Гость
Статьи
Выхожу на работу, муж …

Выхожу на работу, муж устроил сцену ревности

Может кто сталкивался и даст совет... хочется психануть, собрать вещи и свалить, ну или, как минимум, не выходить на работу...
В общем, ситуация такая. Я 5 лет работала на дому, получала не очень много. Но сейчас возникли финансовые трудности. Мужу сократили зарплату, а у нас ипотека и так далее. Он берет подработки, но все равно еле укладываемся в бюджет.. вот уже полгода как ждём дня ипотеки как каторгу... еле закроем, а потом ещё всякие траты... даже ребенка не на что было отправить на отдых, почти уже
Приметила #муж #ревность

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Несчастные ипотечники, мне вас жаль.

Гость
#2

Он привык, что вы дома.
Он не хочет принимать изменения похоже. Но он должен понимать, что деньги нужны.
Я работала дома, потом ушла так же работать в люди. Муж был немного недоволен. Деньги были, устала я крч и снова дома ахах
Поговорите со своим, донесите это, деньги нужны

Гость
#3

Ну спасибо модерам за то, что так тему сократили!!!
В общем, мне предложили по знакомству хорошую должность и зарплату. Муж обрадовался, и за меня и за то, что ситуацию сможем поправить. Утром уездала на собеседование, он мне пожелал удачи, был в настроении. Я ему сразу после собеседоаания набрала - сказала меня взяли. Он похвалил. Возвращаюсь домой - он ходит недовольный. И язвит!! Ну что, приметила там себе кого-нибудь? Что мужики там есть? В кабинете с мужиками будешь сидеть? Директор мужик? Они там, поди, на корпоративах шпиляться вовсю.
И так далее. я и отшучивалась и посылала его. Он не угоманивался. Походит походит, а потом - ну ничего, ты дама видная. Быстро себе там любовника найдешь.

Гость
#4

И прочий бред нес. Был прям агрессивный. Столько гадостей наговорил. И любовника я найду и буду с мужиками общаться вовсю. Типа ты такая общительная, сразу ноги раздвинешь. Я просто в ахере была с его слов. Послала, ушла к ребенку в комнату.
Потом прошел час и он с того ни с сего говорит - ты бери каршеринг вечером, нечего в автобусах мотаться, зимой тем более темно и там алкашня одна. А со школой что-ниубдь придумаем, типа будем приплачивать соседке, чтобы сына забирала... я промолчала.
И сейчас хз что делать. Послезавтра выходить на работу, а у меня уже никакого желания!! С другой стороны так достало на всем экономить. А с другой - он же весь это бред будет мне постоянно твердить. Про мужиков, про любовников. Все нервы измотает.
Как бы вы поступили?

Гость
#5
Гость

Несчастные ипотечники, мне вас жаль.

ну и что мне с вашей жалости, номер карты что ли написать 😅

Гость
#6
Гость

Он привык, что вы дома.
Он не хочет принимать изменения похоже. Но он должен понимать, что деньги нужны.
Я работала дома, потом ушла так же работать в люди. Муж был немного недоволен. Деньги были, устала я крч и снова дома ахах
Поговорите со своим, донесите это, деньги нужны

а пока вы работали, муж продолжал ходить недовольный?

Гость
#7
Гость

Ну спасибо модерам за то, что так тему сократили!!!
В общем, мне предложили по знакомству хорошую должность и зарплату. Муж обрадовался, и за меня и за то, что ситуацию сможем поправить. Утром уездала на собеседование, он мне пожелал удачи, был в настроении. Я ему сразу после собеседоаания набрала - сказала меня взяли. Он похвалил. Возвращаюсь домой - он ходит недовольный. И язвит!! Ну что, приметила там себе кого-нибудь? Что мужики там есть? В кабинете с мужиками будешь сидеть? Директор мужик? Они там, поди, на корпоративах шпиляться вовсю.
И так далее. я и отшучивалась и посылала его. Он не угоманивался. Походит походит, а потом - ну ничего, ты дама видная. Быстро себе там любовника найдешь.

А я подумала че так непонятно закончилась тема)
Тут играет роль по какому знакомству, через мужика или женщину.
Ревнивый что поделать… у меня такой же, но не перебарщивает как у вас.
Я тоже отшучивалась

Гость
#8
Гость

А я подумала че так непонятно закончилась тема)
Тут играет роль по какому знакомству, через мужика или женщину.
Ревнивый что поделать… у меня такой же, но не перебарщивает как у вас.
Я тоже отшучивалась

Через женщину. У меня знакомых-то мужиков нет. Только друзья мужа. Ни разу не было такого, что я с кем-то флиртовала и все в таком духе. Ему не в чем меня упрекнуть. А тут прям устроюсь на работу и любовника найду.. ***.
Директор тоже женщина. Но, конечно, мужики там есть. Мне что ему врать, что нет? Я на корпоративы не собираюсь ходить, плюс ко всему там их и нет! Работа по 12 часов, все по домам вечером расходятся и все. И работа еще такая - не пообщаешься, он это знает!! Это не офисная работа. А все равно *** несет, как будто я в публичный дом иду.
Так охота его послать, пусть один вкалывает. Я просто так жалею, что ребенок без отдыха остался. Ну и экономить надоело.
Но я не выдержу, если он эту паранойю будет на мою голову вываливать каждый рабочий день

Гость
#9
Гость

А я подумала че так непонятно закончилась тема)
Тут играет роль по какому знакомству, через мужика или женщину.
Ревнивый что поделать… у меня такой же, но не перебарщивает как у вас.
Я тоже отшучивалась

Да и моего прям занесло нехило. Так язвил некрасиво. Прям по-грязному выражался. Ноги раздвинуть, ты такая общительная, и секс ты любишь, быстро найдешь себе пару.
Пусть идет сам блин ищет десятую работу. Придурошный

Гость
#10
Гость

Он привык, что вы дома.
Он не хочет принимать изменения похоже. Но он должен понимать, что деньги нужны.
Я работала дома, потом ушла так же работать в люди. Муж был немного недоволен. Деньги были, устала я крч и снова дома ахах
Поговорите со своим, донесите это, деньги нужны

и конечно он понимает, что деньги нужны. У нас до этого года было все в шоколаде -муж и зарплату получал хорошую и бонусы и плюс у него был небольшой, но бизнес. А в этом году и бизнес накрылся и бонусы перестали выдавать. Плюс зарплату сократили. Работает, фактически на ипотеку и еду. И пока никаких особых перспектив. Но чтобы я пошла работать "в люди" он не просил. Тем не менее, когда знакомая предложила (вчера) он обрадовплся, сказал иди конечно. а сегодня его прям пронесло поносом.

Гость
#11

я просто понять не могу - это "разовая акция", или он будет мне эту дичь втирать всю дорогу, пока я работать буду. Если второе - то нафиг надо. И так работа не легкая будет, так еще и ЭТО выслушивать.
вот и думаю... уже послезавтра выходить, а у меня после сегодняшней "головомойки" настроение вообще на дне...
Думаю завтра ему скажу, что не пойду никуда.

Гость
#12
Гость

И прочий бред нес. Был прям агрессивный. Столько гадостей наговорил. И любовника я найду и буду с мужиками общаться вовсю. Типа ты такая общительная, сразу ноги раздвинешь. Я просто в ахере была с его слов. Послала, ушла к ребенку в комнату.
Потом прошел час и он с того ни с сего говорит - ты бери каршеринг вечером, нечего в автобусах мотаться, зимой тем более темно и там алкашня одна. А со школой что-ниубдь придумаем, типа будем приплачивать соседке, чтобы сына забирала... я промолчала.
И сейчас хз что делать. Послезавтра выходить на работу, а у меня уже никакого желания!! С другой стороны так достало на всем экономить. А с другой - он же весь это бред будет мне постоянно твердить. Про мужиков, про любовников. Все нервы измотает.
Как бы вы поступили?

Ваш муж переживает, что не справился и вам пришлось выйти на работу. Вряд ли его устраивает такая ситуация. То что вы общительная и сразу ноги раздвинете он скорее всего решил из-за ваших отношений. У вас скорее всего быстро все началось, и он не прилагал особо для этого никаких усилий. Поэтому и делает вывод, что сейчас он не на коне, поэтому вы будете смотреть по сторонам и быстро вступите в сексуальную связь с другим мужчиной

донна Ослабелла
#13

Автор, я знала одну пару, так там жена без подобных комментариев даже в булочную сходить не могла. Отчитайте мужа и заткните. Может, он по себе судит??

Гость
#14
Гость

я просто понять не могу - это "разовая акция", или он будет мне эту дичь втирать всю дорогу, пока я работать буду. Если второе - то нафиг надо. И так работа не легкая будет, так еще и ЭТО выслушивать.
вот и думаю... уже послезавтра выходить, а у меня после сегодняшней "головомойки" настроение вообще на дне...
Думаю завтра ему скажу, что не пойду никуда.

Идите на работу!
Ишь слюни развесили, под мужика подстроились
Пусть ноет, это его проблемы
Отвечайте тем же ему
Поиграйте в его игру направленную на него

Не пойдете, значит покажите слабость, что его мнение для вас закон

А скандал если будет, это его полная вина, поноет и успокоиться, нет, там уже вам виднее, ваш мужчина, вы его лучше знаете

Гость
#15
Гость

Ваш муж переживает, что не справился и вам пришлось выйти на работу. Вряд ли его устраивает такая ситуация. То что вы общительная и сразу ноги раздвинете он скорее всего решил из-за ваших отношений. У вас скорее всего быстро все началось, и он не прилагал особо для этого никаких усилий. Поэтому и делает вывод, что сейчас он не на коне, поэтому вы будете смотреть по сторонам и быстро вступите в сексуальную связь с другим мужчиной

Спасибо за комментарий.
Но вы ошиблись по поводу наших отношений. Я замуж выходила девственницей)) Мы до этого встречались полгода. С чего у него такие комментарии в мою сторону я хз. Никогда никакого повода не давала. Дурак он.

Гость
#16
донна Ослабелла

Автор, я знала одну пару, так там жена без подобных комментариев даже в булочную сходить не могла. Отчитайте мужа и заткните. Может, он по себе судит??

Я ему сразу высказала, но его фонтан просто не заткнуть было. Разошелся он ***...

Гость
#17
Гость

Идите на работу!
Ишь слюни развесили, под мужика подстроились
Пусть ноет, это его проблемы
Отвечайте тем же ему
Поиграйте в его игру направленную на него

Не пойдете, значит покажите слабость, что его мнение для вас закон

А скандал если будет, это его полная вина, поноет и успокоиться, нет, там уже вам виднее, ваш мужчина, вы его лучше знаете

Спасибо!!! Что странно, он меня не отговаривает не идти. Вон, начал вечером планировать мой маршрут до работы. До этого 2 часа ходил гадости говорил, а потом как ни в чем не бывало, посоветовал мне брать каршеринг, мол, вечером опасно на общественном транспорте. Вот поди его пойми...

Гость
#18
Гость

Спасибо за комментарий.
Но вы ошиблись по поводу наших отношений. Я замуж выходила девственницей)) Мы до этого встречались полгода. С чего у него такие комментарии в мою сторону я хз. Никогда никакого повода не давала. Дурак он.

Тогда действительно странно. Лучше его затыкать и не позволять так с вами разговаривать

Гость
#19
Гость

Тогда действительно странно. Лучше его затыкать и не позволять так с вами разговаривать

Купите беспроводные наушники с шумоподавлением включайте музыку, а он пусть распинаеться, если руку поднимет, или дома или развод.

Гость
#20
Гость

Спасибо!!! Что странно, он меня не отговаривает не идти. Вон, начал вечером планировать мой маршрут до работы. До этого 2 часа ходил гадости говорил, а потом как ни в чем не бывало, посоветовал мне брать каршеринг, мол, вечером опасно на общественном транспорте. Вот поди его пойми...

Забота ведь)))
Я как то на одной работе работала, до поздна, надо было идти на вокзал и ехать домой оттуда (ближайшая остановка была на конечке это вокзал у нас)
Говорил чтоб ездила на такси домой, так и сделала, спустя пол года работы там, а прошло уже 6 лет, до сих пор звоню в такси и ко мне обращаются по имени ахах так часто вызывала, что записали

Непсихолог
#21
Гость

И прочий бред нес. Был прям агрессивный. Столько гадостей наговорил. И любовника я найду и буду с мужиками общаться вовсю. Типа ты такая общительная, сразу ноги раздвинешь. Я просто в ахере была с его слов. Послала, ушла к ребенку в комнату.
Потом прошел час и он с того ни с сего говорит - ты бери каршеринг вечером, нечего в автобусах мотаться, зимой тем более темно и там алкашня одна. А со школой что-ниубдь придумаем, типа будем приплачивать соседке, чтобы сына забирала... я промолчала.
И сейчас хз что делать. Послезавтра выходить на работу, а у меня уже никакого желания!! С другой стороны так достало на всем экономить. А с другой - он же весь это бред будет мне постоянно твердить. Про мужиков, про любовников. Все нервы измотает.
Как бы вы поступили?

конечно выходите
и ни о чем таком не думайте

это у него тревога сепарационная поднялась
у бедняжечки

и Берите каршеринг! муж прав!
там ему и скажите кротко: да, дорогой, возьму каршеринг! а ты меня встретишь? он вас знаете как первую неделю после работы по ночам любить неистово будет?)))))

Гость
#22
Непсихолог

конечно выходите
и ни о чем таком не думайте

это у него тревога сепарационная поднялась
у бедняжечки

и Берите каршеринг! муж прав!
там ему и скажите кротко: да, дорогой, возьму каршеринг! а ты меня встретишь? он вас знаете как первую неделю после работы по ночам любить неистово будет?)))))

огромное спасибо вам за поддержку)) я с одной стороны понимаю, что просто страх перед переменами, что он не справился и так далее. просто так неприятно было слышать эту грязь. ладно, если бы я была гулящей, но нет же.
я вообще сейчас думаю только о ребенке. Я то ладно, я вообще в нищете, можно сказать, выросла. Но ребенок наш привык, как минимум, летом отдыхать. А он мается в городе. Мы даже не можем никуда его сводить толком - везде нужно платить, плюс покушать, билеты и так далее. Ну что за жизнь.
В общем, приободиралсь я после ваших советов) выйду на работу, будь что будет. В крацнем случае - месяц отработаю и уйду. Хоть на отдых ребенку заработаю.

Гость
#23
Гость

Спасибо за комментарий.
Но вы ошиблись по поводу наших отношений. Я замуж выходила девственницей)) Мы до этого встречались полгода. С чего у него такие комментарии в мою сторону я хз. Никогда никакого повода не давала. Дурак он.

тогда он сам изменяет

#24

мужу нужно высказать что он не имеет права вас так оскорблять, каким бы неполноценным он себя сейчас не чувствовал, вы этого не заслужили и теперь очень обижены. можно припугнуть что не пойдете на работу пусть задумается и впердь свои домыслы держит при себе. и еще, по опыту скажу что вот такие истерики закатывают те мужики которые сами не чисты на руку (или на другое место) потому что у верного супруга даже мысли не возникнет о сексе на рабочем месте.

гусь
#25
Гость

И прочий бред нес. Был прям агрессивный. Столько гадостей наговорил. И любовника я найду и буду с мужиками общаться вовсю. Типа ты такая общительная, сразу ноги раздвинешь. Я просто в ахере была с его слов. Послала, ушла к ребенку в комнату.
Потом прошел час и он с того ни с сего говорит - ты бери каршеринг вечером, нечего в автобусах мотаться, зимой тем более темно и там алкашня одна. А со школой что-ниубдь придумаем, типа будем приплачивать соседке, чтобы сына забирала... я промолчала.
И сейчас хз что делать. Послезавтра выходить на работу, а у меня уже никакого желания!! С другой стороны так достало на всем экономить. А с другой - он же весь это бред будет мне постоянно твердить. Про мужиков, про любовников. Все нервы измотает.
Как бы вы поступили?

ревность мужикам не к лицу.

гусь
#26
ЯZva

мужу нужно высказать что он не имеет права вас так оскорблять, каким бы неполноценным он себя сейчас не чувствовал, вы этого не заслужили и теперь очень обижены. можно припугнуть что не пойдете на работу пусть задумается и впердь свои домыслы держит при себе. и еще, по опыту скажу что вот такие истерики закатывают те мужики которые сами не чисты на руку (или на другое место) потому что у верного супруга даже мысли не возникнет о сексе на рабочем месте.

согласен.

Гость
#27

зачем тебе этот сопливый неудачник? Его просто бесит, что ты будешь на хорошей должности и с деньгами.

Гость
#28

С вами обращаются так, как вы позволяете. Я бы один, другой раз услышала про "любовников на работе" - сняла бы себе квартиру и туда свалила, с перспективой развода. Что это за отношение как к шлю хе, за что, с чего? Пусть ищет ту, которая с этим будет мириться.

Но перед этим с мужем надо попробовать поговорить. Он переживает из-за своей несостоятельности как мужчины, добытчика - отсюда все страхи, что разлюбите, найдете лучше и т.д. Объясните, что эти страхи не имеют оснований и идете вы зарабатывать, а не крутить романы. Не понимает один, второй раз - смотрите абзац выше. Если ни по-хорошему, ни по-плохому не понимает - ваш выбор терпеть и быть несчастной или разводиться.

Гость
#29
Гость

И прочий бред нес. Был прям агрессивный. Столько гадостей наговорил. И любовника я найду и буду с мужиками общаться вовсю. Типа ты такая общительная, сразу ноги раздвинешь. Я просто в ахере была с его слов. Послала, ушла к ребенку в комнату.
Потом прошел час и он с того ни с сего говорит - ты бери каршеринг вечером, нечего в автобусах мотаться, зимой тем более темно и там алкашня одна. А со школой что-ниубдь придумаем, типа будем приплачивать соседке, чтобы сына забирала... я промолчала.
И сейчас хз что делать. Послезавтра выходить на работу, а у меня уже никакого желания!! С другой стороны так достало на всем экономить. А с другой - он же весь это бред будет мне постоянно твердить. Про мужиков, про любовников. Все нервы измотает.
Как бы вы поступили?

Почему он вам не доверяет?
Поводы что ли давали?

Гость
#30
Гость

Через женщину. У меня знакомых-то мужиков нет. Только друзья мужа. Ни разу не было такого, что я с кем-то флиртовала и все в таком духе. Ему не в чем меня упрекнуть. А тут прям устроюсь на работу и любовника найду.. ***.
Директор тоже женщина. Но, конечно, мужики там есть. Мне что ему врать, что нет? Я на корпоративы не собираюсь ходить, плюс ко всему там их и нет! Работа по 12 часов, все по домам вечером расходятся и все. И работа еще такая - не пообщаешься, он это знает!! Это не офисная работа. А все равно *** несет, как будто я в публичный дом иду.
Так охота его послать, пусть один вкалывает. Я просто так жалею, что ребенок без отдыха остался. Ну и экономить надоело.
Но я не выдержу, если он эту паранойю будет на мою голову вываливать каждый рабочий день

А вы вообще с мужем разговариваете?
Может молчите часто, он и не знает, что у вас там на уме, вот и действует на опережение 😄

Гость
#31
Гость

я просто понять не могу - это "разовая акция", или он будет мне эту дичь втирать всю дорогу, пока я работать буду. Если второе - то нафиг надо. И так работа не легкая будет, так еще и ЭТО выслушивать.
вот и думаю... уже послезавтра выходить, а у меня после сегодняшней "головомойки" настроение вообще на дне...
Думаю завтра ему скажу, что не пойду никуда.

Автор поверьте на слово, вы на работе будете так уставать, что вам все равно будет, что он там вам будет нести, сейчас вы отдохнувшая, поэтому загоняетесь...
Как начнёте уставать так вам все равно будет, у вас только две мысли в голове будут:"пожрать и поспать". 😁

Гость
#32
Гость

Через женщину. У меня знакомых-то мужиков нет. Только друзья мужа. Ни разу не было такого, что я с кем-то флиртовала и все в таком духе. Ему не в чем меня упрекнуть. А тут прям устроюсь на работу и любовника найду.. ***.
Директор тоже женщина. Но, конечно, мужики там есть. Мне что ему врать, что нет? Я на корпоративы не собираюсь ходить, плюс ко всему там их и нет! Работа по 12 часов, все по домам вечером расходятся и все. И работа еще такая - не пообщаешься, он это знает!! Это не офисная работа. А все равно *** несет, как будто я в публичный дом иду.
Так охота его послать, пусть один вкалывает. Я просто так жалею, что ребенок без отдыха остался. Ну и экономить надоело.
Но я не выдержу, если он эту паранойю будет на мою голову вываливать каждый рабочий день

Если. Скорее всего, поскольку он не потянул (в сиду обстоятельств) роль добытчика, то сейчас чувствует себя уязвленным как мужчина, а вовсе не ревнует, просто в такой форме сливает на вас свою досаду. Нужно с ним поговорить и донести, что львицы тоже ходят на охоту, но это не умаляет заслуг льва перед прайдом. Скажите ему, что это временно, чтобы пережить трудный малоденежный период. Он повел себя некрасиво, но вы вполне можете еще вырулить без ущерба для семьи. Вы не знаете, будет он продолжать вас обвинять или нет, когда вы выйдете на работу, посмотрите, в крайнем случае, уволитесь. Или найдете способ объяснить ему, что он не прав. В общем, сумеете разобраться. А деньги в семье, да еще с ипотекой очень даже не лишние. Жнелаю вам, чтобы все на работе у вас сложилось удачно!

Гость
#33

Я замужем с 19 лет, сейчас мне уже 34. С мужем с института, учились вместе, он старше на 5 лет. Так мне не то что работать, даже пойти кудато самой проблема. При этом у нас большая любовь, одно друтому не мешает. Он прлностью обеспечивает и меня и ребенка. Но так как у меня яркая внешность и люблю женственно одеваться то он меня даже на шоппинг отвозит, ну или с ребенком езжу на машине в школу или кружки, никаких вечерних походов одной итд. Однажды тоже договорилась пойти поработать но через месяц сама ушла , настолько привыкла дома сидеть. Не то что он меня взаперти держит, просто так сложилось и не хочу чтобы нервничал и обижался. Тоже было время что денег было мало но он против чтобы жена работала и сам решил этот вопрос. У всех по разному. Но я знаю что большинство мужчин считают что жена дтлжна дома сидеть просто не у всех этот план работает:)

Гость
#34
Гость

Ну спасибо модерам за то, что так тему сократили!!!
В общем, мне предложили по знакомству хорошую должность и зарплату. Муж обрадовался, и за меня и за то, что ситуацию сможем поправить. Утром уездала на собеседование, он мне пожелал удачи, был в настроении. Я ему сразу после собеседоаания набрала - сказала меня взяли. Он похвалил. Возвращаюсь домой - он ходит недовольный. И язвит!! Ну что, приметила там себе кого-нибудь? Что мужики там есть? В кабинете с мужиками будешь сидеть? Директор мужик? Они там, поди, на корпоративах шпиляться вовсю.
И так далее. я и отшучивалась и посылала его. Он не угоманивался. Походит походит, а потом - ну ничего, ты дама видная. Быстро себе там любовника найдешь.

У меня тоже сокращали тему, модеры ответили, что это не они, а техническая ошибка такая бывает на форуме.

Гость
#35

Какой эгоист

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: