Гость
Статьи
Я созависима от мужа

Я созависима от мужа

Начнем сначала. Мы в отношениях с мужем 3 года, в браке мы 1 год. За это время мы правда много достигли совместно. Мы сыграли свадьбу, накопили денег на переезд, переехали в другой город, открыли свой салон. Я всегда очень много работала, да и он тоже, отпусков у нас никогда не было. Как переехали в другой город я тут же нашла работу и работала до февраля 2023г, в марте 2023 мы открыли свою студию ( не хочу вдаваться в более детальные подробности , чем именно мы занимаемся, потому что хочется высказаться максимально обезличенно) и вот напротяжении этих месяцев до настоящего времени я работаю в нашей студии без выходных. Конечно , как и все люди я устаю, у меня переодически происходят выгорания, нервные срывы. Муж работает на другой официальной работе с графиком 3/3. Я вкладываю душу в наше детище и поэтому почти не отдыхаю, беру заказы на позднее, либо ранее время, иду на уступки клиентам и делаю все возможное , чтобы быть максимально клиентоориентированными ( пишу для тоже , чтобы было небольшое понимание о нашей жизни).
Так вот, я всегда ощущала и ощущаю , что муж меня любит, он всегда помогает, порой внимательный, заботливый , но есть одно НО. Как и у всех пар у нас возникают ссоры, в основном когда он уходит гулять , он всегда говорит что придет в одно время, но возрадуется под утро. В верности у меня сомнений нет, просто пока его нет дома я не могу нормально спать, я психую, начинаю клевать мозг ( хотя я это очень не люблю), я очень беспокойная. И когда мы навиваем ругаться, потому что он не понимает, что мне тоже тяжело с таким графиком ( хотя у нас есть сотрудница, но я на стадии обучения ее, поэтому одну оставить ее не могу) что я тоже хочу отдохнуть, что я не чувствую его заботу и тд. Так вот, я не умею абстрагироваться, я не могу не писать и не спрашивать его « скоро ли он придет» я сама себя начинаю доводить? Как быть? Советы из серии « надо найти хобби» не помогут, я люблю наше дело и это для меня хобби.

Элис
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"пока его нет дома я не могу нормально спать, я психую" - вы слишком "срослись" с мужем, ложитесь и спите, почувствуйте себя отдельно

Захария
#2

вы открыли свою студию, дело, которым он не занят?
" наше детище"? какое же оно ваше общее, если он им не занят?

Элис
#3
Гость

"пока его нет дома я не могу нормально спать, я психую" - вы слишком "срослись" с мужем, ложитесь и спите, почувствуйте себя отдельно

В этом и проблема, я не могу почувствовать себя отдельно, даже успокоительные не помогают, если его нет дома, то это сон по 5 минут и я постоянно просыпаюсь, очень тревожно, вот прям плохо спать, мне то жарко, то холодно, постоянно какой то мандраж. Да, я согласна, что я с ним «срослась», вот как вы отделиться.

Элис
#4
Захария

вы открыли свою студию, дело, которым он не занят?
" наше детище"? какое же оно ваше общее, если он им не занят?

Почему, он занят там тоже. Просто другими делами в студии занимается, мы делегировали обязанности. Ну и плюс к тому же у него еще и официальная работа и, конечно, он в студии не столько времени проводит сколько я .

#5

А куда он так ездит до утра?

Элис
#6
СВЕТЛАНА

А куда он так ездит до утра?

Ну отдохнуть с друзьями раз в месяц где то, посидеть у кого-нибудь дома, попить пива. Просто обычно он говорит « вернусь через три часа» а в итоге это не три часа, потому что вовремя остановится он не может

Гость
#7

Пройдет время и начнется сепарация уже. Там вам вообще будет по барабану где и с кем ваш муж, будете дрыхнуть без задних ног. А сейчас время такое что вы срослись и это нормально для данного промежутка времени семейной жизни.

Элис
#8
Гость

Пройдет время и начнется сепарация уже. Там вам вообще будет по барабану где и с кем ваш муж, будете дрыхнуть без задних ног. А сейчас время такое что вы срослись и это нормально для данного промежутка времени семейной жизни.

Очень надеюсь, что так и будет. Потому что вообще не могу абстрагироваться, почему-то для меня это всё супер стрессово и соответственно и на организм влияет да и в целом потом весь день с тяжелой головой

Гость
#9

Вы привыкли жить в стрессе. Зачем вы контролируете взрослого человека,постоянными "когда придёшь"?Он не ребёнок,чтобы приходить домой в установленные временные рамки,не молодая девушка,которую могут изнасиловать ,убить и вы не спите,ждёте,как она там. Отстаньте от человека.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема