Гость
Статьи
Муж упрекает деньгами

Муж упрекает деньгами

Привет всем!
Пришла сюда за Вашим опытом и взглядом со стороны. Заранее благодарю за ответы)

По настоянию мужа уволилась с работы 17 мая (здоровье эта работа подорвала мне знатно), договорились, что я не работаю некоторое время, занимаюсь домом, потом как приду в себя либо декрет либо пойду на работу.
Ну, ок, договорились так договорились. Я обеспечиваю безупречный порядок дома, всегда вручено и разнообразно первое, второе, салат и десерт, секса стало больше, каждый раз встречаю его с работы объятиями и расспрашиваю как прошел день. Чтобы вы понимали, этот период я продукты и что-то в дом (мыльнорыльные, хозяйственные товары и пр. ) полностью покупаю на свои, тк ЗП ещё есть.
И вот сразу мне прилетело:
Сидели на выходных что-то обсуждали по поводу планирования финансов, и я говорю, что у меня уходит примерно n-нная сумма в день, он удивился куда так много, было много эмоций и попросил меня приносить чеки. Ну ок, хочешь чеки - на тебе чеки. Когда смотрел чеки, говорил, в пятерочке не покупай - там дорого, бери в магните, я говорю, в магните этого товара не было, поэтому зашла за ним в пятерочку. Ну ладно. А вчера захотел сходить в кафе рыбное, которое очень рекомендовано местными. Ну ок. Заказал себе суп, тартар, филе рыбы местной какой-то. Я же взяла как всегда лосось и картоху. И сидим обсуждаем цены в этом кафе, спрашиваю, как считаешь, какой счёт будет, он мне ответил "где-то 150, но если бы не твой лосось, то было бы гораздо меньше".
И вот тут у меня подгорело знатно.
Он 9 месяцев не работал, жил на сбережения своих родителей (я денег не давала, даже продукты), а 2 недели как устроился на работу и ты будешь меня контролировать и попрекать едой???? А не о***л ли ты в край, дорогой? Причем, ты меня сюда притащил.
К слову ЗП у меня была почти в 2 раза больше, чем сейчас у мужа. И вернуть такой же доход для меня вопрос 3 мес максимум.
И вот думаю, а вообще мне такой муж нужен? Что в декрете будет -то??? #муж #финансы

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он вас сожрёт упреками.

Захария
#2

Вы куда то переехали? Когда?
Вы уволились практически день в день как он устроился на работу?

Гость
#3

Муж или жена не продаются и не взвешиваются,на аукцион не выставляются,в торгах не участвуют сколько бы и кто чего не достиг или не заработал.Людей держащих руку при рукопожатии строго вертикально мало,повернувшие ее горизонтально всегда что-то хотят от вас иметь или чем то обязать,обременить.

Захария
#4

По настоянию мужа уволились 17 мая, а работает он две недели как?

Гость
#5
Гость

Он вас сожрёт упреками.

Вот и у меня такие опасения

Гость
#6
Захария

Вы куда то переехали? Когда?
Вы уволились практически день в день как он устроился на работу?

Да, осенью переехали.
Я уволилась 17го, он начал работать 20го

Гость
#7

Забавно все это выглядит,простите вашего комика,не разводиться же теперь,бывают случаи пожестче.

Гость
#8
Гость

Муж или жена не продаются и не взвешиваются,на аукцион не выставляются,в торгах не участвуют сколько бы и кто чего не достиг или не заработал.Людей держащих руку при рукопожатии строго вертикально мало,повернувшие ее горизонтально всегда что-то хотят от вас иметь или чем то обязать,обременить.

Ок, и что?

Захария
#9
Гость

Да, осенью переехали.
Я уволилась 17го, он начал работать 20го

Это сильно, конечно..
Так уверены были, что у него все сложится с работой?

Гость
#10

Думаю не стоит с ним рожать....в декрете повеситесь

Гость
#11
Захария

По настоянию мужа уволились 17 мая, а работает он две недели как?

С увольнением так, я понимала, что работа меня медленно загоняет в могилу и не планировала работать там много лет, но конфликты из-за почти годового сидения мужа на диване усугубляли ситуацию. Ещё ладно чтобы он искал работу и его не брали, так он просто сидел на *опе ровно и глядя на мои истерики через день, как мне тяжко, повторял увольняйся - я со всем разберусь.
Взвесив всё, я решила уволиться, тк Я - специалист востребованный и быстро найду работу с таким же уровнем ЗП, заначку на 3-4 месяца (о которой он не знает) я собрала, можно и поставить эксперимент
И вот через 3 дня после моего увольнения опа! И работа появилась у него

777
#12

На фразее-принеси мне чеки, был бы послан на ку-й сразу, откуда у вас столько терпения автор, жить с этим чудом, кем он себя возомнил?

Гость
#13
Гость

Забавно все это выглядит,простите вашего комика,не разводиться же теперь,бывают случаи пожестче.

Ну почему не разводиться? Можно и развестись, если захочется

Гость
#14

Уволиться с работы и сидеть на зп мужа, которая меньше твоей. И с чего вы взяли, что мужчинам нужна уборка и борщ? Да им нужна богатая жена. Чтоб он сидел на диване, пердел, а вы ему денег давали. В наше время нужно быть независимой. А не прислуживать наглым мужикам.

Гость
#15
Захария

Это сильно, конечно..
Так уверены были, что у него все сложится с работой?

Нее, я уверена в себе, я - востребованный специалист и работу с хорошей ЗП найду быстро, а ещё заначку собрала на 3-4 месяца жизни, о которой он не знает

Захария
#16
Гость

С увольнением так, я понимала, что работа меня медленно загоняет в могилу и не планировала работать там много лет, но конфликты из-за почти годового сидения мужа на диване усугубляли ситуацию. Ещё ладно чтобы он искал работу и его не брали, так он просто сидел на *опе ровно и глядя на мои истерики через день, как мне тяжко, повторял увольняйся - я со всем разберусь.
Взвесив всё, я решила уволиться, тк Я - специалист востребованный и быстро найду работу с таким же уровнем ЗП, заначку на 3-4 месяца (о которой он не знает) я собрала, можно и поставить эксперимент
И вот через 3 дня после моего увольнения опа! И работа появилась у него

Ну я так и представила себе..
Эксперимент..
Ну разные люди разным в браке занимаются))
Развлеклись?

Гость
#17
Гость

Думаю не стоит с ним рожать....в декрете повеситесь

Вот и у меня такие опасения

Гость
#18
777

На фразее-принеси мне чеки, был бы послан на ку-й сразу, откуда у вас столько терпения автор, жить с этим чудом, кем он себя возомнил?

Ну как бэ чтобы представить человеку понимание о нынешних ценах на продукты. Причем себе во вкусняхах он не отказывает

Гость
#19

Автор, откуда удивление, вы не знали что работающих женщин выбирают из-за зарплаты, а нет зарплаты и не нужна она, сразу или претензии или пинок под зад.

Гость
#20
Захария

Ну я так и представила себе..
Эксперимент..
Ну разные люди разным в браке занимаются))
Развлеклись?

Это только начало эксперимента, ещё месяцок думаю посмотреть и принять окончательное решение.
Так квартира у меня своя, с работой проблем не будет, ещё в отпуске потусую месяц-два)))

Гость
#21

Деньгами надо проверять мужчину ДО СВАДЬБЫ. Хорошо что сейчас повезло тебе.

Гость
#22
Гость

Как можно быть такой идиоткой? Уволиться с работы и сидеть на зп мужа, которая меньше твоей. И с чего вы взяли, что мужчинам нужна уборка и борщ? Да им нужна богатая жена. Чтоб он сидел на диване, пердел, а вы ему денег давали. В наше время нужно быть независимой. А не прислуживать наглым мужикам.

Богатая альфонсам нужна. Не навязывай тут своих альфонсов.

Гость
#23

Я бы обиделась капец. И мне бы страшно было бы с ним жить дальше. Потому что уже не как за каменной

Гость
#24
Гость

Это только начало эксперимента, ещё месяцок думаю посмотреть и принять окончательное решение.
Так квартира у меня своя, с работой проблем не будет, ещё в отпуске потусую месяц-два)))

Что вы в него вцепились? Видно же что помет, а не мужчина.

Гость
#25
Гость

Автор, откуда удивление, вы не знали что работающих женщин выбирают из-за зарплаты, а нет зарплаты и не нужна она, сразу или претензии или пинок под зад.

Знаю кучу женщин, которые ушли с работы в замужестве, хоть и зарабатывали отлично. Так что с вами не соглашусь

Гость
#26
Гость

Деньгами надо проверять мужчину ДО СВАДЬБЫ. Хорошо что сейчас повезло тебе.

Ну я же девушка продуманная: брачный контракт, собственная недвижимость, заначку на несколько месяцев жизни, о которой он не знает, востребованная и оплачиваемая специальность, противозачаточные таблетки. Так что для меня это просто штамп в паспорте и ничего более

Гость
#27
Гость

Я бы обиделась капец. И мне бы страшно было бы с ним жить дальше. Потому что уже не как за каменной

Вот и у меня такие же эмоции

Гость
#28
Гость

Знаю кучу женщин, которые ушли с работы в замужестве, хоть и зарабатывали отлично. Так что с вами не соглашусь

Они ушли САМИ, поставили мужа перед фактом. Тогда другое отношение. И ни дня не терпели неработающего мужика. А вы спрашиваете, советуетесь, когда в таком вопросе не надо ничего спрашивать, зарабатывать единолично это и так обязанность мужчины.

Гость
#29
Гость

Ну почему не разводиться? Можно и развестись, если захочется

Вы его любите?

Гость
#30

Ритуал под ваш запрос: любовь, финансы, работа, избавление от мешающих людей, работа , социальные проблемы, похудение, налаживание карьеры и т.д.
Чтобы получить подробную консультацию, пишите.
Whats'app 89296451111

Гость
#31

Я бы взорвалась тоже.
Бывают мужчины, от которых нельзя зависеть материально. Ваш муж из них.
Мой - тоже, но не такой тяжёлый случай. Тем не менее я недавно ушла с основной работы, имею подработки, если что я на деньги от них спокойно проживу и детей прокормлю. Любые замечания на тему "я тут один работаю, меня обслужите!" пресекаю в корне.

Гость
#32

Хорошо, что сейчас все открылось! Вам повезло! Рада, что это *** себя показало до декрета

Захария
#33
Гость

Нее, я уверена в себе, я - востребованный специалист и работу с хорошей ЗП найду быстро, а ещё заначку собрала на 3-4 месяца жизни, о которой он не знает

Ну я уже поняла
Спосо развлечения в браке мне непонятный, но способ...

Захария
#34
Гость

Это только начало эксперимента, ещё месяцок думаю посмотреть и принять окончательное решение.
Так квартира у меня своя, с работой проблем не будет, ещё в отпуске потусую месяц-два)))

Да зашибись..
Вот уж соседство приятное выбрали себе... экспериментариум

Гость
#35
Гость

С увольнением так, я понимала, что работа меня медленно загоняет в могилу и не планировала работать там много лет, но конфликты из-за почти годового сидения мужа на диване усугубляли ситуацию. Ещё ладно чтобы он искал работу и его не брали, так он просто сидел на *опе ровно и глядя на мои истерики через день, как мне тяжко, повторял увольняйся - я со всем разберусь.
Взвесив всё, я решила уволиться, тк Я - специалист востребованный и быстро найду работу с таким же уровнем ЗП, заначку на 3-4 месяца (о которой он не знает) я собрала, можно и поставить эксперимент
И вот через 3 дня после моего увольнения опа! И работа появилась у него

У меня 11 лет сидел без работы в москве с двумя высшими, одно из которых мгимо. Давайте на чистоту, мы с вами как женщины "о", мы мужик в теле бабы, педальные рабочие лошади. Эти ленивые жадные альфонсы не причем. А разбудило меня следующее: приехала троюродная сестра с севера, боже мой!!! Соскачил с дивана,забросил компьютер,в который годами пялился, катал ее по москве, паркам, даже в театр и на концер пошел. Спек ей вафли!?!! Твою мать!!! Вообщим: сейчас он работает. Я в удовольствие. Раньше вставала в 5-30 и приходила в 20 часов. Быт, готовка и прочее на мне....так нам и надо. Какой ум такая и жизнь!

Гость
#36
Гость

Как можно быть такой идиоткой? Уволиться с работы и сидеть на зп мужа, которая меньше твоей. И с чего вы взяли, что мужчинам нужна уборка и борщ? Да им нужна богатая жена. Чтоб он сидел на диване, пердел, а вы ему денег давали. В наше время нужно быть независимой. А не прислуживать наглым мужикам.

К сожалению в женщинах его интересуют деньги. Просто автор еще этого не поняла.

Гость
#37

Большой пушистый белый зверек, будет в декрете. Автор, какой те декрет, когда работа здоровье сильно подорвала? Сначала здоровье надо восстановить, а уж потом о детях думать.

Гость
#38
Гость

Как можно быть такой идиоткой? Уволиться с работы и сидеть на зп мужа, которая меньше твоей. И с чего вы взяли, что мужчинам нужна уборка и борщ? Да им нужна богатая жена. Чтоб он сидел на диване, пердел, а вы ему денег давали. В наше время нужно быть независимой. А не прислуживать наглым мужикам.

Богатая и здоровая.

Гость
#39
Гость

Ну я же девушка продуманная: брачный контракт, собственная недвижимость, заначку на несколько месяцев жизни, о которой он не знает, востребованная и оплачиваемая специальность, противозачаточные таблетки. Так что для меня это просто штамп в паспорте и ничего более

Продуманные, всё сами четко разруливают, не спрашивают советов на форумах, не тащат на себе год неработающего мч.

Гость
#40

да, мстит он тебе)))))))) за те 9 месяцев... )))) теперь или терпеть или....

Гость
#41
Гость

Продуманные, всё сами четко разруливают, не спрашивают советов на форумах, не тащат на себе год неработающего мч.

Вот и я не поняла где продуманность? Тяжёлая работа и подорванное здоровье, а муж сидит на диване?
Любовь зла - полюбишь и к*о*з*л*а.

Гость
#42

У вас раздельный бюджет и вы при этом увольняетесь...😵

Гость
#43
Гость

Нее, я уверена в себе, я - востребованный специалист и работу с хорошей ЗП найду быстро, а ещё заначку собрала на 3-4 месяца жизни, о которой он не знает

Востребованный специалист и продукты из Магнита???

Гость
#44
Гость

Ну я же девушка продуманная: брачный контракт, собственная недвижимость, заначку на несколько месяцев жизни, о которой он не знает, востребованная и оплачиваемая специальность, противозачаточные таблетки. Так что для меня это просто штамп в паспорте и ничего более

Как ничего более?

А нервы, истерики, ссоры и дурацкие эксперименты, потерянное время?

Гость
#45
Гость

Нее, я уверена в себе, я - востребованный специалист и работу с хорошей ЗП найду быстро, а ещё заначку собрала на 3-4 месяца жизни, о которой он не знает

Работу он так быстро нашел лишь из-за того, что за свою пятую точку запереживал, на что он жить будет. А вы не позволяйте так с собой обращаться! Вы конечно можете его унизить, припомнить его грехи (лежание на диване), но ваши нервы того не стоят, а он ничего не поймет и не оценит. Обустраивайте свою жизнь, расходитесь с ним, надейтесь только на себя, силы у вас появятся, не переживайте. А он своим проеданием вашего мозга за какую-то несчастную рыбу и чеки введет вас в беспросветную депрессию. Устроитесь на работу, заживете для себя, там и нормального мужчину встретите, если будете готовы к новым отношениям.

М
#46

Вопрос договоренностей.
Не попрекать деньгами.
Есть положительные качества у мужа? Другие, которые в теме не озвучены?
Вы же не бросаете свою маму, если стала ворчливой.

Гость
#47
М

Вопрос договоренностей.
Не попрекать деньгами.
Есть положительные качества у мужа? Другие, которые в теме не озвучены?
Вы же не бросаете свою маму, если стала ворчливой.

Да, я не считаю его таким уж прям жутким, вы правы, мы всегда могли договориться и сейчас должны договориться. Положительных качеств у него действительно много. Но и вот такое обращение меня не устраивает, поэтому будем объяснять и разговаривать

М
#48
Гость

Да, я не считаю его таким уж прям жутким, вы правы, мы всегда могли договориться и сейчас должны договориться. Положительных качеств у него действительно много. Но и вот такое обращение меня не устраивает, поэтому будем объяснять и разговаривать

Это же квест...переговоры...и всякие театральные домашние пьесы...это развлечение. Бац и человек или переосмыслил и предложил тебе то, что нужно или чао бамбино, сорри.
Бытовые мелочи решаемы в большинстве случаев.
У меня муж, например, из очень скромный семьи. Привычка экономить была на хороших продуктах. А я люблю вкусно и хорошую еду. Сейчас уже этот вопрос я решила, никаких упреков. Но я люблю , чтоб в семье было вкусно и весело. Главное знать какую кнопочку у мужа нажать:)) я не про манипуляшки. Про искренность.

Гость
#49

Дорогая автор! Хотела вам еще кое-что сказать, т.к. сама пережила нечто подобное и никому такого не желаю.
Деньги - это власть. И не каждый человек способен вынести это испытание достойно. Как я поняла, когда муж не работал, то вы его не оскорбляли, не властвовали над ним. А описание его поведения не выглядит приличным для здравого человека. Деньги и чья-то финансовая незащищенность развязывает недобропорядочным людям руки в меру их испорченности. Это финансовое насилие, один из видов домашнего насилия. Если он вас не бьет, это еще не значит, что с ним безопасно. О декрете с таким человеком страшно задумываться.
Я с прошлым МЧ серьезно заболела, отчасти по его вине, отчасти по моей глупости, получила травму, испытывала сильную боль и меня надо было обслуживать. Как поменялся человек, когда я стала беспомощной временно, вы и не представляете. Как только мне стало чуть лучше, я в срочном порядке свалила от него и никакие его мольбы меня не вернули.

слёзы по алёне
#50

скажу честно, если девушка, которая мне нравиться, получает несколько раз больше меня, я ей не нужен. она даже разговаривать со мной не будет .он просто альфонс. зачем вам такие отношения слушать его упрёки задумались о ребёнке это очень глупо .с ребёнком только хуже будет .