Гость
Статьи
С друзьями мужа я не …

С друзьями мужа я не нашла общий язык

Здравствуйте, подскажите как быть? С мужем в браке год, есть маленький ребенок. Так вышло что с друзьями мужа я не нашла общий язык и мы не общаемся, и вот у друга мужа намечается свадьба , куда пригласили его одного! Муж сказал пойдет один и это не обсуждается , но мне то по женски обидно , ведь мы семья! Ставила ультиматум , говорила что разведусь если пойдет, все бессмысленно. Как быть ? Свадьба это такое мероприятие куда не ходят по одному женатые люди. Да и друг его не красиво поступил что пригласил одного, зная что у него есть жена. Обидно что и правда готова развестись!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

" я не нашла общий язык" это про что?
Они вам неприятны? Вы им?
Чтобы понять, что " общий язык не нашелся", минимум раз надо было встретиться же..
И что случилось на встрече?

Гость
#2

Проблема в том, что ваш собственный муж не считает, что вы - семья. Не любит вас и не ценит. И его друзьям это отлично известно, иначе его не пригласили бы одного.
Потому что такая выходка - пригласить на серьёзное мероприятие товарища без жены - чревата ссорой и разрывом отношений с ним; ни один мужчина не рискнёт так поступить. Да и вообще мужчины более лояльны к женам друзей, чем женщины, и не сторонники всяких козней.
У вас совсем всё запущено. Ваш муж неоднократно продемонстрировал своим друзьям, что вы - не слишком значимый человек в его жизни, отсюда и последствия.
Нам тоже не все жёны друзей нравятся, как и наверняка я - им, но мы это даже не обсуждаем. Это жена - и точка! И, конечно же, если мы кого-то приглашаем - то вместе. Как и они - нас.

Гость
#3

Развестись, потому что мужа одного пригласили? Причем не в стриптиз клуб, а на свадьбу? Если вы это серьезно, то неудивительно, что с вами друзья "не нашли общий язык". Они, наверное, его на рыбалку зовут или на матч, а вы в дверях стоите и разводом перед ним помахиваете.

Гость
#4
Захария

" я не нашла общий язык" это про что?
Они вам неприятны? Вы им?
Чтобы понять, что " общий язык не нашелся", минимум раз надо было встретиться же..
И что случилось на встрече?

Мы общались одно время , но у нас произошла ссора , после которой мы перестали общаться обоюдно. Муж в этой ситуации не поддержал никого, принял нейтральную сторону

Гость
#5
Гость

Развестись, потому что мужа одного пригласили? Причем не в стриптиз клуб, а на свадьбу? Если вы это серьезно, то неудивительно, что с вами друзья "не нашли общий язык". Они, наверное, его на рыбалку зовут или на матч, а вы в дверях стоите и разводом перед ним помахиваете.

Не потому что пригласили одного, а потому что мы семья и как минимум он должен был сказать другу что это не красиво. Я не запрещаю ему гулять с друзьями , ходить в баню или ездить на рыбалку , он это делает спокойно. Но тут немного другая ситуация

Гость
#6
Гость

Проблема в том, что ваш собственный муж не считает, что вы - семья. Не любит вас и не ценит. И его друзьям это отлично известно, иначе его не пригласили бы одного.
Потому что такая выходка - пригласить на серьёзное мероприятие товарища без жены - чревата ссорой и разрывом отношений с ним; ни один мужчина не рискнёт так поступить. Да и вообще мужчины более лояльны к женам друзей, чем женщины, и не сторонники всяких козней.
У вас совсем всё запущено. Ваш муж неоднократно продемонстрировал своим друзьям, что вы - не слишком значимый человек в его жизни, отсюда и последствия.
Нам тоже не все жёны друзей нравятся, как и наверняка я - им, но мы это даже не обсуждаем. Это жена - и точка! И, конечно же, если мы кого-то приглашаем - то вместе. Как и они - нас.

Большое спасибо , я тоже придерживаюсь этого мнения

Захария
#7
Гость

Мы общались одно время , но у нас произошла ссора , после которой мы перестали общаться обоюдно. Муж в этой ситуации не поддержал никого, принял нейтральную сторону

ну ссора с новыми знакомыми, сильная история, конечно
Уж не знаю, что там у вас за причина, но это причина и НЕ встречаться в том числе и на свадьбе
Что не так то?

Гость
#8

Недавно обсуждали похожую тему. Если супруги не находят общий язык с друзьями супругов, то это признак. Потому-что "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" это правда. И тут, либо вы с мужем не пара, либо он дружит с неподхожящими ему людьми.

Гость
#9
Гость

Не потому что пригласили одного, а потому что мы семья и как минимум он должен был сказать другу что это не красиво. Я не запрещаю ему гулять с друзьями , ходить в баню или ездить на рыбалку , он это делает спокойно. Но тут немного другая ситуация

А что вам делать на свадьбе человека, с которым у вас неприязненные отношения? Вы там как себя будете чувствовать, празднично? А ему приятно будет вас там видеть? Конечно, друг позвал только вашего мужа, своего друга. Нужно было перед свадьбой успеть наладить отношения, если вам это нужно, а если не нужно и отношения плохие, то странно вас туда звать, а вам разводиться с мужем из-за того, что вас не позвали куда-то там. В чем суть конфликта, из-за чего произошла ссора с друзьями? Вообще ощущение, что вы хотите от мужа свалить и вам уже неважно под каким предлогом, лишь бы он типа был виноват, не брать ответственность за развод на себя.

Гость
#10
Гость

Недавно обсуждали похожую тему. Если супруги не находят общий язык с друзьями супругов, то это признак. Потому-что "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" это правда. И тут, либо вы с мужем не пара, либо он дружит с неподхожящими ему людьми.

Наверное вы в чес то правы, но обычно мы идеализируем людей и думаем что все изменится ) но увы..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: