Гость
Статьи
Папа сравнивает меня с …

Папа сравнивает меня с младшей сводной сестрой почему? И как мне быть?

У меня младшая сводная сестра Ульяна,ей 12 лет. Папа постоянно сравнивает меня с ней так,как будто она лучше меня во всём.

В прошлом году я на дистанционном обучении получила 4 за четверть и за год по географии,у меня ещё был листочек который остался с какой-то контрольной по геометрии и там была оценка 5!

Когда я сказала папе,что у меня 4 за четверть по географии,то он сказал: И ЧТО 4 ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ ОЦЕНКА,У УЛЬЯНЫ В ДЕНЬ ПО ДВЕ ОЦЕНКИ! То он увидел листочек с контрольной по географии и сказал: И ТЫ СЧИТАЕШЬ,ЧТО ЗАСЛУЖИЛА 4 ПО ГЕОГРАФИИ ЗА ЧЕТВЕРТЬ,ТЕБЕ ЕЁ ПРОСТО НАРИСОВАЛИ,ТЫ НЕ ЗАСЛУЖИЛА 4 ПО ГЕОГРАФИИ,ЕСЛИ Я УЛЬЯНЕ НА ДАМ ТАКОЕ ЖЕ ЗАДАНИЕ И ОНА ЕГО ВЫПОЛНИТ,ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЗНАЕТ ГЕОГРАФИЮ ЗА 9 КЛАСС.

Как будто Ульяна во всём лучше меня! Как будто у неё только одни достоинства,а у меня только недостатки! Как будто она ангел какой-то,а я ничтожество!

Я устала уже такой жизни!

Мне 18 лет исполнится скоро,я закончила в прошлом году 9 класс и недавно закончила 1 курс. В сентябре я буду уже на 2 курсе учиться.

Я мечтаю стать художницей!
Но папа мне в прошлом году постоянно всё лето почти говорил,что я не смогу стать художницей,что нахватаю кучу двоек,что я не смогу сдать сессии и зачёты и меня сразу же отчислят с 1 курса!

Мне очень очень больно и обидно слышать такие слова от папы! Он никогда меня не поддерживает!

У меня есть учителя со школы,с которыми я до сих пор общаюсь и мы с ними переписываемся,я хожу в школу их навещать мы очень хорошо общаемся с ними! Именно они всегда меня поддерживают!

А в жизни у меня только одна единственная подруга,которой скоро 11 лет исполнится и мы с ней только в деревне на летних каникулах видимся,и общаемся! А ещё недавно 23 мая у меня появился новый друг Стас,в которого я недавно влюбилась! Они единственные друзья в моей жизни и кроме их у меня вообще нет друзей! #отец #сестра

Элизабет
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С папой меньше об учебе общайтесь, на вопрос об учебе отвечайте- у меня все в порядке. Что бы стать художницей вам надо посоветоваться с людьми кто в этом понимает. Если папа не художник , откуда ему знать ?

Гость
#2

Двое друзей достаточно, возможно еще с кем то подружитесь , у вас вся жизнь впереди

Гость
#3

слушай себя и поменьше значения придавай даже родителям, хоть они и значат в жизни дофигищщи

Гость
#4

Автор, очень сочувствую вам.🫂

Ваш отец - яркий пример очередного тупого родителя, который наносит травму ребенку, а в старости будет удивляться "Что это моя диточка не звонит, не приходит ко мне в гости, не помогает?"

Автор, слова папаши не воспринимайте всерьез, не перенимайте на себя. Возможно папашка тоже травмированный, возможно в детстве его также воспитывали сравнением. И вот теперь он отыгрывается. Но это большая ошибка, которая несёт много печальных последствий. А возможно он просто вас не любит. Да, так бывает. То, что "каждый ребенок любимый и желанный" - это сказки. Жизнь грустная и несправедливая штука.

Знаю, сложно не воспринимать негатив от родного человека, который по идее должен наоборот дарить любовь и поддержку, но надо постараться принять все как есть и жить дальше, находить поддержку, опору в самой себе (очень важно это уметь), ну или в других людях, если есть друзья например...

Главное знайте, что вы ничем не хуже сестры, у вас обязательно все получится. Вы умная и способная девушка. Не слушайте, не ведитесь на негатив папаши.

По возможности уезжайте как можно скорее из родительского дома, чтобы меньше получать травм и негатива.

Я уверена, что у вас все получится. Удачи и всего доброго вам! ☀️🤗❤️

Гость
#5

Жаль что ваш отец так неумно себя ведёт, в конечном итоге он больше огребет из-за своей недальновидности.
Не слушайте и не ждите уже поддержки от него. К счастью, у вас есть друзья, жизнь только начинается;)
Может ещё будете сестрами-подружками с Ульяной, если родитель не испортит ваши отношения с сестрой до конца, а нет так нет;)

Гость
#6

еще один токсичный родитель. Сделал гадость- на сердце радость. Сократить общение и беречь себя. Напомни ему, что раз младшенькая такая хорошая, то горшки за ним она будет убирать. А ты после всех этих оскорблений ничего ему не должна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема