Гость
Статьи
Муж обнаглел или …

Муж обнаглел или накручиваю

Девочки рассудите . Я в разводе, муж эмигрировал 7 лет назад , оставил мне классный полностью обставленный коттедж , машину и небольшие накопления . Все в моей собственности . Я попереживала да и вышла замуж второй раз , муж у меня спортсмен , красавец . У него в собственности обычная двушка . Мы решили что живем в моем доме , его Каартиру сдаём . Живем уже три года , и все три года он ни разу не оплатил коммунальные платежи . А в доме они повыше чем в Квартире , Сейчас это 15 тыс ежемесячно . У меня было норм с работой , я ещё машину продала и взяла новую часть денег пришлось в кредит добавить. Плачу сама все . Честно говоря рассчитывал а на помощь мужа , а он даже не думает хоть коммуналку платить , хоть пополам бы мне уже легче бы было . Больше половины зарплаты все платежи вместе съедают. А вчера высказал типо почему без педикюра ? А у меня денег лишних нет тупо. Я это сказала он мне я не твоего полк ягода ищи как бывший олигарха . Да плати ты хоть часть обязательных платежей мне уже легче будет ((. Что делать я запуталась .

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не копить неприязнь, а говорить о вопросах которые вас волнуют.
Спокойно, как взрослые люди.
куда он тратит деньги от сдачи своей квартиры?
что значит спортсмен?
Это профессия или просто жизненное кредо:зал, душ, поиграть мышцой

Гость
#2

А свою девушку сдает поди?

Гость
#3

Гнать его куда подальше. Как старую мебель из дома вышвырнуть. Вы до него лучше жили? А с ним в долгах, как в орепьях... Пофиг, что он красивый, спортивный, и на минуточку альфонс, который любит жить за чужой счет да еще вам уму разуму учить " Почему педикюра нет"...

Донна Ослабелла
#4

Автор, а что деньги от сдачи его квартиры? Куда проопадают.

Гость
#5
Гость

Не копить неприязнь, а говорить о вопросах которые вас волнуют.
Спокойно, как взрослые люди.
куда он тратит деньги от сдачи своей квартиры?
что значит спортсмен?
Это профессия или просто жизненное кредо:зал, душ, поиграть мышцой

Двушку сдаёт , деньги собирает . Недавно решила пристроить терассу большую к дому добавил денег , продукты покупает. Но опять же я тоже их покупаю плюс все платежи на мне . Спостмен тренер зарабатывает нормально.

Гость
#6

Не копить неприязнь и спокойно решать проблемы с мужем!

Садом и Гоморра
#7

Это не он, а вы всегда были мужем. А он за вас заМужем. Разбаловали свою непутевую "жену". Хрен теперь его исправишь. Дальше будет хуже.

Гость
#8
Гость

Гнать его куда подальше. Как старую мебель из дома вышвырнуть. Вы до него лучше жили? А с ним в долгах, как в орепьях... Пофиг, что он красивый, спортивный, и на минуточку альфонс, который любит жить за чужой счет да еще вам уму разуму учить " Почему педикюра нет"...

Что то вот тоже такие мысли появляются . Но опять же мы взрослые люди почему он должен меня обеспечивать ? Я сама норм зарабатываю , я про обязательные платежи говорю , которые на мне

Гость
#9

Ну поллвину коммуналки он обязан оплачивать, раз удобствами пользуется. Или пусть гадит на улице, как пес, моется в садовом бачке дождевой водой, электричеством тоже пусть не пользуется. ТВ смотрит, только если вы смотрите. Если продукты покупаете только вы, то его не кормите, пусть питается с огорода.

Гость
#10
Гость

Двушку сдаёт , деньги собирает . Недавно решила пристроить терассу большую к дому добавил денег , продукты покупает. Но опять же я тоже их покупаю плюс все платежи на мне . Спостмен тренер зарабатывает нормально.

у меня не вяжется тренер и зарабатывает нормально.
ХОТя может он тренер в каком-то особом виде спорта и готовит чемпинов-олимпийцев.

Садом и Гоморра
#11
Гость

Что то вот тоже такие мысли появляются . Но опять же мы взрослые люди почему он должен меня обеспечивать ? Я сама норм зарабатываю , я про обязательные платежи говорю , которые на мне

Обеспечивайте его, кто вам доктор? Но не нойте.

#12

Ля, откуда такие бабы берутся?))))))))))😄😄😄 Жираф отдыхает!))))))

Гость
#13
Гость

Ну поллвину коммуналки он обязан оплачивать, раз удобствами пользуется. Или пусть гадит на улице, как пес, моется в садовом бачке дождевой водой, электричеством тоже пусть не пользуется. ТВ смотрит, только если вы смотрите. Если продукты покупаете только вы, то его не кормите, пусть питается с огорода.

Продукты от покупает , но такие обычные . Я беру вкусняшки , сыры хорошие , там рыбку . Наверно на продукты одинаково уходит . Но долги у меня появились ((( плохо мне совсем

Гость
#14
Гость

Что то вот тоже такие мысли появляются . Но опять же мы взрослые люди почему он должен меня обеспечивать ? Я сама норм зарабатываю , я про обязательные платежи говорю , которые на мне

Он живет где- у вас, правильно? Значит вы и должны оплачивать все, а он просто как мебель в доме, с чем пришел, с тем ушел. Нафиг ему вкладывать в вашу с ним жизнь- это его мнение. Он знает куда деньги свои деть, на шлюшек и на гулянки. А он не моложе вас? Если бы он здраво рассуждал, то он бы помогал вам финансово, так как вы муж и жена, а не соседи по коммуналке. А так видно одно, что он тянет вас на дно!

Садом и Гоморра
#15

" он мне я не твоего полк ягода ищи как бывший олигарха ."
Это чистая манипуляция альфонса. Настоящему мужчине было бы стыдно не платить.

Гость
#16
Гость

Продукты от покупает , но такие обычные . Я беру вкусняшки , сыры хорошие , там рыбку . Наверно на продукты одинаково уходит . Но долги у меня появились ((( плохо мне совсем

Ну и выгоните его в сарай во дворе жить раз коммуналку не платит. В дом не пускайте вообще, может хоть так дойдет до него. Но я думаю это особо вам не поможет, скорее всего вы с бывшим мужем привыкли жить на широкую ногу. Лучше развестись с мужем и продать этот коттедж, который не можете потянуть.

Гость
#17
Гость

Он живет где- у вас, правильно? Значит вы и должны оплачивать все, а он просто как мебель в доме, с чем пришел, с тем ушел. Нафиг ему вкладывать в вашу с ним жизнь- это его мнение. Он знает куда деньги свои деть, на шлюшек и на гулянки. А он не моложе вас? Если бы он здраво рассуждал, то он бы помогал вам финансово, так как вы муж и жена, а не соседи по коммуналке. А так видно одно, что он тянет вас на дно!

Мы ровесники. Да мне тоже так кажется что мое это мое , его это его . Дом обставлен полностью, до мелочей, техника вся . Он сюда ничего не сложил потому что просто не нужно даже ну кроме терассы . Но пользуется этим же всем спокойно .

Садом и Гоморра
#18
Гость

Продукты от покупает , но такие обычные . Я беру вкусняшки , сыры хорошие , там рыбку . Наверно на продукты одинаково уходит . Но долги у меня появились ((( плохо мне совсем

Будет плохо, а как иначе? Связались с альфонсом-мошенником, который вами вертит. Сразу гоните этого козла и ищите хорошего мужа.

Темная ночь
#19

Какой он у вас весь закомплексованный, вы его случайно с бывшим мужем не сравнивали? Если нет, то он у вас сам по себе такой дурной, сочувствую

Волшебная Волшебница
#20

По сути у вас перевертыш, вы содержит мужа, а муж красавец. Проблема в том, что в такой ситуации вам мало мужа содержать, природа такова, что вы и выглядеть должны сексуально, чтобы он вас хотел. Поэтому, на мой взгляд, если вы хотите иметь красивого мужа, то платите и не возмущайтесь. Если вы хотите с ним секса, хотите его возбуждать, то вы должны выглядеть хорошо.
Это ваш выбор, вы платите, муж красивый)

Гость
#21
Темная ночь

Какой он у вас весь закомплексованный, вы его случайно с бывшим мужем не сравнивали? Если нет, то он у вас сам по себе такой дурной, сочувствую

Он именно дурной какой вы верно подметили . Мужик нормальный , только почему очевидного не видит. Сейчас пишет - тебе денег кинуть на карту ? Я отвечаю нет . А саму злость берет - кто хочет тот не спрашивает . Или я балованная правда , с бывшем горя нормально хлебнула , но насчёт денег вопросов вообще не было

Темная ночь
#22

Да и после фразы про педикюр, его как минимум надо выкинуть в коридор спать, а там видео будет.

Волшебная Волшебница
#23
Гость

Продукты от покупает , но такие обычные . Я беру вкусняшки , сыры хорошие , там рыбку . Наверно на продукты одинаково уходит . Но долги у меня появились ((( плохо мне совсем

Уменьшите всусняшки, наверное он ест больше мяса, чем вкусняшек

Волшебная Волшебница
#24
Гость

Мы ровесники. Да мне тоже так кажется что мое это мое , его это его . Дом обставлен полностью, до мелочей, техника вся . Он сюда ничего не сложил потому что просто не нужно даже ну кроме терассы . Но пользуется этим же всем спокойно .

Выставите ему счёт за использование всего и вас тоже))

Волшебная Волшебница
#25
Гость

Он именно дурной какой вы верно подметили . Мужик нормальный , только почему очевидного не видит. Сейчас пишет - тебе денег кинуть на карту ? Я отвечаю нет . А саму злость берет - кто хочет тот не спрашивает . Или я балованная правда , с бывшем горя нормально хлебнула , но насчёт денег вопросов вообще не было

С чего ему хотеть? Вы хотите ему денег на карту кинуть?

Темная ночь
#26
Гость

Он именно дурной какой вы верно подметили . Мужик нормальный , только почему очевидного не видит. Сейчас пишет - тебе денег кинуть на карту ? Я отвечаю нет . А саму злость берет - кто хочет тот не спрашивает . Или я балованная правда , с бывшем горя нормально хлебнула , но насчёт денег вопросов вообще не было

Ну да, в семье такие вещи не спрашивают, берут и делают, тем более, если он в курсе ваших долгов.. попахивает браком по расчету, вы ему очень много всего, а он вам почти ничего, удобно устроился. И он 100 % знал, что вы откажетесь от денег, потому что настроение у вас испорчено. Поэтому и предложил, теперь он и при деньгах и, если что, всегда прикроется тем, что он же предлагал, а ты не взяла)) молодец, хитёр бобёр

Волшебная Волшебница
#27
Темная ночь

Ну да, в семье такие вещи не спрашивают, берут и делают, тем более, если он в курсе ваших долгов.. попахивает браком по расчету, вы ему очень много всего, а он вам почти ничего, удобно устроился. И он 100 % знал, что вы откажетесь от денег, потому что настроение у вас испорчено. Поэтому и предложил, теперь он и при деньгах и, если что, всегда прикроется тем, что он же предлагал, а ты не взяла)) молодец, хитёр бобёр

Он не хитер, он действительно может заплатить, просто автор хочет, чтобы он не предлагал, а платил и вообще был любящим мужчиной, который заботится о своей женщине. Ей хочется, чтобы он доказал, что любит, а муж не испытывает таких чувств к ней, он видит, что она сама, она самостоятельно распоряжается имуществом от первого мужа. Она себя пощиуионирует, как женщина, которой ничего не нужно. Сама себя загнал. Хочет и чтобы её уважали за независимость и хочет, чтобы муж деньги давал))

#28

Обнаглел, конечно. Если живёт в Вашей квартире, а свою квартиру сдаёт, логично, что уж как минимум коммуналку должен платить со сдачи двушки. Я так понимаю, Вы пополамщики? А на продукты, бытовую химию он половину денег даёт? Половину бытовых дел выполняет?

Гость
#29
Волшебная Волшебница

Он не хитер, он действительно может заплатить, просто автор хочет, чтобы он не предлагал, а платил и вообще был любящим мужчиной, который заботится о своей женщине. Ей хочется, чтобы он доказал, что любит, а муж не испытывает таких чувств к ней, он видит, что она сама, она самостоятельно распоряжается имуществом от первого мужа. Она себя пощиуионирует, как женщина, которой ничего не нужно. Сама себя загнал. Хочет и чтобы её уважали за независимость и хочет, чтобы муж деньги давал))

Что мне теперь делать ? Все так как Вы написали

Темная ночь
#30
Волшебная Волшебница

Он не хитер, он действительно может заплатить, просто автор хочет, чтобы он не предлагал, а платил и вообще был любящим мужчиной, который заботится о своей женщине. Ей хочется, чтобы он доказал, что любит, а муж не испытывает таких чувств к ней, он видит, что она сама, она самостоятельно распоряжается имуществом от первого мужа. Она себя пощиуионирует, как женщина, которой ничего не нужно. Сама себя загнал. Хочет и чтобы её уважали за независимость и хочет, чтобы муж деньги давал))

Они просто в соре. Когда мы в обиде, часто бывает такое настроение «отстань, ничего мне от тебя не надо». Но не платит он за счета уже ооочень долго, не поверю, что он прям пытался, а она давай ему бить по рукам, нет мол, я вся такая самостоятельная, мне ничего от тебя не нужно! Он обычный хитрозадый жучок, автору просто надо определиться с плюсами и минусами таких вот отношений, посмотреть что перевесит

Донна Ослабелла
#31

Автор, выходит, что кактус это вы, а розовый цветок это он.
Выбрали себе красавца и спортсмэна - платите и тетенькайтесь.

Гость
#32
Донна Ослабелла

Автор, выходит, что кактус это вы, а розовый цветок это он.
Выбрали себе красавца и спортсмэна - платите и тетенькайтесь.

Я просто поняла что вообще не бывает идеальных отношений . Бывший так меня любил , 11 лет прожили , а свалил в один день буквально . Хорошо хоть совесть остаточная Была дом оставил . Здесь вроде другая ситуация как не понимаю жить с женой и платить за коммуналку ? В остальном Нормальный муж мы всегда вместе , не пьёт , не курит . С чем можно мириться ? Я уже не понимаю

Волшебная Волшебница
#33
Гость

Что мне теперь делать ? Все так как Вы написали

Вам нужно или получать кайф и рулить мужем на основании того, что всё принадлежит вам и вы крутая и независимая или вам нужно быть скромнее и понять, что то, что вы имеете, вам оставил бывший муж, это не вы крутая, это он добрый или вынужден был оставить.
Если вам комфортно ощущать себя круче мужа, тогда испытывайте удовольствие от того, что вы платите и вы решаете, не надо коянсить у мужа деньги.
Если вы хотите быть в роли женщины, о которой заботится муж, тогда вы не должны указывать мужу на его положение, что у вас больше ресурса, у него меньше. Вы слабая женщина, вам бывший помог, потому что вы сами не могли заработать и вы продолжаете нуждаться в помощи мужчины, вам хочется новую машину, педикюр и платьице)

Темная ночь
#34

Автор, вы ему в лоб говорили, что вам нужна помощь в оплате коммунальных услуг?

Гость
#35
пока дома

Обнаглел, конечно. Если живёт в Вашей квартире, а свою квартиру сдаёт, логично, что уж как минимум коммуналку должен платить со сдачи двушки. Я так понимаю, Вы пополамщики? А на продукты, бытовую химию он половину денег даёт? Половину бытовых дел выполняет?

Покупаем сами по дороге домой , убираюсь в основном я, дом большой живем вдвоём мусорить не кому особо. Но может и он когда дома . На д р Серьги мне Купил дорогущие , не сказать что прям Альфонс то . Но затык именно в ежемесячных платежах

Гость
#36
Волшебная Волшебница

Вам нужно или получать кайф и рулить мужем на основании того, что всё принадлежит вам и вы крутая и независимая или вам нужно быть скромнее и понять, что то, что вы имеете, вам оставил бывший муж, это не вы крутая, это он добрый или вынужден был оставить.
Если вам комфортно ощущать себя круче мужа, тогда испытывайте удовольствие от того, что вы платите и вы решаете, не надо коянсить у мужа деньги.
Если вы хотите быть в роли женщины, о которой заботится муж, тогда вы не должны указывать мужу на его положение, что у вас больше ресурса, у него меньше. Вы слабая женщина, вам бывший помог, потому что вы сами не могли заработать и вы продолжаете нуждаться в помощи мужчины, вам хочется новую машину, педикюр и платьице)

Я не хочу чувствовать себя использованной. Я хочу равноправных отношений , а получается я мужик . А он красивый блин на все готовое . Я тоже в порядке внешне ,, не *** совсем

Гость
#37
Темная ночь

Автор, вы ему в лоб говорили, что вам нужна помощь в оплате коммунальных услуг?

Ну вот недавно разговор говорю аванс пришёл , надо коммуналку оплатить долг за 3 месяца ( на карантине платили 20 процентов зарплаты ) . Он мне заплати конечно . Что говорить дальше надо я в ступоре

Гость
#38
Гость

Он именно дурной какой вы верно подметили . Мужик нормальный , только почему очевидного не видит. Сейчас пишет - тебе денег кинуть на карту ? Я отвечаю нет . А саму злость берет - кто хочет тот не спрашивает . Или я балованная правда , с бывшем горя нормально хлебнула , но насчёт денег вопросов вообще не было

Он не не видит очевидного, он просто жопится и ждёт, что вы откажетесь. Навроде, он молодец предложил, ну а вы сами отказались - какие претензии к нему теперь. По поводу "я не того поля ягода", т.е. "я не такой богач как твой бывший, поэтому буду у тебя жить и ни за что особо не платить, а деньги свои припрятывать. Не нравится - ищи богатого" надо прям крепенько задуматься. На мой взгляд, тут либо условия ставить (сколько должно каждый месяц проводить на маникюру смпедикюрами, коммуналку и т.д), либо расходиться, ну можно вытягивать деньги по-маленьку, но вы все равно себя будете ощущать не очень.
А почему жопится тоже надо понимать: сам по себе скряга или у вас на подсосе удобно пристроился.

Темная ночь
#39
Гость

Ну вот недавно разговор говорю аванс пришёл , надо коммуналку оплатить долг за 3 месяца ( на карантине платили 20 процентов зарплаты ) . Он мне заплати конечно . Что говорить дальше надо я в ступоре

😂нормально он под дурака косит

Темная ночь
#40

Автор, с такой святой простатой надо либо в наглую в лоб, либо никак. Готовите прямо, дорогой тут нужна твоя помощь, я одна не справляюсь. Смотрите за реакцией, и нам расскажите))

Гость
#41
Гость

у меня не вяжется тренер и зарабатывает нормально.
ХОТя может он тренер в каком-то особом виде спорта и готовит чемпинов-олимпийцев.

Он частный тренер , причём титулованный , чемпион России и Европы в своём виде спорта . В день минимум 5 человек , занятия от 2 тыс час , не олигарх но заработок норм . Год назад купил вторую машину без кредита , дорогую . Сказал вот куда деньги собирал

Темная ночь
#42
Гость

Он частный тренер , причём титулованный , чемпион России и Европы в своём виде спорта . В день минимум 5 человек , занятия от 2 тыс час , не олигарх но заработок норм . Год назад купил вторую машину без кредита , дорогую . Сказал вот куда деньги собирал

Прикольно, он ещё там деньги в кадушку прячет себе на игрушки, пока вы за всё бошляете)) не удивлюсь, если сейчас у него тоже есть нычка и даже зная, что у вас проблемы, вам ничего не даст. Ай да муж, ай да мечта

Гость
#43
Темная ночь

Прикольно, он ещё там деньги в кадушку прячет себе на игрушки, пока вы за всё бошляете)) не удивлюсь, если сейчас у него тоже есть нычка и даже зная, что у вас проблемы, вам ничего не даст. Ай да муж, ай да мечта

Вот что делать то . Машины у нас по стоимости одинаковые , только моя на 30 процентов в кредите и я плачу сама

Донна Ослабелла
#44
Гость

Я просто поняла что вообще не бывает идеальных отношений . Бывший так меня любил , 11 лет прожили , а свалил в один день буквально . Хорошо хоть совесть остаточная Была дом оставил . Здесь вроде другая ситуация как не понимаю жить с женой и платить за коммуналку ? В остальном Нормальный муж мы всегда вместе , не пьёт , не курит . С чем можно мириться ? Я уже не понимаю

Как не бывает идеальных?!
С бывшим были как раз идеальные. Целых 11 лет он вас нежноо любил, перед своим (неожиданным) отбытием обеспечил. Классный мужик!
Почему ему пришлось так вдруг уехать - вопрос иного толка. Но на вас своих проблем он не навесил.

Гость
#45
Гость

Вот что делать то . Машины у нас по стоимости одинаковые , только моя на 30 процентов в кредите и я плачу сама

Я когда Кредит оформляла и подумать не могла что все сама тянуть буду если честно . Сейчас прям впритык остаётся , не до педикюра . Уже работу смотрю поменять ,, чувствую скоро на авито начну одежду блин покупать

Темная ночь
#46
Гость

Вот что делать то . Машины у нас по стоимости одинаковые , только моя на 30 процентов в кредите и я плачу сама

Ну что делать, садиться за стол друг напротив друга, сказать, что вас такой формат не устраивает, что вы не чувствуете себя замужем. Предложить альтернативу тому, что есть сейчас. И быть готовой, что он не согласится, ну и пусть, у вас есть дом, внешность, работа, вам намного дешевле найти потом любовника, который так же будет вам дарить подарки, но при этом не будет вас объедать, его не надо будет обслуживать 24/7, вы не будете выслушивать про свой педикюр ни от кого. Не вижу у вас никаких причин держаться за этот недобрак в случае чего. Но сказать всё, что вас не устраивает вы обязаны, это же ваша жизнь. Если начнутся стоны про «найди богатого!», то знайте - это дешевая манипуляция, чтобы оставить вас на крючке

Волшебная Волшебница
#47
Гость

Я не хочу чувствовать себя использованной. Я хочу равноправных отношений , а получается я мужик . А он красивый блин на все готовое . Я тоже в порядке внешне ,, не *** совсем

Вы хотите чувствовать себя любимой, вы хотите больше, чем равноправные отношения, иначе вы чувствуете себя мужиком и это нормально.
Получайте удовольствие от того, что у вас красивый муж. Ведь вам это нравится! Он больше любит себя, чем вас, это тоже нормально, он тренер, он должен много вкладывать сил в свой внешний вид, он постоянно думает о себе.
Вы любите его, а он вас будет любить за то, что вы любите его, будет вам позволять себя любить.
Или вам нужен другой мужчина, не такрй красивый и спортивный

Волшебная Волшебница
#48
Гость

Ну вот недавно разговор говорю аванс пришёл , надо коммуналку оплатить долг за 3 месяца ( на карантине платили 20 процентов зарплаты ) . Он мне заплати конечно . Что говорить дальше надо я в ступоре

Скажите: заплати ты, плиз, у меня денег нет

Волшебная Волшебница
#49
Гость

Вот что делать то . Машины у нас по стоимости одинаковые , только моя на 30 процентов в кредите и я плачу сама

Но вы же стремились к этому, чтобы самой платить за себя, вы это и имеете

Гость
#50
Гость

Я когда Кредит оформляла и подумать не могла что все сама тянуть буду если честно . Сейчас прям впритык остаётся , не до педикюра . Уже работу смотрю поменять ,, чувствую скоро на авито начну одежду блин покупать

Вы предпочтете работать на трёх работах, но лишь бы отношения разговором не портить, мм?