Гость
Статьи
Муж со мной почти не …

Муж со мной почти не контактирует

В браке 10 лет. Последние годы общение почти одностороннее. То есть я с супругом разговариваю. Он же всё свободное время проводит в телефоне, телевизоре и ездит к своей родне. Против поездок ничего не имею, но я и дочь тоже хотим внимания.
(Чтобы было понятнее его не трогаю сразу после работы. Да, устает, но никто не требует с порога внимания/общения и тд.)
У ребенка сам ничего не спрашивает, особо не интересуется её делами/друзьями и тд. По поводу него с ним разговаривала, спрашивала классно ли это, когда собственный ребенок выпрашивает внимание отца....с ошибками своими согласился ииии, конечно же, никаких изменений.
Время с нами особо проводить не хочет. Сходить в кино вместе хорошо, если раз в 3-4 месяца. Кафе, рестораны он не любит. На набережной погулять, мороженого поесть - раз в пару лет. Вот в гости бы охотно сходил, даже с ребенком...но снова к его родне.
Очень огорчает себя чувствовать одинокой при живом-то муже. Холодно рядом с ним, грустно, пусто. Прямо звенящая пустота.
Девчата, как бороться с этим? Есть ли варианты как-то изменить ситуацию или только смириться/нет? #семья

Гость
19 ответов
Последний — Перейти

1. Муж обращался к психологу или психиатру? Если раньше он себя вел иначе, а теперь вот так, то возможно нужна помощь специалиста.

2. Семейная психотерапия могла бы помочь. Чувствуется, что много всего замалчивается, вы друг от друга отдалились. И если не получается разобраться самостоятельно, то парная терапия могла бы быть кстати.

3. Сместите фокус с него на себя, хотя бы немного. Сейчас кажется, будто ваш мир зациклился на муже, но совершенно непонятно, есть ли у вас подруги, коллеги, свои дела, хобби, любимые занятия. Наполните свою жизнь чем-то, что вас радует. Очень важно, чтобы вы были автономны — и с мужем хорошо быть, но и без мужа прекрасно.

Берегите себя!

Евгения
#2

А чего вы не ходите в гости с ним к его родне?

Гость
#3

Секс нужен хороший. Дело надо совместное завесьти, которое обоим интересно.
Ремонт начать.
Начать на новую квартиру/дом копить.
Если ничего не помогает - сами запишитесь на курсы какие-нибудь.

#4

Если муж дорог то смириться. А почему вы в гости не ходите вместе?

Гость
#5
Лиля

Если муж дорог то смириться. А почему вы в гости не ходите вместе?

Смириться с чем она должна? С жизнью в болоте до конца дней своих?
Если человек не ходит к кому-то в гости, то причина 100% есть. Вы же не ходите к тем, кто вам не приятен или кому не приятны вы.

#6
Гость

Смириться с чем она должна? С жизнью в болоте до конца дней своих?
Если человек не ходит к кому-то в гости, то причина 100% есть. Вы же не ходите к тем, кто вам не приятен или кому не приятны вы.

Вот именно что все разные, и меня что то если не устраивает я ухожу, и не жалею

Гость
#7

У меня такой же муж. Живу с ним 12 лет. Ни разу в жизни не были в ресторане, не были в кафе, с ребенком муж гулял два раза в жизни на улице. В один из этих разов ребенок получил травму, потому что папаша и 10 минут за ним не смотрел пришлось ехать в травмпункт зашивать рану. В гости таскается только к своей мамаше и папаше. Ходил он на свадьбу брата, мне даже не сказал что брат его женился, а от этом узнала потому, что муж у молодых своровал корзину цветов и мне принёс. Он бы мне не купил никогда корзину цветов. Я везде одна как мать одиночка с ребенком. Дома тоже ребенком не интересуется вообще, или гавкает, что ребенок ему мешает телек смотреть. Припрется вечером, пожрет и лежит в телефоне, или телек смотрит. Он меня доканал. Я с ним развожусь.

Гость
#8
Гость

У меня такой же муж. Живу с ним 12 лет. Ни разу в жизни не были в ресторане, не были в кафе, с ребенком муж гулял два раза в жизни на улице. В один из этих разов ребенок получил травму, потому что папаша и 10 минут за ним не смотрел пришлось ехать в травмпункт зашивать рану. В гости таскается только к своей мамаше и папаше. Ходил он на свадьбу брата, мне даже не сказал что брат его женился, а от этом узнала потому, что муж у молодых своровал корзину цветов и мне принёс. Он бы мне не купил никогда корзину цветов. Я везде одна как мать одиночка с ребенком. Дома тоже ребенком не интересуется вообще, или гавкает, что ребенок ему мешает телек смотреть. Припрется вечером, пожрет и лежит в телефоне, или телек смотрит. Он меня доканал. Я с ним развожусь.

А как вы его выбрали в мужья , чем привлёк? Интересно реально

Гость
#9

И вам вопрос, автор , вы как такого нашли ?
Или после штампа стал таким , а был завидным женихом ?

Гость
#10

Разводись сейчас. Потом будет только хуже.

Гость
#11
Гость

У меня такой же муж. Живу с ним 12 лет. Ни разу в жизни не были в ресторане, не были в кафе, с ребенком муж гулял два раза в жизни на улице. В один из этих разов ребенок получил травму, потому что папаша и 10 минут за ним не смотрел пришлось ехать в травмпункт зашивать рану. В гости таскается только к своей мамаше и папаше. Ходил он на свадьбу брата, мне даже не сказал что брат его женился, а от этом узнала потому, что муж у молодых своровал корзину цветов и мне принёс. Он бы мне не купил никогда корзину цветов. Я везде одна как мать одиночка с ребенком. Дома тоже ребенком не интересуется вообще, или гавкает, что ребенок ему мешает телек смотреть. Припрется вечером, пожрет и лежит в телефоне, или телек смотрит. Он меня доканал. Я с ним развожусь.

Какая умная женщина, любящая страдать. 12 лет сидеть и высиживать....

Гость
#12

нахрена такой нужен? как предмет интерьера? разводитесь, ничего не потеряете

Елена
#13
Лиля

Если муж дорог то смириться. А почему вы в гости не ходите вместе?

В гости вместе не ходим, потому что не приятны мы друг другу с его родней. Они его используют, крутят им как хотят, а я стерва/сука для них, потому что стараюсь это ограничить. Остальное расписывать не буду, слишком длинно выйдет. Просто есть на это причины.

Можно я сразу тут отвечу на всё остальное?Чтобы не захламлять ваши ответы.
Кто про секс писал-с этим все хорошо. В постели он меня полностью устраивает и качеством и количеством.

Про совместное дело/цели. Они есть. Мы копим на крупные покупки. Так же, я работаю.

Про куда смотрели мои глаза, когда его брали. Есть, наверное, у каждой список желанных качеств в партнёре, так вот он ему соответствовал. И да, раньше внимания было больше с его стороны. Мы старались вместе куда-нибудь ходить, болтали обо всем. Такое "затишье" у нас последние несколько лет. Я понимаю, что десятка совместно прожитая-это не год, и не два, что бытовуха и прочее делают свое дело. Но, девчат, я не страхолюдина, чтобы меня бояться в "люди" вывести. Да и "два слова" связать могу, чтобы общаться. И по бытовым вопросам люди в семье общаются....а у нас этого давно нет.

Евгения
#16

Т.е. вы игнорируйте то, что близко ему, его родню, но требуйте чтобы ваши интересы он не игнорировал, в браке не только берут, но еще и дают (в эмоциональном плане).

Олег
#17

Может вам совместно съездить отдохнуть? Быт реально вымораживает. мы с женой чуть не развелись из-за этого. Ребенок подросток, особого внимания не требовал, я на работе, по выходным рыбалка. Я даже не замечал, что жене плохо, что она одинока рядом со мной. Потом как-то она просто взяла и высказала все. Без истерик, без криков, просто разложила все по полочкам, что конкретно ее не устраивает. Я прифигел, так как действительно не замечал, что проблемы. Она заявила, что хочет развод. Вот тут я и призадумался. Купил путевки в Тай, сына а лагерь отправил. Затарился джентом, и мы с ней на отдыхе первую половину отдыха с номера не вылезали, любились, а вторую по экскурсиям мотались, прогуливались по ночам и болтали без умолку. Брак спасли.

Гость
#18
Гость

А как вы его выбрали в мужья , чем привлёк? Интересно реально

Он красив, и при деньгах. Но денег мне даёт примерно 20% от своего дохода.

Гость
#19
Гость

Какая умная женщина, любящая страдать. 12 лет сидеть и высиживать....

Ребенок его любит и плачет если папа дома нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: