Гость
Статьи
Свекровь хочет …

Свекровь хочет праздника на свадьбу, а я нет

Решили с парнем расписаться. Просто поставить печать в паспорта, без праздника, тихо и вдвоем. Женимся оба в первый раз. Мои родители приняли это решение спокойно и с пониманием, а мама парня ни в какую не хочет без праздника. Обижается, говорит нужно платье, ресторан и тд. Сказала обязательно нужно позвать брата/свата/ и еще кучу родни. Еще обиделась, что мы рассказали об этом «всего» за месяц до регистрации. Я тоже не хочу, чтобы за меня решали как нам жениться, но и обижать ее не могу. Что делать? #семья #свадьба

Виктория
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите что свадьба с платьем будет на Мальдивах, кто хочет может ехать за свой счет.

Гость
#2

Ну хочет праздника, пусть сама выходит замуж, что еще сказать? Она собирается оплачивать этот банкет? Даже если и собирается, вы не обязаны делать то, что вам не охота, чтобы ей угодить.

Гость
#3

А почему вдвоем-то? Даже родителей на свою свадьбу не позовете? Ну это странно как-то. В любом случае,решение ваше,но и свекровь выводы о вас сделает.

Гость
#4

Пусть её сын с ней разбирается, объясняет ей. Это ваша свадьба, а не свекрови, вам и решать.

Гость
#5

Сходите замарать паспорта, что уже не обязательно. Свадьбы у вас не будет. Никто не поздравит, не скажет доброго слова. Это значит, что никогда не будет и годовщин свадьбы. Что отмечать-то, что сходили в контору бумажку о браке выправили? Не скучно? Хоть самых близких родных и друзей соберите. Если жалко денег, то организуйте пикник с самодельными шашлыками. Всё-таки праздник будет.

Гость
#6

Если свекровь хочет свадьбу, то пусть выйдет замуж и празднует ее. Вы никому ничего не должны. Это ваша свадьба, ваша жизнь. Поддадитесь сейчас, то будете до конца жизни под нее подстраиваться. Говорю из личного опыта. Когда то сглупила и на вой свекрови все таки согласилась на свадьбу. Теперь вот уже 5 лет брака я только ее ультиматумы и слушаю

Гость
#7

Будущая свекровь всё за тебя уже решила, а ты боишься её обидеть! 😆
Сложно тебе будет, ой как сложно в браке будет, терпила ты глупая!
Была бы умная, то сразу сделала бы вывод - с этой семьёй родниться не надо!

Гость
#8
Гость

Сходите замарать паспорта, что уже не обязательно. Свадьбы у вас не будет. Никто не поздравит, не скажет доброго слова. Это значит, что никогда не будет и годовщин свадьбы. Что отмечать-то, что сходили в контору бумажку о браке выправили? Не скучно? Хоть самых близких родных и друзей соберите. Если жалко денег, то организуйте пикник с самодельными шашлыками. Всё-таки праздник будет.

Смотри-ка автор, твоя свекровь и сюда написывает!
Нет, ничего не будет, старая, пошла нахꚲй овца!

Гость
#9
Гость

Если свекровь хочет свадьбу, то пусть выйдет замуж и празднует ее. Вы никому ничего не должны. Это ваша свадьба, ваша жизнь. Поддадитесь сейчас, то будете до конца жизни под нее подстраиваться. Говорю из личного опыта. Когда то сглупила и на вой свекрови все таки согласилась на свадьбу. Теперь вот уже 5 лет брака я только ее ультиматумы и слушаю

Вот как раз это я и хотела написать. Прогнёшься один раз и дальше будешь так всю жизнь. Но потом подумала и написала, что лучше просто найти другого парня, сироту. Вот я нашла сироту, и у меня нет проблем со свекровью.

Гость
#10
Гость

Смотри-ка автор, твоя свекровь и сюда написывает!
Нет, ничего не будет, старая, пошла нахꚲй овца!

А тебя никто замуж не берёт!😜

Гость
#11
Гость

Сходите замарать паспорта, что уже не обязательно. Свадьбы у вас не будет. Никто не поздравит, не скажет доброго слова. Это значит, что никогда не будет и годовщин свадьбы. Что отмечать-то, что сходили в контору бумажку о браке выправили? Не скучно? Хоть самых близких родных и друзей соберите. Если жалко денег, то организуйте пикник с самодельными шашлыками. Всё-таки праздник будет.

эммм...мы не помним когда годовщины нашей росписи, но мы и в принципе не хотим ничего отмечать. нам это неинтересно. мы др-то почти не отмечаем, и прочие праздники, не любим.

Гость
#12

Виктория, понимаю ваши чувства и желания, у самой была просто роспись с мужем, он тоже поддержал.
Помните главное, если свекровь уже вмешивается в вашу жизнь, дальше будет хуже. Сначала решит, какая будет ваша свадьба, потом дом, а потом и постель. Надо вам это? Сепарируйтесь как в жизни, так и в решениях. У вас должна быть своя голова на плечах, так что учитесь обижать, если будете удобной, от вашего мнения в вашей семье останется лишь развод с маминой-корзиночкой.

Гость
#13

Автор, ситуация как у нас.
Живем 16 лет.хртели просто расписаться и все, без этих церемоний.
А ег родители сразу 100500 гостей решили пригласить.
Я не перевариваю мероприятия с людьми.
Свадьбы не люблю. Все это не для меня.
Я говорю, нет, мне никакая свадьба не нужна. Я не хочу учавствовать в этом балагане. На что ответ, как так любая девкшка мечтает платье налеть, гости трпли вали.
Я говорю, нет не любая, мне это не надо.
Ни платья , ни гостей.
Или просто роспись или никак.
Ну вот никак до сих пор 😆
Чего только не было уже за эти 16 лет.
Я думаю, скорее всего паспорт останется чистым до конца моих дней 😅😅😅

Гость
#14

Чей праздник, тот и выбирает. Мамаша полностью оплатит свадьбу? Тогда и пусть делает, а если нет, то пусть сидит на *** ровно и помалкивает.

Гость
#15

Праздник Ваш, Вам и решать!
Свекрови вмешиваться не стОит. Видимо, Вам попалась не особо мудрая, мягко говоря. А Ваш жених тоже праздника не хочет?
И учтите, если свекровь уже сейчас, до начала Вашей семейной жизни, лезет не в своё дело, то и потом будет пытаться! Именно Вашему жениху, а не Вам, необходимо своей маме указать на границы! И лучше уже сейчас. Ваша будущая семья - отдельная ячейка общества. Свекровь переходит в разряд родственников-свойственников. И ей надо это уяснить для себя.
Надеюсь, жить Вы будете отдельно!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: