Гость
Статьи
Многоженство

Многоженство

Девушки мусульманки! К вам вопрос! Как вы относитесь к многожёнству? Если вы живете в такой семье, то как вы отнеслись ко второй жене?
Ответьте пожалуйста честно, я бы не смогла принять другую женщину, просто никак, до тошноты плохо от подобных мыслей… объясните, что вы думаете?
Мужчине конечно хорошо так жить, есть две женщины, все удобно, чисто, да и для женщины большая разгрузка, но как не думать о соперничестве? Как можно смотреть на ЭТУ женщину и понимать, что он и ее любит?

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Юляша
#1

Что ботиха ? Начинаете выковыривать камни из института семьи мусульман ? Хотите развалить ?

Автоответчик
#2

Слушайте, это очень сложная тема и она не для вас. Это касается только мусульман и никого другого.

Гость
#3

Вас побрили в Ваших " темах " ?
Снова на ерунду переключились ?

#4

Это явно вы не туда написали, тут вам ничего дельного не посоветуют, это нужно именно со своими по религии проконсультироваться

Гость
#5

Каждая баба, согласная обслуживать мужжло по нормам любой патриархальной религии или сорали - рабыня и животное без уважения к себе. А многоженство это только верхушка айсберга.

Автор
#8
Юляша

Что ботиха ? Начинаете выковыривать камни из института семьи мусульман ? Хотите развалить ?

Что развалить? В интернете все статьи про гаремы представлены как что-то ужасное, эта тема будто табуирована, интересно понять точку зрения женщин которые спокойно к такому относятся либо живут так. Если вы видите в этом подрыв религии, то прочитайте внимательнее, я пишу как бы я к такому отнеслась и жду мнений, без осуждений(!) такого жизненного уклада

Автор
#9
Автоответчик

Слушайте, это очень сложная тема и она не для вас. Это касается только мусульман и никого другого.

Почему? Интересно понять как видят мир другие женщины, как они это принимают.

Гость
#10
Автор

Что развалить? В интернете все статьи про гаремы представлены как что-то ужасное, эта тема будто табуирована, интересно понять точку зрения женщин которые спокойно к такому относятся либо живут так. Если вы видите в этом подрыв религии, то прочитайте внимательнее, я пишу как бы я к такому отнеслась и жду мнений, без осуждений(!) такого жизненного уклада

Понять как это работает? Работает так что у девушек нет выбора с детства. Их закидают камнями илс сбросят со скалы если она не будет жить по правилам животных, прикрываюшизся религией. Ничего романтичного и необычного в этом нет.

#11
Автор

Почему? Интересно понять как видят мир другие женщины, как они это принимают.

Дорогая автор, вот моя религия это христианство, и я скажу вам как женщина я бы не хотела делить своего мужчину еще с кем либо хоть и если было бы это официально, как я видела в передаче в мусульманской вере первая жена-это главная жена, и если она запретила или не захотела делить своего супруга то её слово остаётся за ней, не знаю прпвда как это на практитке, но всё таки часть правды возможно в этом есть.

Автор
#12
Гость

Понять как это работает? Работает так что у девушек нет выбора с детства. Их закидают камнями илс сбросят со скалы если она не будет жить по правилам животных, прикрываюшизся религией. Ничего романтичного и необычного в этом нет.

Вопрос к русскоговорящим, допускаю, что в некоторых арабских странах все чуть печальнее, но все таки у нас это происходит без «сбрасывания со скал», да и сомневаюсь, что жену сбросят со скалы, все таки в исламе так не положено, скорее просто не учтут ее мнение. Но, вопрос опять же в другом и видимо не к вам)

Гость
#13
Автор

Вопрос к русскоговорящим, допускаю, что в некоторых арабских странах все чуть печальнее, но все таки у нас это происходит без «сбрасывания со скал», да и сомневаюсь, что жену сбросят со скалы, все таки в исламе так не положено, скорее просто не учтут ее мнение. Но, вопрос опять же в другом и видимо не к вам)

А вы почитайте как на территории РФ женщин вылавливают из Москвы и возвращают в родные аулы, как они сбегают в приюты для избитых жен и за ними охотятся родственники мужского пола, может не будете строить иллюзий о добровольности выбора.

Автор
#14
Гость

А вы почитайте как на территории РФ женщин вылавливают из Москвы и возвращают в родные аулы, как они сбегают в приюты для избитых жен и за ними охотятся родственники мужского пола, может не будете строить иллюзий о добровольности выбора.

Я не живу в иллюзии, но и не ухожу в такое обобщение, домашнее насилие есть и в обычных семьях, которые так же обращаются за помощью, жестокие люди существуют, людей убивают и насилуют, несправедливость существует, что вы мне пытаетесь доказать? Что все мусульманские семьи такие? Это не так. Мой вопрос был в другом и я не собираюсь с вами спорить.

#15

Тут автор вроде обращается к мусульманкам! Я мусульманка! И скажу свое мнение ИМХО!
Муж даже если имеет права на вторую жену, должен иметь хороший доход чтобы обеспечить обеих И И И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Содержать жен в разных домах! Жить под одной крышей это АБСУРД! Ревновать это естественно, делить мужа и я не хочу. Но Бог дал на это разрешение чтобы не было двов и прелюбодеяний. Если муж финансово подтянет тогда он имеет права к сожалению.

Гость
#16

дык развод и повторная женитьба - это ж тоже по сути узаконенное "многоженство". смысл в том, что мужик обслуживает две семьи одновременно. только в нашем случае - только если есть несовершеннолетние дети от первой жены (через алименты), а в мусульманском варианте - всегда.

Гость
#17
kazakh.tyan

Тут автор вроде обращается к мусульманкам! Я мусульманка! И скажу свое мнение ИМХО!
Муж даже если имеет права на вторую жену, должен иметь хороший доход чтобы обеспечить обеих И И И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Содержать жен в разных домах! Жить под одной крышей это АБСУРД! Ревновать это естественно, делить мужа и я не хочу. Но Бог дал на это разрешение чтобы не было двов и прелюбодеяний. Если муж финансово подтянет тогда он имеет права к сожалению.

чойта ревность естественно? нет. тебе вообще нельзя мужа любить, только Аллаха. поэтому откуда ревность-то?

#18
Гость

чойта ревность естественно? нет. тебе вообще нельзя мужа любить, только Аллаха. поэтому откуда ревность-то?

Что за гнилой негатив? Не знаете про ислам, лишнего не говорите, что СМИ пишут в то и слепа верите.

Автоответчик
#19
Автор

Почему? Интересно понять как видят мир другие женщины, как они это принимают.

Вот ответ на ваше первое неправильное видение вопроса. В Исламе, как в прочем и в других авраамических религиях, нет персонального видения чего-либо а есть божественное мнение по тому или иному вопросу. Тоже самое можно сказать и по многожёнству, неважно как видят и что думают женщины или мужчины об этом, есть мнение Всевышнего и люди могут следовать этому или нет, без учёта персонального человеческого мнения.

Автор
#20
kazakh.tyan

Тут автор вроде обращается к мусульманкам! Я мусульманка! И скажу свое мнение ИМХО!
Муж даже если имеет права на вторую жену, должен иметь хороший доход чтобы обеспечить обеих И И И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Содержать жен в разных домах! Жить под одной крышей это АБСУРД! Ревновать это естественно, делить мужа и я не хочу. Но Бог дал на это разрешение чтобы не было двов и прелюбодеяний. Если муж финансово подтянет тогда он имеет права к сожалению.

Спасибо за ответ

Автор
#21
Автоответчик

Вот ответ на ваше первое неправильное видение вопроса. В Исламе, как в прочем и в других авраамических религиях, нет персонального видения чего-либо а есть божественное мнение по тому или иному вопросу. Тоже самое можно сказать и по многожёнству, неважно как видят и что думают женщины или мужчины об этом, есть мнение Всевышнего и люди могут следовать этому или нет, без учёта персонального человеческого мнения.

Поняла вашу позицию, спасибо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: