Гость
Статьи
Кто главный?

Кто главный?

Все напишут о равноправии. Справедливо. Но равноправия не может быть по определению. У моей сестры муж - коврик прикроватный он это понимает и все это понимают. Жуткий матриархат. Махровый. Однако сестра хоть на детекторе лжи скажет что у них равноправие. Она на самом деле так считает и обижается, когда ей втолковывают, что это не так. Причина в том, что вполне естественно желания и потребности человека для него самого не то что первичны относительно потребностей других людей, а на самом деле в его глазах выглядят более значимо, даже у 100% справедливого человека. Одна и та же потребность будет в моем понимании выглядеть более значимо для меня чем для другого человека. Мне нужна кружка, а жене нужна тарелка, с моей точки зрения кружка для меня будет нужнее чем тарелка для жены. Хотя я понимаю, что и тарелка для жены тоже нужна. Загоните двух собак в будку. Они там не будут жить. Одна прогонит другую и ей достанется вся будка. Или в магазине вы хотите купить мороженное 1 вида, а ваш партнер другого, но денег только на 1 вид. Кому то придется уступить. В этом ничего страшного нет. Нет ничего ужасного в том, что кто то будет ведущим а кто то ведомым. Хуже когда говориться о том, что у нас равноправие, которого на самом деле нет. Вот тут будет рано или поздно конфликт.
И последнее...... я никогда не видел истинного равноправия ни в одной паре, даже когда они пытались играть в это равноправие на публику. Оглянитесь вокруг и присмотритесь к любой паре, вы увидите, что там есть ведущий и есть ведомый.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчина может позволить себе быть ведомым в семье, в то время как ключевые заботы - лежат на нем.

Гость
#2

Какой же Вы глупый, Лорик.

Автоответчик
#3
Гость

Мужчина может позволить себе быть ведомым в семье, в то время как ключевые заботы - лежат на нем.

Зачем заворачивать идею в конфетную обёртку, сразу бы написали мужчина раб и это нормально.

Гостья
#4

Куда деньги класть решает муж. Я соглашаюсь. Муж любит только пляжный отдых и дачу/рыбалку- туда ездим вместе. Я люблю экскурсии/круизы- туда езжу одна. Муж захотел и взял за свой счет и поехали на рыбалку. Не хочет работает на той работе, которая приносит много денег и душа не лежит- не работает. 30 футболку ему покупаю я. Между починить машину(не срочно) и поездке куда я хочу чиним машину, потом едем. Тещу на дачу возим. А уж с одной мороженкой вот сколько думала- не придумала подобного. Вот стенку покупали. Мужу было пофигу какую- главное чтобы в ней были широкие и закрытые полки. Ну такую и купили.

Гость
#5

ты прав, держи 5

Гость
#6
Автоответчик

Зачем заворачивать идею в конфетную обёртку, сразу бы написали мужчина раб и это нормально.

хватит уже тяффкать, заебббал конкретно. Мужчина - это отец прежде всего

Гость
#7

Мужчинам нельзя давать руль в управление в семье. Потому что кроме своего комфорта их ничего больше не интересует. А женщина думает не только о себе, но и о детях.

Пентотал
#8

По всей вероятности, "РАВНОПРАВИЕ" - это то, к чему следует стремиться.
Это "идеальная" конструкция.
В действительности "равноправия" как такового, разумеется, не существует.
Корабль, управляемый двумя "капитанами" неизбежно сядет на мель и потерпит крушение, а ответственность эа это не возьмёт на себя ни один из "капитанов". Оба будут "валить" вину за неудачу друг на друга. Лидер, тайный или явный, всегда только один.
Тысячелетняя история человечества подтвердила жизнеспособность и эффективность лишь одной формы существования человеческого общества, а именно - ОБЩЕСТВА С КЛАССИЧЕСКОЙ ПАТРИАРХАЛЬНОЙ СЕМЬЁЙ.
Другие формы сосуществования полов, в том числе и, столь любимый женщинами, мифический "матриархат", привели к вымиранию тех этносов, в которых они практиковались. Увы, но "воинствующим феминисткам" не могу сказать ничего утешительного. Социумы с матриархальной формой организации были истреблены и исчезли с "исторической арены". Это факт, который сложно оспорить, хотя кое-кто и пытается.
В действительности же, всегда доминирует распорядитель денежных средств.
Можно сказать, что "заказывает музыку тот, кто распоряжается деньгами для её оплаты".
Именно за ПРАВО РАСПОРЯЖАТЬСЯ ДЕНЬГАМИ в семьях идёт постоянная "война". Тот, кто "устает" - теряет деньги, уважение "партнёра", и "право слова" в семье, становится, инструментом, средством достижения "победителем" своих, я подчёркиваю, СВОИХ интересов.
ПОБЕДИТЕЛЬ ПОЛУЧАЕТ ВСЁ, в том числе и "тушку" "партнёра"!
Это правильно. Это справедливо.
Не поэтому ли "наши милые дамы" с таким сатанинским остервенением стараются "прибрать к рукам" контроль над "семейным бюджетом"?
Знаете, что я отвечу? "Перетопчутся"!
Священный долг мужчины - зарабатывать деньги и распоряжаться ими по своему усмотрению. Те, кто пренебрегает этим долгом, теряют и деньги, и уважение, и жизнь.

Пентотал
#9
Гость

Мужчинам нельзя давать руль в управление в семье. Потому что кроме своего комфорта их ничего больше не интересует. А женщина думает не только о себе, но и о детях.

Шовинистка.

#10
Пентотал

Шовинистка.

Сексистка

Гость
#11

Ведущий и ведомый в паре и равноправие в отношениях - это вещи разного порядка. Когда говорят про равноправие в парах, имеется ввиду, кто сколько зарабатывает, какой у них бюджет, как делятся домашние обязанности и уход за детьми. Вполне возможно, что партнёры зарабатывают примерно одинаково, делят поровну семейные расходы, бытовые обязанности и уход за детьми, и все серьезные решения принимают совместно. Это равноправие. При этом один супруг может быть ведущим по жизни, а второй ведомым, одно другому никак не противоречит.

Автоответчик
#12
Гость

хватит уже тяффкать, заебббал конкретно. Мужчина - это отец прежде всего

Колхозница хр-енова, я с тобой сви-ней не пас, чтобы ко мне на ты обращаться, соблюдай дистанцию, воняешь, это во первых. Лови бумеранг на хамское обращение, бесплатный тебе урок. Во вторых, о каких отцах идёт речь? - Русские мужчины больше не желают с вами иметь не то что детей, даже видеть вас больше не хотят, все переключились на приезжих девочек из Центральной Азии. А вы всё летаете в облаках феминизма и равноправия, летайте дальше.

Гость
#13
Гость

Мужчина может позволить себе быть ведомым в семье, в то время как ключевые заботы - лежат на нем.

не поспоришь, родил человека, а это конечно наибольшая ценность, которая доступна только мужчинам.)))
Может хватит уже людей зайобывать?

#14
Гость

Ведущий и ведомый в паре и равноправие в отношениях - это вещи разного порядка. Когда говорят про равноправие в парах, имеется ввиду, кто сколько зарабатывает, какой у них бюджет, как делятся домашние обязанности и уход за детьми. Вполне возможно, что партнёры зарабатывают примерно одинаково, делят поровну семейные расходы, бытовые обязанности и уход за детьми, и все серьезные решения принимают совместно. Это равноправие. При этом один супруг может быть ведущим по жизни, а второй ведомым, одно другому никак не противоречит.

Ведущий скажет я хочу синие шторы, а не зеленые как ведомый вот
и кончилось равноправие. А таких вопросов любой паре ежедневно миллион.

#15

Феерическая чухня. Автор, не пиши больше. Лучше читай 😁

Гость
#16
Автоответчик

Колхозница хр-енова, я с тобой сви-ней не пас, чтобы ко мне на ты обращаться, соблюдай дистанцию, воняешь, это во первых. Лови бумеранг на хамское обращение, бесплатный тебе урок. Во вторых, о каких отцах идёт речь? - Русские мужчины больше не желают с вами иметь не то что детей, даже видеть вас больше не хотят, все переключились на приезжих девочек из Центральной Азии. А вы всё летаете в облаках феминизма и равноправия, летайте дальше.

уёёбывай уёёбищный уёёбок

Гость
#17
Лорик

Ведущий скажет я хочу синие шторы, а не зеленые как ведомый вот
и кончилось равноправие. А таких вопросов любой паре ежедневно миллион.

вот именно поэтому и не стоит близко ни с какими хомами, даже с женщинами

#18
Пентотал

По всей вероятности, "РАВНОПРАВИЕ" - это то, к чему следует стремиться.
Это "идеальная" конструкция.
В действительности "равноправия" как такового, разумеется, не существует.
Корабль, управляемый двумя "капитанами" неизбежно сядет на мель и потерпит крушение, а ответственность эа это не возьмёт на себя ни один из "капитанов". Оба будут "валить" вину за неудачу друг на друга. Лидер, тайный или явный, всегда только один.
Тысячелетняя история человечества подтвердила жизнеспособность и эффективность лишь одной формы существования человеческого общества, а именно - ОБЩЕСТВА С КЛАССИЧЕСКОЙ ПАТРИАРХАЛЬНОЙ СЕМЬЁЙ.
Другие формы сосуществования полов, в том числе и, столь любимый женщинами, мифический "матриархат", привели к вымиранию тех этносов, в которых они практиковались. Увы, но "воинствующим феминисткам" не могу сказать ничего утешительного. Социумы с матриархальной формой организации были истреблены и исчезли с "исторической арены". Это факт, который сложно оспорить, хотя кое-кто и пытается.
В действительности же, всегда доминирует распорядитель денежных средств.
Можно сказать, что "заказывает музыку тот, кто распоряжается деньгами для её оплаты".
Именно за ПРАВО РАСПОРЯЖАТЬСЯ ДЕНЬГАМИ в семьях идёт постоянная "война". Тот, кто "устает" - теряет деньги, уважение "партнёра", и "право слова" в семье, становится, инструментом, средством достижения "победителем" своих, я подчёркиваю, СВОИХ интересов.
ПОБЕДИТЕЛЬ ПОЛУЧАЕТ ВСЁ, в том числе и "тушку" "партнёра"!
Это правильно. Это справедливо.
Не поэтому ли "наши милые дамы" с таким сатанинским остервенением стараются "прибрать к рукам" контроль над "семейным бюджетом"?
Знаете, что я отвечу? "Перетопчутся"!
Священный долг мужчины - зарабатывать деньги и распоряжаться ими по своему усмотрению. Те, кто пренебрегает этим долгом, теряют и деньги, и уважение, и жизнь.

На любом производственном предприятии, залог успеха - грамотный директор и грамотный главный инженер, которые СОТРУДНИЧАЮТ друг с другом и КООРДИНИРУЮТ цели, планы, и шаги по их достижению.

Так что равноправие существует..
Главное..распределить роли. Что-то, что ближе и интереснее..что-то в нагрузку рутинную...(рутину, можно и чередовать)..или, максимально делегировать специально обученным людям.

Как пример делегирования - клининг..
Если кто-то из супругов, не может впускать в дом чужого человека...а убираться при этом НИКТО не любит..он ДОЛЖЕН.. сам решить...чем поступиться..наличием в доме чужого человека, или тем..что убираться придётся самому (в одиночестве)..и не перекладывать это "с больной головы на здоровую" супруга..готового приглашать клининг со стороны.

Гостья
#19
Лорик

Ведущий скажет я хочу синие шторы, а не зеленые как ведомый вот
и кончилось равноправие. А таких вопросов любой паре ежедневно миллион.

У меня муж хотел жалюзи. Я шторы. Решили, что повесим и то и то. Значит и тут так. Покупаем и синие и зеленые. Их же надо стирать? Ну вот по очереди вешаем и синие и зеленые. Все счастливы.

Гость
#20
Гостья

У меня муж хотел жалюзи. Я шторы. Решили, что повесим и то и то. Значит и тут так. Покупаем и синие и зеленые. Их же надо стирать? Ну вот по очереди вешаем и синие и зеленые. Все счастливы.

до поры до времени

Гостья
#21
Гость

до поры до времени

Согласна. Было бы желание- жизнь себе и близким можно испоганить по полной.

Автоответчик
#22
Гость

уёёбывай уёёбищный уёёбок

И это всё? Ха-ха 3 раза. И вообще, на каком языке писать изволите? В русском языке таких слов нет, это слова плебеев и рабов. Подчиняться будешь, всю твою никчемную жизнь. Хотя разве это жизнь? - Полное г-овно а не жизнь.

Гость
#23
Автоответчик

И это всё? Ха-ха 3 раза. И вообще, на каком языке писать изволите? В русском языке таких слов нет, это слова плебеев и рабов. Подчиняться будешь, всю твою никчемную жизнь. Хотя разве это жизнь? - Полное г-овно а не жизнь.

фууу, сидеть. Щас косточку принесу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: