Гость
Статьи
Устала готовить еду …

Устала готовить еду ,но я живу с родителями мужа и готовить нужно каждый день

Я живу с родителями мужа, по казахским традициям,но уже устала от готовки ,еда не получается такой вкусной как раньше, раньше кушали и хвалили мою готовку ,щас же всё наоборот еда не кому не нравится, а выбрасывать еду они не хотят говоря:мы что миллионеры выбрасывать еду, что делать как быть ,перестать готовить не могу ,скажут что лентяйка ,объяснить всем что устала от кухни и нужен отдых ,не поймут всеровно скажут лентяйка

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы согласились, приняли эту традицию, этот уклад?
вы согласны с тем, что обязаны готовить?
вы не видите для себя иного варианта?
Ну и все на этом тогда..
Как можется, так и готовится...

Гость
#2

Зачем жить с родителями мужа? Съезжайте на съем. По-любому лучше.

Гость
#3

Нужно было думать до того как взяла мужика в мужья.

#4

поговорите с мужем, расскажите ему всё, вместе думаю придумаете компромисс, который устроит и вас, и семью мужа

#6

Зачем замуж выходила, если знала что будешь стоять у плиты постоянно? Гмм

Гость
#7
imelu

поговорите с мужем, расскажите ему всё, вместе думаю придумаете компромисс, который устроит и вас, и семью мужа

Всё бесполезно, если она домохозяйка. Когда женщина выбирает этот путь - можно похоронить идею о правах. Либо искать доход, либо разводиться и искать доход.

ветер золу развеет без следа
#8

потерпи чуток. родишь сыновей - поездишь на шее у невесток. ну а если девчонки родятся - отдохнешь на том свете

Алена
#9

Я считаю, что жить с родителями паре нельзя. Совместное проживание только испортит отношения как в самой паре, так и с родителями. Думаю нужно потихоньку подготавливать мужа к варианту с переездом. Плюс вы тоже человек и имеете право на отдых или день когда не хочется ничего делать.
Честно, не представляю и даже не хочу думать , что нам с мужем придется жить с родителями. Исключительно не больше месяца если они будут в гостях, и то в качестве исключения , так как проживают они далеко.

КОТ
#10

Работать не хотят, готовить не хотят.
Жрать, спать, ничего не делать, вот все ваши желания.

Гость
#11

Выходите на работу, уходите от мужа. Жить надо в кайф, а не терпеть

Гость
#12

разводись и живи в свое удовольствие, еще чужим старым пердунам готовить, ну его на...

Гость
#13

Зачем замуж выходили? Больной прикиньтесь.

Гость
#14

Чтобы тебе давать совет по нормализации отношений с родственниками, нужно чтобы тоже был опыт проживания в такой традиционной семье. На этом форуме таких девушек мало, я думаю. Если хочешь дальше жить с ними, то подстраивайся. Если не хочешь жить с ними, то надо уезжать и работать, и жить самостоятельно как хочешь.

#15
Гость

Зачем жить с родителями мужа? Съезжайте на съем. По-любому лучше.

Это, видимо, восточная семья. Там родители мужа решают, кто и куда съезжать может. Точнее, не может - снох прислугой берут, особенно младших.

Гость
#16

Я тоже живу с родителями мужа и не готовлю. Никто не умер от голода. Свекровь готовит.

Гость
#17
Ирина

Это, видимо, восточная семья. Там родители мужа решают, кто и куда съезжать может. Точнее, не может - снох прислугой берут, особенно младших.

Ясно написано, что семья казахская со своими традициями.
Ей помогут только те, кто живёт в её стране и по этим традициям.

Гость
#18
Гость

Ясно написано, что семья казахская со своими традициями.
Ей помогут только те, кто живёт в её стране и по этим традициям.

У меня полно друзей казахов и мусульман - никто не живёт с родителями и не готовит свекрам. Это просто на автора так все сели удобно. Хотя,думаю , что разводка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: