Гость
Статьи
Крестины сына и гости

Крестины сына и гости

Ой, помогите советом...как бы вы поступили?
В сентябре будем крестить нашего сына, ему будет два месяца. У нашей крестной есть дочка 4 года, она же является крестницей моего мужа. Ребенок очень неспокойный (это слабо сказано), не сидит и минуты, на всех днях рождения то истерика, то что-то сломает и тд. Стал вопрос приглашать нашу крестную с дочкой или саму?
Присмотреть за девочкой будет некому. Опережая вопрос - родители девочки в разводе, папы не будет ее. Мы (родители) + крестная будем участвовать в самом таинстве и остальные кто будет это родители со стороны мужа и моей (явно они хотят смотреть на крестины, а не следить за ребенком, тем более ребенок не их).
Муж не хочет, чтобы приходили с ней, по причине того, что она ураган и боится, что она сорвёт крестины, будет орать и истерить. Я тоже этого боюсь, но и не могу сказать, чтобы приходили без нее. Как-то неудобно. #семья #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть подруга приходит с дочерью и нянькой (человеком, ответственным за непоседливую четырехлетку). Если девочка начнет плохо себя вести, нянюшка должна будет нейтрализовать ее, вывести из храма и т.п. по обстоятельствам. Домой, к праздничному столу, придется приглашать всех, в том числе и няню. Но и там няня должна исполнять свои функции.
Если подруга не найдет такую няню, значит пусть не приходит.

Гость
#2

а куда она денет ребенка? и вообще я б обиделась если бы меня без моего ребенка пригласили.

Гость
#3
Гость

а куда она денет ребенка? и вообще я б обиделась если бы меня без моего ребенка пригласили.

С ребенком сидят бабушки постоянно, она работает 5/2. Бабушки меняются. 2 дня одна, два дня другая. Но я с вами согласна, так как я сама стала мамой, я это прекрасно понимаю теперь.
Мне бы тоже было не приятно. Крестины кстати в будний день.

Гость
#4
Гость

С ребенком сидят бабушки постоянно, она работает 5/2. Бабушки меняются. 2 дня одна, два дня другая. Но я с вами согласна, так как я сама стала мамой, я это прекрасно понимаю теперь.
Мне бы тоже было не приятно. Крестины кстати в будний день.

пригласите просто подругу с ребенком и бабушкой

Гость
#5
Гость

пригласите просто подругу с ребенком и бабушкой

Муж говорит:"а зачем ей там быть, ей все до лампочки"
Это правда так) ей не интересно ничего : ни новогодняя ёлка, а крестины тем более не будут
Но этот ребенок часть семьи...мне кажется это правильно

Гость
#6

Выбери в крестные другую женщину или мужчину, с адекватным / взрослым ребенком или без

Гость
#7
Гость

Выбери в крестные другую женщину или мужчину, с адекватным / взрослым ребенком или без

Главное, чтобы Символ Веры знал.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: