Гость
Статьи
Бабушка доводит меня, …

Бабушка доводит меня, издевается

Здравствуйте, хочу поделиться такой ситуацией, и попросить помощи. Моя бабушка очень хороший человек, вырастила меня, когда родителям было пофигу и они гуляли. Мы живём вчетвером в 3ех комнатной квартире, родителям с детства на меня было все равно, они гуляли, занимались своей жизнью и отдали меня бабушке. Все бы ничего, она меня достойно воспитала, но она постоянно доводит меня до слез. Не могу больше, очень больно от неё слышать всякие слова, она нередко может задеть. Часто давит на жалость и завидует всем, говорит что вот у твоей одноклассницы семья богатая, ездят на моря, а мы бедные, с твоими родителями которые ничего не могут себе позволить. И так постоянно. Я уже устала от этого всего.. То говорит, что я никуда не смогу поступить, потому что мы бедные и никто не будет за меня платить, я никому не нужна такая, уродина, ленивая. Постоянно обзывает меня лентяйкой, говорит что у меня только гулянки на уме, как и у моей мамы..что я ничем не помогаю, хотя это не так. А один раз назвала маму ... Ш..и сказала что я как она. мне было так неприятно.. Сейчас пишу это и плачу, понимаю, что я многим ей обязана, но я просто уже схожу с ума. Что с этим делать..? Мне 16 лет. Она уже относится ко мне как к своей собственности, то может гулять не пустить, а причины дурацкие. Вот, например, недавно сказала что там холодно на улице, дождь. На самом деле нет. Как быть?

Лёля
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В том что ваша мама такая, какая она есть вашей вины нет никакой. И вы не виноваты что у вам нет денег на обучение. Вы не виноваты в том, что ваша мама живет на шее у вашей бабушки и вашей бабушке приходится их терпеть. Просто вы - самый доступный способ для бабушки слить накопившийся стресс. У вас два года впереди до 18 лет. Получайте какие-нибудь профессиональные навыки, которые позволят вам подрабатывать на жизнь и переезжайте из квартиры с 18 лет.

Луна
#2

Держитесь! Вы ребенок, вы хорошая, вы не достойны и не заслужили такое общение с вами. Постарайтесь поступить куда-то и съехать в общагу! Я жалею, что не жила в общежитии, а жила с родителями. Мать сжирает меня

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: