Гость
Статьи
Беременеть или нет?

Беременеть или нет?

С женой живем 4 года, оба работаем, она неплохо зарабатывает, я работаю на себя. Снимаем квартиры, взяли ипотеку, ждем сдачи, потребуется вложиться крупно в ремонт.

Мысль о детях появилась ближе к зиме этого года, но не сказать, что планировали, раньше и вовсе как то не думали. Жена по карьере растет, я 2 года развиваю логистический бизнес, с переменным успехом. Даже искал найм 3 месяца, но зарплаты низкие, в итоге развиваю новое направление, вложился, но финансово помогаю жене.

Недавно узнали, что были беременны и случился у жены выкидыш. Делали анализы, низкий АМГ у жены, всего 0.98 для 27 лет. Разные врачи сошлись в мнение, что нужно срочно беременеть.

Я все понимаю, но у нас ипотека, ремонт, еще и ситуации политическая сейчас такая в стране, осенью снова все говорят о мобилизации.

Плюс сексуальный поддекст: инициатором интимной жизни раньше был всегда я, жена то и дело упрекала, что мне нужен только секс, а сейчас просит заниматься им чуть ли не каждый день, чтобы забеременеть

Вообщем я бы подождал с беременностью, а жена грозиться, что потом ЭКО делать надо.

Как поступить правильно?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#3

Заморозьте яйцеклетки, как вариант, потом ЭКО сделаете, как придет "нужное" время, хотя такое никогда и не наступает. Хотя чудеса случаются, но врачи и жена правы - время будет против вас работать. Любите жену и потенциально хотите ребенка - делайте его, пока физически есть возможность зачать его естественным путем. Не факт, что в течение ближайшего года родится же. А будете лет 10 ждать, может, и правда придется с ЭКО возиться и тратиться, а там 100% гарантии нет.

Гость
#4

Это как жить или не жить. Вот ваши родители тоже думали жить вам или не жить...

Гость
#5

Раз ты интересуешься этим вопросом в интернете то рожать точно не нужно

Автор
#6
VioletMoon

Заморозьте яйцеклетки, как вариант, потом ЭКО сделаете, как придет "нужное" время, хотя такое никогда и не наступает. Хотя чудеса случаются, но врачи и жена правы - время будет против вас работать. Любите жену и потенциально хотите ребенка - делайте его, пока физически есть возможность зачать его естественным путем. Не факт, что в течение ближайшего года родится же. А будете лет 10 ждать, может, и правда придется с ЭКО возиться и тратиться, а там 100% гарантии нет.

Спасибо за развернутый ответ. Очень приятно иметь дело с адекватными собеседниками.

Тут есть проблема, я очень много работаю и как бы мягко выразиться, секс у нас всегда был моей инициативой и жена упрекала и как то смирился я.
А сейчас жена просто яростно настаивает на нем, постоянно заниматься, чтобы попасть в цикл.

Не находите это лицемерием?

Гость
#7

Для вас это не проблема. Найдёте новую здоровую жену)

#8
Автор

Спасибо за развернутый ответ. Очень приятно иметь дело с адекватными собеседниками.

Тут есть проблема, я очень много работаю и как бы мягко выразиться, секс у нас всегда был моей инициативой и жена упрекала и как то смирился я.
А сейчас жена просто яростно настаивает на нем, постоянно заниматься, чтобы попасть в цикл.

Не находите это лицемерием?

Поговорите с женой об этом, сходите к семейному психологу, как вариант. Не зря же она какие-то претензии имела по этому вопросу)) Может, в ее представлении секс должен быть более романтичным, не знаю... Может, у вас какие-то разногласия в семье, из-за чего она чувствует себя нелюбимой.
Ну и плюс у нее сейчас стресс после вердикта врачей, ей надо немного успокоиться, принять и отпустить ситуацию.

Бабкины трусы
#9

Когда женщина пашет акт вол её гормональная система разрушается. Она не может выносить, матка в тонусе. Потому что женщина силы не туда укладывает. Надо не в ипотеку, а в семью. Я не удивлена, что её возможность зачать на уровне ноль.

Бабкины трусы
#10
VioletMoon

Заморозьте яйцеклетки, как вариант, потом ЭКО сделаете, как придет "нужное" время, хотя такое никогда и не наступает. Хотя чудеса случаются, но врачи и жена правы - время будет против вас работать. Любите жену и потенциально хотите ребенка - делайте его, пока физически есть возможность зачать его естественным путем. Не факт, что в течение ближайшего года родится же. А будете лет 10 ждать, может, и правда придется с ЭКО возиться и тратиться, а там 100% гарантии нет.

Совет на миллион. Молчала бы. Пошла такая и ЭКО сделала, делов то. Хоть почитайте протокол. Я имею хорошую возможность зачитать, проходила обследование, но мы верующие, поэтому к 35 не родила никого. И скажу вам, если не получится зачать, никакие ЭКО не буду делать.

Гость
#11
Автор

Спасибо за развернутый ответ. Очень приятно иметь дело с адекватными собеседниками.

Тут есть проблема, я очень много работаю и как бы мягко выразиться, секс у нас всегда был моей инициативой и жена упрекала и как то смирился я.
А сейчас жена просто яростно настаивает на нем, постоянно заниматься, чтобы попасть в цикл.

Не находите это лицемерием?

Чем больше она будет зацикливаться на этом вопросе, тем меньше шансов забеременеть. Она настаивает не на сексе, а на оплодотворении по календарю, в лучших позах для зачатия, а не для страсти. Это старо как мир. А дети получаются, когда про это не думаешь и получаешь удовольствие, а не измеряешь температуру и высчитываешь дни. У меня знакомая пара, проверившись спокойно жила 11 лет и забеременела без всякого лечения. ЭКО это очень тяжело для женщины в физическом плане, гормональное лечение может сильно аукнуться в будущем.

#12
Гость

Чем больше она будет зацикливаться на этом вопросе, тем меньше шансов забеременеть. Она настаивает не на сексе, а на оплодотворении по календарю, в лучших позах для зачатия, а не для страсти. Это старо как мир. А дети получаются, когда про это не думаешь и получаешь удовольствие, а не измеряешь температуру и высчитываешь дни. У меня знакомая пара, проверившись спокойно жила 11 лет и забеременела без всякого лечения. ЭКО это очень тяжело для женщины в физическом плане, гормональное лечение может сильно аукнуться в будущем.

да, верно, много историй, что как только успокоилась, так и забеременела, плюс, я поняла, что если у женщины только низкий АМГ без других отягощений, то такой вариант наиболее вероятен. Но и с ЭКО рожают массово, и никаких особо проблем нет ни у матерей, ни у детей, сколько знаю и читала.

Ляся
#13

Жена правильно грозится. Я делала ЭКО в Москве. Недешевый вариант. Евгения Владиславовна Гергерт. Почитайте информацию о ней. Она зав. отделением репродуктологии Клиническом госпитале MD GROUP Помогает тем, у кого реальные проблемы с зачатием. Мне до неё в двух клиниках отказали, сказали, что шансов нет. А у Евгении Владиславовны я забеременела со второго раза.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: