Гость
Статьи
Тут всем повезло с …

Тут всем повезло с бабушками и дедушками детей?

Вы довольны родителями мужа? Очень часто попадаются выжившие из ума мамаши или просто недалекие родственники со стороны мужа, как вы, поддерживаете общение?

Детей доверяете или ограничиваете встречи чтобы на ребёнка не повлияло?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Бабушек и дедушек плохих не бывает. А вот мамочек прибахнутых много.

Гость
#3

Мне муж попался такой что я бы с ним детей не рискнула заводить

Гость
#4

У меня детей пока нет, но уже с мужем гадаем как знакомить будущих с его роднёй.
Его отец женился на женщине одной. С самого начала отец баловал жену и ее детей (2 сына, 2 дочери). Они все сели ему на шею, его собственным детям хамят. А старшая дочь матери вообще с головой не дружит.
Её муж бросил 10 лет назад. Недавно она узнала, что он женился на другой. И мне сказали, что она завидует всем женатым. И нам с мужем тоже. И вот, в тот день, когда она узнала о женитьбе бывшего, я приехала к свекрам кое-что забрать. Она там была. Дождалась, когда мы останемся наедине и налетела на меня. Начала орать. Я хотела позвонить мужу, чтоб приехал, защитил, она ВЫХВАТИЛА ТЕЛЕФОН ИЗ МОЕЙ РУКИ.
Орала, чтобы я убиралась из этого дома, что я старая (а я в 2 раза моложе её), что я ничего не делаю для свекров (а мы с мужем сделали им ремонт сами недавно), что я перессорилась со всей семьей (на самом деле плохие отношения у нас только с ней), по мужу прошлась…

Вот я и не знаю как своему будущему ребёнку рассказать почему его родители не общаются с некоторыми родственниками

Гость
#5
Гость

У меня детей пока нет, но уже с мужем гадаем как знакомить будущих с его роднёй.
Его отец женился на женщине одной. С самого начала отец баловал жену и ее детей (2 сына, 2 дочери). Они все сели ему на шею, его собственным детям хамят. А старшая дочь матери вообще с головой не дружит.
Её муж бросил 10 лет назад. Недавно она узнала, что он женился на другой. И мне сказали, что она завидует всем женатым. И нам с мужем тоже. И вот, в тот день, когда она узнала о женитьбе бывшего, я приехала к свекрам кое-что забрать. Она там была. Дождалась, когда мы останемся наедине и налетела на меня. Начала орать. Я хотела позвонить мужу, чтоб приехал, защитил, она ВЫХВАТИЛА ТЕЛЕФОН ИЗ МОЕЙ РУКИ.
Орала, чтобы я убиралась из этого дома, что я старая (а я в 2 раза моложе её), что я ничего не делаю для свекров (а мы с мужем сделали им ремонт сами недавно), что я перессорилась со всей семьей (на самом деле плохие отношения у нас только с ней), по мужу прошлась…

Вот я и не знаю как своему будущему ребёнку рассказать почему его родители не общаются с некоторыми родственниками

Ещё там у мачехи мужа деменция. Поставили диагноз года 4 назад. Знаю, что у неё хорошие врачи. Но, вот, боюсь все равно.
Однажды она поехала на работу и забыла дорогу домой. Что, если мы придём к ней и свекру, а она накинется на нас, мол, Вы кто? Я Вас не знаю. И у ребёнка будет стресс

Гость
#6
Гость

Ещё там у мачехи мужа деменция. Поставили диагноз года 4 назад. Знаю, что у неё хорошие врачи. Но, вот, боюсь все равно.
Однажды она поехала на работу и забыла дорогу домой. Что, если мы придём к ней и свекру, а она накинется на нас, мол, Вы кто? Я Вас не знаю. И у ребёнка будет стресс

Вы сначала забеременейте, выносите, родите, а потом будете думать знакомить или не знакомить. А что, обязательно к ним ходить? Пусть дедушка придёт и посмотрит на внука, а может и не придёт и не посмотрит.

Гость
#7
Гость

Вы сначала забеременейте, выносите, родите, а потом будете думать знакомить или не знакомить. А что, обязательно к ним ходить? Пусть дедушка придёт и посмотрит на внука, а может и не придёт и не посмотрит.

Тут каждый день с десяток историй, где новоиспечённые мамы жалуются на родителей мужа, иногда на своих.
И ей каждый второй с пеной у рта орёт «а ты чем думала, когда беременела?!! Почему заранее не продумала все??»

Я вот заранее всё продумываю, ведь речь о ребёнке, чье качество жизни зависит от меня и его папы. И всё равно людям не нравится.

Рожают бездумно - ЛЮДИ ОСУЖДАЮТ
Готовятся к рождению - ЛЮДИ ОСУЖДАЮТ

ЛЮДИИИИ!!!! А КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ДОВОЛЬНЫ?

Гость
#8
Гость

Вы сначала забеременейте, выносите, родите, а потом будете думать знакомить или не знакомить. А что, обязательно к ним ходить? Пусть дедушка придёт и посмотрит на внука, а может и не придёт и не посмотрит.

Тем более, если я готовлюсь к беременности, наверное, на то есть причины.
Деменция неизлечима. Она только может прогрессировать. Отсюда и выводы…
Я думаю, многие смотрели «Дневник памяти». Там наглядно показано, что человек может выпасть из сознания и забыть, что у него есть дети/внуки и начать агрессивно вести себя с ними.

Гость
#9
Гость

Бабушек и дедушек плохих не бывает. А вот мамочек прибахнутых много.

Знаю, одна семья фактически запретила бабушке с внуками общаться. Потому что она часто орет и матом разговаривает. Я бы тоже запретила. Примерный диалог:
-Мама, можешь при детях пожалуйста не материться (спокойным тоном)
Мама орет:
- Будешь меня ещё учить (мат-перемат), поживи с моё, потом учи (снова мат).

Гость
#10
Гость

Мне муж попался такой что я бы с ним детей не рискнула заводить

Мне тоже

Гость
#11
Гость

Мне муж попался такой что я бы с ним детей не рискнула заводить

Как это "попался"?

Вас насильно выдали замуж?
Или с мешком на голове?

Гость
#12
Гость

Мне тоже

Вас тоже насильно выдали замуж?

Гость
#13
Гость

Тут каждый день с десяток историй, где новоиспечённые мамы жалуются на родителей мужа, иногда на своих.
И ей каждый второй с пеной у рта орёт «а ты чем думала, когда беременела?!! Почему заранее не продумала все??»

Я вот заранее всё продумываю, ведь речь о ребёнке, чье качество жизни зависит от меня и его папы. И всё равно людям не нравится.

Рожают бездумно - ЛЮДИ ОСУЖДАЮТ
Готовятся к рождению - ЛЮДИ ОСУЖДАЮТ

ЛЮДИИИИ!!!! А КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ДОВОЛЬНЫ?

Да вы знаете я до последнего верила что у меня муж будущий нормальный. Прощала ему, а он даже в беременность огорчал, что говорить о бабушке с дедушкой

Понимаю, что виновата. Любовь застилает глаза

Гость
#14

Не общаюсь практически. Свекровь любит пить водку. Она не запойная, но тупая как мартышка. Сына доверять если и смогу, то только когда подрастет. Папаша у меня алкаш, ему я вобще даже кошку не доверю реально. Мама еще ничего, хотя бы покормит и спать уложит

Гость
#15
Гость

Тут каждый день с десяток историй, где новоиспечённые мамы жалуются на родителей мужа, иногда на своих.
И ей каждый второй с пеной у рта орёт «а ты чем думала, когда беременела?!! Почему заранее не продумала все??»

Я вот заранее всё продумываю, ведь речь о ребёнке, чье качество жизни зависит от меня и его папы. И всё равно людям не нравится.

Рожают бездумно - ЛЮДИ ОСУЖДАЮТ
Готовятся к рождению - ЛЮДИ ОСУЖДАЮТ

ЛЮДИИИИ!!!! А КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ДОВОЛЬНЫ?

Никогда! Никогда они не будут довольны, я всю жизнь с ними работаю и оочень мало кто сразу сходу был чем- то доволен. В основном колупаются в мелочах, завидуют, злятся даже без повода. Единственный способ узнать, что ты норм спец, это по постоянству заказов от клиентов.

Гость
#16
Гость

Не общаюсь практически. Свекровь любит пить водку. Она не запойная, но тупая как мартышка. Сына доверять если и смогу, то только когда подрастет. Папаша у меня алкаш, ему я вобще даже кошку не доверю реально. Мама еще ничего, хотя бы покормит и спать уложит

Ну вот хотя бы маме можете оставлять и то какая-то помощь

Гость
#17
Гость

Знаю, одна семья фактически запретила бабушке с внуками общаться. Потому что она часто орет и матом разговаривает. Я бы тоже запретила. Примерный диалог:
-Мама, можешь при детях пожалуйста не материться (спокойным тоном)
Мама орет:
- Будешь меня ещё учить (мат-перемат), поживи с моё, потом учи (снова мат).

Кошмар( Совсем неадекватно

Гость
#18
Гость

Тут каждый день с десяток историй, где новоиспечённые мамы жалуются на родителей мужа, иногда на своих.
И ей каждый второй с пеной у рта орёт «а ты чем думала, когда беременела?!! Почему заранее не продумала все??»

Я вот заранее всё продумываю, ведь речь о ребёнке, чье качество жизни зависит от меня и его папы. И всё равно людям не нравится.

Рожают бездумно - ЛЮДИ ОСУЖДАЮТ
Готовятся к рождению - ЛЮДИ ОСУЖДАЮТ

ЛЮДИИИИ!!!! А КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ДОВОЛЬНЫ?

Да начхать на них, даже а семье одной может быть разное мнение и взгляд на ситуацию, а чужим вообще не угодишь

Гость
#19
Гость

Ещё там у мачехи мужа деменция. Поставили диагноз года 4 назад. Знаю, что у неё хорошие врачи. Но, вот, боюсь все равно.
Однажды она поехала на работу и забыла дорогу домой. Что, если мы придём к ней и свекру, а она накинется на нас, мол, Вы кто? Я Вас не знаю. И у ребёнка будет стресс

Тогда лучше ребёнка не оставлять и срочно к психиатру, деменция нуждается в терапии иначе будет быстро прогрессировать и появится агрессия

Гость
#20
Гость

У меня детей пока нет, но уже с мужем гадаем как знакомить будущих с его роднёй.
Его отец женился на женщине одной. С самого начала отец баловал жену и ее детей (2 сына, 2 дочери). Они все сели ему на шею, его собственным детям хамят. А старшая дочь матери вообще с головой не дружит.
Её муж бросил 10 лет назад. Недавно она узнала, что он женился на другой. И мне сказали, что она завидует всем женатым. И нам с мужем тоже. И вот, в тот день, когда она узнала о женитьбе бывшего, я приехала к свекрам кое-что забрать. Она там была. Дождалась, когда мы останемся наедине и налетела на меня. Начала орать. Я хотела позвонить мужу, чтоб приехал, защитил, она ВЫХВАТИЛА ТЕЛЕФОН ИЗ МОЕЙ РУКИ.
Орала, чтобы я убиралась из этого дома, что я старая (а я в 2 раза моложе её), что я ничего не делаю для свекров (а мы с мужем сделали им ремонт сами недавно), что я перессорилась со всей семьей (на самом деле плохие отношения у нас только с ней), по мужу прошлась…

Вот я и не знаю как своему будущему ребёнку рассказать почему его родители не общаются с некоторыми родственниками

А муж ваш что говорит? Поддерживает вас или орет что это его мать и нужно грации общий язык?

Гость
#21
Гость

У меня детей пока нет, но уже с мужем гадаем как знакомить будущих с его роднёй.
Его отец женился на женщине одной. С самого начала отец баловал жену и ее детей (2 сына, 2 дочери). Они все сели ему на шею, его собственным детям хамят. А старшая дочь матери вообще с головой не дружит.
Её муж бросил 10 лет назад. Недавно она узнала, что он женился на другой. И мне сказали, что она завидует всем женатым. И нам с мужем тоже. И вот, в тот день, когда она узнала о женитьбе бывшего, я приехала к свекрам кое-что забрать. Она там была. Дождалась, когда мы останемся наедине и налетела на меня. Начала орать. Я хотела позвонить мужу, чтоб приехал, защитил, она ВЫХВАТИЛА ТЕЛЕФОН ИЗ МОЕЙ РУКИ.
Орала, чтобы я убиралась из этого дома, что я старая (а я в 2 раза моложе её), что я ничего не делаю для свекров (а мы с мужем сделали им ремонт сами недавно), что я перессорилась со всей семьей (на самом деле плохие отношения у нас только с ней), по мужу прошлась…

Вот я и не знаю как своему будущему ребёнку рассказать почему его родители не общаются с некоторыми родственниками

Точне не матери а кто она приходится ему, сводная сестра? Дочь мачехи

Гость
#22
Гость

Мне муж попался такой что я бы с ним детей не рискнула заводить

Почему не разведетесь?

Гость
#23
Гость

Точне не матери а кто она приходится ему, сводная сестра? Дочь мачехи

Поддерживает. А там семья такая, что дети мачехи залюблены донельзя. А дети этого мужчины (отца мужа) в ежовых рукавицах всегда.
Детям мачехи можно все. Если что-то плохое они делают, их оправдывают и закрывают глаза на их проступки.
Младшая дочь мачехи взяла новую машину мужа моего без спроса. Поцарапала. Глубокая царапина. Она говорит «это не я. Это на парковке ТЦ кто-то тележкой поцарапал». Таких царапин тележка не оставляет. Там как будто гвоздем с силой саданули.
Она даже не извинилась. Все ее защищают. Если она говорит, что это не она, значит это - НЕ ОНА. За что ей извиняться, если это не она?
Этой дочери 27 лет, старшей, которая на людей кидается 40. И им до сих пор «в зад дуют».

Гость
#24
Гость

Поддерживает. А там семья такая, что дети мачехи залюблены донельзя. А дети этого мужчины (отца мужа) в ежовых рукавицах всегда.
Детям мачехи можно все. Если что-то плохое они делают, их оправдывают и закрывают глаза на их проступки.
Младшая дочь мачехи взяла новую машину мужа моего без спроса. Поцарапала. Глубокая царапина. Она говорит «это не я. Это на парковке ТЦ кто-то тележкой поцарапал». Таких царапин тележка не оставляет. Там как будто гвоздем с силой саданули.
Она даже не извинилась. Все ее защищают. Если она говорит, что это не она, значит это - НЕ ОНА. За что ей извиняться, если это не она?
Этой дочери 27 лет, старшей, которая на людей кидается 40. И им до сих пор «в зад дуют».

Там мачеха видит, что отчим ее детей не трогает, и она им позволяет ВСЁ. И вот у неё деменция началась.
Мы с мужем думаем, что дети просто ждут кончины (сами понимаете о чем я). Наши догадки основываются на том, что мы никогда не видели, чтобы дети занимались с матерью тем, что поможет затормозить болезнь. Шахматы, например…
И ей противопоказан алкоголь. У неё был ДР. Знаете что ей подарили? Почтив все подарили ВИНО 🍷. Ай да дети

Гость
#25
Гость

А муж ваш что говорит? Поддерживает вас или орет что это его мать и нужно грации общий язык?

Мы приезжаем в гости к отцу мужа. А та сестра-психопатку может просто заехать, набрать продуктов из холодильника отчима себе (да да, Вы все правильно прочитали) и уехать. То есть, ее никто не приглашал. Она приехала, открыла своим ключом, забежала на кухню, написала еду в сумку и быстро убежала.

И таким образом мы сталкиваемся с ней. И она любит сказать что-то обидное, съязвить и быстро убежать. Ну и как навешать отца(свекра)?

Гость
#26
Гость

Мы приезжаем в гости к отцу мужа. А та сестра-психопатку может просто заехать, набрать продуктов из холодильника отчима себе (да да, Вы все правильно прочитали) и уехать. То есть, ее никто не приглашал. Она приехала, открыла своим ключом, забежала на кухню, написала еду в сумку и быстро убежала.

И таким образом мы сталкиваемся с ней. И она любит сказать что-то обидное, съязвить и быстро убежать. Ну и как навешать отца(свекра)?

Напихала*

Гость
#27
Гость

Мы приезжаем в гости к отцу мужа. А та сестра-психопатку может просто заехать, набрать продуктов из холодильника отчима себе (да да, Вы все правильно прочитали) и уехать. То есть, ее никто не приглашал. Она приехала, открыла своим ключом, забежала на кухню, написала еду в сумку и быстро убежала.

И таким образом мы сталкиваемся с ней. И она любит сказать что-то обидное, съязвить и быстро убежать. Ну и как навешать отца(свекра)?

Навещать*

Гость
#28
Гость

Мы приезжаем в гости к отцу мужа. А та сестра-психопатку может просто заехать, набрать продуктов из холодильника отчима себе (да да, Вы все правильно прочитали) и уехать. То есть, ее никто не приглашал. Она приехала, открыла своим ключом, забежала на кухню, написала еду в сумку и быстро убежала.

И таким образом мы сталкиваемся с ней. И она любит сказать что-то обидное, съязвить и быстро убежать. Ну и как навешать отца(свекра)?

Ключи забрать не судьба?

Всем плохо от этой дамы, обсуждают и осуждают, а решить вопрос не могут.

Почему?

Гость
#29
Гость

Ключи забрать не судьба?

Всем плохо от этой дамы, обсуждают и осуждают, а решить вопрос не могут.

Почему?

Так дом не мой. Не я выдавала, не мне забирать. Поэтому да, НЕ СУДЬБА. Это дом, купленный её отчимом. В нём живет её мама. ДевИца орёт: «дом моей мамы, значит и мой тоже!».

Гость
#30
Гость

Ключи забрать не судьба?

Всем плохо от этой дамы, обсуждают и осуждают, а решить вопрос не могут.

Почему?

Я же объяснила, Вы полностью читали??
Отчим позволяет ей всё. Матери пофиг. Озорует и пусть озорует. С ней самой её дочь так себя не ведёт, поэтому ей норм. Ей уже говорили, что твоей дочери пора бы пересмотреть своё поведение. Она в истерику «моя дочь - очень ОЧЕНЬ(!) хорошая девочка и точка!».
А что вы хотите от человека с деменцией? Она то как маленький ребёнок, то в каждом видит угрозу

Гость
#31
Гость

Поддерживает. А там семья такая, что дети мачехи залюблены донельзя. А дети этого мужчины (отца мужа) в ежовых рукавицах всегда.
Детям мачехи можно все. Если что-то плохое они делают, их оправдывают и закрывают глаза на их проступки.
Младшая дочь мачехи взяла новую машину мужа моего без спроса. Поцарапала. Глубокая царапина. Она говорит «это не я. Это на парковке ТЦ кто-то тележкой поцарапал». Таких царапин тележка не оставляет. Там как будто гвоздем с силой саданули.
Она даже не извинилась. Все ее защищают. Если она говорит, что это не она, значит это - НЕ ОНА. За что ей извиняться, если это не она?
Этой дочери 27 лет, старшей, которая на людей кидается 40. И им до сих пор «в зад дуют».

Сочувствую вам, их всех коллективно в психушку отправить нужно. А мачеха сама как, адекватная? Плохо, что отец так поставил(

Гость
#32
Гость

Мы приезжаем в гости к отцу мужа. А та сестра-психопатку может просто заехать, набрать продуктов из холодильника отчима себе (да да, Вы все правильно прочитали) и уехать. То есть, ее никто не приглашал. Она приехала, открыла своим ключом, забежала на кухню, написала еду в сумку и быстро убежала.

И таким образом мы сталкиваемся с ней. И она любит сказать что-то обидное, съязвить и быстро убежать. Ну и как навешать отца(свекра)?

Вам нужно срочно на совете семейном договориться о каких-то действиях, иначе это будет продолжаться и дальше. Жаль очень отца вашего мужа

Гость
#33
Гость

Ключи забрать не судьба?

Всем плохо от этой дамы, обсуждают и осуждают, а решить вопрос не могут.

Почему?

Наверное отец не хочет женщину свою расстроить

Гость
#34
Гость

Так дом не мой. Не я выдавала, не мне забирать. Поэтому да, НЕ СУДЬБА. Это дом, купленный её отчимом. В нём живет её мама. ДевИца орёт: «дом моей мамы, значит и мой тоже!».

Хотела посоветовать сказать что дом того кто купил а не того кто живет но это грозит скандалом в вашей семье.

Я бы ее за руку хватанула грубо притянула бы к себе и сказала; слушай сюда, ещё раз подобную выходку увижу, ты сюда больше не зайдёшь вообще. Это дом
отца моего мужа, а ты здесь хозяйничаешь только потому что он тебе позволил

Гость
#35
Гость

Хотела посоветовать сказать что дом того кто купил а не того кто живет но это грозит скандалом в вашей семье.

Я бы ее за руку хватанула грубо притянула бы к себе и сказала; слушай сюда, ещё раз подобную выходку увижу, ты сюда больше не зайдёшь вообще. Это дом
отца моего мужа, а ты здесь хозяйничаешь только потому что он тебе позволил

Там меня ее сестра и братья (2) съедят за такое.
Вот недавно случай был. У одного из сыновей мачехи ДР. Он звонит отчиму (отцу мужа), говорит: «мы идём в ресторан». В один дорогой ресторан. Будет много гостей. И ты приходи. А этот отчим ВСЕГДА в ресторанах платит за всех. За всех детей жены/их внуков/друзей и т.д. Получается большой чек. Но все довольны (кроме отца мужа). И все его используют.
И в этот раз. Мол, я выбрал ДОРОГОЙ ресторан, созвал большую компанию друзей, приходить и ты, иначе, кто же будет платить за нас за всех. Мы с мужем в шоке. Мы отказались приходить

Гость
#36
Гость

Там меня ее сестра и братья (2) съедят за такое.
Вот недавно случай был. У одного из сыновей мачехи ДР. Он звонит отчиму (отцу мужа), говорит: «мы идём в ресторан». В один дорогой ресторан. Будет много гостей. И ты приходи. А этот отчим ВСЕГДА в ресторанах платит за всех. За всех детей жены/их внуков/друзей и т.д. Получается большой чек. Но все довольны (кроме отца мужа). И все его используют.
И в этот раз. Мол, я выбрал ДОРОГОЙ ресторан, созвал большую компанию друзей, приходить и ты, иначе, кто же будет платить за нас за всех. Мы с мужем в шоке. Мы отказались приходить

А отец мужа работал в авиации и имел большую з/п. И та истеричка-сестра (из поста выше) мечтает о богатом муже.
В начале этого года умер друг этого отца. Тоже авиатор. Организовали поминки. Много народу пригласили. Почти все из авиации. Та сестра знает, что там будет много небедных мужчин, ПРИШЛА НА ПОМИНКИ НА ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ ШПИЛЬКЕ И НАРЯДНОЙ БЛУЗКЕ!!! В надежде подцепить кого-то с тугим кошельком

Ребята, этот такой ***. Я до знакомства с этой сестрой думала, что таких людей не существует. Только в плохих комедиях/мыльных операх…

Гость
#37
Гость

Наверное отец не хочет женщину свою расстроить

Он как заворожённый, заколдованный… не то, чтобы я верила, что это возможно, но, кроме как чарами это его вседозволение детям жены объяснить не могу.

Вдобавок ее болезнь. Теперь вдвойне он ей все разрешает

Гость
#38
Гость

Я же объяснила, Вы полностью читали??
Отчим позволяет ей всё. Матери пофиг. Озорует и пусть озорует. С ней самой её дочь так себя не ведёт, поэтому ей норм. Ей уже говорили, что твоей дочери пора бы пересмотреть своё поведение. Она в истерику «моя дочь - очень ОЧЕНЬ(!) хорошая девочка и точка!».
А что вы хотите от человека с деменцией? Она то как маленький ребёнок, то в каждом видит угрозу

Свекру в этом доме хорошо или плохо?

Если плохо - то развод, раздел имущества и забирайте к себе.
Не нужно будет ездить навещать, страдать от наглой женщины, терпеть выходки и не печалиться о будущем ваших будущих детей.
А больную свекровь пусть дети дохаживают, если такие они молодцы.

Гость
#39
Гость

Наверное отец не хочет женщину свою расстроить

Значит будут страдать многие.

Гость
#42
Гость

Там меня ее сестра и братья (2) съедят за такое.
Вот недавно случай был. У одного из сыновей мачехи ДР. Он звонит отчиму (отцу мужа), говорит: «мы идём в ресторан». В один дорогой ресторан. Будет много гостей. И ты приходи. А этот отчим ВСЕГДА в ресторанах платит за всех. За всех детей жены/их внуков/друзей и т.д. Получается большой чек. Но все довольны (кроме отца мужа). И все его используют.
И в этот раз. Мол, я выбрал ДОРОГОЙ ресторан, созвал большую компанию друзей, приходить и ты, иначе, кто же будет платить за нас за всех. Мы с мужем в шоке. Мы отказались приходить

А свекор что, говорить не умеет?
Или стесняется?
Или боится?

Человек, который в возрасте (ведь он же не молодой?) может заработать денег на содержание детей и внуков своей жены, на всех остальных.....не может быть настолько тюхтей!

Значит у него явно есть причина.

Гость
#43
Гость

Вы этот случай в 15й раз рассказываете

Только хотела написать, что дама на форуме уже это описывала и не раз.

Гость
#44
Гость

Свекру в этом доме хорошо или плохо?

Если плохо - то развод, раздел имущества и забирайте к себе.
Не нужно будет ездить навещать, страдать от наглой женщины, терпеть выходки и не печалиться о будущем ваших будущих детей.
А больную свекровь пусть дети дохаживают, если такие они молодцы.

Если бы все было так. Свекр в своём доме, купленном до брака. Если б разводились, то это бы свекровь ушла оттуда.
Но не думаю, что разведутся.
Отцу этому уже говорили, чтобы тот приструнил детей жены.
Он абсолютно согласен. Обещает разобраться. И ничего не делает
Он словно как под гипнозом, когда видит жену и ее детей

Гость
#45
Гость

Только хотела написать, что дама на форуме уже это описывала и не раз.

Потому, что проблема не решена. И она реальна.
Здесь каждый день по миллиону раз фейковые темы создаются:
«У меня задержка 3 дня, беременна ли я?»
«Женщина должна содержать мужчину!»
«Какое имя лучше Маша или Наташа»

Я о реальных вещах говорю. Говорю потому, что ПРОШУ ПОМОЩИ. Не издеваюсь, не вру. А говорю как есть.
Будет надо, ещё 115 раз напишу про эту ситуацию, если поможет решить её

Пицца с ананасом 🍕
#46
Гость

Вы этот случай в 15й раз рассказываете

Ну, я тоже читала, и что? Сколько здесь историй о том, что семья мужа плохо обращалась с невесткой, а она терпела?! Каждый день их вижу на форуме?? И все ей пишут: «не надо было терпеть, Вы бы хотя бы сюда написали, мы бы Вам посоветовали». Вот тут Автор пытается решить проблему как может, и Вас всё не нравится. Она молодец, домашнее нас*лие (даже, если это просто словесная брань) - это тоже нас*лие!
Я вот, уважаю таких людей, которые пытаются самим себе помочь. Так много женщин в мире, которые страдают от плохого обращения и терпят. Оправдывают себя фразой, типа ой а что я могу сделать? Да хоть что! Что приходит на ум то и делай! Пиши на АНОНИМНЫЙ форум! Сообщи на горячую линию жертв домашнего нас*лия, соседям расскажи, если доверяешь им. Кричи и бей тревогу.
Я вот в шоке от комментаторов

Пицца с ананасом 🍕
#47
Пицца с ананасом 🍕

Ну, я тоже читала, и что? Сколько здесь историй о том, что семья мужа плохо обращалась с невесткой, а она терпела?! Каждый день их вижу на форуме?? И все ей пишут: «не надо было терпеть, Вы бы хотя бы сюда написали, мы бы Вам посоветовали». Вот тут Автор пытается решить проблему как может, и Вас всё не нравится. Она молодец, домашнее нас*лие (даже, если это просто словесная брань) - это тоже нас*лие!
Я вот, уважаю таких людей, которые пытаются самим себе помочь. Так много женщин в мире, которые страдают от плохого обращения и терпят. Оправдывают себя фразой, типа ой а что я могу сделать? Да хоть что! Что приходит на ум то и делай! Пиши на АНОНИМНЫЙ форум! Сообщи на горячую линию жертв домашнего нас*лия, соседям расскажи, если доверяешь им. Кричи и бей тревогу.
Я вот в шоке от комментаторов

Я, когда училась в школе, переехала с родителями в другой город. Стала новичком в классе. И меня начали травить. Одна бойкая и хитрая девочка Наташа обзывала, пинала меня и подговорила нехилое количество людей делать то же самое. Я пошла к классной уч-це, рассказала всё. Мне не поверили только потому, что «я знаю Наташу давно, она не могла так поступить, ты преувеличиваешь. Ты просто новенькая и неправильно все поняла».
Травля продолжилась. Вот с тех пор, наверное, во мне взыграло желание защищать других людей. Тем более, если никто другой этого не делает.
А здесь накинулись на человека, которому нужна помощь как шакалы.
Автор, боритесь!

Гость
#48
Гость

Там меня ее сестра и братья (2) съедят за такое.
Вот недавно случай был. У одного из сыновей мачехи ДР. Он звонит отчиму (отцу мужа), говорит: «мы идём в ресторан». В один дорогой ресторан. Будет много гостей. И ты приходи. А этот отчим ВСЕГДА в ресторанах платит за всех. За всех детей жены/их внуков/друзей и т.д. Получается большой чек. Но все довольны (кроме отца мужа). И все его используют.
И в этот раз. Мол, я выбрал ДОРОГОЙ ресторан, созвал большую компанию друзей, приходить и ты, иначе, кто же будет платить за нас за всех. Мы с мужем в шоке. Мы отказались приходить

Так надо вам научить отца наглецов на место ставить

Гость
#49
Гость

А отец мужа работал в авиации и имел большую з/п. И та истеричка-сестра (из поста выше) мечтает о богатом муже.
В начале этого года умер друг этого отца. Тоже авиатор. Организовали поминки. Много народу пригласили. Почти все из авиации. Та сестра знает, что там будет много небедных мужчин, ПРИШЛА НА ПОМИНКИ НА ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ ШПИЛЬКЕ И НАРЯДНОЙ БЛУЗКЕ!!! В надежде подцепить кого-то с тугим кошельком

Ребята, этот такой ***. Я до знакомства с этой сестрой думала, что таких людей не существует. Только в плохих комедиях/мыльных операх…

Я такую тоже знавала. Мы слишком хороши для этого мира)

Гость
#50
Гость

Если бы все было так. Свекр в своём доме, купленном до брака. Если б разводились, то это бы свекровь ушла оттуда.
Но не думаю, что разведутся.
Отцу этому уже говорили, чтобы тот приструнил детей жены.
Он абсолютно согласен. Обещает разобраться. И ничего не делает
Он словно как под гипнозом, когда видит жену и ее детей

Значит отцу вашего мужа хорошо.

Это вам плохо.
Значит нечего ездить туда, где вас обижают.

Гость
#51
Гость

Потому, что проблема не решена. И она реальна.
Здесь каждый день по миллиону раз фейковые темы создаются:
«У меня задержка 3 дня, беременна ли я?»
«Женщина должна содержать мужчину!»
«Какое имя лучше Маша или Наташа»

Я о реальных вещах говорю. Говорю потому, что ПРОШУ ПОМОЩИ. Не издеваюсь, не вру. А говорю как есть.
Будет надо, ещё 115 раз напишу про эту ситуацию, если поможет решить её

А какая у вас проблема?

Вас обижают чужие люди в доме вашего свекра?
Если свекор не хочет приструнить неродных детей и внуков, чтобы не обижали родного сына и его жену - значит для этого есть веские причины.
Свекор считает, что всё нормально. Иначе давно бы навел порядок. Да и дети жены - взрослые люди, а не дети в садике. Они ведут себя так в силу разных причин.

Нужно и другую сторону выслушать, а не только вас.

Пицца с ананасом 🍕
#52
Гость

А какая у вас проблема?

Вас обижают чужие люди в доме вашего свекра?
Если свекор не хочет приструнить неродных детей и внуков, чтобы не обижали родного сына и его жену - значит для этого есть веские причины.
Свекор считает, что всё нормально. Иначе давно бы навел порядок. Да и дети жены - взрослые люди, а не дети в садике. Они ведут себя так в силу разных причин.

Нужно и другую сторону выслушать, а не только вас.

Как можно оправдать нападение на людей?
Почему в СНГ так популярен виктимблейминг? Нет, Вы можете мне ответить?
Это, когда человек скажет, например, шёл по улице, поскользнулся, упал, ушиб ногу. Ему говорят: «дома сидеть надо! Ты вообще зачем вышел то!».
Ну да, надо сидеть дома до лета. Пока ни растает.
И я свою историю рассказала здесь. Агрессивная одноклассница и физически, и морально унижала меня. Уч-ца ответила, что знает одноклассницу дольше, чем меня, поэтому верит ей.
Откуда такие люди берутся? Ни сочувствия, ни понимания, ни поддержки.

Пицца с ананасом 🍕
#53
Гость

А какая у вас проблема?

Вас обижают чужие люди в доме вашего свекра?
Если свекор не хочет приструнить неродных детей и внуков, чтобы не обижали родного сына и его жену - значит для этого есть веские причины.
Свекор считает, что всё нормально. Иначе давно бы навел порядок. Да и дети жены - взрослые люди, а не дети в садике. Они ведут себя так в силу разных причин.

Нужно и другую сторону выслушать, а не только вас.

Про «надо выслушать другую сторону тоже». На суде мы чтоли?
Почему возомнили себя судьёй?
Эдакий вершитесь судеб. Мол, тебе пожалуются, а ты пошлёшь этого человека подальше потому, что ему плохо потому, что ищет поддержки. Не имеет права он на сочувствие. Либо пусть терпит, либо он не прав.
В Вас вообще есть что-то человеческое?
Где Ваше сострадание? Где то, что отличает Вас от животных?
У других зверей к друг другу и то больше поддержки, чем у некоторых «людей» сейчас…
Тьфу.