Мама думает о смерти
Здравствуйте. Меня зовут Наташа и мне 14 лет. У меня есть мама, отец, и младший брат. Я очень хочу сейчас помочь своей маме, но не знаю как. Началось все с того, что когда мама узнала что она беременна мной, отец изменял маме, пока она была в положении. После моего рождения, отец перестал изменять и был с мамой, до рождения моего брата. Мама его прощала и не ревновала к другим девушкам, к которым ходил отец. После рождения брата отец стал сильно пить и часто уходить в запой, помимо этого он опять начал изменять маме, но и это она ему прощала, хоть и ревновала, но она не лезла к нему. У мамы остыли все чувства к отцу, но она продолжает сейчас жить с ним. В этом году примерно 2 месяца назад мама нашла молодого человека, с которым она стала чувствовать опять бабочки в животе и стала с ним ещё ярче и краше. Проще говоря мама его сильно полюбила, а тот мужчина полюбил маму. У них были мелкие ссоры, но они после мерились. Но тут случилась проблема сильная. У того мужчины проблемы с телефоном и мама ему купила симку, зарегистрировала её на себя и отдала мужчине, а бумагу с новым номером она забыла ему отдать. В итоге когда мама ушла на работу отец взял сумку мамы, и стал в ней, и нашёл ту бумагу. Он стал сильно ревновать маму и стал звонить на тот номер, в итоге там ответил мужчина которому мама купила симку. Тот мужчина заблокировал везде маму и бросил её. Она ему позвонила(тому мужчине) и объяснила всю ситуацию. Он её понял, но сегодня он её окончательно бросил. Заблокировал везде, кинул в черный список и не отвечает на сообщения. Ей сейчас очень тяжело на душе, она ревёт, истерит, у неё мысли начались о том, что она никому не нужна и думает о смерти. Я пыталась её всеми силами успокоить, объяснить раз так случилось, то так и должно было быть. Сейчас мама лежит вся в слезах и пытается успокоиться. Пока отец пьет, мама работает на работе и всеми силами пытается ростить меня и брата. Помогите пожалуйста как успокоить маму, я очень переживаю за неё и беспокоюсь..
Мудрость форума: Семья
- Если муж не пришел ночевать, не предупредив. Прощать?209 ответов
- Внебрачный ребенок мужа: что с ним делать?10 108 ответов
- Испортились отношения с мужем после аборта835 ответов
- Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!8 619 ответов
- Бывший муж не хочет отписывать свою долю на ребенка361 ответ
- Измена. Я не думала, что она коснется меня310 ответов
- Отпускаете ли вы мужа на выходные?772 ответа
- Второй ребёнок в однокомнатной хрущёвке350 ответов
- Вопрос законным жёнам! ;)1 568 ответов
- Признайтесь честно, изменяли мужу?12 506 ответов
5 ответов
Последний —
Перейти
Ваша мама повесила на Вас свои проблемы, которые должна решать сама. Не надо решать ее проблемы, она справится. Ей много лет, она справлялась со своими эмоциями еще до Вашего рождения, и сейчас тоже способна их пережить. То, что Вы исполняете роль матери для своей матери, вредит Вам и ей. Если жалуется, говорите ей, что она взрослая, сильная и справится, Вы в нее верите.
Я не понимаю, откуда вы знаете такие подробности? Ваша мама с вами общается видимо как со своей подругой, но в вашей семья измена это считается нормой и она спокойно раскрывает вам и хочет чтобы вы ее спасали? Я думаю с вашей стороны как дочка, хватит того что вы будете по дому ей помогать, за братом ухаживать и не создавать лишних проблем маме. Ваша мама сама должна взять ситуацию под свой контроль и с отцам тоже сама должна разобраться.
Евгеша
С волками жить – по-волчьи выть.
Vici
Ваша мама повесила на Вас свои проблемы, которые должна решать сама. Не надо решать ее проблемы, она справится. Ей много лет, она справлялась со своими эмоциями еще до Вашего рождения, и сейчас тоже способна их пережить. То, что Вы исполняете роль матери для своей матери, вредит Вам и ей. Если жалуется, говорите ей, что она взрослая, сильная и справится, Вы в нее верите.
Несмотря на вашу правоту, для подростка 14 лет эмоционально тяжело и страшно наблюдать такую картину дома, как-то осознанно прогнать через себя ситуацию возраст не позволяет
Форум: Семья
Всего: 491 476 тем
Новые темы за сутки: 104 темы
- Смеяться или плакать?10 ответов
- Как жить дальше, если в семье всегда ругань и крик?2 ответа
- Имеет ли моральное право курильщик и алкоголик иметь семью и детей?11 ответов
- Что делать, если я крупно опозорился перед бабушкой?7 ответов
- Сохранять ли брак?6 ответов
- Не могу забыть обиды на мужа36 ответов
- Брак. Как изменилась жизнь?4 ответа
- Это кризис или все же развод?1 ответ
- После 30 не родить нормально?17 ответов
- Муж абьюзер13 ответов
Популярные темы за сутки: 59 тем
- Не могу забыть обиды на мужа36 ответов
- Развод из-за того, что я стала сидеть дома31 ответ
- Измена мужа во время беременности31 ответ
- Я не обязана!18 ответов
- После 30 не родить нормально?17 ответов
- Муж абьюзер13 ответов
- Имеет ли моральное право курильщик и алкоголик иметь семью и детей?11 ответов
- Смеяться или плакать?10 ответов
- Перекрывает страх что он мной пользуется10 ответов
- Жалеют ли, мужчины что по своей вине потеряли семью?9 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема