Гость
Статьи
Восстановление …

Восстановление личности

Дд!
Ситуация следующая: я была 1 год в браке.
Бывший супруг через несколько месяцев после свадьбы стал поднимать на меня руку, унижать и т.д.
До женитьбы я замечала его вспыльчивость, но никогда он на меня её не направлял.

Разговоры о расставании он пресекал и не отпускал никуда одну.

На данный момент с моего ухода прошло 2 года.
Мысли о возвращение меня не посещают.
НО, я не могу вернуться в прежнее, до брачное состояние ментального здоровья.
До брака я всегда позитивно мыслила, была в себе уверена, легко ладила с людьми.
После брака я стала более подозрительна, апатична и труслива. Мне противно от самой себя.
Но, я не знаю как это исправить.

Помогите советом, как Вы переживали период после тяжелых отношений и восстанавливались?

4 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Тяжелая тема. Восстановление сложный процесс. Никогда мы не будем прежними, никогда. Жизненный опыт бесценен. Мы меняемся. Мы, как вода- постоянно иные. Нужно осмыслить пережитое, извлечь уроки и жить дальше! Поезд ушел, Вы на перроне... Берите билет на следующий поезд осознанно, с учетом прошлых уроков. И не бойтесь сказать прошлому""Прощай, спасибо за все хорошее и за урок!" Я сама такое пережила. Не зацикливайтесь, живите дальше, думайте!!! Все уладится, если Вы это переживете и обдумайте.

Гость
#2

новый опыт. только :)

Гость
#3

Пока не переосмыслите все и не поймете своих ошибок, ничего не изменится.

#4
гость

Тяжелая тема. Восстановление сложный процесс. Никогда мы не будем прежними, никогда. Жизненный опыт бесценен. Мы меняемся. Мы, как вода- постоянно иные. Нужно осмыслить пережитое, извлечь уроки и жить дальше! Поезд ушел, Вы на перроне... Берите билет на следующий поезд осознанно, с учетом прошлых уроков. И не бойтесь сказать прошлому""Прощай, спасибо за все хорошее и за урок!" Я сама такое пережила. Не зацикливайтесь, живите дальше, думайте!!! Все уладится, если Вы это переживете и обдумайте.

Спасибо!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: