. Возможно должно пройти чуть больше времени чем 2 месяца, я восстановлюсь и тоже найду свои интересы, которые растеряла по пути в отношениях.

Спасибо, Ваш ответ придаёт сил.

Кактус
#6
Гость

Ты сама терпела его игнор, ездила к нему и ждала как собачка. Он это оценил, женился потому что ты удобная была. А станешь неудобной, он тебя просто выкинет.

К сожалению пост ограничен по символам и изложить картину целиком не так просто. Да игнор был и не мало. И да я терпела больше чем хотела бы. Но разве можно назвать отношения удобными когда в периоды стресса, например сессии, девушка не может сдержать истерик?

Или назвать удобной меня, когда он делал мои лабы по ночам, потому что я не вывозила 7 семестр учёбы? Назвать удобной, когда ему ближе домой с работы и еду готовит в будни он, причём справляется лучше?

Знаете, если он искал "удобную", то на мой взгляд прогадал)

Мы оба учимся, оба работаем, оба ведём быт, оба поддерживаем друг друга. Оба косячим и оба извиняемся. Он самый бесхитростный человек, которого я знаю. Я знаю что он был болваном, не надо заводить отношений если ты сам не знаешь зачем тебе ни и что с ними делать. Но он честно не знал. Он просто такой человек, как верно заметил комментатор выше.

Ещё ужасно, что в вашей картине мира, человека можно "выкинуть". Человек не пустой пакет из под чипсов.

#7

Вам просто обидно, что Ваш мужчина Вас не добивался в начале отношений, не вкладывался столько, сколько Вы и не ухаживал, как Вам бы искренне по-женски хотелось. Зато оказался человеком спокойным, который принимает Вас такую, как Вы есть. И даже не просто принимает, ибо принимают и в Анонимных алкоголиках, но Вам нужно, чтобы Вас желали. Видимо, он желает быть с Вами. Он, видимо, флегматичного темперамента человек и стоик. Может, в Вашем случае оказалось лучше, что так сложилось. Вы ему оказывали ласку и поддержку, когда у него была нагрузка с учёбой и туго с финансами, но зато на своей же профессии он сможет хорошо зарабатывать и обеспечить Вас. Зачем бы Вам было нужно если, например, он забросил учёбу ради того, чтобы видеться с Вами, на деньги родитилей удивлял Вас подарками, а потом через лет пять, если бы не получил диплом (или получил, но с самым низким проходным баллом) и так и не стал специалистом, то жили бы в бедноте, он бы не поддержал Вас в свою очередь, да ещё и обвинял, что это Вы ему не давали заниматься учёбой из-за романа вашего.
А теперь самое главное - чтобы мужчина возле Вас не расслаблялся. Ибо часто мужчины в финансовой тугости встречаются с женщиной, которая им нужна (малотребовательная, всё понимающая, терпеливая), а потом, когда становятся обеспеченными и успешными, ищут женщину, которую им хочется (и пусть даже у неё нелёгкий характер). Так вот, будьте той женщиной, которая даже при самом его высоком статусе осталавась женщиной его мечты. И ничего ради не перенапрягайте себя, не становитесь лошадью в юбке. Мужчины никогда это не ценят, и для Вас это бы стресс был. Будьте счастливой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: