Гость
Статьи
Муж дарит дорогие …

Муж дарит дорогие подарки, но не угадывает

Понимаю, сейчас все скажут, что я зажралась, но всё-таки спрошу совета :) С мужем подарки дарим не часто (НГ ДР).

В последнее время муж дарит очень дорогие подарки, но совсем не угадывает. К технике я совсем равнодушна и он об этом знает. Поменять телефон для меня прям стресс, хожу со старым, пока он не ломается, с компьютерами то же самое. Вообще не люблю всякие гаджеты.
И вот последние его подарки: новый айфон, наушники к нему (ну они мне совсем не нужны, лежат на полке)

Я всегда дарю ему то, что он хочет.

Сейчас приближается мой ДР и я случайно увидела, что он смотрит новый компьютер, дорогущий (захожу в комнату, у него на экране бывают открыт магазин с макбуками и как только он понимает, что я зашла, сразу все закрывает, прячет, начинает себя неестественно вести). Спрашиваю что делает. Говорит: ай, новости читал.
Ну и плюс, везде у него теперь вылазит реклама макбуков, т е активно ищет.
Меня полностью устраивает мой старенький компьютер, тем более, я его использую только чтобы новости почитать и фильмы скачать.

В прошлый раз, когда получила наушники в подарок, старалась не подать виду, но он понял по моей реакции, что подарок мне не понравился. Спрашивал почему мне не понравилось, что бы я хотела.
Я ему сказала, что не обязательно тратить столько денег на подарки, что меня устроил бы подарок поскромнее, но более женственный (серьги, подвеска, духи,путешествие), а наушниками я скорее всего не буду пользоваться.
Так и получилось, я старалась к ним привыкнуть, но то забываю их взять, то зарядить, то ношу весь день с собой, но не пользуюсь..

Не так давно обсуждали как можно праздновать день рождения. Сказала, что мне очень понравилось бы встретить день рождения в другой стране или в нашей, но возле моря. Что для меня это был бы лучший способ отпраздновать.

А сейчас вижу, что опять хочет подарить что-то совсем мне не нужное и дорогое :(

Не хочу его обижать, всё-таки он старается. Стоит ли ему что-то говорить или дальше получать не нужные подарки?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, что мешает сказать прямо, что вы желаете?
Он не Нострадамус

#2

Скажите ему словами: милый, подари мне на день рождения поездку в Анталию - купаться хочу!

Донна Ослабелла
#3

Автор, дык это он не вам, а СЕБЕ подарки делает. Плюсом "оргазм" получает, когда все эти сайты разглядывает с чудо-техникой, выбирая.

Волшебная Волшебница
#4

Скажите, что хотите получить подарок деньгами.

Kotshred
#5

он дарит вам, то что ему самому было бы интересно. пытается таким образом заполнить латентную жажду нового хобби. предложите ему новое занятие для досуга, например: создать медиастанцию (комп для медиахранилища) таких образом чтобы она была элементом декора, имела футуристический вид, не была похожа на электронное устройство, но была элегантна и недорого стоила как проект целиком. это будет грандиозный вызов (челендж), который займет все его воображение, фантазию и энтузиазм на год-два. подарки станут простыми, понятными и нужными вам.

#6

Моё мнение - нужно быть благодарной, тем более он так старается. Это редкость большая. Иначе пропадёт желание, купите себе сами серьги. Ну если очень хочется к морю, можно прямо об этом сказать, попросить. Мужчины не понимают намёков, даже таких прозрачных.

Гость
#7
Ирина Морская

Моё мнение - нужно быть благодарной, тем более он так старается. Это редкость большая. Иначе пропадёт желание, купите себе сами серьги. Ну если очень хочется к морю, можно прямо об этом сказать, попросить. Мужчины не понимают намёков, даже таких прозрачных.

Да, поэтому и не хочу его обидеть. Вижу, что человек искренне хочет переманить меня на сторону гаджетов.
Но и мне кажется, что я уже достаточно выразила свои пожелания, не хочу на него давить и топать ножкой.

Гость
#8
Гость

Да, поэтому и не хочу его обидеть. Вижу, что человек искренне хочет переманить меня на сторону гаджетов.
Но и мне кажется, что я уже достаточно выразила свои пожелания, не хочу на него давить и топать ножкой.

Подарите ему то, что ему заведомо не нужно. Может поймет

987364
#9

мужчине нужно прямо говорить, они любят ясность. Заявляйте о своих желаниях, тогда оба будете довольны

Гость
#10

Ой, автор, у меня такой же и я считаю что мне очень повезло, всякие женские подарки я сама могу выбрать и купить в любое время с использованием его средств, а вот выбрать технику и гаджеты не умею и не люблю, так что рада таким подаркам)
А вот по поводу путешествий, инициатива идёт от меня, смотрим позволяет ли бюджет и уже совместно решаем.

Гость
#11
987364

мужчине нужно прямо говорить, они любят ясность. Заявляйте о своих желаниях, тогда оба будете довольны

Таким бесполезно объяснять. Пошли в магазин, я сумку хотела, он покупать не стал, зато на др приносит новый телефон, не айфон, но не дешевый, зачем, если у меня телефону меньше года?

Гость
#12

Ниче се, подарок по скромнее: путешествие, драгоценности, духи... Это как раз дорогие подарки... Путешествие само по себе вещь дорогая, духи тоже есть не дешевые, так же как и драгоценности... Смотря что выбирать! Поэтому наушники в противовес путешествию, имеют большую разницу. Хотя бы потому что они дешевле.
А вы не пробовали сами мужу говорить, что бы вы хотели получить себе на ДР или другие праздники? Мужчины ведь не умеют гадать, они вообще плохо умеют думать, что действительно нужно его женщине. Он увидел у вас старый телефон- купил вам новый, у вас старый комп- подарит вам новый... Т.е. они идут по легкому пути, а не хитростью, тайком узнать, чего вы хотите.

Гость
#13
Гость

Ниче се, подарок по скромнее: путешествие, драгоценности, духи... Это как раз дорогие подарки... Путешествие само по себе вещь дорогая, духи тоже есть не дешевые, так же как и драгоценности... Смотря что выбирать! Поэтому наушники в противовес путешествию, имеют большую разницу. Хотя бы потому что они дешевле.
А вы не пробовали сами мужу говорить, что бы вы хотели получить себе на ДР или другие праздники? Мужчины ведь не умеют гадать, они вообще плохо умеют думать, что действительно нужно его женщине. Он увидел у вас старый телефон- купил вам новый, у вас старый комп- подарит вам новый... Т.е. они идут по легкому пути, а не хитростью, тайком узнать, чего вы хотите.

Вот тоже удивилась. Путешествие ставить на одну лестницу с наушниками. Вы в соседнюю деревню путешествовать хотите? То же самое и украшение. Уж точно не дешевле наушников. Настоящие духи тоже сорят прилично.

Гость
#14
Гость

Да, поэтому и не хочу его обидеть. Вижу, что человек искренне хочет переманить меня на сторону гаджетов.
Но и мне кажется, что я уже достаточно выразила свои пожелания, не хочу на него давить и топать ножкой.

Берете его за руку и ведете в ювелирный магазин и говорите, так дорогой муж, сейчас я выберу себе подарок на др, а ты его оплатишь.