Гость
Статьи
Помогите. Мой муж меня …

Помогите. Мой муж меня предал

Помогите. Мой муж меня предал.
Вместе 17 лет, есть дочь. Узнала, что муж переписывается с другой, был скандал, сказала, что мне это неприятно. Он же говорил, это просто общение, просто друзья. Переписка весь день у них, когда он на работе. Вечером дома продолжается, спокойной ночки, сладких снов, доброе утро, доброго дня и т.п. Всё удаляется. Сказал после скандала, что всё больше не будет ним кем общаться. Но спустя неделю, вижу опять телефон экраном вниз, везде его за собой таскает. Смотрю потом, не прочитанное смс у него : "ты спишь? " Это в 23.00 .
Короче я ничего не сказала, а саму меня просто разрывает. Я плачу всю ночь и вещь день, что делать? Ведь было предупреждение, что мне неприятно, т. е. На мои чувства плевать? Что делать, ведь измены то не было, у него работа дом, всегда дома, только эта переписка и то непонятно какого характера.
Помогите советом как себя вести? Терпеть это я не могу. Я съем себя просто мыслями. Как быть?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Евгеша
#1

Какие документы нужны дальше?

Здравствуйте! 

Деменцию у бабушки (82года) диагностировали год назад. Почитав форум, подумала, что ситуация у нас не самая сложная в плане болезни, так как бабушка доброжелательная, ходит по квартире и во двор (под присмотром) и сама себя обслуживает (пока). Сильно страдает память и бывают бредовые состояния. Одна может заблудиться или устроить пожар/потоп.
 Я живу в 80км от нее, с мужем. Мы оплачиваем сиделку, и я езжу к ней в выходные. По врачам вожу тоже я, в платные центры, тк от государственных в маленьком городе сложно что-то добиться и я сильно ограничена во времени, проще заплатить.  Лечение она получает, ей помогает.  Есть общая доверенность на мое имя и карта для пенсии.  

Еще напишу немного про общую ситуацию в семье. У бабушки есть сын (язык не поворачивается сказать, мой отец) и еще один внук (мой родной брат, который получил от бабушки квартиру). Оба категорически отказываются заниматься. Папу я вообще опасаюсь, тк пока я его не дергаю, он никак себя не проявляет. Когда я к нему обращаюсь, он собирается оформить ее в гос учреждение. 

Что меня интересует. 
Подскажите, пожалуйста: 

— имеет ли смысл оформить какие-либо документы? Снять бабушку с дееспособности и реально ли это? Состояние, скорее всего, будет прогрессировать. Что я не предусмотрела? Какие документы могут понадобиться мне потом? 

— Смогу ли я получить опекунство, если я с ней не живу, но готова оплачивать уход? 

Я пытаюсь понять, как мне лучше поступить, сидеть тихо и продолжать лечиться в платном центре или попытаться получить что-то от государства? 
Опасаюсь так же, что папа мое опекунство над бабушкой не одобрит, так как знает, что я сразу попытаюсь отсудить у него алименты. Я так понимаю, что в первую очередь опекунами становятся дети (что логично), но папа алкоголик (на учете не стоит, можно только попытаться доказать: видео, свидетели), плюс, уже больше года не занимается вообще никак. 
В общем, вопрос, как мне правильно оформить бабушку, чтобы ей

Гость
#2

Мой бывший муженек допереписывался. Потом встреча...

Мурка
#3

Просто поговорите, попросите показать переписку, если там нет ни чего такого, покажет. Мой тоже переписывался с подругой, но с ее стороны летел открытый флирт, попросила мужа поговорить с ней на эту тему, что он в отношениях и данный флирт не уместен. Он мне потом даже показал что написал и что она ответила. Проблема была решена и все спокойны.

Гость
#4

Автор, возможно у них действительно только дружеское общение. А удаляет переписку потому что вы контролируете. Я не считаю, что это измена. Но проблема есть. Проблема в том, что ему интереснее общаться с ней чем с вами. У вас есть эмоциональная близость с мужем, или вас объединяет только быт? Вы когда последний раз разговаривали с мужем по душам? Даже если вы попросите перестать мужа общаться с ней, он найдет другого человека с кем общаться. Вам нужно задуматься над отношениями с мужем. Вы развиваетесь? Как вы считаете, вы интересный собеседник? Как вы проводите свободное время?

Гость
#5
Гость

Автор, возможно у них действительно только дружеское общение. А удаляет переписку потому что вы контролируете. Я не считаю, что это измена. Но проблема есть. Проблема в том, что ему интереснее общаться с ней чем с вами. У вас есть эмоциональная близость с мужем, или вас объединяет только быт? Вы когда последний раз разговаривали с мужем по душам? Даже если вы попросите перестать мужа общаться с ней, он найдет другого человека с кем общаться. Вам нужно задуматься над отношениями с мужем. Вы развиваетесь? Как вы считаете, вы интересный собеседник? Как вы проводите свободное время?

Никак не развиваюсь, работа, дом и всё. Все мысли только об этой ситуации. С ним разговаривать бесполезно. Орет безбожно. Я всегда во всем атновата, даже в этой ситуации виновата я, он для семьи старается связи какте то налпдить, а я дура ревную.

Гость
#6
Мурка

Просто поговорите, попросите показать переписку, если там нет ни чего такого, покажет. Мой тоже переписывался с подругой, но с ее стороны летел открытый флирт, попросила мужа поговорить с ней на эту тему, что он в отношениях и данный флирт не уместен. Он мне потом даже показал что написал и что она ответила. Проблема была решена и все спокойны.

Он всё удаляет и говорит ткбе показалось, я нискемтне переписываюсь.

Гость
#7
Гость

Автор, возможно у них действительно только дружеское общение. А удаляет переписку потому что вы контролируете. Я не считаю, что это измена. Но проблема есть. Проблема в том, что ему интереснее общаться с ней чем с вами. У вас есть эмоциональная близость с мужем, или вас объединяет только быт? Вы когда последний раз разговаривали с мужем по душам? Даже если вы попросите перестать мужа общаться с ней, он найдет другого человека с кем общаться. Вам нужно задуматься над отношениями с мужем. Вы развиваетесь? Как вы считаете, вы интересный собеседник? Как вы проводите свободное время?

Последнее время нет эмоциональной близости. А от этой ситуации так мне противно его даже обнять. Чувствую что смешал меня с дерьмом.

Просто я
#8
Гость

Он всё удаляет и говорит ткбе показалось, я нискемтне переписываюсь.

Я считаю, что переписываться открыто и не скрывать - это явно НЕ измена, но вот то, что он начал скрывать и врать, то это уже красный флажок. Попробуйте с ним еще раз поговорить, только максимально спокойно, постарайтесь понять почему он так делает, задайте вопросы которые вас тревожат, постарайтесь поговорить так, чтобы он не чувствовал, что это претензии в его сторону, потому что обычно мужчины резко реагируют на такие вещи. Если не поможет, то тут уже всё будет идти по накатанной. Я всё понимаю, это очень сложно, но если все таки ничего не выйдет и вы с ним отдалитесь совсем, то просто помогите сама себе, старайтесь быть самодостаточной эмоционально, финансово итд. Это вам поможет быстрее и безболезненно уйти от этой ситуации. Удачи вам!

Гость
#9
Просто я

Я считаю, что переписываться открыто и не скрывать - это явно НЕ измена, но вот то, что он начал скрывать и врать, то это уже красный флажок. Попробуйте с ним еще раз поговорить, только максимально спокойно, постарайтесь понять почему он так делает, задайте вопросы которые вас тревожат, постарайтесь поговорить так, чтобы он не чувствовал, что это претензии в его сторону, потому что обычно мужчины резко реагируют на такие вещи. Если не поможет, то тут уже всё будет идти по накатанной. Я всё понимаю, это очень сложно, но если все таки ничего не выйдет и вы с ним отдалитесь совсем, то просто помогите сама себе, старайтесь быть самодостаточной эмоционально, финансово итд. Это вам поможет быстрее и безболезненно уйти от этой ситуации. Удачи вам!

Он перестал разговаривать нормально, на любой вопрос агрессия и обвинения. И я щнаю если я ему поставлю ультиматум либо я либо эта тварь, он ответить: все я вообще ни с кем не буду общаться, разобью телефон он мне не нужен. А на самом деле продолжит общение. Так и как быть? Я уважение к себе не чувствую, как будто меня растоптали.

Гость
#10
Гость

Он перестал разговаривать нормально, на любой вопрос агрессия и обвинения. И я щнаю если я ему поставлю ультиматум либо я либо эта тварь, он ответить: все я вообще ни с кем не буду общаться, разобью телефон он мне не нужен. А на самом деле продолжит общение. Так и как быть? Я уважение к себе не чувствую, как будто меня растоптали.

Автор, по вашим ответам я поняла, что у вас уже давно начались проблемы в отношениях. Нет эмоциональной близости. Я не уверена, что ещё осталась любовь в отношениях. Любовь невозможна без уважения. Тут до развода недалеко...

Гость
#11

начните тоже с ней переписываться ,пусть ревнует

Ирина
#12

В Алтайском крае живёт бабушка. Кто ищет помощь настоящего целителя очень сильная бабушка и её внучка Тамара. Я не верила, что люди существуют в наше время такие сильные. Когда я обратилась на расстояниипо ватсап 8 909 500 9638 к этим людям я сама с города Казахстана. Эти люди оказались очень сильными, работают по энергетике человека. Бабушка чудотворный человек работает на молитвах на заговорах. У нее род от Бога. У кого есть тяжёлые жизненные ситуации соперница у меня была очень сильная коварная. Сделала мне на смерть и только Евдокия и Тамара поставили меня на ноги И отдалили соперницу оставлю их WhatsApp 8 909 500 9638.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: