Гость
Статьи
Хочу решится на развод …

Хочу решится на развод с мужем

Добрый день, хочу решится на развод с мужем, но у нас потребительский кредит на машину(у меня прав нет), это меня пугает. В браке 15 лет, он очень жадный, всего не расскажешь, устала..... Женщины напишите свои истории кому уже за 30 лет, кто решился уйти с кредитом и с ребёнком 10 лет. Не бросайте пожалуйста тапками ....... Спасибо🙏💕

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Кредитные обязательства делятся на пополам после развода. Кроме того у вас будут алименты. А все остальное решиться со временем. Вам страшно, поскольку это серьезные жизненные изменения, но как только решитесь, не все так плохо будет.

Гость
#2

На кого оформлен кредит и у кого останется машина?

Гость
#3

Не ушла и не собираюсь помирать в голоде с зарплатой 20 тр.

Анжела
#4

Мне 36, ушла от мужа с сыном, сначала жила у мамы, а сейчас купила квартиру. Наше общее имущество не делила, всё оставила бывшему, пусть подавится. Он тоже жадный и грубый, за каждый лишний рубль удавится. Сейчас познакомилась с мужчиной, добрым и щедрым, предлагает переехать с ребенком в его квартиру. С бывшим не общаюсь, мне как то было легко от него уйти, за столько лет он воспитал к себе стойкое чувство омерзения и отвращения

Гость
#5
Анжела

Мне 36, ушла от мужа с сыном, сначала жила у мамы, а сейчас купила квартиру. Наше общее имущество не делила, всё оставила бывшему, пусть подавится. Он тоже жадный и грубый, за каждый лишний рубль удавится. Сейчас познакомилась с мужчиной, добрым и щедрым, предлагает переехать с ребенком в его квартиру. С бывшим не общаюсь, мне как то было легко от него уйти, за столько лет он воспитал к себе стойкое чувство омерзения и отвращения

От одного рабовладельца к другому ушла)) купила квартиру ага.

Анжела
#6
Гость

От одного рабовладельца к другому ушла)) купила квартиру ага.

Это вы про себя? Зависть плохое чувство

Гость
#7

Женщины такие дуры, от них можно всего ожидать, особенно когда новый член на горизонте. Меняют член на член.

Анжела
#8
Гость

Женщины такие дуры, от них можно всего ожидать, особенно когда новый член на горизонте. Меняют член на член.

Причём здесь член? Вы о чём? Сейчас столько семейных трагедий происходит, где муж избивает жену и детей. Уж лучше одной жить, чем в семье, где могут просто напросто убить.

Гость
#9

Непонятно ничего. Как могут сочетаться жадность и кредит? Кредит берут когда денег нет. Как быть щедрым если нет денег? Может вам ему просто денег дать, а не разводиться? Он вам купит какой нибудь подарок в благодарность

Гость
#10
Гость

На кого оформлен кредит и у кого останется машина?

Кредит оформлен на мужа, я поручитель, з/п у меня маленькая, машина мне не нужна.

гость
#11

Скинуться и помочь погасить кредит?

Гость
#12

Привет. Вам надо не на форум, а к толковому юристу по бракоразводным делам, чтоб разложил вам по полочкам все. Ваши страхи от недостаточной информации: во-первых, не все 50/50 будет делиться, включая кредиты. Там надо на ситуацию смотреть, судья принимает во внимание доходы обеих сторон, прочее имущество, приобретенное в браке и до него, место жительства детей и размер алиментов.
Что вам проку от чужих историй, вам надо грамотно разложить стратегию своего развода.

И ничего не бойтесь, непреодолимых обстоятельств нет.

Гость
#13
гость

Скинуться и помочь погасить кредит?

Помойму я ясно написала, рассказать женщинам свои истории, кто был примерно в таком положении!
Я могу сама Вам скинуться на что нибудь.

Автоответчик
#14

По размышления местных барышень вы сразу после развода обретёте свободу и наконец начнёте богатеть. Будете посещать дорогие спа-салоны, галереи, начнёте путешествовать, обедать в мишленовских ресторанах, абонементы в Ла Скала, Опера Гранье, дорогой шопинг в мировых столицах моды. Да кстати, если вдруг окажетесь в Париже, то не ходите на елисейские поля, это для бедных, идите сразу на авеню Георга пятого там настоящий шопинг, всё лучшее там.Чуть не забыл, там Брюссель совсем рядышком 2 или 2:30 часа на TGV, очень советую, если спросите у местных, то пошлют за покупками на авеню Луиз, но я как знаток говорю "мелочь для местных бедняков", идите на авеню Ватерлоо, там где есть разгуляться для тех кто счастлив. На углу авеню Луиз и авеню Ватерлоо есть магазинчик кожаных итальянских изделий где работает моя подружка Ивет, передавайте ей привет от меня, она сделает вам шикарную скидку. На противоположном углу, напротив дворца брюссельского правосудия есть очень приличный отель для приличных людей заночуйте там, цена не очень дорогая начинается от 2000€ в сутки (сущий пустяк). Эх, завидую вам, свобода! Если вам нужна будет компания (вдвоём всё веселей), то напишете мне, если буду свободен, то обязательно присоединюсь, повеселимся.

Гость
#16
Гость

От одного рабовладельца к другому ушла)) купила квартиру ага.

Вы бы не хамили людям. Вы совершенно не знаете всех нюансов у людей, так что не надо писать всякую чушь!

Гость
#17
Гость

Привет. Вам надо не на форум, а к толковому юристу по бракоразводным делам, чтоб разложил вам по полочкам все. Ваши страхи от недостаточной информации: во-первых, не все 50/50 будет делиться, включая кредиты. Там надо на ситуацию смотреть, судья принимает во внимание доходы обеих сторон, прочее имущество, приобретенное в браке и до него, место жительства детей и размер алиментов.
Что вам проку от чужих историй, вам надо грамотно разложить стратегию своего развода.

И ничего не бойтесь, непреодолимых обстоятельств нет.

Спасибо🙏💕

Гость
#18

Расходилась с мужем с кредитом в 500 тыс., долгами за квартиру, сыном 4 лет и зарплатой 20 тыс. при платеже по кредиту 34 тыс./мес. Устроилась на вторую работу, гасила долги. Потом повысили на основной работе, зарплата стала намного больше, стало хватать на все, уволилась с доп. работы. Через год встретила нынешнего мужа. Когда закрывается одна дверь-открывается другая.

#19
Гость

Кредит оформлен на мужа, я поручитель, з/п у меня маленькая, машина мне не нужна.

автор, все у вас получиться,решили,действуйте! Вам достанется пол машины и пол кредита, если у вас даже прав нет, то соответственно,машина вам не нужна, отдайте ее мужу и кредит мужу тоже достанется.

Гость
#20
Руся

автор, все у вас получиться,решили,действуйте! Вам достанется пол машины и пол кредита, если у вас даже прав нет, то соответственно,машина вам не нужна, отдайте ее мужу и кредит мужу тоже достанется.

Спасибо, нет машина мне не нужна хочется спокойствия.

Гость
#21
Гость

Кредит оформлен на мужа, я поручитель, з/п у меня маленькая, машина мне не нужна.

Это была ошибка) С матерью родной (да простят меня все мамы на свете) не стоит связываться ни с какими поручительствами, а со знакомым дяденькой и подавно.

Гость
#22
Гость

Не ушла и не собираюсь помирать в голоде с зарплатой 20 тр.

И как вам живется? Я так понимаю, вам приходится на многое закрывать глаза и наступать себе на горло, чтобы жить не на 20 т.р.?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: