Гость
Статьи
Муж дарит дорогие …

Муж дарит дорогие подарки своим родственникам

Вчера разговаривала с подругой.Она сообщила,что недавно был ДР у свёкра.Её муж,,моя подруга и сестра мужа договорились,что вскладчину подарят отцу телевизор стоимостью 25 тыс.Муж телевизор купил,а тут моя подруга узнаёт,что сестра мужа деньги не собирается отдавать...Она якобы отдала родителям свой б\н диван и это и стало её подарком.
Получается,что моя подруга с мужем,рассчитывая на меньшую сумму,вынуждены были потратиться на такой подарок.Мужу по фиг,как я поняла.У него з\п 180 000 и он привык к тратам... Но они молодая семья,платят пару кредитов,ипотеку + планируют ребёнка,живя в 1-комн. квартире,(на ребёнка,сами понимаете,нужны какие-то накопления).
Со слов моей подруги,её муж регулярно дарит подобные подарки,весьма недешёвые,своим родственникам.Они ему уже прямо заказывают!То мать айфон за 20 тыс., то сестра ещё что-то....
Моя подруга говорит,что обидно ей как-то... Муж берёт деньги из семейного бюджета,а она вообще-то не очень рада такие дорогие подарки делать... Родители мужа - вполне трудоспособные люди,мать - врач,регулярно отдыхает за границей,отец - бывший военный.
Подруга пыталась достучаться до мужа,на что он ей:Тебе чего-то не хватает?Бери и покупай!
Ну,купить-то можно много,но тогда ипотеку они будут платить до пенсии... Естественно,она не хочет этого.Да и видит,что денег в никуда много уходит....
Я ей посоветовала делать небольшие накопления,откладывая на ребёнка.Но это чисто субьективное мнение.Интересны ваши точки зрения.

39 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

это прекрасно когда мужчина имеет возможноть дарить достойные подарки родителям. если у молодой семьи есть однушка- тоже прекрасно.

#2

Сразу скажу,что сама подруга работает.Да,з\п меньше,чем у мужа,но всё кладётся в общий семейный бюджет.Причём тратятся на такие подарки не только на ДР,но и на 8 Марта,23 Февраля,Татьянин день (свекровь - Татьяна),годовщину свадьбы родителей... Сесира мужа сейчас в декрете,но до декрета работала стоматологом очень даже успешно,сама купила квартиру в подмосковье.

#3
Кейт

это прекрасно когда мужчина имеет возможноть дарить достойные подарки родителям. если у молодой семьи есть однушка- тоже прекрасно.

Это,конечно,прекрасно,но когда оба согласны!А то получается,что жена вынуждена оплачивать презенты его родне.Сама она не считает нужным делать такие подарки.Понимает,что могли бы быстрее гасить ипотеку,а в дальнейшем и расширить жилплощадь.Согласитесь,если в планах ребёнок,то в 1-комн. квартире тесно...

Победительница мастурбиады
#4

Если в ипотеке- нефиг деньгами сорить, даже если это родственники. Пока подарки нехилые покупаем, процентик-то капает.

А вот если просто доход хороший и долгов нет- то почему бы и нет ?

Гость
#5

мой тоже всегда подарки делает своим родителям и не дешёвые,он только один из 6 детей,хотя другие тоже не такие и бедные,как то спросила давайте сложимся свёкру на 50 летие закажем целого копчёного поросёнка,все заныли ,неееее не потянем,.....ну а мы с мужем скопили за три месяца заказали поросёнка на 45 кг и бар в виде глобуса с разными ликёрами,и я испекла огромный торт,..и что вы думаете все уплетали поросёнка,и пять сестёр ну девочки же ,ну хоть бы одна приготовила торт или сделала отцу достойный подарок,поражаюсь скупости .И не то что бы мы шиканули перед всеми...просто сделать приятное,и надо было видеть лицо отца .

Гость
#6

кстати я думаю не так страшна проблема как рассказывает её подруга,многие недолюбливают родственников своего мужа...а тем более когда муж дарит свекрови айфон ..то это наверно бомба на голову невестке.

Натирательница кliтора
#7
Победительница мастурбиады

Если в ипотеке- нефиг деньгами сорить, даже если это родственники. Пока подарки нехилые покупаем, процентик-то капает.

А вот если просто доход хороший и долгов нет- то почему бы и нет ?

ну и ник..

мышь серая
#8

какой % от дохода мужа в итоге уходит из семьи? какие альтернативные источники дохода имеются у обоих?

Победительница мастурбиады
#9
Натирательница кliтора

Победительница мастурбиадыЕсли в ипотеке- нефиг деньгами сорить, даже если это родственники. Пока подарки нехилые покупаем, процентик-то капает.

А вот если просто доход хороший и долгов нет- то почему бы и нет ?

ну и ник..

Ваш лучше )

гость
#10

Карина, а может подруга - это вы ) Я бы не беспокоилась так о подруге , это все-таки их дела семейные

Гость
#11

А на деле наверняка окажется, что подруга зарабатывает 30 тыщ, а вони о том что муж тратит и ее деньги на своих родственников выше крыши

#12

Нет,подруга это не я)))

Я не замужем.И я неоднократно писала тут об этом.

#13

Моя подруга именно и бьёт на то,что ипотека,кредиты....Логичнее пока они оба работают,она не в декрете,выплачивать ипотеку и кредиты.

Да и невооружённым взглядом видно,что родственники откровенно тянут с парня деньги...А он им отказать не может!

гость
#14

Карина, ну так пускай ваша подруга сама разбирается со своим мужем, а вам лучше стоило бы заняться своей личной жизнью

гость
#15

Муж и жена одна сатана, запомните Карина))) Ваша подруга сегодня будет недовольная, обосрет своего мужа при вас, а завтра они потрахаются , а виноваты будете вы!

Гость
#16

никогда не говорите плохо про своих мужей подругам,завтра вы его простите ,а для ваших подруг он останется мудаком.

Гость
#17

интересно а какие подарки подруга делает своим родственникам????

Гостья
#18
Гость

интересно а какие подарки подруга делает своим родственникам????

+10000

Загоревшая
#19

45 кг копченого мяса это перебор с точки здравого смысла, с какой стати жратву дарить?

Гость
#20

...из разряда:"доктор у моего друга проблемы" - "ну показывайте вашего друга"))

Гость
#21
Загоревшая

45 кг копченого мяса это перебор с точки здравого смысла

Так на поросёнке не только мясо имелося. Там ещё и сало и кости , шкура , рыло , уши, когти, хвост, шерсть были. А всё вместе ,в копчёном виде, потянуло на 45 кг. Тут не принципиально, что дарили. Главное человеку понравилось и праздник удался.

Я3ВА
#22
Гость

Так на поросёнке не только мясо имелося. Там ещё и сало и кости , шкура , рыло , уши, когти, хвост, шерсть были. А всё вместе ,в копчёном виде, потянуло на 45 кг. Тут не принципиально, что дарили. Главное человеку понравилось и праздник удался.

45 кг - это поросенок?! Да это уже пожилая свинья...

Гость
#23

пожилая свинья, да еще и с когтями (?!)

Гость
#24
Гость

мой тоже всегда подарки делает своим родителям и не дешёвые,он только один из 6 детей,хотя другие тоже не такие и бедные,как то спросила давайте сложимся свёкру на 50 летие закажем целого копчёного поросёнка,все заныли ,неееее не потянем,.....ну а мы с мужем скопили за три месяца заказали поросёнка на 45 кг и бар в виде глобуса с разными ликёрами,и я испекла огромный торт,..и что вы думаете все уплетали поросёнка,и пять сестёр ну девочки же ,ну хоть бы одна приготовила торт или сделала отцу достойный подарок,поражаюсь скупости .И не то что бы мы шиканули перед всеми...просто сделать приятное,и надо было видеть лицо отца .

Да лучше бы ему конкретно, имениннику, персональный подарок сделали, чем кормить сестёр, которых вы критикуете, поросёнком.

Или так застолье важно?!

Точно пыль в глаза пустили.

А на память ничего не осталось, лучше бы путешествие ему купили или что он любит.

Гость
#25

Мой тоже дарит , ну и что, мы не голодаем. Свекра и свекрови в живых уж нет, муж поддерживает материально свою тетку, старшую сестру отца, ей за 80 лет, дочка учительница и без мужа, растят ребенка вдвоем они, муж помогает им постоянно, я не против

Гость
#26
Карина Скоробогатько

жена вынуждена оплачивать презенты его родне.

жена вынуждена оплачивать? то есть, на самом деле это она зарабатывает 180 косарей?

наглая тупая девка.

кто ей дал право совать нос в чужой карман?

Гость
#27
Гость

кстати я думаю не так страшна проблема как рассказывает её подруга,многие недолюбливают родственников своего мужа...а тем более когда муж дарит свекрови айфон ..то это наверно бомба на голову невестке.

ну в общем - да. невестка думает, что уж после свадьбы все, что зарабатывает - принадлежит ей в одну (извиняюсь) харю.

и почему его мамаше может потребоваться айфон - да еще и сын ей должен подарить??? - ей же давно на кладбище пора ползти.

Гость
#28

[quote="Загоревшая"]45 кг копченого мяса это перебор с точки здравого смысла, с какой стати жратву дарить?

копчёный целиком поросёнок,юбилей 50 лет,....мы не дарили его как главный подарок,это шло к столу ,плюс торт,что тут не понятного.

Гость
#29
Я3ВА

45 кг - это поросенок?! Да это уже пожилая свинья...

если это пожилая свинья ,то она анорексичка.,нормальная взрослая свинья весит в 2 три раза больше а то и в 4 ,а шести месячный поросёнок смотря как кормят может весит до 150 кг..ну или 130, двух месячный 25,но а 3 или 4 месяца 45,смотря как и чем кормят...так что вот так.

Гость
#30
Гость

Да лучше бы ему конкретно, имениннику, персональный подарок сделали, чем кормить сестёр, которых вы критикуете, поросёнком.

Или так застолье важно?!





Точно пыль в глаза пустили.

А на память ничего не осталось, лучше бы путешествие ему купили или что он любит.

ну не знаете ситуации не критикуйте,просто обидно мне за родителей,5 дочерей..а помочь матери стол приготовить ни одна не вызвалась ,я с свекровью на 38 человек сами всё делали....и да застолье очень важно,дети ,внуки,все собрались и поздравили отца...и не надо мне говорить как лучше.

Гость
#31
Гость

Мой тоже дарит , ну и что, мы не голодаем. Свекра и свекрови в живых уж нет, муж поддерживает материально свою тетку, старшую сестру отца, ей за 80 лет, дочка учительница и без

мужа, растят ребенка вдвоем они, муж помогает им постоянно, я не против

да вы святые,мало таких добрых людей.

Гость
#32

У меня такая же проблема, не знаю уже, что и делать. Мой муж постоянно покупает дорогие подарки родственникам, моего согласия при этом вообще не спрашивается, меня просто ставят перед фактом. У него старшая сестра - ей 41 год, она семейная - так вот он ей недавно подарил айфон на др. А своей племяннице (дочери этой самой сестры) - подарил планшет, не на какой то праздник, а просто так - потому что эта девочка очень хотела планшет, а родители ей его не покупали. И так постоянно. Самое обидное, что он мне - своей жене дарит подарков в разы меньше, чем им! Эти родственнички с него подарки просто напросто выпрашивают, а я довольно-таки скромная и клянчить что-то у своего мужа совесть не позволяет. В итоге я всегда остаюсь в минусе(((

Гость
#33

25тыс это нормальный подарок. Что можно подарить на меньшую сумму? Открытку, полотенце?

Тася
#34

А у меня мама очень щедрый человек. Тут брат с невесткой приехали в гости. Подарили нам с мужем подарок- ручка-цветок(на подставочке)-рублей 40-50 стоит))

Так мама моя подходит ко мне и тихонько говорит,что ребята хотят планшет хороший себе с выходом в интернет,чтобы фильмы в дороге смотреть и т.д. И говорит,вот можете с мужем им такой подарок сделать.

Я ухмыльнулась и сказала,что уже купила им набор кухонных полотенец и пару пивных бокалов. С какой радости,я и мой муж будем вкалывать,а потом раздаривать свои деньги? Мама отстала.

Гость
#35

Надо тратить женщине на себя столько, чтоб не хватило на любовницу. Это кстати истинная правда! Пускай лучше на себя тратит, на ребенка. Или делает вид, что тратит, а сама втихаря пусть откладывает.

Автор
#36
Гость

ГостьДа лучше бы ему конкретно, имениннику, персональный подарок сделали, чем кормить сестёр, которых вы критикуете, поросёнком.

Или так застолье важно?!



У Вас муж не русский с таким количеством родственников? Просто русских семей таких больших не встречала...



Точно пыль в глаза пустили.

А на память ничего не осталось, лучше бы путешествие ему купили или что он любит.

ну не знаете ситуации не критикуйте,просто обидно мне за родителей,5 дочерей..а помочь матери стол приготовить ни одна не вызвалась ,я с свекровью на 38 человек сами всё делали....и да застолье очень важно,дети ,внуки,все собрались и поздравили отца...и не надо мне говорить как лучше.

Гость
#37
Автор

Гость

ГостьДа лучше бы ему конкретно, имениннику, персональный подарок сделали, чем кормить сестёр, которых вы критикуете, поросёнком. Или так застолье важно?! У Вас муж не русский с таким количеством родственников? Просто русских семей таких больших не встречала... Точно пыль в глаза пустили. А на память ничего не осталось, лучше бы путешествие ему купили или что он любит. ну не знаете ситуации не критикуйте,просто обидно мне за родителей,5 дочерей..а помочь матери стол приготовить ни одна не вызвалась ,я с свекровью на 38 человек сами всё делали....и да застолье очень важно,дети ,внуки,все собрались и поздравили отца...и не надо мне говорить как лучше.

Ну, что тут говорить, дочери и так хорошие, а невестка все прыгает вокруг свекровки и свекра, а так и не допрыгнет...

Успокойтесь и живите своей жизнью, а то потом от своих детей будете требовать невесть чего. Свою-то жизнь на каких-то копченых свиней потратили.

Лена
#38

Посмотрите, пожалуйста, на товары в моем магазине. Как оцениваете соотношение цена - внешний вид ? купили бы что-то себе или нет ?

http://vk.com/n_dress

Гость
#39
Гость

Да лучше бы ему конкретно, имениннику, персональный подарок сделали, чем кормить сестёр, которых вы критикуете, поросёнком.

Или так застолье важно?!



Почему, Вы так думаете? Мне 50, путешествую несколько раз в год на свои. Путешествовать люблю, в одной только Италии побывала раз 20, а в Англию минимум 3-4 раза год езжу дочь навестить и по стране покататься. Мне одним путешествием больше, одним меньше -я их даже и не упомню все. А поросенок... по крайней мере необычно. Мне бы и в голову не пришло. Забавно. Весело. И кусочек удовольствия получили все гости. По-моему замечательно.



Точно пыль в глаза пустили.

А на память ничего не осталось, лучше бы путешествие ему купили или что он любит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: