Гость
Статьи
Что связывает людей …

Что связывает людей вместе в 60+?

Обратил внимание, что если долго нет с женой интима (ну больше недели-двух, например), то мы сильно эмоционально отдаляется друг от друга и появляется раздражение и нетерпимость, ну по крайней мере у меня так) Интим это нивелирует на несколько дней и потом опять. Ну сейчас ладно хоть есть возможность в интиме, но в возрасте 60+ это уже не будет так работать... А что же будет мирить и связывать? Огород и дача?)))

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Мерцающая
#1

Есть такая штука любовь.

#2

Любовь, уважение, родственность душ.
Не все завязано на постели.

Х..
#3

Сосать и в 70 лет можно. Ищи такую к пенсии.

Гость
#4

Любовь, уважение,общие дети и внуки связывают. Общие проблемы и радости.

Гость
#5

Поверьте и в 60 + есть интим и потом есть привычка,привязывание и любовь.

Гость
#6

Вот пишут все дети привязанность общий быт. Но это у автора похоже тоже все есть. Но когда нет секса катится всё нафиг
Он об этом
Скорее всего вы разные

2200 3005 1717 0625
#7

Нищета

Гость
#8

Но наша нежность и наша дружба сильнее страсти,больше чем любовь...

Гость
#9

Внуки

Гость
#10

В основном связывает отсутствие средств для приобретения отдельной жилплощади и нежелание делить имущество. Ну еще у женщин бывает что пенсия очень маленькая, а у мужа большая, на свою не прожить.

Гость
#11

Ты ее не любишь.

Гость
#12

А-ха-ха. Просто хорошо вместе. Забота друг о друге. Совместные увлечения, поездки по разным местам. Можно сказать, в 60 жизнь только начинается.

#13

Вы явно очень молоды, раз думаете, что секс это основа основ и цемент семьи.
Вряд ли семью вообще модно такой назвать, если от этого у вас все зависит.
А если вашей жене в беременность выпишут половой покой, то что?
По сути: стариков отъединяет страх смерти и одиночества. Пока их двое они живут дольше. Им есть с кем поругаться, они уверены, что им вовремя вызовут скорую. У них есть общая история и воспоминая. Это для окружающих они немощные, больные. Но друг для друга они на минутку могут стать молодыми, вспомина события прошлого.

Гость
#14
Гость

Любовь, уважение,общие дети и внуки связывают. Общие проблемы и радости.

Это понятно. Я имел ввиду на эмоциональном уровне, когда друг к другу тянет, а не что-то удерживает

Гость
#15
Гость

Вот пишут все дети привязанность общий быт. Но это у автора похоже тоже все есть. Но когда нет секса катится всё нафиг
Он об этом
Скорее всего вы разные

Верно. Привязанность, дети, общий быт есть. Но в последнее время если долго нет интима все начинает раздражать и эмоционально отдаляешься

Гость
#16
МэйЛин

Вы явно очень молоды, раз думаете, что секс это основа основ и цемент семьи.
Вряд ли семью вообще модно такой назвать, если от этого у вас все зависит.
А если вашей жене в беременность выпишут половой покой, то что?
По сути: стариков отъединяет страх смерти и одиночества. Пока их двое они живут дольше. Им есть с кем поругаться, они уверены, что им вовремя вызовут скорую. У них есть общая история и воспоминая. Это для окружающих они немощные, больные. Но друг для друга они на минутку могут стать молодыми, вспомина события прошлого.

Сначала доживите до старости, а потом будете думать что стариков связывает страх смерти и одиночество? Думаете неверно, но пожилые пары тоже все разные как и в молодости.

Гость
#17
МэйЛин

Вы явно очень молоды, раз думаете, что секс это основа основ и цемент семьи.
Вряд ли семью вообще модно такой назвать, если от этого у вас все зависит.
А если вашей жене в беременность выпишут половой покой, то что?
По сути: стариков отъединяет страх смерти и одиночества. Пока их двое они живут дольше. Им есть с кем поругаться, они уверены, что им вовремя вызовут скорую. У них есть общая история и воспоминая. Это для окружающих они немощные, больные. Но друг для друга они на минутку могут стать молодыми, вспомина события прошлого.

Молодость штука относительная - не знаю сколько это для вас)
Мне 40+, дети есть и с половым покоем встречались неоднократно. Но это чувство раздражения и отстранения не зависит от меня и это меня волнует. Раньше такого не замечал. Появилось само после сильной ссоры пару лет назад и все.. Только интим выключает это на неск дней, а потом опять отстранение. Поэтому и поинтересовался, может у всех так (или у кого-то) с возрастом?)

Гость
#18
Гость

Любовь, уважение,общие дети и внуки связывают. Общие проблемы и радости.

А как ощущается любовь?
Что это?
Т.е для вас любовь и секс это не связанные вещи?

Гость
#19

Связывает то, что и в молодости, если они жили в любви, уважении и дружбе, любили и любят своих детей и внуков.
Нам по 76, живём с 22 лет, муж влюбился в меня ещё в 5-ом классе и продолжает любить, нет ни дачи ни огорода, есть две квартиры в одном подъезде, но даже мысли жить раздельно не было. Мы всегда вместе, никогда не отдыхали раздельно, всегда есть какие-то темы для разговора, вот телевизоры смотрим каждый свои программы, делимся интересным, живём в 3-х комнатной квартире вдвоём, когда приезжали родные и знакомые в гости, то селим их рядом в 2-х комнатной, которая стоит свободной. Вот только здоровье подводит, а в остальном всё нормально, живём в Минске, у нас порядок и чистота, продукты вкусные, район зелёный, рядом магазины 4-х крупных сетей, большой ТЦ, куда приезжают за покупками много россиян. Нам ничего не надо кроме здоровья.

Гость
#20
Гость

Молодость штука относительная - не знаю сколько это для вас)
Мне 40+, дети есть и с половым покоем встречались неоднократно. Но это чувство раздражения и отстранения не зависит от меня и это меня волнует. Раньше такого не замечал. Появилось само после сильной ссоры пару лет назад и все.. Только интим выключает это на неск дней, а потом опять отстранение. Поэтому и поинтересовался, может у всех так (или у кого-то) с возрастом?)

У вас проблемы в семье, надо открыть глаза, причем тут старость.

Гость
#21
Гость

Связывает то, что и в молодости, если они жили в любви, уважении и дружбе, любили и любят своих детей и внуков.
Нам по 76, живём с 22 лет, муж влюбился в меня ещё в 5-ом классе и продолжает любить, нет ни дачи ни огорода, есть две квартиры в одном подъезде, но даже мысли жить раздельно не было. Мы всегда вместе, никогда не отдыхали раздельно, всегда есть какие-то темы для разговора, вот телевизоры смотрим каждый свои программы, делимся интересным, живём в 3-х комнатной квартире вдвоём, когда приезжали родные и знакомые в гости, то селим их рядом в 2-х комнатной, которая стоит свободной. Вот только здоровье подводит, а в остальном всё нормально, живём в Минске, у нас порядок и чистота, продукты вкусные, район зелёный, рядом магазины 4-х крупных сетей, большой ТЦ, куда приезжают за покупками много россиян. Нам ничего не надо кроме здоровья.

Здоровья вам! Вы - молодцы!
Видимо, дело в любви)

Гость
#22
Гость

Связывает то, что и в молодости, если они жили в любви, уважении и дружбе, любили и любят своих детей и внуков.
Нам по 76, живём с 22 лет, муж влюбился в меня ещё в 5-ом классе и продолжает любить, нет ни дачи ни огорода, есть две квартиры в одном подъезде, но даже мысли жить раздельно не было. Мы всегда вместе, никогда не отдыхали раздельно, всегда есть какие-то темы для разговора, вот телевизоры смотрим каждый свои программы, делимся интересным, живём в 3-х комнатной квартире вдвоём, когда приезжали родные и знакомые в гости, то селим их рядом в 2-х комнатной, которая стоит свободной. Вот только здоровье подводит, а в остальном всё нормально, живём в Минске, у нас порядок и чистота, продукты вкусные, район зелёный, рядом магазины 4-х крупных сетей, большой ТЦ, куда приезжают за покупками много россиян. Нам ничего не надо кроме здоровья.

Извиняюсь за не скромный вопрос: а с интимом в таком возрасте как? Вообще хоть мысли есть?
Когда последний раз было?

Гость
#23
Гость

Извиняюсь за не скромный вопрос: а с интимом в таком возрасте как? Вообще хоть мысли есть?
Когда последний раз было?

Есть не только мысли но и желание, календарь не ведём.

Гость
#24
Гость

Есть не только мысли но и желание, календарь не ведём.

Ужас, неужели до 70+ придется шоркаться....

Гость
#25
Гость

Молодость штука относительная - не знаю сколько это для вас)
Мне 40+, дети есть и с половым покоем встречались неоднократно. Но это чувство раздражения и отстранения не зависит от меня и это меня волнует. Раньше такого не замечал. Появилось само после сильной ссоры пару лет назад и все.. Только интим выключает это на неск дней, а потом опять отстранение. Поэтому и поинтересовался, может у всех так (или у кого-то) с возрастом?)

Вы написали про сильную ссору. Возможно, она возникла из-за разных установок и жизненных ценностей. Вы помирились, но разница в установках осталась. Вы ее не проговорили, конфликт не исчерпан. Он тлеет.

Гость
#26

Анекдот помните: "А поговорить?" У некоторых людей есть интеллект, образование, начитанность, они могут беседовать друг с другом. И в шестьдесят и в восемьдесят

Гость
#27
Гость

Вы написали про сильную ссору. Возможно, она возникла из-за разных установок и жизненных ценностей. Вы помирились, но разница в установках осталась. Вы ее не проговорили, конфликт не исчерпан. Он тлеет.

Да, так и есть. После долгих совместных лет вскрылось разное восприятие некоторых вещей, базовых для меня. Теперь для меня это вообще другой человек - не тот, кому я доверял безоговорочно. Поговорили - разговор только еще больше убедил меня в этом.

Ольга
#28
Гость

Связывает то, что и в молодости, если они жили в любви, уважении и дружбе, любили и любят своих детей и внуков.
Нам по 76, живём с 22 лет, муж влюбился в меня ещё в 5-ом классе и продолжает любить, нет ни дачи ни огорода, есть две квартиры в одном подъезде, но даже мысли жить раздельно не было. Мы всегда вместе, никогда не отдыхали раздельно, всегда есть какие-то темы для разговора, вот телевизоры смотрим каждый свои программы, делимся интересным, живём в 3-х комнатной квартире вдвоём, когда приезжали родные и знакомые в гости, то селим их рядом в 2-х комнатной, которая стоит свободной. Вот только здоровье подводит, а в остальном всё нормально, живём в Минске, у нас порядок и чистота, продукты вкусные, район зелёный, рядом магазины 4-х крупных сетей, большой ТЦ, куда приезжают за покупками много россиян. Нам ничего не надо кроме здоровья.

Вот так бы всем !!!!!

Ольга
#29
Гость

Да, так и есть. После долгих совместных лет вскрылось разное восприятие некоторых вещей, базовых для меня. Теперь для меня это вообще другой человек - не тот, кому я доверял безоговорочно. Поговорили - разговор только еще больше убедил меня в этом.

А когда вместе начали жить , про восприятие разное даже мыслей не было ? Что подразумевается под потерей доверия ?

Гость
#30
Гость

Верно. Привязанность, дети, общий быт есть. Но в последнее время если долго нет интима все начинает раздражать и эмоционально отдаляешься

С возрастом тянет иначе. Появляется какая-то другая тяга, другая нежность, другая забота. Это в рамках форума не объяснить.
Вот к ребёнку вас тоже тянет, но секса в этом нет. Хочется поддержать, боль забрать на себя.
Наверное как часть себя воспринимаешь. И возможно да, тянет страх потерять часть себя.

Гость
#31
Гость

Молодость штука относительная - не знаю сколько это для вас)
Мне 40+, дети есть и с половым покоем встречались неоднократно. Но это чувство раздражения и отстранения не зависит от меня и это меня волнует. Раньше такого не замечал. Появилось само после сильной ссоры пару лет назад и все.. Только интим выключает это на неск дней, а потом опять отстранение. Поэтому и поинтересовался, может у всех так (или у кого-то) с возрастом?)

Может гормоны перестраиваются?

Гость
#32
Гость

Есть не только мысли но и желание, календарь не ведём.

Желание понятно. А возможности.
Мне тоже интересно

Ольга
#33

У нас уже нет возможности ,но есть дети - один ребенок - подросток ....но нам 50 плюс ...вот и мне интересно о какой потере доверия идет речь.

Ольга
#34

у нас уже здоровье валится - это факт .

Гость
#35
Ольга

У нас уже нет возможности ,но есть дети - один ребенок - подросток ....но нам 50 плюс ...вот и мне интересно о какой потере доверия идет речь.

Ну, у меня мужу 57, с возможностями ещё вполне нормально. Ну не по 2-3раза в сутки, конечно. Но оно столько и не хочется, как в 20 или 30.
Но интересно, до скольких лет будут и возможности, и желания.

Ольга
#36
Гость

Ну, у меня мужу 57, с возможностями ещё вполне нормально. Ну не по 2-3раза в сутки, конечно. Но оно столько и не хочется, как в 20 или 30.
Но интересно, до скольких лет будут и возможности, и желания.

ну здесь тема не про секс .....

Гость
#37
Ольга

ну здесь тема не про секс .....

Как бы про секс и есть.
Тема:когда секса нет, то отдаляемся. И вопрос:как же дальше.

Гость
#38

если вас вместе держит только секс, это - трахальничество и больше ничего. Там и животные могут.
Люди создают семьи еще и для детей, для поддержки друг друга, для того, чтобы рядом был человек, на которого можно положиться и доверять.

Ольга
#39
Гость

Как бы про секс и есть.
Тема:когда секса нет, то отдаляемся. И вопрос:как же дальше.

Да неужели ???? А мы без секса несколько лет уже живем ...Люди разные и состояние здоровья у них разное ...бывает ...там автор помоложе вроде .....

Гость
#40
Ольга

Да неужели ???? А мы без секса несколько лет уже живем ...Люди разные и состояние здоровья у них разное ...бывает ...там автор помоложе вроде .....

Он написал как у него.
И думает как избежать отдаления, ведь секс однажды прекратится.
Ну вы живёте и хорошо, можно только порадоваться.

Гость
#41
Гость

Желание понятно. А возможности.
Мне тоже интересно

Взрослые люди и не понимаете все возможности?

Гость
#42
Гость

Ужас, неужели до 70+ придется шоркаться....

Ну, рассмешили "придётся".

Гость
#43
Гость

Ну, у меня мужу 57, с возможностями ещё вполне нормально. Ну не по 2-3раза в сутки, конечно. Но оно столько и не хочется, как в 20 или 30.
Но интересно, до скольких лет будут и возможности, и желания.

Доживёте и узнаете.

Гость
#44
Гость

Доживёте и узнаете.

Ну уж поделитесь, пожалуйста, раз узнали😊😉

Гость
#45
Ольга

Да неужели ???? А мы без секса несколько лет уже живем ...Люди разные и состояние здоровья у них разное ...бывает ...там автор помоложе вроде .....

40+
Со здоровьем все норм пока)
Проблема психологическая

Гость
#46

Если у вас автор все катится из-за отсутствия секса, то скорее всего кроме секса ничего серьёзной не связывает, я имею ввиду ни дружбы ни духовной эмоциональной близости.

Гость
#47
Ольга

А когда вместе начали жить , про восприятие разное даже мыслей не было ? Что подразумевается под потерей доверия ?

Не надо так ставить вопрос. Люди женятся и верят в лучшее. Через годы могут открыться разные жизненные установки. Из не всегда люди осознают в молодости, и уж не обо всех говорят прямо. Кто прямо скажет о потребительстве, например? Да никто.

Ольга
#48
Гость

40+
Со здоровьем все норм пока)
Проблема психологическая

Теперь для меня это вообще другой человек - не тот, кому я доверял безоговорочно - вот ваши слова ....Почему потеряно доверие ? Был какой то поступок , который вам не понравился ....

Ольга
#49
Гость

Не надо так ставить вопрос. Люди женятся и верят в лучшее. Через годы могут открыться разные жизненные установки. Из не всегда люди осознают в молодости, и уж не обо всех говорят прямо. Кто прямо скажет о потребительстве, например? Да никто.

Люди женятся , детей рожают и вдруг выясняют что разные установки ...

Гость
#50
МэйЛин

Вы явно очень молоды, раз думаете, что секс это основа основ и цемент семьи.
Вряд ли семью вообще модно такой назвать, если от этого у вас все зависит.
А если вашей жене в беременность выпишут половой покой, то что?
По сути: стариков отъединяет страх смерти и одиночества. Пока их двое они живут дольше. Им есть с кем поругаться, они уверены, что им вовремя вызовут скорую. У них есть общая история и воспоминая. Это для окружающих они немощные, больные. Но друг для друга они на минутку могут стать молодыми, вспомина события прошлого.

100%+ правы.Прожитое и пережитое объединяет.

Предыдущая тема