Гость
Статьи
Свекровь оплачивает …

Свекровь оплачивает учебу и автошколу ...

Добрый день всем, хочу задать такой вопрос. Мне 20 лет , я замужем.
Мои родители обычные люди, папа очень болеет (рак) У моего мужа родители состоятельные, программисты. (как и он сам)
Мама и его отец,выразили желание помочь нам, и оплатить права, и в целом помогать. Мне сложно с этим справится морально, потому что я хочу что-то дать взамен,но не могу. Мне как-то стыдно за это. Подскажите,может есть какой-то способ отблагодарить,что бы они понимали,что я не принимаю это как должное а наоборот очень благодарна но словами выразить мне это очень сложно. Подскажите пожалуйста

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время все рассудит и покажет им, кто Вы. Как говорится, бери пока дают, вылезайте из з..цы, а когда в их жизни что-то случится, поможете делом, а не словом.

Захария
#2

"помочь нам, и оплатить права"
Вам оплатить права?
учебу на права?
Ну не знаю, насколько это нужно вам, но если прям нужно, то пусть будет подарок такой...
Если стесняетесь словами, то плохо... Написать можно, но лучше сказать все же.
Сказать спасибо за так значимый для вас подарок.
Способ отблагодарить - это быть семьей. И видеть, чувствовать, в чем, когда близким нужна помощь..
Например, может у мужа бабушки есть. В семьях бывает помогают бабушкам. То проводить, то отвезти..
Права вам зачем? Будете в том числе и бабушку возить при случае. Это семья

Гость
#3

Если уж так хотите отблагодарить и вам невмоготу, приходите к ним раз в неделю убирать дом/квартиру. Они будут рады, программисты очень заняты, быт им в тягость.

Катя Мраморная
#4

А почему не можете выразиьь словами? Может чувствуете, что они смотрят на вас свысока как на бедную родственницу? И отец сильно болеет к тому же. Рассчитываете ли вы на их помощь с лечением?

Гость
#5
Катя Мраморная

А почему не можете выразиьь словами? Может чувствуете, что они смотрят на вас свысока как на бедную родственницу? И отец сильно болеет к тому же. Рассчитываете ли вы на их помощь с лечением?

Нет с высока они не смотрят,они очень хорошие люди, они не миллионеры, но у них есть накопления. а права,просто они знали что я очень этого хочу..

Гость
#6
Захария

"помочь нам, и оплатить права"
Вам оплатить права?
учебу на права?
Ну не знаю, насколько это нужно вам, но если прям нужно, то пусть будет подарок такой...
Если стесняетесь словами, то плохо... Написать можно, но лучше сказать все же.
Сказать спасибо за так значимый для вас подарок.
Способ отблагодарить - это быть семьей. И видеть, чувствовать, в чем, когда близким нужна помощь..
Например, может у мужа бабушки есть. В семьях бывает помогают бабушкам. То проводить, то отвезти..
Права вам зачем? Будете в том числе и бабушку возить при случае. Это семья

Учеба в универсетете и права(отдельно) моя мечта.

Гость
#7
Гость

Учеба в универсетете и права(отдельно) моя мечта.

Вот и осуществилась ваша мечта, не парьтесь, будьте к ним просто доброй и с уважением.
Мечты сбываются, как не странно, по-своему)).

Захария
#8
Гость

Учеба в универсетете и права(отдельно) моя мечта.

А кто до этого платил за учебу?

Катя Мраморная
#9
Гость

Нет с высока они не смотрят,они очень хорошие люди, они не миллионеры, но у них есть накопления. а права,просто они знали что я очень этого хочу..

Муж насколько самостоятелен/зависим от помощи родителей?

Гость
#10

Тут надо знать, что за люди. Можно попробовать от противного. Кого-то обычно считают неблагодарным? Только просит, не предлагает помощи, не интересуется, как дела, не рассказывает свое. Значит, надо делать по-другому. Семья - это не разовая встреча, это годы, так что сможете годами ещё показывать свою благодарность))). Свекры принимают, что вы только начинаете свою жизнь, нет накоплений и вряд ли ждут мгновенной отдачи. Скорее всего, очень любят своего сына, полюбили и вас и хотят помочь. Искренне интересуйтесь, как у них дела, чем помочь. В гости едете - привезите пирог самоиспеченный (или покупной, не суть). Если остаётесь с ночевкой, предложите приготовить покушать и т.п.

П.С. например, моей свекрови очень важно, чтоб мы смотрели их фотки/видео с путешествий. Путешествуют свекры много, много впечатлений и свекрови хочется поделиться. Не скажу, что я прям горю желанием сами фотки смотреть, но я люблю свекровь и никогда не отказываюсь. Смотрю внимательно, задаю вопросы.

В общем, присмотритесь к свекрам, чтоб понять, что им важно. Пока силы есть у людей - чаще ценят просто внимание.

Гость
#11
Гость

Учеба в универсетете и права(отдельно) моя мечта.

Хорошие люди делают по доброте душевной, так скажите спасибо и не забивайте себе голову как им отплатить. Осуществляют вашу мечту и прекрасно, они хотят чтобы вы с мужем жили счастливо. У них есть на это средства, они не голодают ради этого, не берут кредиты.
Живите спокойно и радуйтесь жизни что вам повезло с родителями мужа.
Не надо перед ними лебезить и пытаться им что-то дать взамен, будьте сами собой.
У меня уже такие внуки и, если бы мне хотели отплатить, то мне было бы неприятно, тем более убираться в моей квартире или покупать что-то. Если надо что-то , то сама попросила бы совершенно спокойно.

Гость
#12

Спасибо вам всем большое за прекрасные советы!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: