Гость
Статьи
Вы ходите в …

Вы ходите в поликлинику вместе с мужем?

Узнала, что одна моя знакомая пара часто ходит в поликлинику вместе. У одного что-то заболело, он пошел к врачу, а второй идет за компанию, для моральной поддержки. Это так необычно. Но это даже мило. Вы так делаете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
И
#1

Муж не ходил в гос клинику никогда и вот год назад пришлось ему идти со мной. В общем, в очереди началась драка за очередь. Мужчина стал толкать и хватать женщину, которая вне очереди влезла. Муж с ним вступил в перепалку, чуть не завязалась драка между мужиками уже.
Наверное, не пойдет больше.

Гость
#2

Было было))) если у него выходной, он со мной
Муж оооочень редко болеет , может раз в год 3 дня, просто дома лежит
А я часто и неделю

Гость
#3

это правильно для пожилой пары

Гость
#4

Нет. Я, даже, со своими детьми с младенчества ходила почти всегда одна, без поддержки мужа. Хорошо, когда люди так друг друга поддерживают.

Гость
#5

Э ну у нас в стране вообще так принято. К семейному врачу (это аналог терапевта в России) может припереться хоть вся родня до третьего колена. Супружеские пары - да, чаще ходят вместе, чем по одному. Но я сама так не делаю. Ходила как-то с мамой пару раз в качестве группы поддержки, когда ее муж не мог, мне не нравится(( И я не считаю, что это "мило", просто многие люди у врача нервничают, теряются, бояться задавать вопросы, могут что-то не понять, а второй человек, который не болеет, он более спокойный, и вроде как это дело контролирует. Поход ко врачу - это стресс для всех, ничего милого там (в больницах и поликлиниках) нет.

Гость
#6

А почему нет? Это тоже повод выйти из дома, прогуляться, провести время вместе.

Гость
#7
Гость

Э ну у нас в стране вообще так принято. К семейному врачу (это аналог терапевта в России) может припереться хоть вся родня до третьего колена. Супружеские пары - да, чаще ходят вместе, чем по одному. Но я сама так не делаю. Ходила как-то с мамой пару раз в качестве группы поддержки, когда ее муж не мог, мне не нравится(( И я не считаю, что это "мило", просто многие люди у врача нервничают, теряются, бояться задавать вопросы, могут что-то не понять, а второй человек, который не болеет, он более спокойный, и вроде как это дело контролирует. Поход ко врачу - это стресс для всех, ничего милого там (в больницах и поликлиниках) нет.

Поэтому и мило, что партнёр поддерживает морально того партнера, который боится врачей

Гость
#8
Гость

А почему нет? Это тоже повод выйти из дома, прогуляться, провести время вместе.

Да, можно потом вместе прогуляться пойти, если это не вирус и не серьезная травма

Гость
#9

Меня жена всегда в поликлинику за руку водит.

Гость
#10
Гость

Меня жена всегда в поликлинику за руку водит.

Мамка чтоль? 🤣

Гость
#11
Гость

Мамка чтоль? 🤣

Ты дура чтоль?

гусь
#12

мы взрослые поддерживаем даже не ходя вместе.

Гость
#13

Мы тоже с мужем всегда вдвоем ходим, если какие-то проблемы. Просто так конечно нет (анализы, обычные заболевания), но если опасения что что-то серьезное, непонятное - да, поддерживаем друг друга. Это нормально, когда в браке людям друг на друга не плевать, только так и должно быть на мой взгляд. Жить с мужем как с равнодушным соседом-спонсором я лично никогда не имела желания, и сама к себе потребительского бездушного отношения не терплю. А нормальное отношение - оно в таких мелочах и раскрывается.

#14

Вообще езжу один, но если моя девушка хочет со мной за компанию, то почему бы и нет.

#15

Нет

Гость
#16
Гость

Меня жена всегда в поликлинику за руку водит.

У моего мужа была хорошая поликлиника на заводе, где он работал.
Лекарства постоянные от сердца и давления я ему на день давала лично.
В молодости мы обычными простудами не болели и надобности ходить не было.
Когда уже было за 50, я не работала, то можно сказать, что водила за ручку и поддерживала при серьёзных обследованиях. Благодаря этому он ещё живой.
Когда я лежала в больнице, мне было 40 лет, (мы одногодки) то он заезжал на ко мне после работы, а потом мчался домой делать ужин и кормить детей, после приносил мне ужин, я уже выходила к нему через приёмный покой. Всё это на транспорте и не так то близко. А как ещё может быть по другому? Для нас это норма.
А просто на приём к врачу мне бы и в голову не пришло брать его с собой, тем более он работал, а я шла подготовленная с вопросами на бумажке.

Снежана
#17

Муж меня на флюорографию отводит. Такая у него привычка, я ничего поделать не могу. Всю дорогу мучает...

гусь
#18
Снежана

Муж меня на флюорографию отводит. Такая у него привычка, я ничего поделать не могу. Всю дорогу мучает...

***, не повезло.

гусь
#19
гусь

***, не повезло.

запикали б.л.е.а.т.ь, б.л.е.а.т.ь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: