Гость
Статьи
муж ушел почти год …

муж ушел почти год назад не могу смириться

Муж ушел в августе 2012, у нас двое детей 12 и 8. По моим подсчетам загулял он прошлой весной в мае– апреле. Мне во всем признался почти сразу, но не уходил почему– то. Ушел только когда я их к стене приперла: выследила около её дома и рассказала тут же её родителям, что доча их спит с моим мужем! Так муж с этой своей взяли и уехали! Сейчас живут в другом городе, снимают там квартиру. Свекры её сразу не принимали, в итоге она а подмяла всех под себя, знакома со всей семьей и все как будто забыли что это из– за неё наша семья распалась. Ее родители сразу тоже с ней не общались, сейчас все приняли.Даже мои дети от неё в восторге, особенно дочь! Я вроде держусь, но... недавно узнала что у них скоро свадьба. Ещё когда он жил со мной в последнее время начал выпивать, с ней даже курить бросил, в зал стал ходить, в общем сейчас он для меня идеальный мужчина. Подскажите как быть дальше?

автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Задуматься, почему с ней он стал идеальным мужчиной, а с вами катился по наклонной.

Анна
#2

правильно, задумайтесь почему он с ней идеальным стал. А еще оставте их в покое, найдите себе другого, не менее идеального

Клотримазол
#3

Оставь в покое мужика, если алименты платит то все нормально...

Гость
#4

В общем автор подробно расписала как муж загулял и как сейчас живет, а о жизни в браке ни слова.....

автор
#5

Любовниц прошу молчать в тряпочку, так как вам не понять, что такое уход мужа. Когда я выходила замуж то это было раз и навсегда, и детей я ему рожала. И другой мне не нужен. После развода пыталась встречаться с другими не моё

#6

Надо сейчас перестать думать о муже, о том как у него складывается новая жизнь. Но подумать, почему не вы его изменили, а та другая, стоит задумываться. Может вы сильно его чем-то напрягали, а он с ней чувствует себя спокойно. Подумайте, что вы делали не так, чтобы в будущем не натворить тех же ошибок. Странно, что ваша дочь восторге от новой пассии бывшего. Я бы наверное вообще в первое время ограничила мужа с общение с детьми, обида дала о себе настолько знать, что именно всё так и сделала. А сейчас, самое лучшее что сделать, это заняться собой. Начать заниматься новым делом, может сменить работу, изменить внешность и себя изменить. Начать искать мужчину или просто вертеться в том кругу, где легко можно встретить хорошего мужика. В общем всегда, во всех обстоятельствах ищите плюсы. Что не делается, то к лучшему. Просто значит муж был не вашим человеком!

#7

Мне кажется что Вы просто не дали мужу шанс остаться с Вами. Выследили его и любовницу и поставили его перед выбором. У них там был как раз рассвет их любви. Наверное если бы молчали, то вряд ли муж бы ушел, а там все потихоньку сошло на нет. У него не осталось выбора, а сама она видно не так уж плоха раз он собирается на ней женится.

Вам надо дальше строить свою жизнь, ждать его это путь в никуда.

Автор, а он у Вас сам по натуре гулящий или нет?

Гость
#8
автор

Любовниц прошу молчать в тряпочку, так как вам не понять, что такое уход мужа. Когда я выходила замуж то это было раз и навсегда, и детей я ему рожала. И другой мне не нужен. После развода пыталась встречаться с другими не моё

Раз и навсегда в жизни ничего не бывает. Особенно это касается отношений между людьми. И при наших законах, ограничивающих ответственность мужчины за детей только алиментами, глупо заявлять, что детей вы рожали мужу. Видимо жизненный урок вам пошел не впрок.

#9
автор

Любовниц прошу молчать в тряпочку, так как вам не понять, что такое уход мужа. Когда я выходила замуж то это было раз и навсегда, и детей я ему рожала. И другой мне не нужен. После развода пыталась встречаться с другими не моё

Время не прошло, всего год как он ушел. И вы думаете всё быстро пройдет, считайте вам потребуется для полной реабилитации половина времени вашего брака. И пока вам плохо, займите себя!! Спорт, это вообще целебное свойство!

автор
#10

Семья как.семья была, 12 лет прожили, было всякое. Обеспечивал нас от и до, дом аллея чаша. Но делать по дому что то, помочь мне, хрен заставишь, придет домой ляжет на диван и всё, я устал. С детьми поиграть устал. Секс √ устал. Кстати сейчас с детями они все выходные проводят, вот тоже аж бесит. В последнее время (наверное месяц до того как у него она появилась) частенько выпивал, считай каждый день, на этой почве тоже скандалы. Подарки никогда не дарил, но покупал все что я хотела (шубы, машина, золото) что ещё? На людях не муж а золото, друзья от него такой полости не ожидали

#11
Зяблик

Мне кажется что Вы просто не дали мужу шанс остаться с Вами. Выследили его и любовницу и поставили его перед выбором. У них там был как раз рассвет их любви. Наверное если бы молчали, то вряд ли муж бы ушел, а там все потихоньку сошло на нет. У него не осталось выбора, а сама она видно не так уж плоха раз он собирается на ней женится.

Вам надо дальше строить свою жизнь, ждать его это путь в никуда.

Автор, а он у Вас сам по натуре гулящий или нет?

Не согласна! Я бы вообще мужа выгнала если бы узнала о измене. Никого правда не выслеживала бы, но вещи точно бы собрала. Зачем изменник в квартире, мне такая грязь к примеру не нужна.

#12
автор

Семья как.семья была, 12 лет прожили, было всякое. Обеспечивал нас от и до, дом аллея чаша. Но делать по дому что то, помочь мне, хрен заставишь, придет домой ляжет на диван и всё, я устал. С детьми поиграть устал. Секс ? устал. Кстати сейчас с детями они все выходные проводят, вот тоже аж бесит. В последнее время (наверное месяц до того как у него она появилась) частенько выпивал, считай каждый день, на этой почве тоже скандалы. Подарки никогда не дарил, но покупал все что я хотела (шубы, машина, золото) что ещё? На людях не муж а золото, друзья от него такой полости не ожидали

Деньги - это не счастье, а зло, особенно в вашей ситуации. Как будто откупался от всего подряд. Радуйтесь, что такие высокие отношения закончились. Не зачем жалеть и скучать по бывшему. В вашем случае, у него не было к вам уважения, между вами были деньги. Пускай гуляет с другой, а вы ищите своё счастье. Детей, как писала выше, я бы не отдавала мужу.

#13
NastayK

ЗябликМне кажется что Вы просто не дали мужу шанс остаться с Вами. Выследили его и любовницу и поставили его перед выбором. У них там был как раз рассвет их любви. Наверное если бы молчали, то вряд ли муж бы ушел, а там все потихоньку сошло на нет. У него не осталось выбора, а сама она видно не так уж плоха раз он собирается на ней женится.

Вам надо дальше строить свою жизнь, ждать его это путь в никуда.

Автор, а он у Вас сам по натуре гулящий или нет?Не согласна! Я бы вообще мужа выгнала если бы узнала о измене. Никого правда не выслеживала бы, но вещи точно бы собрала. Зачем изменник в квартире, мне такая грязь к примеру не нужна.

Я же не говорю, что правильно держать изменника дома (тук каждый решает сам за себя). Автор ведь хотела отвадить любовницу от мужа и сохранить семью, а своими поступками помогла только подтолкнуть мужа к любовнице.

#14
Зяблик

NastayKЗябликМне кажется что Вы просто не дали мужу шанс остаться с Вами. Выследили его и любовницу и поставили его перед выбором. У них там был как раз рассвет их любви. Наверное если бы молчали, то вряд ли муж бы ушел, а там все потихоньку сошло на нет. У него не осталось выбора, а сама она видно не так уж плоха раз он собирается на ней женится.

Вам надо дальше строить свою жизнь, ждать его это путь в никуда.

Автор, а он у Вас сам по натуре гулящий или нет?Не согласна! Я бы вообще мужа выгнала если бы узнала о измене. Никого правда не выслеживала бы, но вещи точно бы собрала. Зачем изменник в квартире, мне такая грязь к примеру не нужна.Я же не говорю, что правильно держать изменника дома (тук каждый решает сам за себя). Автор ведь хотела отвадить любовницу от мужа и сохранить семью, а своими поступками помогла только подтолкнуть мужа к любовнице.

А семья и так была разрушена, нечего было сохранять!

Гость
#15
автор

Семья как.семья была, 12 лет прожили, было всякое. Обеспечивал нас от и до, дом аллея чаша. Но делать по дому что то, помочь мне, хрен заставишь, придет домой ляжет на диван и всё, я устал. С детьми поиграть устал. Секс ? устал. Кстати сейчас с детями они все выходные проводят, вот тоже аж бесит. В последнее время (наверное месяц до того как у него она появилась) частенько выпивал, считай каждый день, на этой почве тоже скандалы. Подарки никогда не дарил, но покупал все что я хотела (шубы, машина, золото) что ещё? На людях не муж а золото, друзья от него такой полости не ожидали

Вы вышли замуж раз и навсегда(сами говорите), в менталитете русской бабы это означает - начихать на личность мужа, подмять его под себя, нарожать детей и заставить мужа пахать на свое и их содержание. Развитие, интересы мужа, совместные духовные интересы семьи... думаю вы никогда не задумывались об этих понятиях. Обычный результат таких действий - мужу вы опротивели, как личность, потом, как женщина, потом он начал спиваться. Ему повезло, подвернулась женщина с которой он воспрял духом.

С чем в этой ситуации вы не можете смириться?

#16

Надо же. Буквально воплощение того о чём пишу.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/1/

Если действительно интересно и хотите разобраться - гляньте ссылку. Если вы тут только красивые слёзы льёте о том как всё несправедливо - и по сути вам вообще на всё наплевать - можете забыть про этот пост.

Анна
#17
автор

Любовниц прошу молчать в тряпочку, так как вам не понять, что такое уход мужа. Когда я выходила замуж то это было раз и навсегда, и детей я ему рожала. И другой мне не нужен. После развода пыталась встречаться с другими не моё

ну почему же не понять? Я и БЖ и НЖ. Отпустите Вы мысли о своем муже, он уже бывший

Анна
#18
автор

Семья как.семья была, 12 лет прожили, было всякое. Обеспечивал нас от и до, дом аллея чаша. Но делать по дому что то, помочь мне, хрен заставишь, придет домой ляжет на диван и всё, я устал. С детьми поиграть устал. Секс ? устал. Кстати сейчас с детями они все выходные проводят, вот тоже аж бесит. В последнее время (наверное месяц до того как у него она появилась) частенько выпивал, считай каждый день, на этой почве тоже скандалы. Подарки никогда не дарил, но покупал все что я хотела (шубы, машина, золото) что ещё? На людях не муж а золото, друзья от него такой полости не ожидали

И где Вы тут семью увидели? Кроме товарно-денежных отношений... печальненькая такая картинка...

Гость
#19

Как быть дальше? Никак. Просто живите дальше. К Вам он уже не вернется. От своего счастья не уходят. Судя по всему с Вами он был несчастлив, а в новой семье вполне счастлив. И Вы уже ничего не измените.

автор
#20

Дочь начала с ней общаться за моей спиной в соцсетях, тайком встречались, ходили вместе на каток. Дети почти все время живут у бабушек, в основном у свекрови, там они с ней тоже встречаются. В общем узнала я обо всем когда уже поздно было, устроила детям скандал и только настроила против себя, потом помирились. Итог √ слушаю как у неё то, как у неё это, волосы, наряды, маникюр.

Гость
#21
автор

Дочь начала с ней общаться за моей спиной в соцсетях, тайком встречались, ходили вместе на каток. Дети почти все время живут у бабушек, в основном у свекрови, там они с ней тоже встречаются. В общем узнала я обо всем когда уже поздно было, устроила детям скандал и только настроила против себя, потом помирились. Итог ? слушаю как у неё то, как у неё это, волосы, наряды, маникюр.

Автор, вы были неинтересны мужу, теперь стали неинтересны подросшей дочери. Тенденция однако...

Анна
#22
автор

Дочь начала с ней общаться за моей спиной в соцсетях, тайком встречались, ходили вместе на каток. Дети почти все время живут у бабушек, в основном у свекрови, там они с ней тоже встречаются. В общем узнала я обо всем когда уже поздно было, устроила детям скандал и только настроила против себя, потом помирились. Итог ? слушаю как у неё то, как у неё это, волосы, наряды, маникюр.

а почему дети почти всё время живут у бабушек? Вы, получается, и как жена не состоялись, и как мать?

автор
#23

Гулял до этого или нет точно сказать не могу, так как с поличным поймала только раз. Но думаю что кто√ то был у него, но всё если и было то на один раз

Анна
#24

Автор, ну вот у вас всё не так, и изменял и по дому не помогал, не ласкал. Чего убиваетесь-то?

Гость
#25
автор

Дочь начала с ней общаться за моей спиной в соцсетях, тайком встречались, ходили вместе на каток. Дети почти все время живут у бабушек, в основном у свекрови, там они с ней тоже встречаются. В общем узнала я обо всем когда уже поздно было, устроила детям скандал и только настроила против себя, потом помирились. Итог ? слушаю как у неё то, как у неё это, волосы, наряды, маникюр.

А вы кроме как скандалы устраивать на что-нибудь способны? Скандал мужу, скандал детям, не удивительно, что все от вас сбежали.

Гость
#26
автор

Гулял до этого или нет точно сказать не могу, так как с поличным поймала только раз. Но думаю что кто? то был у него, но всё если и было то на один раз

Автор, вы мыслите категориями "гулял", "изменил", "как вернуть". А вы в принципе уже в другой реальности живете, он у вас не загулял, он у вас изменил свою жизнь, и ваше смирюсь-не смирюсь ему фиолетово. Нужно вам что-то поменять в отношении к жизни, выйти из тупика и жить дальше.

Гость
#27

мужик как мужик как и все

а вот дети выши Автор ... мндааа

респект должны иметь хотябы за то что вы их рожали и боли терпели

в жизни им это ой как аукнется

бумеранги уже летят

Гость
#28
Гость

мужик как мужик как и все

а вот дети выши Автор ... мндааа

респект должны иметь хотябы за то что вы их рожали и боли терпели

в жизни им это ой как аукнется

бумеранги уже летят

Да бросьте вы пургу нести про детей. В 8 лет требовать от ребенка вселенской мудрости? Детьми надо заниматься, а автор их сбагрила на свекровь, выходные они с отцом и его новой пассией проводят. И видимо эта пассия хороший человек, если нашла подход к мужчине, сделала из него счастливого человека, и с родственникпри наладила отношения, и с детьми, по сути ей чужими. А автор со своей злобой одна сидит.

Гость
#29

Гость

мужик как мужик как и все а вот дети выши Автор ... мндааа респект должны иметь хотябы за то что вы их рожали и боли терпели в жизни им это ой как аукнется бумеранги уже летят

Да бросьте вы пургу нести про детей. В 8 лет требовать от ребенка вселенской мудрости? Детьми надо заниматься, а автор их сбагрила на свекровь, выходные они с отцом и его новой пассией проводят. И видимо эта пассия хороший человек, если нашла подход к мужчине, сделала из него счастливого человека, и с родственникпри наладила отношения, и с детьми, по сути ей чужими. А автор со своей злобой одна сидит.

предлагаю автору тогда не кормить детей и вобще не стирать и не убирать за ними и с ними не разговаривать!!!

пусть кушают у хорошей и доброй тети и пусть она им стирает

Автор вашим детям пора уже мудреть

Гость
#30

вместо того что бы со своей злобой одна сидеть автор плюньте на всех этих уродов сделайте прическу маникюр купите путевку и отдохните где нибудь

может встретите интерессного мужчину

Гость
#31

да уж тяжело......и обидно, особенно када дети ее нахваливают. а еще говорят к любовницам не уходят...

Гость
#32

Автор, сплавь детишек к мужу типа насовсем, тогда их идиллия быстро нарушится. Даже если муженек и не припозет взад, то хоть подгадишь им чуток, все же мелочь, а приятно

Гость
#33
Гость

да уж тяжело......и обидно, особенно када дети ее нахваливают. а еще говорят к любовницам не уходят...

Кто говорит? Куры с вумана?

почитайте другие источники, узнаете много нового.

Гость
#34
Гость

Автор, сплавь детишек к мужу типа насовсем, тогда их идиллия быстро нарушится. Даже если муженек и не припозет взад, то хоть подгадишь им чуток, все же мелочь, а приятно

Так она уже сбагрила, однако недовольна результатом...

Анна
#35
Гость

Автор, сплавь детишек к мужу типа насовсем, тогда их идиллия быстро нарушится. Даже если муженек и не припозет взад, то хоть подгадишь им чуток, все же мелочь, а приятно

хрен там. Его бывшая сына нам скинула - итог - она сына же и потеряла. Ему с нами больше нравится и возвращаться к маме не хочет

кика
#36

дети уроды какие-то....

Гость
#37
кика

дети уроды какие-то....

Ну прям уж таки уроды....

Или вы думаете автор все-все -все рассказала, не утаила?

А с другой стороны, если они нж мужа будут ненавидеть, их родной отец тогда должен послать. По логике выше отписавшихся.

Разводятся родители, страдают дети...

А если из автора только желчь льется, а там их любят - как им поступить?

Гость
#38

Я ушла от мамы,когда мне было 15 лет!После развода прожила год с мамой,потом папа меня забрал!Папа жил с девушкой,мы прекрасно ладили.К маме я не вернулась.

Иван
#39

Надо было меньше пилить мужа. Любят друг друга, оставьте их в покое. Чем больше будете им мешать, тем крепче будет их брак.

Гость
#40
Иван

Надо было меньше пилить мужа. Любят друг друга, оставьте их в покое. Чем больше будете им мешать, тем крепче будет их брак.

вот именно!!!

сейчас это похоже на перетягивание каната

отпустите автор и они все упадут на попу...

Гость
#41
автор

дом аллея чаша

што?

Гость
#42

есть только один способ им отомстить- стать самой счастливой. и, автор, негатив притягивает негатив. заставляйте себя не думать плохо, иначе все отвернуться и счатье тоже. увы, хоть вас и обидели но это так. год уже прошел. сколько можно свою жизнь расстрачивать

Гость
#43

Задуматься, почему с ней он стал идеальным мужчиной, а с вами катился по наклонной.

)))))Это ненадолго.

Сейчас у него "медовый месяц", дети-быт не мешают, ему кажется что вернулся назад в молодость, женщина под боком новая и пока не приевшаяся. Только это временные иллюзии, скоро они закончатся с привыканием и рождением детей.

Гость
#44

Просто он разлюбил, если любил вообще. Не надо себя ни в чем винить. Вы не виноваты, что другая пришлась более по вкусу. Такова жизнь.

Гость
#45

автор

дом аллея чаша

што?

чаша с маслом, по всей видимости

имхо
#46

Что-то мне не верится в правдивость истории, по моему это разводка.

Как специально выписаны некоторые моменты, в т.ч. денежные, что муж пить начал и сразу там бросил.., чтобы народ раззадорить и потом подивается масло в огонь - типа дети у бабушек и свекрови живут и т.д.

Похоже любовница историю сочинила.

Которая никак мужа из семьи не уведёт, мечтает ,как она заживёт, когда всё-таки уведёт.:)

Ну не будет ни одна жена про себя так писать, даже если и некоторые моменты присутствуют.

Гость
#47

Автор, Вы себя специально в таком свете выставляете?

Мужу было с Вами неинтересно, с детьми тоже, стал попивать. Встретил женщину, все изменилось, стал счастливым мужчиной и отцом. Еще и родственники эту женщину полюбили. Вы лишились мужа, самое время с детьми побольше общаться, так нет, дети у свекрови. От недостатка внимания к чужой тете липнут.

Автор, а зачем такая женщина мужчине? Хорошо, что другую встретил, с Вами мог алкоголиком стать.

азмаз
#48

Автор, успокойтесь. Еще неизвестно чем все закончится. Вот родит детей, обабится, начнет пилить, тогда и станет ясно что к чему. В конфетно0ьбукетнвй период у всех так. С детьми не ссорьтесь, лучше возьмитесь за себя и будьте счастливы.

Гость
#49
азмаз

Автор, успокойтесь. Еще неизвестно чем все закончится. Вот родит детей, обабится, начнет пилить, тогда и станет ясно что к чему. В конфетно0ьбукетнвй период у всех так. С детьми не ссорьтесь, лучше возьмитесь за себя и будьте счастливы.

Бугога..не умеет она быть счастливой, про.*** свою жизнь-вот все ее и бесит:) а еще больше бесит, что верунть ничего уе нелзя:)

автор, вы-лошара и истеричка, сядьте ровно на жо.пу, нормальный мужик вам вряд ли светит :) так что подарочки бывшего сохраните, на память:)

Гость
#50

Вы вышли замуж раз и навсегда(сами говорите), в менталитете русской бабы это означает - начихать на личность мужа, подмять его под себя, нарожать детей и заставить мужа пахать на свое и их содержание. Развитие, интересы мужа, совместные духовные интересы семьи... думаю вы никогда не задумывались об этих понятиях. Обычный результат таких действий - мужу вы опротивели, как личность, потом, как женщина, потом он начал спиваться. Ему повезло, подвернулась женщина с которой он воспрял духом.

С чем в этой ситуации вы не можете смириться?

100% Сидела спокойненько на его шее, в ус не дула, а теперь ее скинули оттуда., а она жалуется. Дети большие, можно было уже и работать самой. Конечно, мужик устал впахивать на нее. И