Гость
Статьи
Родственники вообще не …

Родственники вообще не дарят ответные подарки

Когда я со своей семьей приезжаем к ним, то дарим им очень много подарков (каждому человеку индивидуально, а их там семеро)+продуктовую корзину (стараемся брать продукты хорошего качества). Однако они никогда не дарят подарки. То есть даже если это Новый год и мы приезжаем к ним, они ничего не дарят. На день рождения тоже. Просто делают вид, что этих праздников нет, хотя сами с удовольствием принимают подарки. Хочу прекратить им дарить что-либо, однако мои родители все равно продолжат это делать. И еще : когда мы едим у них что-то , они достают самые дешевые продукты и кормят нас ими, а те продукты, которые мы привозим сразу складывают по шкафам холодильникам и нам их не предлагают…мне обидно..
#родственники #отношения #нуженсовет

Maryona
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как сказала племянница моей свекрови, которая им тащила всегда по 2 сумки, а потом ее на порог не пустили - "вас никто не просил, вы сами все тащите"

Гость
#2

Так уменьшайте цены подарков, дарите самые дешёвые сувениры, ручки, заколки, расчёски, носки...

Гость
#3

Решение проблемы простое - не ездить к халявщикам, объяснить родителям, что им нагло пользуются.

Maryona
#4
Гость

Так уменьшайте цены подарков, дарите самые дешёвые сувениры, ручки, заколки, расчёски, носки...

немного стыдно дарить откровенную парашу

Гость
#5
Maryona

немного стыдно дарить откровенную парашу

Не дарить вообще ничего.

Максимум - торт, конфеты или другие сладости к чаю.

А родственники эти - это кто вам?

Maryona
#6
Гость

Не дарить вообще ничего.

Максимум - торт, конфеты или другие сладости к чаю.

А родственники эти - это кто вам?

Бабушка, дедушка. Брат по маминой линии, его жена и их трое детей

Гость
#7
Maryona

немного стыдно дарить откровенную парашу

Стыдно дарить парашу, а хорошие подарки дарить жалко, поэтому и обсуждаете здесь эту тему. Ну, не так не дарите и не ездите, не ешьте дешёвую еду, всё в ваших руках. Или не хотите, чтобы вас считали неблагодарной роднёй, не осуждали?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: