Гость
Статьи
Как быть со свекровью?

Как быть со свекровью?

Свекровь ПОСТОЯННО кидает меня в чс в мессенджерах и телефоне. Не после ссор (у нас их не бывает, стараюсь вести себя вежливо даже когда меня в лицо обсуждают), а просто так. Могу общаться с ней, а через час-два затишья узнать, что я заблокирована.

И меня бы это не трогало, если бы муж КАЖДЫЙ РАЗ не заставлял извиняться чёрт пойми за что и подмазываться. Реально достало уже потакать капризулькам взрослой женщины. А муж не понимает и тоже обижается, но чаще ругается. Вот и как быть? Что делать?

Катя
47 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

как вас муж заставляет?
чем шантажирует?

#2

Перестать извиняться и быть актрисой в дешевой постановке. Походу вся семейка с прибабахами.

Захария
#3
Захария

как вас муж заставляет?
чем шантажирует?

"Могу общаться с ней, а через час-два затишья узнать, что я заблокирована"
Как вы об этом узнаете?
Как узнает муж?

Гость
#4

Плохо представляю, как можно заставить извиняться. Ну пообижается муж, и что?

Гость
#5

Я бы сама её уже давно заблокировала. И муж пусть сам валит к мамочке, если что-то не нравится.

Гость
#6

У вас муж глупый, идет на поводу у матери, зачем вам вообще звонить ей? Он сын, он пусть и звонит. Я звоню свекрови один раз в год- поздравить с днем рождения

Гость
#7

А зачем с ней общаться? Пусть с сыном общается

#8

Киньте их обоих в чс

донна Ослабелла
#9

Авттор, а...
1.вы постоянно ей написыаете, что ли?
2.муж сам первый ей писатть или звонить не хочет, но заставляет вас?
3.свекровь сама ему звонит и объявляет, что вы заблокированы? причину блокировки сообщает?

Катя
#10
Захария

"Могу общаться с ней, а через час-два затишья узнать, что я заблокирована"
Как вы об этом узнаете?
Как узнает муж?

Отправляю сообщение или звоню, а не получается.

Катя
#11
Гость

Плохо представляю, как можно заставить извиняться. Ну пообижается муж, и что?

Руганью.

Катя
#12
Захария

как вас муж заставляет?
чем шантажирует?

Шантажирует спокойствием, заставляет руганью.

Катя
#13
Гость

У вас муж глупый, идет на поводу у матери, зачем вам вообще звонить ей? Он сын, он пусть и звонит. Я звоню свекрови один раз в год- поздравить с днем рождения

Потому что если не звонить и не писать, тоже начинаются обидки и блокировки. А потом и вынос мозга всей её семье. Они идут у неё на поводу, поэтому потом всей семьёй с моим мужем во главе идут полоскать мозг мне. Морально это очень тяжело.

Гость
#14
Гость

У вас муж глупый, идет на поводу у матери, зачем вам вообще звонить ей? Он сын, он пусть и звонит. Я звоню свекрови один раз в год- поздравить с днем рождения

Высокие отношения... Достойны подражания!

#15

скажите не будешь защищать свою жену от матери и отстаивать интересы семьи...вернешься обратно в семью к маме. я своему всегда так говорю, что это его проблемы что его мать неадекватная

Катя
#16
донна Ослабелла

Авттор, а...
1.вы постоянно ей написыаете, что ли?
2.муж сам первый ей писатть или звонить не хочет, но заставляет вас?
3.свекровь сама ему звонит и объявляет, что вы заблокированы? причину блокировки сообщает?

1. Да, по просьбе мужа.
2. Тоже ей пишет.
3. Про блокировку сами узнаём, по характерным признакам. А о причинах должны догадываться, по её мнению. Цирк.

Катя
#17
Candy

скажите не будешь защищать свою жену от матери и отстаивать интересы семьи...вернешься обратно в семью к маме. я своему всегда так говорю, что это его проблемы что его мать неадекватная

Да страшно, честно говоря. Он слишком вспыльчивый и агрессивный с началом моей беременности стал.

Гость
#18

Слать этих двух недоразвитых на кукан, что мама что сын психически нездоровые, оно вам надо?

Захария
#19
Катя

Отправляю сообщение или звоню, а не получается.

Зачем?

Захария
#20
Катя

Шантажирует спокойствием, заставляет руганью.

Это как?
Как можно заставить?

Катя
#21
Захария

Это как?
Как можно заставить?

Банально заставляет орать и ругаться, а мне страшно. Чтобы не провоцировать, приходится ей писать.

Катя
#22
Катя

Банально заставляет орать и ругаться, а мне страшно. Чтобы не провоцировать, приходится ей писать.

Начинает орать и ругаться*
Такая глупая ошибка 🤦‍♀️

Захария
#23
Катя

Банально заставляет орать и ругаться, а мне страшно. Чтобы не провоцировать, приходится ей писать.

Вы понимаете, что у вас проблема с ним, а не с ней?

Гость
#24
Катя

Да страшно, честно говоря. Он слишком вспыльчивый и агрессивный с началом моей беременности стал.

Тем более их обоих посылать надо. Думайте о ребёнке.

донна Ослабелла
#25
Катя

Банально заставляет орать и ругаться, а мне страшно. Чтобы не провоцировать, приходится ей писать.

А что вам писатть-то ей надо??
"Как ваше здоровье, дорогая мама?" и так каждые 2 часа?

Гость
#26
Катя

Потому что если не звонить и не писать, тоже начинаются обидки и блокировки. А потом и вынос мозга всей её семье. Они идут у неё на поводу, поэтому потом всей семьёй с моим мужем во главе идут полоскать мозг мне. Морально это очень тяжело.

Может вам свекровь врачу показать? Ну, как бы звоночки не хилые. Прям ни с того, ни с сего берет и блокирует? Вы у нее спрашивали причину такого поведения? Если просто так делает, то тут врач нужен и срочно

Гость
#27
Захария

Вы понимаете, что у вас проблема с ним, а не с ней?

Вот, кстати, стопятьсотая тема про проблемы со свекровью, в которых на самом деле проблема в сыновьях свекровей) При нормальном муже проблем со свекровью нет.

Захария
#28
Гость

Может вам свекровь врачу показать? Ну, как бы звоночки не хилые. Прям ни с того, ни с сего берет и блокирует? Вы у нее спрашивали причину такого поведения? Если просто так делает, то тут врач нужен и срочно

Может орущего мужа и боящуюся ора жену показать врачу?
Не очень представляю как...
Но это не сложнее, чем со свекровью этот фокус провернуть..

Захария
#29
Гость

Вот, кстати, стопятьсотая тема про проблемы со свекровью, в которых на самом деле проблема в сыновьях свекровей) При нормальном муже проблем со свекровью нет.

Как водится...

Гость
#30
Катя

Отправляю сообщение или звоню, а не получается.

Ну так и обидьтесь на блок. Пожалуйтесь мужу, скажите, что пока не дождётесь внятного объяснения такого поведения свекрови и извинений, освобождаете себя от общения с ней! И всё.
И не пишите ей, она Вам не подружайка! По необходимости общайтесь когда встречи не избежать, вежливый воспитанный минимум, здрасьте, досвиданья.

Гость
#31
Захария

Может орущего мужа и боящуюся ора жену показать врачу?
Не очень представляю как...
Но это не сложнее, чем со свекровью этот фокус провернуть..

Судя по всему там наследственное) всех к врачу. Ситуация какая-то абсурдная. Одна блокирует на ровном месте, другой орет, автор боится.. Нездоровая обстановка

Катя
#32
Гость

Ну так и обидьтесь на блок. Пожалуйтесь мужу, скажите, что пока не дождётесь внятного объяснения такого поведения свекрови и извинений, освобождаете себя от общения с ней! И всё.
И не пишите ей, она Вам не подружайка! По необходимости общайтесь когда встречи не избежать, вежливый воспитанный минимум, здрасьте, досвиданья.

Так я попыталась! Буквально сегодня диалог с мужем:
– Испеки завтра пирог, поедем перед мамой извиняться.
– А стоит ли? Серёж, я устала уже от этих блокировок на пустом месте...

И все! Ор, скандал! Кошмар какой-то...

Катя
#33
Захария

Вы понимаете, что у вас проблема с ним, а не с ней?

Скорее с обоими, тк тут такая цепочка:
Свекровь блокирует >> давит мужу на мозг, что никто перед ней не извиняется на коленях >> муж орёт на меня.

Гость
#34
Катя

Банально заставляет орать и ругаться, а мне страшно. Чтобы не провоцировать, приходится ей писать.

А ваш муж пишет вашему папе или маме? Может вам тоже надо ругаться и заставлять его. У вас насилие в семье, вы это понимаете, надеюсь?

Гость
#35
Гость

Ну так и обидьтесь на блок. Пожалуйтесь мужу, скажите, что пока не дождётесь внятного объяснения такого поведения свекрови и извинений, освобождаете себя от общения с ней! И всё.
И не пишите ей, она Вам не подружайка! По необходимости общайтесь когда встречи не избежать, вежливый воспитанный минимум, здрасьте, досвиданья.

Автор чёрным по белому написала, что муж на стороне свекрови и руганью заставляет извиняться, а потом ещё всей семьёй ей мозг прочищают.
Наверно, девушка зависит от этой семейки, боится своего агрессивного мужа, идти ей некуда, жить не на что и она беременна.
Как то так я поняла.

Катя
#36
Гость

А ваш муж пишет вашему папе или маме? Может вам тоже надо ругаться и заставлять его. У вас насилие в семье, вы это понимаете, надеюсь?

Настоящее насилие было год назад, когда были побои. Он этим, кстати, частенько аппелирует:"Вот, я стал лучше ради тебя, а ты маме моей написать не можешь". Но всё равно страшно, что в порыве злости ударит. Поэтому и стоять за себя страшно...

Катя
#37
Гость

Автор чёрным по белому написала, что муж на стороне свекрови и руганью заставляет извиняться, а потом ещё всей семьёй ей мозг прочищают.
Наверно, девушка зависит от этой семейки, боится своего агрессивного мужа, идти ей некуда, жить не на что и она беременна.
Как то так я поняла.

Идти есть куда, живём у меня. Но страшно. Особенно будучи беременной. Плюс совесть съедает, ведь есть и хорошие моменты.

Гость
#38

прочисть мужу мозг...

донна Ослабелла
#39
Катя

Идти есть куда, живём у меня. Но страшно. Особенно будучи беременной. Плюс совесть съедает, ведь есть и хорошие моменты.

Автор, вы нас разыгрываете??
Признавайтесь.
Вас морально насилуют и вдобавок бьют, а вы глазами хлопаете. И пирогом печёте насильникам.
В общем, Фрейд знал, что пишет.

Захария
#40
Катя

Скорее с обоими, тк тут такая цепочка:
Свекровь блокирует >> давит мужу на мозг, что никто перед ней не извиняется на коленях >> муж орёт на меня.

все же вы контактируете с одним звеном.
Но что будет , если заорать в ответ " иди на фиг, я ничего не делала, чтобы случилась эта блокировка.. Тебе надо, так скажи матери, пусть снимет"
Все равно ор стоит
Вы ничего не теряете

Гость
#41
Катя

Идти есть куда, живём у меня. Но страшно. Особенно будучи беременной. Плюс совесть съедает, ведь есть и хорошие моменты.

Я даже не знаю , что вам сказать. Я думала вам некуда идти . У вас же есть дом .. Родители есть? Можно на их помощь рассчитывать? Вы так собираетесь всю жизнь в страхе жить, прикрываясь воспоминаниями о хороших моментах? И до беременности он руки распускал и орал, верно? Как вы решились на ребенка в такой ситуации опустим, уж что случилось то случилось . Вы то сами что хотите, брак сохранять? По хорошему тут надо просить помощи мужчин из вашей семьи, есть же кто-то , братья, отец, дядя может? Собирать его вещи и отправлять к вечно обиженной маме, пусть там в извинениях упражняется.Если родные помогут ,поддержат вас, беременную,то очень хорошо. Если есть,конечно,такие родные.Растить ребенка в такой обстановке и всего бояться это не нормально.

Гость
#42
Катя

Идти есть куда, живём у меня. Но страшно. Особенно будучи беременной. Плюс совесть съедает, ведь есть и хорошие моменты.

Поздно проснулись, муж бил, и совесть вдруг мучает.
Живите тогда так, подчиняйтесь, бойтесь, потом будете бояться за ребёнка чтобы не отобрали, или чтобы не орали на него и не били.
Опять же не захотите оставить ребёнка без отца.
Классический случай домашнего насилия.

Гость
#43

Вы беременеете от мужа, который вас избивал, вместо того, чтобы выгнать его из своей квартиры. А проблемы у вас со свекровью.
Я надеюсь, что это разводка.

Катя
#44
Гость

Вы беременеете от мужа, который вас избивал, вместо того, чтобы выгнать его из своей квартиры. А проблемы у вас со свекровью.
Я надеюсь, что это разводка.

Беременность – подвела контрацепция, узнала поздно.
Да и как выгнать, когда боишься? Я в два раза меньше его, а из родственников только слабая мама.

Гость
#45
Катя

Беременность – подвела контрацепция, узнала поздно.
Да и как выгнать, когда боишься? Я в два раза меньше его, а из родственников только слабая мама.

Все женщины слабее мужчин, но не все же живут и спят с мужлом, которое боятся выгнать из своей же квартиры.
Очнитесь, подумайте хотя бы о ребёнке.

Гость
#46

Автор! У Вас какая-то нездоровая зависимость от мужа.
Почитайте книгу "Женщины, которые любят слишком сильно"!
И на форум "Мы - сильные", Вам помогут. https://forum.materinstvo.ru/index.php?act=SF&f=141

Татьяна
#47

Катя, тоже самое терпела со свекровью, вот ПРОСТО НЕНАВИДИМ друг друга, я терпеть ее не могла. В один момент нервы сдали и решила прибегнуть к магии. Поискала, обратилась к одному. Сделала обряд на хорошее отношение и чтобы она отстала от меня с мужем. Сработало за пару дней. Кому нужен вацап мага - +79997962446

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: