Гость
Статьи
Приезжала, как то …

Приезжала, как то свекровь в гости

Привет девочки!!!)))Ситуация такова,что приехала на неделю своего отпуска мама мужа к нам в гости,меня естественно никто не спросил,да и мужа оповестила уже вечером перед приездом. Мы с мужем работаем с утра до вечера,я с 7:30 до 7 и он с 8 до 8,сильно устаем,приезжаем домой едим и практически сразу спать,смысл её приезда не понятен,ты видишь что нас дома не бывает ,что некогда даже вещи в стирку закинуть помоги. В итоге,приехала пол помыла только в своей комнате,потом пошла готовить,хотя ее никто не просил,вчера она уехала,достаю я свою любимую антипригарную сковороду,купили когда только начали жить с мужем,памятная вещь))))))а она вся в царапинах,так ещё такие царапины,что проводишь пальцем и чувствуешь зазубрины,то есть человек что-то готовил и сошкрибал это потом ложкой!!! Взрослый человек......это нормально?сказать что я была в шоке,ничего не сказать,расспалкалась конечно. Говорю пускай покупает новую сковороду....но как уже сказала выше ,она и как память мне дорога #свекровь

Клавдия
61 ответ
Последний — Перейти
+49
#1

Понятно что обидно, но плакать из-за вещей, это ещё хуже. Купите новую.

Гость
#2

Двум здоровым лбам мама еще и полы мыть должна и помогать в гостях?Совсем окуели?На сковородку еще заработаете,раз такие занятые все.

Гость
#3
Гость

Двум здоровым лбам мама еще и полы мыть должна и помогать в гостях?Совсем окуели?На сковородку еще заработаете,раз такие занятые все.

Незваный гость то - вот в чем беда

Гость
#4

Я в восторге от вашего "сошкрибал" 😁😁😁

Гость
#5
Гость

Незваный гость то - вот в чем беда

Это не человек со стороны,а мама родная.

Гость
#6

Готовить пошла - никто не просил, а вещи в стирку не закинула - вы просили, автор???

Эмоций у вас много, а адекватности практически нет.
Почему свекровь должна у вас спрашивать разрешения приехать в гости? Неужели она к сыну не может приехать без приглашения?

Ваша мама тоже не имеет права погостить?

Дурь из головы гоните, пока ещё до скандалов не дошло и ульиматумов: или я, или мама!

#7

вместо сковородки купите свекровь

Гость
#8
Гость

Это не человек со стороны,а мама родная.

Мама - такой же член семьи как и все. Могла бы договориться когда всем удобно, особенно если люди работают. Ее бы встретили как положено, а так врываться неприлично

Гость
#9
Гость

Я в восторге от вашего "сошкрибал" 😁😁😁

Ага)
Да так, что зазубрины!

Гость
#10

Из-за сковородки она плакала, бестолочь. Если вы целый день на работе, что ей жрать то чучело...аж тему высссрала из-за сковороды

Гость
#11

Наймите себе прислугу, свекровь не обязана полы мыть и стирать вам. Сковороду испортила может, бывает. Скажите ей, что покрытие нельзя губкой тереть. Не понимаю зачем она приехала, если вас дома не было. У нее что ключи есть? Не нужно посторонним ключи раздавать.

Гость
#12
Гость

Готовить пошла - никто не просил, а вещи в стирку не закинула - вы просили, автор???

Эмоций у вас много, а адекватности практически нет.
Почему свекровь должна у вас спрашивать разрешения приехать в гости? Неужели она к сыну не может приехать без приглашения?

Ваша мама тоже не имеет права погостить?

Дурь из головы гоните, пока ещё до скандалов не дошло и ульиматумов: или я, или мама!

Нет, не может. Никто без разрешения не должен приезжать, ни мама, ни свекровь. Это неприлично. У людей может планы, надо согласовывать визиты.

Гость
#13

Господи, какая-то сковородка важна, как память. Ну засунь её в сундук, будешь внукам показывать.
Свекровь пошла готовить - какое возмущение! А что ей ещё было делать - не готовить? Зачем приехала?- а женщина не может проведать сына? То, что вещь попортила, обидно, но со старыми людьми бывает такое. Забила бы уже.

Гость
#14
Гость

Готовить пошла - никто не просил, а вещи в стирку не закинула - вы просили, автор???

Эмоций у вас много, а адекватности практически нет.
Почему свекровь должна у вас спрашивать разрешения приехать в гости? Неужели она к сыну не может приехать без приглашения?

Ваша мама тоже не имеет права погостить?

Дурь из головы гоните, пока ещё до скандалов не дошло и ульиматумов: или я, или мама!

Без приглашения конечно не может приехать никто и ни к кому. Даже взрослые дети к родителям. Это не нормально.

Гость
#15

Ой, да возьмите у мужа денег на новую сковороду, купите лучше.

Гость
#16

Чья квартира? Почему у свекрови СВОЯ комната? Приехала всего на неделю. А чтобы было, если бы бельё не так постирала или машинку испортила? Сковорода это память? Веник или швабру не испортила, он ведь тоже может быть памятью? Первое ,что я купила когда- то в собственную квартиру с мужем, это был веник и гладильная доска, веник давно умер, а доска живёт.

Гость
#17
Гость

Без приглашения конечно не может приехать никто и ни к кому. Даже взрослые дети к родителям. Это не нормально.

Это смотря какие отношения между родными, не все ведь возмущаются, а другие просто радуются такому сюрпризу.
К нам как то дочка с внуками прилетела из другой страны без предупреждения сюрпризом, накануне вечером с ними разговаривали и никаких намёков. Звонок в дверь, я открываю, внуки стоят, прихожу в себя и спрашиваю где мама, а мама внизу с чемоданами. Мы очень все радовались.

КВАЗЗИ
#18

Никакая свекровь не имеет права к вам припираться без приглашения и разрешения.

Не имеет права портить вещи - не умеет пользоваться, пусть покупает новое.

Обстирывать вас свекровь, кстати, совершенно не обязана, как и убирать.

Обсудите с мужем, что это первый и последний раз. Далее - только с вашего разрешения.

Гость
#19
КВАЗЗИ

Никакая свекровь не имеет права к вам припираться без приглашения и разрешения.

Не имеет права портить вещи - не умеет пользоваться, пусть покупает новое.

Обстирывать вас свекровь, кстати, совершенно не обязана, как и убирать.

Обсудите с мужем, что это первый и последний раз. Далее - только с вашего разрешения.

А если муж не против? Муж должен только соглашаться с мнением и хочухами жены?
А жене пофиг на мужа ?
А если б приехала теща? Автор тему бы нашкрябала сюда? Или это норма была, потому что мамочкародная,а сверковь-тетка чужая,злая плохая.

Гость
#20
Гость

А если муж не против? Муж должен только соглашаться с мнением и хочухами жены?
А жене пофиг на мужа ?
А если б приехала теща? Автор тему бы нашкрябала сюда? Или это норма была, потому что мамочкародная,а сверковь-тетка чужая,злая плохая.

Вместе должны решать, например, в эти выхи твоя мама, а в следующие твоя, по справедливости

Гость
#21
Гость

Вместе должны решать, например, в эти выхи твоя мама, а в следующие твоя, по справедливости

Ну у многих ли так решают... А так бы хорошо если вместе это решали .

Порешают они вместе,и будет тема следбщая:терплю свекровь.
😁 а моя мать золотая (приезжает сидит молча помогает и не отсвечиват / не приезжает вообще,далеко и больна).
Спросить бы еще мужа насчет тещи. 😆

Гость
#22
Гость

Ну у многих ли так решают... А так бы хорошо если вместе это решали .

Порешают они вместе,и будет тема следбщая:терплю свекровь.
😁 а моя мать золотая (приезжает сидит молча помогает и не отсвечиват / не приезжает вообще,далеко и больна).
Спросить бы еще мужа насчет тещи. 😆

Ну терпит, а что любить должна, всё-таки действительно чужая тетя НО из уважения к мужу жена, если ее спросили и предупредили, и встретит и промолчит где надо и побеседует приветливо, если и свекровь не наглеет тоже
А как иначе?
Надо договариваться

Гость
#23
Гость

Это смотря какие отношения между родными, не все ведь возмущаются, а другие просто радуются такому сюрпризу.
К нам как то дочка с внуками прилетела из другой страны без предупреждения сюрпризом, накануне вечером с ними разговаривали и никаких намёков. Звонок в дверь, я открываю, внуки стоят, прихожу в себя и спрашиваю где мама, а мама внизу с чемоданами. Мы очень все радовались.

Вас могло не быть дома? У вас другие планы? Кто то болеет, не хотели расстраивать в разговоре? Вариантов может быть много. Я бы не обрадовалась. В моих понятиях это не нормально. Но если вам нормально и дочке нормально то хорошо. Просто нормы должны совпадать у людей.

Гость
#24
Гость

А если муж не против? Муж должен только соглашаться с мнением и хочухами жены?
А жене пофиг на мужа ?
А если б приехала теща? Автор тему бы нашкрябала сюда? Или это норма была, потому что мамочкародная,а сверковь-тетка чужая,злая плохая.

Если живут двое и одного не устраивают гости значит да, без гостей.

Гость
#25
Гость

Нет, не может. Никто без разрешения не должен приезжать, ни мама, ни свекровь. Это неприлично. У людей может планы, надо согласовывать визиты.

Разрешить или согласовать?
Это разные вещи.

С сыном она согласовала. Поэтому приехала.

КВАЗЗИ
#26
Гость

А если муж не против? Муж должен только соглашаться с мнением и хочухами жены?
А жене пофиг на мужа ?
А если б приехала теща? Автор тему бы нашкрябала сюда? Или это норма была, потому что мамочкародная,а сверковь-тетка чужая,злая плохая.

Я не знаю, как там у вас, у нас никто без предупреждения и приглашения не приезжает. Ни моя родня, ни родня мужа. Попытки были, но пресеклись.

КВАЗЗИ
#27
Гость

Ну у многих ли так решают... А так бы хорошо если вместе это решали .

Порешают они вместе,и будет тема следбщая:терплю свекровь.
😁 а моя мать золотая (приезжает сидит молча помогает и не отсвечиват / не приезжает вообще,далеко и больна).
Спросить бы еще мужа насчет тещи. 😆

Вот эта вонь прям моя любимая. Че ты сразу пытаешьсч перевернуть, а если бы а если бы. Наверное, теща так не делает. Жалоб по крайней мере нет. Знач свекруха попутала.

Гость
#28

Сковородка все равно испорчена, сделай дырку посередине и повесь на стену в качестве реликвии.

Гость
#29
Гость

Двум здоровым лбам мама еще и полы мыть должна и помогать в гостях?Совсем окуели?На сковородку еще заработаете,раз такие занятые все.

Пусть мамо приезжает по приглашению! Или типо она не окуела!?? Приехала, испортила вещь и уехала- это как называть??

Гость
#30
Гость

Готовить пошла - никто не просил, а вещи в стирку не закинула - вы просили, автор???

Эмоций у вас много, а адекватности практически нет.
Почему свекровь должна у вас спрашивать разрешения приехать в гости? Неужели она к сыну не может приехать без приглашения?

Ваша мама тоже не имеет права погостить?

Дурь из головы гоните, пока ещё до скандалов не дошло и ульиматумов: или я, или мама!

Да, не может приехать без приглашения, потому что их нет дома! Это у культурных людей так, а вы из деревни? Там проще, даже в шкафах лазают и трусы рассмаиривают

Гость
#31
Гость

Господи, какая-то сковородка важна, как память. Ну засунь её в сундук, будешь внукам показывать.
Свекровь пошла готовить - какое возмущение! А что ей ещё было делать - не готовить? Зачем приехала?- а женщина не может проведать сына? То, что вещь попортила, обидно, но со старыми людьми бывает такое. Забила бы уже.

Испортила вещь- купи такую же, а не воняй как хабалка.

Гость
#32
Гость

Ой, да возьмите у мужа денег на новую сковороду, купите лучше.

Пусть свекровь платит, или это норм приехать к свекрови, испортить вещи и орать, что это мелочи?? Норм сковорода стоит пару тысяч. Люди эти деньги заработали, им с неба не упало

Гость
#33
Гость

Сковородка все равно испорчена, сделай дырку посередине и повесь на стену в качестве реликвии.

Лучше на морду свекобре, чтобы ценила чужие вещи!

Гость
#34
Гость

Да, не может приехать без приглашения, потому что их нет дома! Это у культурных людей так, а вы из деревни? Там проще, даже в шкафах лазают и трусы рассмаиривают

В нормальных семьях дочери в курсе местонахождения родителей. И наоборот.

А вы привыкли к матери ездить по приглашению, как к начальнику на приём...никто же не против.

Только не нужно на всех и для всех это пропогандировать.

Гость
#35

расспалкалась - это сильно

Гость
#36
Гость

Двум здоровым лбам мама еще и полы мыть должна и помогать в гостях?Совсем окуели?На сковородку еще заработаете,раз такие занятые все.

Ее никто не звал.

Гость
#37
КВАЗЗИ

Никакая свекровь не имеет права к вам припираться без приглашения и разрешения.

Не имеет права портить вещи - не умеет пользоваться, пусть покупает новое.

Обстирывать вас свекровь, кстати, совершенно не обязана, как и убирать.

Обсудите с мужем, что это первый и последний раз. Далее - только с вашего разрешения.

Вот детки пошли-разрешение на приезд родной матери спрашивать надо .

Гость
#38
Гость

Ее никто не звал.

Она мать,может приехать,когда захочет.Совсем уже теряете все человеческое.

Гость
#39
Гость

Если живут двое и одного не устраивают гости значит да, без гостей.

В РФ нет не только народа,гражданского общества,но и вообще семейно-родственных отношений.Как вы докатились до такого ?Друг друга готовы сожрать даже в одной семье.

КВАЗЗИ
#40
Гость

Вот детки пошли-разрешение на приезд родной матери спрашивать надо .

Да, всё верно. Это называется уважением. Вы из тех, кто ссыт с открытой дверью, потому что все свои? Вы из тех, кто не стучит в дверь перед тем, как войти в комнату?

Гость
#41
Гость

В РФ нет не только народа,гражданского общества,но и вообще семейно-родственных отношений.Как вы докатились до такого ?Друг друга готовы сожрать даже в одной семье.

Почему сожрать? Уважение должно быть только к беспардонным родителям? К партнеру с которым живешь не должно быть уважения? Я в Европе живу уже больше 20 лет даже представить не могу что бы кто то приперся без приглашения.

Гость
#42
КВАЗЗИ

Да, всё верно. Это называется уважением. Вы из тех, кто ссыт с открытой дверью, потому что все свои? Вы из тех, кто не стучит в дверь перед тем, как войти в комнату?

Не надо свое овно на других навешивать.Надеюсь ваши детки поступят с вами аналогично.

Гость
#43
Гость

Почему сожрать? Уважение должно быть только к беспардонным родителям? К партнеру с которым живешь не должно быть уважения? Я в Европе живу уже больше 20 лет даже представить не могу что бы кто то приперся без приглашения.

Партнеры бывают по бизнесу,а у нормальных людей семья,где родителей уважают.

#44
Гость

Не надо свое овно на других навешивать.Надеюсь ваши детки поступят с вами аналогично.

Если у вас не бывает своих дел, и вы всем всегда рады, не значит, что у остальных так. Люди работают, устают. Гости это всегда энергозатратно.

Гость
#45
Гость

Партнеры бывают по бизнесу,а у нормальных людей семья,где родителей уважают.

Чемодан-вокзал-аул!
Россия СВЕТСКОЕ государство. Здесь комфорт стоит выше религии.
Не нравится? Вон в кишлак на родину!

Гость
#46
Гость

Чемодан-вокзал-аул!
Россия СВЕТСКОЕ государство. Здесь комфорт стоит выше религии.
Не нравится? Вон в кишлак на родину!

Ага.На Родину.Я как бы никуда из неё не уезжала.Вот бы еще вас-таких умных -отправить нах хаузе из моей Беларуси.А то слишком объевропеились не по чину,перенимая самое дурное,как обезьяны от полоумных .А мы еще сохранили свои человеческие ,людские традиции,себя уважаем,а не копируем невесть что,лишь бы как на Западе.Там из ума выжили давно и вы туда же.

Гость
#47
Гость

Партнеры бывают по бизнесу,а у нормальных людей семья,где родителей уважают.

Вы путаете уважение с воспитанием.

Гость
#48
Гость

Не надо свое овно на других навешивать.Надеюсь ваши детки поступят с вами аналогично.

Естественно. Мы так и хотим что бы было. Так воспитываем, иметь свои границы и уважать чужие. Портить отношения с семьей ребенка не будем заваливаясь в чужой дом без согласования с хозяевами.

Гость
#49
Гость

Ага.На Родину.Я как бы никуда из неё не уезжала.Вот бы еще вас-таких умных -отправить нах хаузе из моей Беларуси.А то слишком объевропеились не по чину,перенимая самое дурное,как обезьяны от полоумных .А мы еще сохранили свои человеческие ,людские традиции,себя уважаем,а не копируем невесть что,лишь бы как на Западе.Там из ума выжили давно и вы туда же.

Это не человеческие традиции вы сохранили. Путаете с колхозными.

Гость
#50
Гость

Естественно. Мы так и хотим что бы было. Так воспитываем, иметь свои границы и уважать чужие. Портить отношения с семьей ребенка не будем заваливаясь в чужой дом без согласования с хозяевами.

Ну вот и будете под закрытыми дверями ждать официального приглашения от "хозяев",которым задницы подтирали.