Гость
Статьи
Завещание. …

Завещание. Родные-неродные дети. А как бы поступили

вы? Много буков.жила-была женщина с маленькой дочкой,познакомилась с мужчиной,тот удочерил девочку.живут.рожают общую дочку.теперь 2 сестрички с разницей в 7 лет.старшая глядит за младшей,лад в семье.наступают плохие времена-папа и мама в запое.так,что есть нечего.благо,старшая уже будучи подростком,пошла зарабатывать и приносить поесть.
Прошли годы.мама и папа уже не живут вместе.папа написал завещание на квартиру на свою дочь.старшая,удочеренная, в пролете.
Старшая про завещание узнала спустя 3 года.
Вопрос-родные-неродные дети, конечно разница?
А как бы поступили вы?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Матрешка
#1

А что ,много чего завешать было у этого запойного папаши?
Дочери еще надо подумать стОит ли в наследство вступать,чтоб долги не унаследовать

Гость
#2

ну, отец по своему прав, ему важна его "кровь". И да, родные-не родные разница есть. Пусть мать старшей девочки напишет на нее завещание, если хочет справедливости. Старшей нужно всех послать подальше и заниматься своей жизнью.

Гость
#3

Имеет право завещать кому угодно. Даже приюту для животных

Гость
#4
Матрешка

А что ,много чего завешать было у этого запойного папаши?
Дочери еще надо подумать стОит ли в наследство вступать,чтоб долги не унаследовать

У запойного папаши 2х комнатная сталинка в Москве.он жив и здоров.
Живёт со своей родной дочерью

Гость
#5

Имеет право.

Гость
#6
Гость

ну, отец по своему прав, ему важна его "кровь". И да, родные-не родные разница есть. Пусть мать старшей девочки напишет на нее завещание, если хочет справедливости. Старшей нужно всех послать подальше и заниматься своей жизнью.

Обе дочки с матерью прописаны в другой квартире.мать никаких завещаний писать не хочет и не будет

Гость
#7
Гость

Обе дочки с матерью прописаны в другой квартире.мать никаких завещаний писать не хочет и не будет

А где родной отец старшей девочки??

Vaquero
#8

Конечно родной правильно завещать,тем более с матерью старшей уже в разводе. Удочерил, надо понимать, не от большой любви. Многие *** настаивают на этом, если видят, что мужик поддаётся. Жалко девочку, конечно, но мужчина не должен думать о ней, это вопрос матери.

Гость
#9

О чём вообще речь при родителях алкашах? Хорошо хоть квартиру не пропили.

Гость
#10

Приемная дочь тоже не из пробирки родилась. Пусть просит наследство от своего биологического отца

Гость
#11

О чем речь, если родители живы?! Мой покойный муж после смерти матери начал задумываться, что будет после смерти отца, мудрить что-то там с завещаниями. В итоге моего мужа уже 2 с лишним года нет, а его отец живее всех живых. Завещание после смерти мужа он снова переделал, теперь все достанется дочкам, если они еще его переживут, а то одна болеет.

Зануда
#12

Автор, а если бы Вы, не дай Бог, собрались помирать, то из двух людей - родная мама и поиемный отец - кому бы все имущество оставили?

Гость
#13

Вроде логично,что на родную дочь завещание составил.

Гость
#14

Конечно всё родным детям! А не соседским!

Гость
#15
Гость

Конечно всё родным детям! А не соседским!

мой отчим также поступил. и я претензий не имела. спасибо,что воспитал.

Злая
#16

Я над этим вопросом задумывалась, так как биологических детей не светит, но есть дочка моей двоюродной сестры. Так вот, все по-справедливости. Так как всю недвижку я получила от семьи, то в семье это и останется. Это наработки даже не моих бабушек и дедушек, это еще прадеды постарались. Семья все сохранила, так как есть жесточайшая традиция - передается все по крови. Только по крови. Никакие мужья, жены не наследуют. Наследуют дети и желательно еще до впадения в маразм написать дарственные. Этому научило моих дедушку и бабушку пример бабушкиного отца, товарищ жОнился в 82 и остался на улице, потом по детям скитался.. Какая-то мутная схема. Поэтому все при жизни, как только чувствуешь, что копыта подгибается подписывается родным детям или если их нет детям или внукам братьев-сестер. Поэтому если я все же возьму приемного ребенка, он получит мою однушку на окраине Москвы и то по результатам жизни, другая квартира и моя половина дома и земли остается в семье - детям моей племянницы. Иначе, зачем мои родные в жизни так горбатились, из коммуналок выбирались, работали как лошади, чтобы слить это на сторону? Да, знаю, что цинично. Но жизнь она такая..

Гость
#17
Зануда

Автор, а если бы Вы, не дай Бог, собрались помирать, то из двух людей - родная мама и поиемный отец - кому бы все имущество оставили?

Я бы оставила детям.всем,которые у меня есть.поровну.а не родителям,которые пробухали полжизни,бросили на подростка младшую сестру и крутись,как хочешь.

Гость
#18

Так УДОЧЕРИЛ же? Старшая такая же дочь, а то что завещание.. нууу судиться! Как "папка" кони двинет, так сразу и в суд, без стесняшечек, неудобняшечек, с хорошо составленным заявлением. Сейчас если с сестренкой в хороших отношениях- пообрабатывайте ее, что мол, мы ж сестры.., я ж тебя..ну и т.д.Удачи.Бейтесь за себя.

Гость
#19

Так УДОЧЕРИЛ же? Старшая такая же дочь, а то что завещание.. нууу судиться! Как "папка" кони двинет, так сразу и в суд, без стесняшечек, неудобняшечек, с хорошо составленным заявлением. Сейчас если с сестренкой в хороших отношениях- пообрабатывайте ее, что мол, мы ж сестры.., я ж тебя..ну и т.д.Удачи.Бейтесь за себя.

Гость
#20

А зачем удочерял тогда? То есть тем самым лишил её наследства от родного отца, а затем и своего. Хотя воспитывал с детства. Вот логика. Но возьму на заметку. Меня вот мужчина не понимает, когда говорю, что у моей дочери есть собственный отец. А он говорит, мы же одна семья должна быть. Возьму на заметку

Гость
#21

А я бы лично поровну поделила. Хотя в моей семье я была приёмной, а мой брат родным, но алкашом, он был лишен всякого наследства. Помогать помогали, на улице не оставили, но в собственность ничего уже не дали. И так бывает

Гость
#22

вы неродная, должны понимать это решение отчима, поступил по зову крови.

Гость
#23
Злая

Я над этим вопросом задумывалась, так как биологических детей не светит, но есть дочка моей двоюродной сестры. Так вот, все по-справедливости. Так как всю недвижку я получила от семьи, то в семье это и останется. Это наработки даже не моих бабушек и дедушек, это еще прадеды постарались. Семья все сохранила, так как есть жесточайшая традиция - передается все по крови. Только по крови. Никакие мужья, жены не наследуют. Наследуют дети и желательно еще до впадения в маразм написать дарственные. Этому научило моих дедушку и бабушку пример бабушкиного отца, товарищ жОнился в 82 и остался на улице, потом по детям скитался.. Какая-то мутная схема. Поэтому все при жизни, как только чувствуешь, что копыта подгибается подписывается родным детям или если их нет детям или внукам братьев-сестер. Поэтому если я все же возьму приемного ребенка, он получит мою однушку на окраине Москвы и то по результатам жизни, другая квартира и моя половина дома и земли остается в семье - детям моей племянницы. Иначе, зачем мои родные в жизни так горбатились, из коммуналок выбирались, работали как лошади, чтобы слить это на сторону? Да, знаю, что цинично. Но жизнь она такая..

Все верно пишите про кровь.
Но только если усыновленный "по итогам" и на окраине Москвы не достоен наследовать окажется, то лучше и не усыновляйте. Пожалейте ребенка, а не себя. Так он хоть от государства что-то получит. В противном случае, это прямая подстава этого ребенка с вашей стороны.

Гость
#24
Гость

Так УДОЧЕРИЛ же? Старшая такая же дочь, а то что завещание.. нууу судиться! Как "папка" кони двинет, так сразу и в суд, без стесняшечек, неудобняшечек, с хорошо составленным заявлением. Сейчас если с сестренкой в хороших отношениях- пообрабатывайте ее, что мол, мы ж сестры.., я ж тебя..ну и т.д.Удачи.Бейтесь за себя.

Даже и родным и то не всем оставляют.. А судится можно но правильно составленное завещание не оспорить.И если автор не пенсионер не инвалид то она в пролете.

Гость
#25
Гость

А зачем удочерял тогда? То есть тем самым лишил её наследства от родного отца, а затем и своего. Хотя воспитывал с детства. Вот логика. Но возьму на заметку. Меня вот мужчина не понимает, когда говорю, что у моей дочери есть собственный отец. А он говорит, мы же одна семья должна быть. Возьму на заметку

Так наверное мать автора настаивала.

Злая
#26
Гость

Все верно пишите про кровь. Но только если усыновленный "по итогам" и на окраине Москвы не достоен наследовать окажется, то лучше и не усыновляйте. Пожалейте ребенка, а не себя. Так он хоть от государства что-то получит. В противном случае, это прямая подстава этого ребенка с вашей стороны.

Почему подстава? Я уже давно, как только поняла, что хоть убейся, хоть работай на врачей, толку не будет никакого, начала мониторить сайты по усыновлению, я не вступаю в споры, но за три года, как мне был вынесен окончательный приговор врачами начиталась всякого. И хорошие примеры и те, от которых волосы на лобковой зоне дыбом встают. Потому что кровь, она не вода. К сожалению. Я бы тоже была бы рада, если бы могла бы вовремя остановить прыгающих кровавых мальчиков в глазах, но мои прадеды, скачущие с нагайками по степям мне выбора не оставили, планка падает и поехали.. , уже в возрасте под 40 я научилась вовремя сваливать из помещения, где могу кого-нибудь стулом прибить.. Кровь. Или я была бы рада бы иметь возможность покуролесить с друзьями от души, но благодаря уже маме, знаю результат - друзья под столом вечером, утром меня проклинать будут, как зачинщика, а я буду до утра отрываться.. ибо - вода и есть вода.. ну горькая.. а так-то вода.. Мама. Понимаете? Т.е. у меня рациональная позиция. Если никаких демонов не вылезет, то человек получит после моей смерти квартиру, да я дам образование. Старт. А если полезут демоны, наркотики, алкоголь литрами, деструкция - хммм, а смысл дальше продолжать с таким человеком? Рационализм. Этим мы и отличаемся бездетные по большему счету. Свой ребенок - это как я своему папочке говорила "все хорош, какую родил, такую и люби.. ", т.е. выбора нет - твоя кровь и косяки твои и твоих предков, а когда кровь не твоя - брать на себя 200% ответственности - это странно. Ну не подвижник я..

Гость
#27

Да и еще один нюанс. Как родной папа старшей девочки позволил ее удочерить если он платил алименты и интересовался ребенком.Значит ребенок родному отцу был не нужен именно поэтому мать и уговорила отчима усыновить старшего ребенка. Мужчина просто пошел на поводу у любимой женщины.

Нана
#28

[quote="Гость " message_id="4958273"] вы? Много буков.жила-была женщина с маленькой дочкой,познакомилась с мужчиной,тот удочерил девочку.живут.рожают общую дочку.теперь 2 сестрички с разницей в 7 лет.старшая глядит за младшей,лад в семье.наступают плохие времена-папа и мама в запое.так,что есть нечего.благо,старшая уже будучи подростком,пошла зарабатывать и приносить поесть.
Прошли годы.мама и папа уже не живут вместе.папа написал завещание на квартиру на свою дочь.старшая,удочеренная, в пролете.
Старшая про завещание узнала спустя 3 года.
Вопрос-родные-неродные дети, конечно разница?
А как бы поступили вы?
Завещала бы только своему ребёнку

Гость
#29

Длин да при чем ту РОДНЫЕ или не родные! ЕЕ удочерили!!! перед законом судом и проч инстанциями-они ОБЕ РОДНЫЕ этому отцу!Ну что за тупость то а(((. И теперь Автор, просто идет и судиться , в качестве РОДНОГО РЕБЕНКА!!!! и ей дадут , сколько там половину от половины, если жены нет у умершего.

Гость
#30
Гость

Длин да при чем ту РОДНЫЕ или не родные! ЕЕ удочерили!!! перед законом судом и проч инстанциями-они ОБЕ РОДНЫЕ этому отцу!Ну что за тупость то а(((. И теперь Автор, просто идет и судиться , в качестве РОДНОГО РЕБЕНКА!!!! и ей дадут , сколько там половину от половины, если жены нет у умершего.

Для того что бы судится надо иметь основания. Быть нетрудоспособным. Это либо пенсия по возрасту либо инвалидность. К тому же отец может оформить дарственную в любой момент.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: