Гость
Статьи
Второй ребенок должен …

Второй ребенок должен быть обязательно

Подошло время когда моему ребенку стукнуло полтора года и теперь я слышу от всех только одну фразу " а когда за вторым " " надо бы второго " тикают твои часики ,решайся быстрее " к слову мне 28 . Ещё сказали такую фразу мол ребенок мой эгоист будет а ещё плохо если у ребенка не будет " родной души" финансово у нас средне , живём как простой народ , на жизнь хватает , но не знаю не загонит ли появление второго ребенка финансовую яму, но я так поняла что второй ребенок должен быть и никак иначе . Правда я так скоро не хотела, но мне сказали что потом не смогу родить мол старорадящая , будешь жалеть что не родила и т п. Сейчас имею накопления чтобы купить квартиру , хочу приобрести ещё одну недвижимость, муж работает. Расскажите пожалуйста были ли у вас сомнения по поводу рождения ребенка и сильно ли отразилось на финансах? #семья #финансы

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А если вам все будут говорить прыгнуть с моста?

Гость
#2

Рождение ребенка, всегда отражается на финансах в худшую сторону.. Рожайте столько, сколько потянете по деньгам и здоровье и квочек всяких не слушайте. Еще раз спросят "когда за вторым" можете ответить "после твоих похорон".

#3

Не надо рожать ребёнка в бедность

#4
IQ1000

Не надо рожать ребёнка в бедность

Спасибо он вам за это не скажет

Гость
#5

У меня вообще нет ни одного ребëнка. На меня тоже давят мол скоро «старородящая» буду. А я вообще не собираюсь рожать в такое время. Это как вообще надо ненавидеть своего ребëнка, чтобы его родить сюда.

И вообще, с чего они взяли, что Вашему ребëнку нужна «родная душа» в виде брата или сестры? У меня брат и 2 сестры и я их вообще ненавижу и ни с кем из них не общаюсь несколько лет.

Гость
#6

Я пожалуй на одном остановлюсь. В бедности нет счастья.

Гость
#7
Гость

У меня вообще нет ни одного ребëнка. На меня тоже давят мол скоро «старородящая» буду. А я вообще не собираюсь рожать в такое время. Это как вообще надо ненавидеть своего ребëнка, чтобы его родить сюда.

И вообще, с чего они взяли, что Вашему ребëнку нужна «родная душа» в виде брата или сестры? У меня брат и 2 сестры и я их вообще ненавижу и ни с кем из них не общаюсь несколько лет.

Мне кажется все зависит от родителей как воспитали так и дети будут относиться друг другу

Гость
#8
Гость

Я пожалуй на одном остановлюсь. В бедности нет счастья.

Как показывает практика дети счастливы в обычных семьях не богатых. У меня таких знакомых полно а главное у них есть родная душа которая всегда поймет и друг за другом горой

Гость
#9
Гость

Как показывает практика дети счастливы в обычных семьях не богатых. У меня таких знакомых полно а главное у них есть родная душа которая всегда поймет и друг за другом горой

Не правда. Я тому пример.

Гость
#10

Давайте угадаю, когда у вас не было парня, ваш спрашивали "а почему у тебя нет парня". Нашли парня, спрашивали "когда замуж?", вышли замуж, спрашивали "почему не рожаете/когда пойдете рожать?" Родили спрашивают "когда за вторым". Так?
Родите второго, будут спрашивать "Когда за третьим?" Родите третьего будут спрашивать "Зачем нарожали?"

Гость
#11
Гость

Как показывает практика дети счастливы в обычных семьях не богатых. У меня таких знакомых полно а главное у них есть родная душа которая всегда поймет и друг за другом горой

Не всегда даже родители и дети ладят, а уж тем более сестры/братья, брат с сестрой.

Гость
#12

Конечно, рожайте как можно больше пушечного мяса, чтобы было кого утилизировать на сво. Это ваш гражданский долг. Родина вас не забудет.

Гость
#13
Гость

Как показывает практика дети счастливы в обычных семьях не богатых. У меня таких знакомых полно а главное у них есть родная душа которая всегда поймет и друг за другом горой

Там где счастливые родители, там и дети счастливы. Но лично я не могу быть счастливой доедая корку хлеба.

Гость
#14

Автор, я бы родила второго ребенка! Конечно при условии, что отношения с мужем стабильные и есть хотя бы элементарное жилье и финансовая база. Всю жизнь хотела брата или сестру, но мне никого не родили. Если воспитаете детей правильно они станут настоящей поддержкой и опорой друг для друга. Единственный ребенок растет эгоистом и это потом может отрицательно сказаться на его отношении со сверстниками и даже на его будущей семье, ведь кому захочется жить с эгоистом. Смотрите сами, но если есть возможность, то лучше родить.

Гость
#15
Гость

Автор, я бы родила второго ребенка! Конечно при условии, что отношения с мужем стабильные и есть хотя бы элементарное жилье и финансовая база. Всю жизнь хотела брата или сестру, но мне никого не родили. Если воспитаете детей правильно они станут настоящей поддержкой и опорой друг для друга. Единственный ребенок растет эгоистом и это потом может отрицательно сказаться на его отношении со сверстниками и даже на его будущей семье, ведь кому захочется жить с эгоистом. Смотрите сами, но если есть возможность, то лучше родить.

Насчёт эгоиста это глупость. Эгоисты есть и с братьями и сёстрами.
Не обязательно что дети будут дружить, у них могут быть разные характеры, разные интересы и это не зависит от воспитания и любви в семье.
Когда дети вырастут, то не факт что они будут жить рядом и в одной стране и это будут родные души. Их жёны и мужья тоже не обязательно будут дружить между собой. У каждого ребёнка будут свои друзья и своя компания и зависит всё ещё от разницы в возрасте.
Рожайте тогда, когда вы это сами захотите, когда вам это будет нужно, когда нечаянно получится, когда легче будет воспитать. Можно и через 10-15 лет, один уже взрослый выучится и станет самостоятельным.
Только не надо рожать по настоянию родных. Нет уже давно понятия "старородящая" как и во всём мире.

Гость
#16
Гость

Автор, я бы родила второго ребенка! Конечно при условии, что отношения с мужем стабильные и есть хотя бы элементарное жилье и финансовая база. Всю жизнь хотела брата или сестру, но мне никого не родили. Если воспитаете детей правильно они станут настоящей поддержкой и опорой друг для друга. Единственный ребенок растет эгоистом и это потом может отрицательно сказаться на его отношении со сверстниками и даже на его будущей семье, ведь кому захочется жить с эгоистом. Смотрите сами, но если есть возможность, то лучше родить.

Т.е. вы эгоистка?

Гость
#17
Гость

Т.е. вы эгоистка?

Да эгоистка, у меня из-за этого два брака рухнуло. Я привыкла, что все всегда только мне, а в жизни это не работает, таких людей не любят.

Гость
#18
Гость

Автор, я бы родила второго ребенка! Конечно при условии, что отношения с мужем стабильные и есть хотя бы элементарное жилье и финансовая база. Всю жизнь хотела брата или сестру, но мне никого не родили. Если воспитаете детей правильно они станут настоящей поддержкой и опорой друг для друга. Единственный ребенок растет эгоистом и это потом может отрицательно сказаться на его отношении со сверстниками и даже на его будущей семье, ведь кому захочется жить с эгоистом. Смотрите сами, но если есть возможность, то лучше родить.

Я из многодетной семьи, но почему-то я эгоистка. И с братом и сёстрами давно не общаюсь.

Гость
#19
Гость

Я из многодетной семьи, но почему-то я эгоистка. И с братом и сёстрами давно не общаюсь.

Я из многодетной семьи. Нет и ещё раз нет. У родителей на меня никогда не хватало времени и все свои проблемы я с девяти лет решала сама. На 23 февраля надо однокласснику в подарок купить хоть ручку с блокнотиком, нет, не приставай к нам со всякой ерундой. На труды надо ткань принести на ночнушку, опять - отстань со своими глупостями. И так во всём. Мои одноклассники в музыкальных школах учились, в лагеря ездили, в любом случае, имели какую-то жизнь, кроме школы и дома. А мне - то пелёнки погладь, то из сада забери, то уроки помоги сделать. В ж*опу такую жизнь. Своих детей рожала через 14 лет друг от друга. Каждая была, считай, единственным ребёнком. Никакой ревности друг к другу, соперничества или другого негатива.

Гость
#20
Гость

Насчёт эгоиста это глупость. Эгоисты есть и с братьями и сёстрами.
Не обязательно что дети будут дружить, у них могут быть разные характеры, разные интересы и это не зависит от воспитания и любви в семье.
Когда дети вырастут, то не факт что они будут жить рядом и в одной стране и это будут родные души. Их жёны и мужья тоже не обязательно будут дружить между собой. У каждого ребёнка будут свои друзья и своя компания и зависит всё ещё от разницы в возрасте.
Рожайте тогда, когда вы это сами захотите, когда вам это будет нужно, когда нечаянно получится, когда легче будет воспитать. Можно и через 10-15 лет, один уже взрослый выучится и станет самостоятельным.
Только не надо рожать по настоянию родных. Нет уже давно понятия "старородящая" как и во всём мире.

Моя сестра живёт в другом населенном пункте и слава богу. Мама живёт рядом с ней. И чуть что все бегут жаловаться маме на неё. Ей 31.

Гость
#21

"Один ребенок - не ребенок". Как раньше говорили.
Мало ли что случиться, а на второго не решились.
Мало ли что с единственным ребкнком случится - ты себе не простишь, что в свое время больше детей не родила.
Лучше рожать первого и второго с небольшой разницей 2-3 года.
И им повеселее и ты "отмучилась" с малышами по молодости.
А вот если еще потом щахочется, то можно уже и с большой разницей рожать. Но лучше до 40 лет.

Гость
#22
Гость

"Один ребенок - не ребенок". Как раньше говорили.
Мало ли что случиться, а на второго не решились.
Мало ли что с единственным ребкнком случится - ты себе не простишь, что в свое время больше детей не родила.
Лучше рожать первого и второго с небольшой разницей 2-3 года.
И им повеселее и ты "отмучилась" с малышами по молодости.
А вот если еще потом щахочется, то можно уже и с большой разницей рожать. Но лучше до 40 лет.

Вот это слово "отмучилась" особенно вдохновляет на второго 😄

Гость
#23
Гость

Вот это слово "отмучилась" особенно вдохновляет на второго 😄

Бесонные ночи и болезни малышей молодости и здоровья не прибавляют )))
Поэтому немного помучиться придется )))

Гость
#24

Я у своих родителей была одна, отношения с ними близкие, уж в чем, а в эгоизм меня никто не упрекал ещё. А у моей тётки, которая любила приговаривать, что один ребёнок вообще не человек (это вот надо такое сказать вапще??) их четверо, и более бездушных человеков ещё поискать надо.
Рожайте столько, на сколько вы готовы морально, физически и материально, и только тогда, когда вы именно будете готовы. Лично я после первого сына долго не была готова, мне не нравилось отношение ко мне тогдашнего мужа, я не чувствовала себя уверенной, да и просто устала невозможно, ребёнок был очень беспокойный, боялась не потянуть.
12 лет спустя я, достаточно опытная, спокойная и уверенная в себе и муже, жду второго и плевать хотела и на разницу в возрасте у детей, и на свой возраст. У меня прекрасный подросший парень, и он уже сейчас очень нежно относится к будущему ребёнку. И кто мне должен доказать обратное??

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: