Гость
Статьи
Я обожаю дочек моего …

Я обожаю дочек моего будущего мужа

Столько негатива в этом форуме в отношении детей от первого брака, что я бы хотела высказаться на эту тему. У моего почти уже мужа двое девочке 13 и 9 лет, с нами они не живут, но приезжают на два выходных в месяц и проводят с нами каникулы, с нами живет моя 9ти летняя дочка. С самого начала они приняли меня и дочку очень хорошо, у моей дочки появились сестры (ругаются иногда, мирятся, но очень привязаны уже к друг другу), мы много проводим время за общими занятиями, играем, ходим куда-то, справляем вместе праздники (др дочки недавно) и все больше и больше я привязываюсь к ним, особенно к младшей(наверное потому что она такого же возраста как и моя дочка) и думаю как же мне повезло (ттт) что у меня такие падчерицы. Недавно их папа показал мне блокнот, где младшая начала писать видимо как дневник и и оставила его у нас, где она пишет что папа сделал предложение мне и как она рада, что они с моей дочкой официально станут сводным сёстрами, а у появится вторая мама. Почему говорят, что нельзя любить чужих детей, особенно когда дети сами стараются и делают все, чтобы наладить отношения? Надеюсь найду здесь единомышленников ..

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
konik28
#1

в детстве все хорошие подождите чуток.

Гость
#2

У моей подруги было то же самое, правда у мужа 1 дочь, а потом они выросли и дочь мужа стала требовать долю от квартиры (она на нее была). На том вся любовь и закончилась. А у другой знакомой сын мужа постоянно навещает и помогает, хотя муж умер уж лет 10 как, но отношения с его сыном отличные.

Гость
#3
Гость

. А у другой знакомой сын мужа постоянно навещает и помогает, хотя муж умер уж лет 10 как, но отношения с его сыном отличные.

С парнями (сыновями) попроще.
Девочек у нас воспитывают, так что мужчина ей всегда должен, воплощать материальные хотелки. Сначала это папа должен, потом муж. Но и с папы не слезем, даже когда муж появится и сама уже может зарабатывать. Получается дочери и новая жена всегда будут конкурентками на финансовый потенциал мужчины. Парней все же растят с установкой что сам должен все заработать, потому тут нет конкуренции, только если его мама и другие родственники по-женски не накрутят.
Автор, ваши девочки еще дети. Все изменится. Но я вам желаю что бы не менялось:)

Ek
#4

Автор. Как только вы будете знать что приезжать они будут раз в неделю а не раз в месяц а также ваш личный бюджет урежется раза в четыре, ваши планы полетят в тартарары плюс вас начнёт доставать мамаша детей - ваша любовь поубавится. А уж когда узнаете что муж все оставляет и отпишет им в сам при этом живет на ваши- вообше испарится. Ваше умиление понятно. Дети сами по себе все хорошие. Но вот обстоятельства у всех разные. Любовь ваша либо пока от незнания ситуации либо от финансового благополучия когда не надр считать кому что. А также др решения имущественных вопросов

Гость
#5

Вы молодец! Приятно читать. А то и правда все один негатив пишут про детей от предыдущих отношений. Ну или равнодушие.

Гость
#6

Одни наши знакомые прожили 25 лет вместе, ему 85, ей 65 лет. Так он теперь завещание на своего сына балбеса написал, который никогда не работал, не работал потом что якобы папа бросил его в детстве, из-за этого травма такая, что работать не может. Папа военный и много воевал и редко бывал дома. Так значит эта женщина осталась ни с чем, даже дом придётся отдать, в котором живет. Дедушка этот очень богатый, она его старые яйца ублажала 25 лет, а вот такая благодарность. Хорошо любить детей мужа если делить нечего

Гость
#7

Самое стремное, возвышать себя засчет других.
Но если со всех сторон адекватные люди, дети, бж, муж, нж и и т.д то отношения складываются. Если же кто-то открыто отторгает или за спиной ведет двойную игру, то никаких отношений быть не может и это норма. С родными детьми, которые ваша кровь и плоть не всегда можно найти язык, потому что у всех абсолютно разные характеры!!!!

Гость
#8
Ek

Автор. Как только вы будете знать что приезжать они будут раз в неделю а не раз в месяц а также ваш личный бюджет урежется раза в четыре, ваши планы полетят в тартарары плюс вас начнёт доставать мамаша детей - ваша любовь поубавится. А уж когда узнаете что муж все оставляет и отпишет им в сам при этом живет на ваши- вообше испарится. Ваше умиление понятно. Дети сами по себе все хорошие. Но вот обстоятельства у всех разные. Любовь ваша либо пока от незнания ситуации либо от финансового благополучия когда не надр считать кому что. А также др решения имущественных вопросов

По "официальному"расписанию они приезжают через неделю с пятницы по воскресенье, но часто бывает и на неделе заглядывают(школа рядом), на прошлой недели были всю неделю у нас, сейчас на выходных опять, никакой бюджет мой личный не урезается(вы откуда знаете из чего он у меня состоит :)). С мамой девочек мы пересекаемся иногда и общаемся интеллигентно вежливо, никуда она не лезет, у неё своя жизнь. Насчёт все кто что отпишет, у нас уже в этом плане все обговорено с самого начала, проблем в этом не вижу никакой.

ЕленаПетровна
#9

Вам повезло автор,хотя думаю это в 99% ваша заслуга, а не везение. Будьте счастливы и берегите семью.Умение строить хорошие отошения с людьми любого пола и возраста ещё никому не мешало.А плохие встречаются сплошь и рядом и между родными тоже

Гость
#10
Гость

Одни наши знакомые прожили 25 лет вместе, ему 85, ей 65 лет. Так он теперь завещание на своего сына балбеса написал, который никогда не работал, не работал потом что якобы папа бросил его в детстве, из-за этого травма такая, что работать не может. Папа военный и много воевал и редко бывал дома. Так значит эта женщина осталась ни с чем, даже дом придётся отдать, в котором живет. Дедушка этот очень богатый, она его старые яйца ублажала 25 лет, а вот такая благодарность. Хорошо любить детей мужа если делить нечего

У меня у подруги умер дедушка. Следом бабушка , которая была его второй женой и им она не родная. С ними они были всегда дружны и с бабушкиными детьми тоже. Дедушка только вот квартиру в которой они жили с бабушкой этой получал в свое время лично на себя. С бабушкой они всю жизнь жили не рас писанные и на старости лет вдруг рас писались и каким то странным образом она стала вдруг общая . И теперь она в равных частях делится на всех детей и внуков... И по делятся и останутся им теперь копейки.

Гость
#11
Гость

У моей подруги было то же самое, правда у мужа 1 дочь, а потом они выросли и дочь мужа стала требовать долю от квартиры (она на нее была). На том вся любовь и закончилась. А у другой знакомой сын мужа постоянно навещает и помогает, хотя муж умер уж лет 10 как, но отношения с его сыном отличные.

И? я что-то не поняла про долю в квартире - а в чем проблема? Если она на девочку оформлена - так она ничего ТАКОГО, получается, не требовала. И почему закончилась любовь??? У взрослых вызвал возмущение факт, что нужно отдать принадлежащее ребенку??? Интересная любовь. Думаю, и хорошо. что она закончилась - кому нужна такая "любовь".

Гость
#12
Гость

Одни наши знакомые прожили 25 лет вместе, ему 85, ей 65 лет. Так он теперь завещание на своего сына балбеса написал, который никогда не работал, не работал потом что якобы папа бросил его в детстве, из-за этого травма такая, что работать не может. Папа военный и много воевал и редко бывал дома. Так значит эта женщина осталась ни с чем, даже дом придётся отдать, в котором живет. Дедушка этот очень богатый, она его старые яйца ублажала 25 лет, а вот такая благодарность. Хорошо любить детей мужа если делить нечего

Хорошо такие вещи обсудить до, а не после смерти и вступать в отношения с открытыми глазами. И нет, нам обоим есть что терять, поэтому здесь вопросы не возникает кто что кому и как, на улице никто не окажется и дети не будут обделены. Давайте отступим от вопроса наследования, я живу не в России и разъяснять как здесь все устроено и как все можно оформить через доверительные фонды и завещания, чтобы и вашим и нашим, займёт не одну страницу. Вопрос в том можно или нет любить не своих детей по крови .. ответ можно, если почва создана благополучная и создаётся с обоих сторон

Гость
#13
Гость

С парнями (сыновями) попроще.
Девочек у нас воспитывают, так что мужчина ей всегда должен, воплощать материальные хотелки. Сначала это папа должен, потом муж. Но и с папы не слезем, даже когда муж появится и сама уже может зарабатывать. Получается дочери и новая жена всегда будут конкурентками на финансовый потенциал мужчины. Парней все же растят с установкой что сам должен все заработать, потому тут нет конкуренции, только если его мама и другие родственники по-женски не накрутят.
Автор, ваши девочки еще дети. Все изменится. Но я вам желаю что бы не менялось:)

Мы девочек воспитываем самостоятельными и независимыми, все мамы успешные в карьере (я и их мама), так что пример есть с кого брать, амбиции уже видны и потенциал тоже

Автор
#14
ЕленаПетровна

Вам повезло автор,хотя думаю это в 99% ваша заслуга, а не везение. Будьте счастливы и берегите семью.Умение строить хорошие отошения с людьми любого пола и возраста ещё никому не мешало.А плохие встречаются сплошь и рядом и между родными тоже

Спасибо, заслуга тут далеко не только моя, Слава богу никто против не настраивает и они просто очень хорошие, воспитанные, позитивные дети (заслуга родителей безусловно). Признаюсь бывают и недопонимания и стычки, не поймите меня не верно, но у нас как в Любой семье, не все розово-сахарно, но в итоге я понимаю, что они уже часть семьи, не чужие, переживаю за них, когда какие-то проблемы возникают (у старшей особенно ей почти 14 уже), радуюсь за их успехам, интересуюсь их жизнью и т.д..

Гость
#15

Некоторые написали что это пока дети. Мы с братом очень дружные были. А сейчас как выросли переругались в клочья (благодаря его жене) изза родительского имущества, моей семьи итд.
Я начинаю отношения с мужчиной, его сыну 14 лет. Такой классный парень. Я как автор себя чувствую

Polina
#16

Ребенок ребенку рознь. Действительно, вы подождите, пока они вырастут. Как говорится - хорошо, если все хорошо! Любите этих детей - любите на здоровье. И нечего хвастаться, что вы такая прям няша. У каждого свой дурдом!

Автор
#17
Polina

Ребенок ребенку рознь. Действительно, вы подождите, пока они вырастут. Как говорится - хорошо, если все хорошо! Любите этих детей - любите на здоровье. И нечего хвастаться, что вы такая прям няша. У каждого свой дурдом!

Я не хвастаюсь, я пытаюсь внести позитив там, где его явно не хватает и поддержать тех женщин, которые находятся в похожей ситуации (как гость 15). Все может изменится, зачем только ждать воткнутый нож в спину? Почему заведомо нужно жить, ожидая что чистые и невинные на данный момент дети начнут вас неприменно ненавидеть в будущем. У моего будущего мужа есть 15 ИТ летний сын, который к сожалению в отличае о его дочек не принял меня и не смирился с фактом развода родителей(я не была причиной их расставания). Я пыталась выстроить с ним отношения за последние годы, но в итоге он самоустранился от нас и от отца, перестал приезжать в гости как только мы съехались вместе. У меня нет никакой ненависти к нему или неприязни, мне очень жаль, что он смог принять факт того, что его папа имеет право на счастливую жизнь и я знаю что ненавидит он не меня (меня как человека он не знает), а то, что я олицетворяю(в чем сам и признался, сказав, что маминого мужчину если он появился будет воспринимать так же). Но я уважаю его за то, что он не устраивал сцен и скандалов в доме отца, ни сказал мне ни разу ничего неприятного в лицо, что он принимал нас в своём доме наравне с мамой в канун рождества и приехал в наш дом в само Рождество и не держался весь день как настоящий мужчина. Не думаю что мы уже станем с ним близкими друзьями как с девочками, но очень надеюсь что возможно отношения наладятся ...

Ковальски
#18

Автор, вы правы по поводу негатива. Его слишком много. Мы поженились с мужем, когда моему сыну было 5, а его дочери 6. Отношения прекрасные в том числе с его бывшей женой. Детям сейчас 24 и 25 соответственно. И все эти годы ни разу не было проблем. И его девочка у нас жила и подолгу. И с моим сыном они во всех соцсетях себя пишут как брата и сестру. Дочка замужем, сын женат. И ни разу мы их с мужем не делили мое-твое.
И задолбали тут уже кусок хлеба считать.

Гость
#19
Ковальски

Автор, вы правы по поводу негатива. Его слишком много. Мы поженились с мужем, когда моему сыну было 5, а его дочери 6. Отношения прекрасные в том числе с его бывшей женой. Детям сейчас 24 и 25 соответственно. И все эти годы ни разу не было проблем. И его девочка у нас жила и подолгу. И с моим сыном они во всех соцсетях себя пишут как брата и сестру. Дочка замужем, сын женат. И ни разу мы их с мужем не делили мое-твое.
И задолбали тут уже кусок хлеба считать.

Спасибо, очень приятно читать такие примеры. Моя подруга 20 лет в отношениях/замужем и от первого брака у мужа дочке уже 24 года. Там было все очень сложно вначале, мама(вернее больше бабушка по маминой линии) настраивала ребёнка против неё, но ребёнка отпускали к отцу на выходные. Подруга совсем молодая была, 19 лет, но умница, она девочку буквально каждые выходные "приручала" заново. В итоге прошло столько лет и теперь эта уже взрослая девушка полноценный член семьи (у них своих трое детей), вхожа в их дом и до сих пор иногда ездит с ними в отпуск. Ни разу от подруги дурного слова не слышала о ней, хотя откровенностей всяких хватало о семье, мужа и т.д (мы знаем друг друга с первого класса)

Гость
#20
Гость

Одни наши знакомые прожили 25 лет вместе, ему 85, ей 65 лет. Так он теперь завещание на своего сына балбеса написал, который никогда не работал, не работал потом что якобы папа бросил его в детстве, из-за этого травма такая, что работать не может. Папа военный и много воевал и редко бывал дома. Так значит эта женщина осталась ни с чем, даже дом придётся отдать, в котором живет. Дедушка этот очень богатый, она его старые яйца ублажала 25 лет, а вот такая благодарность. Хорошо любить детей мужа если делить нечего

Если она ему жена, то имела право на наследство. А если просто так 25 лет старые яйца ублажала, зная, что есть прямые наследники, то явно с мозгами не дружила

Гость
#21
Ковальски

Автор, вы правы по поводу негатива. Его слишком много. Мы поженились с мужем, когда моему сыну было 5, а его дочери 6. Отношения прекрасные в том числе с его бывшей женой. Детям сейчас 24 и 25 соответственно. И все эти годы ни разу не было проблем. И его девочка у нас жила и подолгу. И с моим сыном они во всех соцсетях себя пишут как брата и сестру. Дочка замужем, сын женат. И ни разу мы их с мужем не делили мое-твое.
И задолбали тут уже кусок хлеба считать.

Но вы же понимаете, что ваша ситуация скорее исключение, чем норма.

Гость
#22
Гость

Столько негатива в этом форуме в отношении детей от первого брака, что я бы хотела высказаться на эту тему. У моего почти уже мужа двое девочке 13 и 9 лет, с нами они не живут, но приезжают на два выходных в месяц и проводят с нами каникулы, с нами живет моя 9ти летняя дочка. С самого начала они приняли меня и дочку очень хорошо, у моей дочки появились сестры (ругаются иногда, мирятся, но очень привязаны уже к друг другу), мы много проводим время за общими занятиями, играем, ходим куда-то, справляем вместе праздники (др дочки недавно) и все больше и больше я привязываюсь к ним, особенно к младшей(наверное потому что она такого же возраста как и моя дочка) и думаю как же мне повезло (ттт) что у меня такие падчерицы. Недавно их папа показал мне блокнот, где младшая начала писать видимо как дневник и и оставила его у нас, где она пишет что папа сделал предложение мне и как она рада, что они с моей дочкой официально станут сводным сёстрами, а у появится вторая мама. Почему говорят, что нельзя любить чужих детей, особенно когда дети сами стараются и делают все, чтобы наладить отношения? Надеюсь найду здесь единомышленников ..

Девушка, вы пока не замужем, а они ещё дети. И делить вам нечего пока

Гость
#23
Гость

Девушка, вы пока не замужем, а они ещё дети. И делить вам нечего пока

С чего вы взяли что нас делить нечего?
У нас общая недвижимость, общий большой дом, купленный и записанный на нас двоих и мы помолвлены (здесь это значит не мало), свадьба через 6 недель. И я уже далеко не девушка, а взрослая состоявшаяся женщина, с приличным жизненным опытом.

Гость
#24
Гость

С чего вы взяли что нам делить нечего?
У нас общая недвижимость, общий большой дом, купленный и записанный на нас двоих и мы помолвлены (здесь это значит не мало), свадьба через 6 недель. И я уже далеко не девушка, а взрослая состоявшаяся женщина, с приличным жизненным опытом.

Автор
#25

Ещё я вспомнила свою хорошую знакомую у которой мы были на свадьбе и с какой горечью и со слезами на глазах она вспоминала мачеху, которая успела от рака груди. Видно было, что чувства не поддельные и она действительно ее любила (в разговорах о ней часто упомянала). Почему, почему у нас всегда настаиваются на негатив, ждут гадостей от людей и уже видят в данном случае в детях врагов? Не от этого ли в большинстве своём идёт негатив от самих детей в итоге? Дети очень хорошо улавливают истинное отношение к ним.

Гость
#26
Автор

Ещё я вспомнила свою хорошую знакомую у которой мы были на свадьбе и с какой горечью и со слезами на глазах она вспоминала мачеху, которая умерла от рака груди. Видно было, что чувства не поддельные и она действительно ее любила (в разговорах о ней часто упомянала). Почему, почему у нас всегда настаиваются на негатив, ждут гадостей от людей и уже видят в данном случае в детях врагов? Не от этого ли в большинстве своём идёт негатив от самих детей в итоге? Дети очень хорошо улавливают истинное отношение к ним.

Гость
#27
Автор

Ещё я вспомнила свою хорошую знакомую у которой мы были на свадьбе и с какой горечью и со слезами на глазах она вспоминала мачеху, которая успела от рака груди. Видно было, что чувства не поддельные и она действительно ее любила (в разговорах о ней часто упомянала). Почему, почему у нас всегда настаиваются на негатив, ждут гадостей от людей и уже видят в данном случае в детях врагов? Не от этого ли в большинстве своём идёт негатив от самих детей в итоге? Дети очень хорошо улавливают истинное отношение к ним.

Дело не в ожиданиях гадостей, а в жизненном опыте. В таких ситуациях часто происходит столкновение интересов со всеми вытекающими последствиями. У моего мужа тоже есть дочь от предыдущих отношений. Хорошая девчонка, я прекрасно к ней отношусь. Но тоже понимаю, что если что, зарекаться нельзя. Жить со свекровью и с тещей тоже не советуют не потому строги плохие, а потому что есть риск перепортить все отношения

Гость
#28

Верно пишут - подождите чуток, лет 5-7 как старшая подрастет. Утверждать тут невозможно ничего, если с квартирами ни у кого проблем не будет, то скорее всего дружить так и будете. У меня дед женился в свое время второй раз на женщине с сыном, то есть у моей мамы появился сводный брат. Дружили как родные, до самой его смерти, но последние лет 7 с прохладцей. Я со своей сестрой дружила с дочками маминого сводного брата, как сестренки были. Но мать их начала настраивать, что у вас наследство, будете делить и так далее. Сейчас мне за 30, девочкам-"сестрам" под 30, общения - никакого вообще уже лет 7-8, если встретимся в городе, то скажем друг другу - привет и все, а то и вовсе они сделают вид, что не заметили нас.
Но у каждого все индивидуально.
И еще - не каждый может полюбить детей мужа, так как этот ребенок от другой женщины, муж с ней спал когда-то, зачал ребенка этого, особенно это ощущают женщины, которые не имеют своих детей.

Гость
#29

Почитайте соседние темы, где мужчина фанатеет от дочери и задвигает жену. И как тут полюбить ребенка, если она везде свой нос малолетний сует и разрушает семью отца?Плюс БЖ управляет ребенком. И только если ублажать и выполнять все пожелания ребенка - тогда НЖ будет хорошая.

Гость
#30
Гость

Дело не в ожиданиях гадостей, а в жизненном опыте. В таких ситуациях часто происходит столкновение интересов со всеми вытекающими последствиями. У моего мужа тоже есть дочь от предыдущих отношений. Хорошая девчонка, я прекрасно к ней отношусь. Но тоже понимаю, что если что, зарекаться нельзя. Жить со свекровью и с тещей тоже не советуют не потому строги плохие, а потому что есть риск перепортить все отношения

Мой жизненный опыт мне подсказывает, что в России многих испортил квартирный вопрос и безденежье к сожалению тоже. Мы хоть и неплохо обеспечены, но живём и воспитывас детей с семейными традициями и ценностями. выбирали сегодня дизайн для комнаты средней дочки и кафель для ванной комнаты девочек (у нас своя). Интерес у нас у обоих один - воспитать наших детей в семье, где бы им было комфортно, хорошо и куда бы они хотели приходить даже когда вырастут уже со своими детьми. Средняя дочка, проведя с нами выходные сейчас вернулась (младшую отвезли домой), попросив у мамы остаться с нами до конца недели, будет помогать отцу печь торт на др моей дочки в со среда до субботы (торт большой на 17 гостей с 3 Д коньком в натуральную величину). Я вообще в жизни ни от чего не зарекаюсь, я просто рада, что эти дети есть в моей жизни здесь и сейчас, рада, что мой ребёнок растёт в дружной семье, где все помогают и поддерживают друг друга. Хотела поделиться позитивом и своими истинными чувствами к ним здесь.

Гость
#31
Гость

Почитайте соседние темы, где мужчина фанатеет от дочери и задвигает жену. И как тут полюбить ребенка, если она везде свой нос малолетний сует и разрушает семью отца?Плюс БЖ управляет ребенком. И только если ублажать и выполнять все пожелания ребенка - тогда НЖ будет хорошая.

Я не учу никого как любить детей, я просто делюсь тем, что при благоприятной почве это вполне возможно

Гость
#32
Гость

Верно пишут - подождите чуток, лет 5-7 как старшая подрастет. Утверждать тут невозможно ничего, если с квартирами ни у кого проблем не будет, то скорее всего дружить так и будете. У меня дед женился в свое время второй раз на женщине с сыном, то есть у моей мамы появился сводный брат. Дружили как родные, до самой его смерти, но последние лет 7 с прохладцей. Я со своей сестрой дружила с дочками маминого сводного брата, как сестренки были. Но мать их начала настраивать, что у вас наследство, будете делить и так далее. Сейчас мне за 30, девочкам-"сестрам" под 30, общения - никакого вообще уже лет 7-8, если встретимся в городе, то скажем друг другу - привет и все, а то и вовсе они сделают вид, что не заметили нас.
Но у каждого все индивидуально.
И еще - не каждый может полюбить детей мужа, так как этот ребенок от другой женщины, муж с ней спал когда-то, зачал ребенка этого, особенно это ощущают женщины, которые не имеют своих детей.

Через 5-7 лет старше уедет учится в университет и у неё начнётся самостоятельная жизнь. Даже если дети ввернутся к нам жить (я этого не исключаю), их амбиции и самостоятельность уже видны, в 13 лет средняя дочка и готовит и по дому помогает и сидела с младшими (отвозила их в дневной лагерь в каникулы), организовывала их, делала обеды с собой и собирала их вещи

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: