Гость
Статьи
Родня травит меня за …

Родня травит меня за то, что нет детей

Мне 32 года, давно замужем. Детей никогда не хотела и оттягивала этот момент из-за иппохондрии. У меня есть родные брат и сестра, у сестры аж 4 детей, (думаю она и пятого заведет), у брата недавно родился малыш. У других родственников тоже у всех есть дети. Осталась я одна, у кого детей нет. Скоро у мамы юбилей и приедут все родные в гости. Придется и мне присутствовать. Но эти разговоры, что я последняя без детей меня просто убивают. И главное, что им всем отвечать? Слать на три буквы у нас в семье не принято. Не поймут. Что отвечать на пожелания скорее разродиться? #дети #родственники

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

говорить, что это только Ваше дело, рожать или не рожать. обозначить границы.если не понимают - дистанцироваться до удобного режима общения.

Гость
#1

Не ходите.

Гость
#2

А вы принципиально детей не хотите или проблемы со здоровьем?

Гость
#3

Отвечать, что это не их дело. Что у вас за бестактная семейка, что аж в трусы лезет?

ГостьЯ
#4

Что если они хотят детей, то пусть сами их и рожают. И что вы человек, а не инкубатор.

Гость
#6

Говорите, что это слишком личный вопрос, и вы не ответите.

Гость
#7

Отвечайте "как только - так сразу", "я вам сообщу первой". Таким ответом вы и не нахамите (как тут предлагают отвечать "не ваше дело"), ибо зачем прослывать невоспитанным хамлом (к тому же вашей матери они будут высказывать постоянно, что дочурку плохо воспитала). Можете еще какие-то фразы придумать, чтобы ответ был легким, но сразу обрывал желание продолжать тему.

Гость
#8

Моя свекровь тоже меня пытала. Сейчас когда прошу ее час посидеть с внуком, говорит: в садик надо чаще ходить. И как по мне, меня удивляет, как она не сдала мужа в детдом. Очень холодная женщина, безразличная к детям. Но с первого взгляда не скажешь.

Гость
#9

То что не приносит прибыль выбраковывается.И так везде и во всем,ежеминутно и ежечасно.Это люди,ваше не убежит.

Гость
#10

Дык не ходи на юбилей мамы

Гость
#11

Надо ставить себя так, чтобы никто и не думал задавать вам такие вопросы.
Взрослая женщина, а так зависима от родни.

Гость
#12

Не приходить на юбилей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: