Гость
Статьи
Анонимный букет от …

Анонимный букет от мужа

Здравствуйте. Зарегистрировался на сайте с целью задать конкретный вопрос дамам. Нахожусь в длительной командировке. Хочу заказать жене доставку цветов курьером на работу анонимно. Так сказать - сюрприз с интригой. Там есть такие "двойные" открытки: одна половина вкладывается в букет, вторая остаётся у отправителя. Сложив получается одна целая открытка. Естественно по приезду рассказать, что букет был от меня. Поделился идеей с парой коллег, чтобы узнать мнение. Один сказал - "А если не расскажет о получении букета, плохого думать не будешь?" Другой предположил: "От анонима может скомпрометировать перед коллегами. Мол такая скромная, семейная, а тут вдруг цветы от тайного поклонника.... может быть и любовника...". Так вот вопрос - стоит ли делать такой подарок? Действительно ли такой подарок может скомпрометировать? Как бы отреагировали сначала и после того, как узнали, что букет от мужа? Кое что я о женщинах знаю, но все "загогулины" женщин предусмотреть не возможно ))) "Особо мудрым" отвечаю сразу - это не проверка. Цель указана как есть - сюрприз с интригой. #семья

99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И зачем анонимно, с какой целью, если не проверка?

#2
Гость

И зачем анонимно, с какой целью, если не проверка?

Ну даже внизу указал - "сюрприз с интригой" ))) Вот так подумалось мне ) Абсолютно без "плохих" мыслей.

#3

Идея интересная. Отправь цветы, а потом (когда она получит) пришли ей фото своей открытки, чтоб долго не томить.

Гость
#4

Я бы удивилась цветам без подписи. Уточнила бы, что не ошиблись адресом. Рассказала бы мужу) по мне, гораздо приятнее получить и знать от кого. Но вам виднее, что делать.

Гость
#5
Сам знаю

Ну даже внизу указал - "сюрприз с интригой" ))) Вот так подумалось мне ) Абсолютно без "плохих" мыслей.

Хочешь семейных проблем - дерзай. Тебе умные люди сказали, чем чревато, но ты хочешь рискнуть.

#6
Таня

Идея интересная. Отправь цветы, а потом (когда она получит) пришли ей фото своей открытки, чтоб долго не томить.

Думал и об этом. Но дома буду через неделю. Может потянуть интригу ))) Да и свою часть открытки смогу забрать только по приезду.

#7
Гость

Хочешь семейных проблем - дерзай. Тебе умные люди сказали, чем чревато, но ты хочешь рискнуть.

Каких проблем? Чем чревато? Я что то пропустил от умных людей? И чем я рискую?

Гость
#8
Сам знаю

Каких проблем? Чем чревато? Я что то пропустил от умных людей? И чем я рискую?

Да вообще ничем! Дерзай, Отелло 🥲

#9
Гость

Я бы удивилась цветам без подписи. Уточнила бы, что не ошиблись адресом. Рассказала бы мужу) по мне, гораздо приятнее получить и знать от кого. Но вам виднее, что делать.

Цветы я жене дарю и без сюрпризов. Не очень часто, но 1-2 раза в месяц дарю. Да и если бы не сомневался - не писАл бы сюда.

Гость
#10

Отправьте, заодно и проверите. У меня например интрижек на стороне нет, и я бы от мужа не скрыла. Прислали букет и прислали, от кого - а фиг его знает.

Гость
#11
Сам знаю

Каких проблем? Чем чревато? Я что то пропустил от умных людей? И чем я рискую?

Смысл создавать темы, если ты читаешь и не видишь, слушаешь и не слышишь. Хочешь, чтоб мы тут тебя поддержали, как болванчики? Ок, поддерживаем.

#12
Гость

Да вообще ничем! Дерзай, Отелло 🥲

Понимаю, что ты имеешь в виду, но это твои песпочвенные домыслы, при чём без конкретики. Такие "советы" вообще не интересны.

#13
Сам знаю

Думал и об этом. Но дома буду через неделю. Может потянуть интригу ))) Да и свою часть открытки смогу забрать только по приезду.

Не стоит тянуть. Тогда лучше не надо.

Гость
#14

Мне кажется, не надо анонимно. Потому что женская фантазия безгранична. 😁
P.S. Чтобы написать на форуме, не обязательно было регистрироваться.😉

#15
Гость

Отправьте, заодно и проверите. У меня например интрижек на стороне нет, и я бы от мужа не скрыла. Прислали букет и прислали, от кого - а фиг его знает.

Вы тему то вообще читали? Что то проверь можно и другими способами. Об этом речь не идёт. Если по вопросу написать нечего, лучше вообще не пишите.

#16
Гость

Смысл создавать темы, если ты читаешь и не видишь, слушаешь и не слышишь. Хочешь, чтоб мы тут тебя поддержали, как болванчики? Ок, поддерживаем.

Так ты ни чего конкретного и не написал(а)

Петр
#17

Просто и явно купить букет что мешает? Поверь, будет гораздо приятнее, чем анонимно

#18
Гость

Мне кажется, не надо анонимно. Потому что женская фантазия безгранична. 😁
P.S. Чтобы написать на форуме, не обязательно было регистрироваться.😉

Ну я не знщ, что не надо регистрироваться. А по вашему ответу - какую опасность может нести её фантазия?

#19
Таня

Не стоит тянуть. Тогда лучше не надо.

Спасибо. Прислушаюсь.

Петр
#20

Я когда то своей подчиненной, для ребенка на новый год подарок заказал, Привезли, так она его принимать не хотела, мол это ошибка.. Причем не было мысли об анонимности, о сюрпризах, просто заказал, оплатил, и забыл. Потом пришлось разруливать оперативно...

#21
Петр

Просто и явно купить букет что мешает? Поверь, будет гораздо приятнее, чем анонимно

Вообще ни чего не мешает. Я и дарю. А тут вот подумал - может так? Но это ещё не решённый вопрос. Может и не стану анонимно. За независимыми мнениями и пришел )

Гость
#22
Сам знаю

Цветы я жене дарю и без сюрпризов. Не очень часто, но 1-2 раза в месяц дарю. Да и если бы не сомневался - не писАл бы сюда.

Мне цветы часто дарят, и муж, и друзья. Вы хотя бы на открытке тогда имя напишите, а то я бы лично сомневалась, что это мне. Напишите что нибудь в духе «дорогой Марии от обожателя», пусть ходит думает))

#23

Мне бы такой «сюрприз» не понравился
Зачем? К чему это ?

#24
Петр

Я когда то своей подчиненной, для ребенка на новый год подарок заказал, Привезли, так она его принимать не хотела, мол это ошибка.. Причем не было мысли об анонимности, о сюрпризах, просто заказал, оплатил, и забыл. Потом пришлось разруливать оперативно...

Мне кажется тут немного другая ситуация. Я то к себе её не приревную )

#25
Гость

Мне цветы часто дарят, и муж, и друзья. Вы хотя бы на открытке тогда имя напишите, а то я бы лично сомневалась, что это мне. Напишите что нибудь в духе «дорогой Марии от обожателя», пусть ходит думает))

Нечто в этом роде я и хотел написать. Кому, но без - от кого )

#26
Мышка Малышка

Мне бы такой «сюрприз» не понравился
Зачем? К чему это ?

Я вас услышал.

Гость
#27

хороший подарок)
мой так делал - букет мне и букет доче) правда, долго не признавался, что это он))

Гость
#28

Очередной гребущий всех женщин под одну гребенку. "Кое-что" он о женшинах знает. Женщины разные, если что. Я вообще терпеть не могу дарение цветов. Пошлость какая-то. Если б мне на работу пришел анонимный, просто скащала бы коллегам, что не знаю, от кого он и что любой желающий может забрать себе. Домой бы не потащила. Мужу бы, скорее всего, написала сообшение в духе "Прикинь, какой-то болван мне веник сегодня прилал. Наверное, в доставке что-то напутали".

#29
Гость

Очередной гребущий всех женщин под одну гребенку. "Кое-что" он о женшинах знает. Женщины разные, если что. Я вообще терпеть не могу дарение цветов. Пошлость какая-то. Если б мне на работу пришел анонимный, просто скащала бы коллегам, что не знаю, от кого он и что любой желающий может забрать себе. Домой бы не потащила. Мужу бы, скорее всего, написала сообшение в духе "Прикинь, какой-то болван мне веник сегодня прилал. Наверное, в доставке что-то напутали".

А ты наверное уверена в своей уникальности ))) "Очередной гребущий всех женщин под одну гребенку." - тоже гребешь всех под одну? )

#30
Гость

хороший подарок)
мой так делал - букет мне и букет доче) правда, долго не признавался, что это он))

А лично у вас какие мысли и эмоции вызвал то будет? И что почувствовали и подумали, когда узнали, что от мужа? )

Гость
#31
Сам знаю

А ты наверное уверена в своей уникальности ))) "Очередной гребущий всех женщин под одну гребенку." - тоже гребешь всех под одну? )

И кого же я гребу? Я где-то писала, что все мужики такие, как ты?

#32
Гость

И кого же я гребу? Я где-то писала, что все мужики такие, как ты?

Ну меня же в эту гребёнку "загребла". ) И к чему эта агрессия? ) Сходи чайку попей лучшие )

#33
Гость

И кого же я гребу? Я где-то писала, что все мужики такие, как ты?

Между прочим, я тоже не писал, что все женщины такие, как ты )

Гость
#34
Сам знаю

Ну меня же в эту гребёнку "загребла". ) И к чему эта агрессия? ) Сходи чайку попей лучшие )

Тебя нет, лишь в отдельную категорию гребцов

#35
Гость

Тебя нет, лишь в отдельную категорию гребцов

Если ни чего дельного по теме нету - всего хорошего )

Гость
#36
Сам знаю

Если ни чего дельного по теме нету - всего хорошего )

По тепе я выше ответила. Отдала бы коллегам

Гость
#37
Сам знаю

Ну даже внизу указал - "сюрприз с интригой" ))) Вот так подумалось мне ) Абсолютно без "плохих" мыслей.

Нарцисы обожают создавать интриги

#38
Гость

По тепе я выше ответила. Отдала бы коллегам

Спасибо за ответ. Всё остальное было лишнее.

#39
Гость

Нарцисы обожают создавать интриги

Это вопрос меня вообще не интересует.

Гость
#40

Букет от неизвестного заставит задуматься, а от кого он? Женщина вспомнит всех, кому она нравилась, внимательно присмотрится к сотрудникам. И неизвестно, к чему приведёт её это внимание и эти размышления. Зачем вам наводить жену на мысли о других мужчинах?

#41
Гость

Букет от неизвестного заставит задуматься, а от кого он? Женщина вспомнит всех, кому она нравилась, внимательно присмотрится к сотрудникам. И неизвестно, к чему приведёт её это внимание и эти размышления. Зачем вам наводить жену на мысли о других мужчинах?

Спасибо. Услышал.

Гость
#42
Сам знаю

А лично у вас какие мысли и эмоции вызвал то будет? И что почувствовали и подумали, когда узнали, что от мужа? )

приятно же)
он в командировке за тыс км радует))

Гость
#43

Букет на работу жены - плохая идея.
Сотрудницы позавидуют, начнут сплетничать, подставлять и пакостить. Сотрудники поймут, что она принимает ухаживания и с ней можно завести интрижку. Даже если она выбросит букет, все решат, что она поссорилась с любовником, который не может послать букет ей домой.
И далеко не все начальники нейтрально относятся к внебрачным связям своих подчинённых. Полагая, что обманула мужа, обманет и на работе. В общем, присланный букет от таинственного обожателя создаст ей только ненужные проблемы.
Как вы думаете, что скажет мужу жена, узнав что эта подстава от него?

Гость
#44
Сам знаю

Мне кажется тут немного другая ситуация. Я то к себе её не приревную )

Вы бот? Причем там ревность, вам пишут, что может отказаться принять букет, т.к. подумает, что это ошибка, что он не ей предназначен.

Гость
#45
Гость

Букет на работу жены - плохая идея.
Сотрудницы позавидуют, начнут сплетничать, подставлять и пакостить. Сотрудники поймут, что она принимает ухаживания и с ней можно завести интрижку. Даже если она выбросит букет, все решат, что она поссорилась с любовником, который не может послать букет ей домой.
И далеко не все начальники нейтрально относятся к внебрачным связям своих подчинённых. Полагая, что обманула мужа, обманет и на работе. В общем, присланный букет от таинственного обожателя создаст ей только ненужные проблемы.
Как вы думаете, что скажет мужу жена, узнав что эта подстава от него?

Почему они должны позавидовать??

Гость
#46

Вы рискуете создать у жены любовника.
Она начнёт думать от кого, примерять на знакомых мужчин. Вспомнит о чьем-то интересе и откликнется на него.
Я считаю задумку очень рискованной.
Подарите лучше что-то необычное. Новую рабочую чашку с прикольной надписью прямо с доставкой к обеду, и вкусняшки.

Гость
#47

Идея не нравится вообще. Во-первых, как уже писали, это может привести к появлению любовника или просто к влюбленности жены в постороннего человека. Во-вторых дурной тон устраивать этот спектакль именно на работе, зачем?

#48
Гость

Букет на работу жены - плохая идея.
Сотрудницы позавидуют, начнут сплетничать, подставлять и пакостить. Сотрудники поймут, что она принимает ухаживания и с ней можно завести интрижку. Даже если она выбросит букет, все решат, что она поссорилась с любовником, который не может послать букет ей домой.
И далеко не все начальники нейтрально относятся к внебрачным связям своих подчинённых. Полагая, что обманула мужа, обманет и на работе. В общем, присланный букет от таинственного обожателя создаст ей только ненужные проблемы.
Как вы думаете, что скажет мужу жена, узнав что эта подстава от него?

Вот это меня больше всего и смущает. Хорошо, изменим вводную. А если тот же букет, на тех же условиях, но домой?

#49
Гость

Вы рискуете создать у жены любовника.
Она начнёт думать от кого, примерять на знакомых мужчин. Вспомнит о чьем-то интересе и откликнется на него.
Я считаю задумку очень рискованной.
Подарите лучше что-то необычное. Новую рабочую чашку с прикольной надписью прямо с доставкой к обеду, и вкусняшки.

Спасибо за ответ. "Вспомнит о чьем-то интересе и откликнется на него" - вряд-ли; это нужно быть вообще"дешёвой" ) "Подарите лучше что-то необычное. Новую рабочую чашку с прикольной надписью прямо с доставкой к обеду, и вкусняшки." - прикольно, но к обеду не получится. Обедают они не в одно и то же время. Когда вздумается, тогда и обед )

#50
Гость

Вы бот? Причем там ревность, вам пишут, что может отказаться принять букет, т.к. подумает, что это ошибка, что он не ей предназначен.

Вы тролль? Зачем начинаете общение с вопроса, который может быть расценен как оскорбление?