Гость
Статьи
Ссора с мужем …

Ссора с мужем затянулась

Живем гражданским браком 1.5 года. За это время было очень много трудностей, он долго не мог найти работу, переживал депрессии и т.д. Не один пуд соли вместе съели. Летом все наладилось: я помогла ему найти работу, очень хорошую. У нас наладились отношения, они стали просто идеальными, я чувствовала себя абсолютно счастливой, каждый день он просыпался и признавался мне в любви. Все разрушилось, когда я по дурости устроила ему сцену ревности. Меня занесло. Я очень сожалею об этом. Он сначала хотел уехать совсем, но остался, и вот уже третью неделю пребывает в депрессии. Сказал, что я разрушила его мир и наплевала ему в душу. Я понимаю, что для него это так. Но три недели!! Мы несколько раз разговаривали на эту тему. Причем за бокалом вина, расслабившись, он признается, что любит меня и охочет быть вместе. А потом - снова отчуждение. Коненчно, секса никакого нет. У моего мужа очень сложный характер, обидевшись, он может наговорить очень много страшных вещей. И делает это. Я пытаюсь его как-то растормошить. А он говорит, чтобы я просто оставила егов покое на какое-то время.
Я очень хочу все вренуть и мне кажется, что все это стало напоминать уже какую-то манипуляцию мной.

Цветочница
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так и оставьте его в покое! Измените свое поведение, он изменит свое! Мне кажется, Вы прав в том, что он манипулирует Вами, использует ситуацию себе во благо. Видимо ему нравится, когда Вы чувствуете себя виноватой. Перестаньте прыгать перед ним. Думаю это его как минимум удивит и заставит пересмотреть свое поведение. Удачи!

Гость
#2

Ой, автор, у меня был такой муж, обидчивая царевна-несмеяна. С ним надо было носиться, как с писанной торбой и не позволять себе ни малейшей критики в его адрес. Чуть критикнула-обида на всю жизнь. В конечном итоге я послала его в сад. Не жалею.

ликос
#3

мне кажется, в такой ситауции нам, женщинам (а может, это просто от человека зависит) хочется во всем разобраться и отношения наладить, а мужчинам, видимо, нужно побыть одним, всё обдумать и т.д... может быть, правда оставить его лучше сейчас в покое? не приставать с распросами и выяснениями?

***
#4

Дык своим поведением он как раз вам и показывает,что никакой он не муж!!! Почувствовал,что черезчур сблизились(а ему этого не надо) вот и отдаляется - чего ж тут не понятного.

Гость
#5

ликос, предлагала совсем недавно своему мужчине оставить его в покое и дать время подумать (был у нас такой сложный период) так не согласился! А я правда хотела дать ему эту возможность. Другое дело, что я бы тоже подумала, и не факт что на тот момент захотела бы вернуться после раздумий. Короче, это я к тому, что не всем мужчинам нужно одиночество на раздумья! Тем более за три недели, как у Автора, можно было найти время для уединения с мыслями. Просто человек спекулирует чувствами Автора. Не хорошая черта.

ликос
#6

5 я говорю совсем не про одиночество для раздумий! я вообще считаю, что когда люди вот так расходятся типа подумать, то потом уже не возвращаются... я говорю, что не надо его сейчас каждый день допрашивать, пусть сам созревает, хотя я б за 3 недели его раздумий двинулась наверно...

Цветочница
#7

Он просто говорит, что его ничего не интересует кроме того вопроса, чтобы выйти из этого депрессивного состояния. У него есть сын от первого брака, который очень плохо заканчивает эту четверть, бывшая жена просила поговорить, так он на фоне своей обиды даже не звонить ребенку.

Мне просто тяжело жить как соседи в одной квартире.

ликос
#8

ой Цветочница я вас пнимаю..... но тут если он совсем на контакт не идёт, то боюсь кранты..

Цветочница
#9

И еще он мне сказал, что он хочет со мной ыть, но есл ия еще раз позволю себе такое выступление, как та сцена, он соберется и уйдет.

Гость
#10

Во-1, он вам не муж. Во-2х, он удобно устроился. Он вас любит, скорей всего, но хочет только получать, без всяких обязательств с его строны. Не вижу большого криминала в сцене ревности, тем более, что вы сожалеете и наверняка не раз говорили об этом. Очень похоже на попытку манипулировать вами, согласна с 1.

Цветочница
#11

ликос, на контакт идет. но хочет разговаривать только на общие темы.

ликос
#12

11, а вас это не устраивает на данный момент? и что значит "на общие"?

Цветочница
#13

ну на бытовые, ежедневные.

н оесли раньше это было на фоне близости и семейных взаимоотношений, то теперь - депрессивно, безразлично ко мне.

меня ранит равнодушие, хотя я понимаю, что была неправа

Микс
#14

Автор, у него тяжелый характер, он хочет быть с вами, но если вы еще раз.....

Знаете, у любого человека будет очень тяжелый характер если человек не будет себя контролировать, а только распускаться.

Характер-это не данность. Это умение сосуществовать рядом с другим человеком, в чем-то уступая, в чем-то не уступая, но всегда изыскивая компромисс. Тем более, если человек любит. А ваш муж хочет, что бы вы подстраивались под него. Ваш характер в данном случае не учитывается. "Я хочу, а ты должна".

Гость
#15

теперь вы еще и за его разгильдяя ребенка будете ответственны, и за депрессию, и за каждый чих.. Смените манеру разговора, нечего бояться, что это сокровище вас покинет. Иначе скоро сами себя съедите постоянным чувством вины за все.

Микс
#16

Про ребенка мне тоже понравилось. Взрослый мужчина растекся, как кефир по паркету, и лелеет свою обиду. Ребенок по боку, любимая женщина тоже по боку, ах, меня обидели!

Переруг
#17

устроила ему сцену ревности??
если обиделся - значит рыльце в пушку..

Цветочница
#18

Я подумала, может просто отпустить ситуацию и дейстивтельно дать ему самому выплыть? Заниматься своими делами и т.д.

Я уже столько раз за это время плакала уговаривала его, призывала вспомнить, сколько у нас было хорошего, ведь я его не предавала никогда.

Цветочница
#19

17, я так не думаю.

#20

автор, а что вы такого ему сказали? может, это на самом деле что-то серьёзное? или так - общие фразы на семейной ссоре?

Цветочница
#21

до этого у нас все было настолько здорово... я уже говорила: он каждый день просыпался и говорил, что любит меня. мы были очень близки, счастье просто переполняло.

Цветочница
#22

20, приревновала к своей подруге. не смогал себя проконтролировать и кричала, чтобы он убирался, что ненавижу и т.д. меня очень занесло. он до последнего разговаривал нормально и хотел помириться.

Микс
#23

Автор, конечно, дать ему возможность выплывать самому. Сказать: я тебе всегда помогу (но только помогу, а не буду тащить на себе).

Брюхо прошлого добра не помнит. Ваш мужчина, должно быть, тоже не помнит прошлого, а только упивается своей обидой.

Цветочница
#24

По фатку (но я не напоминаю ему об этом), все, что у него есть - с моей подачи: работа, живем в моей квартире, полгода он просто не работал... Но я не бросала его тогда и не измывалась!

#25

не, ну, конечно, Вы виноваты, но мне кажется, что Вы сделали всё, чтобы помириться, кроме одного. Вы игнорируете его просьбу оставить его в покое на некоторое время. Ну на самом деле, пусть сам переварит вашу ссору. Только желательно уточнить, сколько времени ему понадобится на то, чтобы простить Вас. И ещё один момент. Безусловно, он вас любит и будет с Вами, только важно, чтобы этот инцидент не припоминался Вам в будущем, чтобы он не смог Вас им шантажировать. ереживите этот момент вместе. Пусть это будет не 3 недели, пусть это будет 3 месяца или больше, короче, сколько понадобится, но лишь бы конфликт был исчерпан до конца и забыт, как дурацкое недоразумение. А Вам - урок на будущее)))) Удачи Вам и счастья!)))

Аква
#26

Вы слишком строго себя судите, расслабтесь. Вы приревновали, вспылили, это бывает со многими женщинами, да и мужчинами тоже. Причём когда Вы вспылили, он Вас утешал, уговаривал, вёл себя нормально. А как только Вы успокоились- он тут же объявил, что обижен на всю жизнь. По моему, очень хитроумный вьюноша. Где же тут любовь к Вам? Забота? Уважение? По моему пора Вам поставить его на место, что-то он у Вас заигрался, слишком много послаблений Вы ему даёте. Прекратите свой плач Ярославны, уговоры, будьте пожёстче, покажите ему, что Вам надоели его капризы, именно капризы и долго терпеть Вы их не намерены. Увидите, его это отрезвит. Перестаньте своим сочувствием подливать масла в огонь его тщеславия. И не растворяйтесь Вы так в нём, думайте больше о себе, о своих желаниях и чувствах. Удачи.

Спо
#27

блин. это не мужчина а какой-то нежный цветок прерий, чесслово! и еще манипулирует вами - депрессия у него, видите ли - а вы ведетесь и пляшете под его дудку. вообще не реагируйте на его капризы. у меня есть опыт общения с таким нытиком (5 лет!!!) - потерянное время. мог на работу неделю не ходить без объяснения причин работодателю - типа он в депрессии. типа у него слишком тонкая душевная организация - в отличие от меня - которая каждое утро подрывается на работу, не рассуждая, есть ли у меня депрессия или нет. бросила его 2 года назад - и счастлива!!! как камень с плеч

Микс
#28

Естественно, тяжело жить с любимым человеком, как с соседом. К тому же я сильно сомневаюсь, что даже если вы дадите ему 3 месяца "подумать", это будет последняя ссора и последний его уход в депрессию. Остаюсь при своем мнении: мужчине необходим хороший пинок.

Когда я осталась одна с ребенком и родителями-пенсионерами с длинным списком заболеваний, мне как-то само собой пришлось обойтись без депрессии, на нее просто не было времени. А у вашего мужчины по видимому есть и время и средства предаваться депрессии.

Цветочница
#29

28, а как сделать этот самый хороший пинок?

тютелька
#30

займитесь своими делами - будьтие вежливы, но как бы заняты и отстраненны. вечерком сядьте за чашкой чая и прямо скажите:"Дорогой, я понимаю как тебе нужно побыть одному и типа разобраться в себе,я приму любое твое решение (можете это говорить смело - найти дуру, чтобы к ней в квартиру, да еще по полгода не работать- кому он нафик нужен кроме вас - это та. вам для информации, что несмотря на ваше представление - что он фанстический любовник или еще что- очень мало денщин кто будет считать также, вы уж мне поверьте. Он нужен только вам) - так вот, продалжаем:))), вы говорите:"Дорогой, тебе надо разобраться в себе, подумать, я пострааюсь тебе в этом не мешать и типа не мельтишить(вообщем смвсл этот - а говорите другими высокеолитературными словами). и покупаете абонемент на вечер на занятия йогой ( намесяц на тот же) (почему йогой - казалось бы обычная физкультура, но почему-то здорово мозги на место ставит - на себе проверено), или икебаны, или бухгалтеров - денег не далейте - так надо. И каждый, или практический каждый вечер туда.

тютелька
#31

приходите в 10-ом часу вечера, (а в москве скорее всего это будет именно так),ничего не готовите, или точнее так - ничего сверхсложного - только простую примитивную еду типа макарон и сосисок. Далее в ванную, душ и почитать на ночь. Типа вам надо освежить занятия в памяти - или домашнее задание выполнить. на выходные - распишите принудлительно чем будете заниматься ВСЕ выходные ближайшие 3 недели как минимум. Никто не спрашивает вас, интересно ли вам это - просто как к микстуре - надо- значит надо. выставки, музеи. их в москве- за год не обойдешь. идидте во все подряд, через пару дней втянитесь. главное - из дома. о результатах через месяц доложите.одним словом, все увидидте сами.

Вот так!
#32

Автор, мне кажется, вы его уже заюзали и задолбали. Ну нельзя же так! Кстати, он вам и не муж. Вы себя-то уважайте хоть чуть-чуть! Не хочет человек идти с вами на контакт, ну так и не лезьте к нему. Разъедтесь на время, дайте ему срок все обдумать, проблемы с сыном уладить -два месяца, допустим. Захочет- САМ придет к вам, не захочет -устраивайте жизнь с другим человеком. Займитесь собой лучше.

Аква
#33

Знаете, не так много надо, что-бы он почувствовал перемены. Более строгий тон, разговор по делу и без лирических отступлений. Если он начнёт разводить сантименты обрывайте сразу- я всё это слышала и мне успело это надоесть. Если ты сам не можешь решить проблему- иди к психологу, разбирайся, у тебя было достаточно времени. Не испытывай моё терпение.

Вам ведь и самой уже всё это надоело, Вы ведь сами недоумеваете из-за чего весь этот цирк, ну так и обрывайте этого клоуна. Всё что могли, Вы для него сделали, пусть уже начинает шевелится сам. В конце-концов повод для ревности он Вам дал, мне кажется Вы довольно деликатный человек, но всё же взбеленились.

Жалеть его прекратите, решать его проблемы прекратите- он мужчина, всё сам умеет, не умеет- пусть учится.

Цветочница
#34

Аква! Спасибо, вероятно, этого жесткого тона мне очень не хватало. А человек я и вправду очень деликатный, взбеленилась по поводу, но зря так сильно кричала, конечно.

Я взяла на работе небольшой отпуск, который планирую посвятить себе любимой, независимо от его планов. Я думаю, всё наладится.

Для меня еще только остается загадкой - почему он сразу меняется, когда выпьет? Спадает напряжение и комплексы?

Аква
#35

Трудно сказать, алкоголь -это допинг, он раскрепощает, развязывает язык. Во-первых смотрите как часто и как много он пьёт, т.е. определите степень зависимости. Где он любит пить дома, в гостях. Если в обществе, возможна низкая самооценка, боится быть хуже других, а алкоголь меняет картину, придаёт уверенность. Дома? Может быть действительно есть напряжение, он на чужой территории и несмотря на всю Вашу лояльность, он чувствует неуверенность в завтрашнем, может быть боится, неуверен в ваших отношениях. Понимаете, такая длительная истерика ведь тоже показатель глубокой неуверенности в себе, ему нужны Ваши постоянные уверения в вашей преданности, любви. Вот он и манипулирует, как ребёнок, требует своё, а в душе кошки скребут, страшнооооо. Вы понаблюдайте за ним. Рассуждает он может как взрослый, а Вы на действия его смотрите, на поведение, как он с другими любьми общается. Наблюдайте, узнаете много интересного.

Цветочница
#36

Пьет дома. просто сейчас у него очень ответственная новая работа, он директор теперь, наверное, недостает уверенности в себе.

Перепук
#37

Автор, может вы ему в душу так наплевали, что для него, чтобы в себя придти, и три недели не срок, вы женщины мастера испоганить настроение.

скальпель
#38

автор - хороший совет тебе если не хочешь все убить. просто не трогай вообще не трогай ни проявляй интереса к его психческому настроению усталости как дела и тд .... максимум приятельское общение "привет , есть хочешь? ии тд... " не грузи его

делай свои дела ... неделю так поживи .. все наладится...

Вот обосрать душу вы все мастерицы и по инерции уже обосраного пытаетесь очистить ... нетрогайте пусть *** засохнет и само отвалится...

ада
#39

Не понимаю, почему сожителей називают мужьями???

Цветочница
#40

39, потому что для нас это почетное звание не связано со штампом в паспорте.

Цветочница
#41

скальпель, согласна.

скальпель
#42

39 - сожитель :) сожитель да как унизительно АГА? а муж ? статус! но для кого для жены! В браке самка получает социальные и этические гарантии дальнейшего существования. Самец - проблемы и сложности по содержанию самки и потомства.

Поэтому к браку стремятся самки и самцы, зомбированные родительскими, учительскими и книжными байками.

а по существу штамп дело нехитрое и недорогое, опять же см выше...

Так вот сожитель превращается в мужа по своей воли тогда когда он в состоянии единолично обеспечить содержание, но здесь будет такой фактор, как независимость он с такой же легкость сможет завести еще еще еще и еще одну самку ..... Брак устойчив во всех сферах тогда когда есть общие цели которые достигаются паритетно супругами..

Почему у бабья установка - "*** а-а-а ОН ДОЛЖЕН должен то и то и то он же добытчик" ... я же его люблю, я же ему себя "отдала-продала" ..... а он ... скис ... стух ... в депресию попал....

.......... нихира не хочет .... он вроде хороший добрый, но без инициативный ...

это же чистой воды *** ... какое счастливое будущее ... при потребительском подходе...

Я не спорю когда любишь приятно все делать, отдавать, дарить,стремится и хотеть но *** а взамен ? только секс и то, что она такая принцесса рядом?

Поставьте грамотно цели заинтересуйте, покажите какие будут плюсы для обоих

создайте психологический комфорт, а не нытье и ощущение, что мужик

всзял ебический кредит в виде жены умерьте материальные амбиции ....

и небудет депрессий появится цель ...

*** все через голову хотят прыгнуть, а потом ноют, что ***!

Циничная дрянь
#43

Типичный манипулятор. Это автор, Вас так дрессируют. Чтобы Вы надолго запомнили, и в следующий раз, когда Вам захочется заорать захлопнули свой ротик.. Вот и все. Манипуляция достаточно банальная. Ну удобно ему так Вами обращаться и все. и нравиться, что у ВАс чувство вины.. Мы все такие обиженные и ранимые.. Я вот с таким же "царевичем" четвертый десяток лет знакома, сначала плакала, извинялась, просила прощения, а потом "фишку" просекла. И на обиженную рожу и слова "не хочу с тобой разговаривать, я обиделся.." я отвечаю "значит так. Хочешь, не хочешь. НО! Мне не 15 и не 10. Губы дуть не надо, не стоит, потому что я сейчас одену куртку и уеду, и тоже обижусь, и даже не надейся, что позвоню... ты меня знаешь".. Разворачиваюсь и ухожу курить.. на улицу. Через пять минут, появляются "ну ладно тебе, ну че-ты,. но это, ты же у меня одна.. я же тебя все-таки люблюююю, ну дочь....хорош".. Его нынешняя тоже фигела от таких эскапад, я дала совет "Забей. МОрду кирпичем сделал, а ты тоже сделай. Развернись и иди заниматься своими делами, а его на фиг пошли.. Подуется, подуется, поймет что публика и апплодисменты отсуствуют и успокоиться.." ей помогло..

Цветочница
#44

Итак, я сдалала вывод такой: сделать морду кирпичем и заниматься своими делами. Но блин это так тяжело!!!!!

Циничная дрянь
#45

44. Аха.. тяжело, но только так можно переломить ситуацию. Только так.. Им же таким публика нужна, нужно чувствовать себя Царем Вселенной, это конечно не смертельный недостаток, но окружающие от этого страдают, а зачем? когда можно человека призвать к порядку.. У меня мама такая же как Вы была, отца монстром называла. я такими словам не бросалась, я именно всю жизнь "делаю морду кирпичем", через не могу. И жену его научила.. ей реально стало легче жить, теперь он уже первый успокаивается и перед ней прыгать с извинениями начинает,а если таких не охолонить во-время они обнаглеют и будут по каждой мелочи в "молчанку" играть, это им по-первости крупные поводы нужны, а дальше он будет замолкать из-за пересоленного супа.. поверьте. Я повторюсь, я такие отношения 18 лет наблюдала между родителями.. и потом оставшиеся 13 между ним и его женами..

Цветочница
#46

44, спасибо!

вчера снова был разговор.... говорит, что я разрушила все его иллюзии, ему даже противно до меня дотрагиваться.... я в шоке.

Женщина
#47

Какой ужас!

До чего мужики докатились! Живут у нас на шее и такие вещи себе позволяют! Охамели в конец! Куда нормалные мужчины подевались? Всё прочла, аж противно стало. Вашему МЧ слюнявчик нужен, а не жена! И как вы отреагировали?

ole4ka
#48

а почему в душу наплевала? многие воспринимают ревность, как проявление любви, какой-то он у вас неадекватный в самом деле, потерпите, как-то решиться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: