Гость
Статьи
обязательно заводить …

обязательно заводить второго ребенка?

Мы с мужем живем в однокомнатной квартире с годовалым ребенком.Зарплата у мужа средняя.Даже ниже среднего учитывая кредит.Я соответственно не работаю.Сейчас рожать второго меня никто не принуждает, но муж четко дает понять, что лет через 5 за вторым.А я не хочу и понимаю, что не сможем мы второго тянуть.В однушке жить в четвером?Брать ипотеку и жить на хлебе и воде?А как же садики, школы с постоянными тратами?Муж не хочет этого понимать, он просто не задумывается над этим.Бог ребенка дал, бог и на ребенка даст.Вот его философия.Да еще семья его, которая периодически намекает на второго(при этом ничем никогда не помогают).Ребенок у нас с небольшими проблемами, нужна однократная операция, но потом вплоть до 16 лет необходимо корректировать(ортодонтия, стоматология, логопедия) а это в наше время дорого стоит. Как ему донести?Или жизнь сама расставит все на места?Просто он школьный период не застанет(раз рожать через 5 лет планирует)и не поймет как это затратно и по финансам и по времени.Мне на минуточку уже 28.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляю, вы замужем за нищим овулятором. Если от него свинтите, то он тут же притащит следующую, готовую расплодиться хоть в чулане. Поставьте ему условие, или трешка без проблем для семьи, или хрен ему, а не второй ребенок. Посмотрите, как он беситься начнет.

Гость
#2

Если вы лично не хотите, то не надо. Ваше тело, здоровье. Это вам вынашивать, ухаживать, проводить большую часть с ребенком. Рассуждаете вы здраво и благоразумно!

Гость
#3

А он вам ромогает с ребенком? Если нет, т и говорить не о чем, с двумя детьми в разы тяжелее, и все это ляжет на ваши плечи. Ну и в однушку рожать второго глупо просто, в трешку минимум, как выше сказали.

Rico
#4

Автор вы мужу прям на листке распишите стоимость, образования, и прочие вещи включая и текущие расходы на жизнь по цифрам. Спросите о будущем какие планы по поводу обеспечения жильем, детей? На самом деле убогая у него философия что дал ребенка даст и на ребенка, не бывает такого . Рожают так только не далекие люди лишь бы родить. Родню шлите лесом не их это дело. На все вопросы говорите а родим когда вы нам денег дадите вы же хотите второго. Грубо да но отстанут.

Гость
#5

На минуточку 28 лет-автор вы из какой деревни?

Рина
#6

Автор, такие вопросы решаются на берегу. Вы сами знали что из себя представляет ваш супруг и какая у него з/п, какие жил.условия.
Что вы хотите услышать теперь? Разводитесь и растите ребенка...раз не хотите рожать ещё...
Ваш осеменитель не имеет мозга, донести информацию нереально.

Гость
#7

У меня один сын , ситуация тоже всегда была нестабильная.Придерживаюсь жизненной позиции" Одного ,если что, все равно подниму и воспитаю",поэтому изначально вопрос со 2 м ребенком закрыла.

Гость
#8

Может попробовать успеть до 2018 года? Хоть мат.капитал успеете получить - добавите на расширение жилья.

Рина
#9
Гость

Может попробовать успеть до 2018 года? Хоть мат.капитал успеете получить - добавите на расширение жилья.

С математикой беда, мозг атрофировался... Успеваплка...

🎃
#10
Гость

Мне на минуточку уже 28.

ой, напугала. Мне на минуточку 34 и за первым не собераюсь, гинекологша долбит вопросом: када беременеть собераемся? 😲 Машу гривой, мол, канешн... Ну, не буду же я ей толковать, что оно мне не надо...

Гость
#11
Рина

С математикой беда, мозг атрофировался... Успеваплка...

Рина, иди уже грядки полоть, все темы загадила своим бредом

евгения
#12

я уивляюсь таким как автор,больше того я больше чем уверена родит второго и опять будет ныть. вы ***** автор? вы не можете своему нищему мужу так и сказать: ты сначала одного обеспечь отдельной комнатой а потом о втором заикайся

Рина
#13
Гость

Рина
С математикой беда, мозг атрофировался... Успеваплка...
Рина, иди уже грядки полоть, все темы загадила своим бредом

Весна...у тебя явно обострение, приём лекарственных средств не пропускай)

мышь+
#14

Скажите, что не против, чтобы второго ребенка он заделал где-нибудь на стороне - но если надумает туда уйти на проживание, то первого заберет с собой

Гость
#15

[quote="Рина"]
Весна...у тебя явно обострение, приём лекарственных средств не пропускай)

Так тебе виднее, когда обострение) из своего опыта вещаешь, убогая?)

Гость
#16

28? Насмешила так насмешила. а я, на минуточку, только первого почти в 31 родила и то считаю рано. щас 39 жду четвертого.....

Гость
#17

Мы живём в однушке с дочкой 4 года, ипотека не за горами)) какие вторые дети))

Гость
#18

Автор,не бегите впереди паровоза.Вот начнёт этот ребёнок расти,муж посмотрит сколько денег-уходит на сад,кружки,мероприятия детские(театр,цирк,карусели),как часто нужно обновлять одежду,обувь,сколько нужно на полноценное питание и т.д.Сможет обеспечить всё это,тогда будете думать о втором,а если не справится,то и речи быть не может.Тело ваше,предохраняйтесь по-тихому(ОК,спираль,свечи,безопасные дни).

🎃
#19
мышь+

Скажите, что не против, чтобы второго ребенка он заделал где-нибудь на стороне - но если надумает туда уйти на проживание, то первого заберет с собой

Вы шо? Мужу нельзя говорить такой оскорбительный текст, а то у него еще крыша поедет... тереризор разобьет об стену...

Гость
#20

Вот, не понять мне людей!!! Зачем второй ребёнок??? Зачем?

Гость
#21

Не обязательно вовсе покупать маленьким детям дорогие одежду и обувь. Есть и бюджетные магазины. Все равно детки растут быстро, дети часто неряшливы - дороговизна здесь не нужна.
Вы бы автор, сохраняли бы вещи от старшего, авось пригодятся. Детуи подрастут - и вы на работу выйдете. Всё полегче будет.

верона
#22

у нас с финансами все намного лучше,чем у вас и то о втором задумались только когда старшей было 9 лет.и вроде казалось,что финансов достаточно.в итоге сели со вьорым в полную лужу.ограничить пришлось и себя и старшую.жалеть не жалею,но все же.а у вашего мужа явно проблемы с математикой и отвнтвенностью.

Гость
#23

так если первый больной, то второго здорового точно надо, чтоб в будущем помогал своему старшему неполноценному братцу, если вы помрете.

Гость
#24

Дело ваше личное, не хотите не рожайте. Вам же заниматься детьми. Ну а мужу если хочется может найти другую, готовую родить. А если очень повезёт, то женщину с квартирой.

Гость
#25

Прикольно, а он собрался в четвером в однушке так и жить?

Гость
#26
Гость

Не обязательно вовсе покупать маленьким детям дорогие одежду и обувь. Есть и бюджетные магазины. Все равно детки растут быстро, дети часто неряшливы - дороговизна здесь не нужна.
Вы бы автор, сохраняли бы вещи от старшего, авось пригодятся. Детуи подрастут - и вы на работу выйдете. Всё полегче будет.

А квартиры бюджетные есть? Не в однушка же второго рожать.

Гость
#27
Гость

А квартиры бюджетные есть? Не в однушка же второго рожать.

Автор получит мат.капитал, если родит до конца 2018 года. На эти средства расширят жилплощадь...

Skyline
#28

Я вам больше скажу, только никому... Даже первого необязательно😊

Гость
#29
Гость

Не обязательно вовсе покупать маленьким детям дорогие одежду и обувь. Есть и бюджетные магазины. Все равно детки растут быстро, дети часто неряшливы - дороговизна здесь не нужна.
Вы бы автор, сохраняли бы вещи от старшего, авось пригодятся. Детуи подрастут - и вы на работу выйдете. Всё полегче будет.

Ага, и будет она загнанной лошадью! Автор, не рожайте.

Skyline
#30
🎃

ой, напугала. Мне на минуточку 34 и за первым не собераюсь, гинекологша долбит вопросом: када беременеть собераемся? 😲 Машу гривой, мол, канешн... Ну, не буду же я ей толковать, что оно мне не надо...

Русский язык вам тоже, видимо, "не надо")).

Гость
#30
Гость

Дело ваше личное, не хотите не рожайте. Вам же заниматься детьми. Ну а мужу если хочется может найти другую, готовую родить. А если очень повезёт, то женщину с квартирой.

Нафиг сдался б/у шный нищеброд женщине с квартирой?

Гость
#31
Гость

Вот, не понять мне людей!!! Зачем второй ребёнок??? Зачем?

наверное, чтобы было с кем наследство делить)

freedom
#32

Вообще-то и первого рожать не обязательно. Вообще ничего не обязательно, если на то нет Вашего желания или суровой жизненной необходимости. Но наше бабьё, увы, этого не понимает, лишь бы штаны рядом были

Гость
#33
Гость

Ага, и будет она загнанной лошадью! Автор, не рожайте.

Уход за детьми, за собой, работа - это не загнанность. Это вполне обыкновенные жизненные дела. Не в интернете же сидеть целыми днями? Жизнь для себя быстро наскучит. Так уж мы устроены.

Гость
#34
Гость

Гость
А квартиры бюджетные есть? Не в однушка же второго рожать.
Автор получит мат.капитал, если родит до конца 2018 года. На эти средства расширят жилплощадь...

На какие ЭТИ средства.. Так говорите, как будто на мат. капитал миллион рублей выделяют.

freedom
#35
Гость

Гость
Ага, и будет она загнанной лошадью! Автор, не рожайте.
Уход за детьми, за собой, работа - это не загнанность. Это вполне обыкновенные жизненные дела. Не в интернете же сидеть целыми днями? Жизнь для себя быстро наскучит. Так уж мы устроены.

это убогая жизнь для себя быстро наскучит) а полноценная и не на три копейки - очень даже увлекательна

Гость
#37
Гость


Ага, и будет она загнанной лошадью! Автор, не рожайте.

Уход за детьми, за собой, работа - это не загнанность. Это вполне обыкновенные жизненные дела. Не в интернете же сидеть целыми днями? Жизнь для себя быстро наскучит. Так уж мы устроены.

Хорошо, если эта работа с купленным заботливым и богатым мужем бизнесом, где можно появляться раз в месяц, и все за женщину сделает нанятый управляющий и бухгалтер. А вот работа 5 дней в неделю за меленькую зарплату с двумя детьми - это дикий треш. Никому такая работа удовольствие не доставляет, напротив, все только плачутся. Автору это не нужно и правильно.

Гость
#38
Гость

Уход за детьми, за собой, работа - это не загнанность. Это вполне обыкновенные жизненные дела. Не в интернете же сидеть целыми днями? Жизнь для себя быстро наскучит. Так уж мы устроены.
Хорошо, если эта работа с купленным заботливым и богатым мужем бизнесом, где можно появляться раз в месяц, и все за женщину сделает нанятый управляющий и бухгалтер. А вот работа 5 дней в неделю за меленькую зарплату с двумя детьми - это дикий треш. Никому такая работа удовольствие не доставляет, напротив, все только плачутся. Автору это не нужно и правильно.

Не обязательно работать 5-дневку. Есть и другие графики.
Более того, 5 дней в неделю работают и с 3 детьми. Лично таких знаю. И ничего - живут и улыбаются, всем довольны. Вы поймите, работа это один из способов выживания в современном мире. Хорошее наследство и богатый муж - не в счет, не всем так везет.
Карьеры можно и не достичь, а вот дети всегда с тобой останутся.

Гость
#39
Гость

Нафиг сдался б/у шный нищеброд женщине с квартирой?

Вы не поверите, но сейчас абсолютно любой мужчина с легкостью найдет себе женщину.

Гость
#40
freedom

Вообще-то и первого рожать не обязательно. Вообще ничего не обязательно, если на то нет Вашего желания или суровой жизненной необходимости. Но наше бабьё, увы, этого не понимает, лишь бы штаны рядом были

Штаны кстати тоже не обязательно

Гость
#41
Гость


Нафиг сдался б/у шный нищеброд женщине с квартирой?

Вы не поверите, но сейчас абсолютно любой мужчина с легкостью найдет себе женщину.

Неправда. Сейчас мужчине нужно очень сильно постараться, чтобы найти себе простую женщину.

Нурбану
#42

Чем вы думали когда выходили за этого нищего идддмота выходили? Я бы в однушке живя и одного рожать не стала бы. Для этого нужно в трёшке жить. Если двое детей то тогда четырёх комнатная квартиры или минимум трёх комнатная.

Гость
#43
Гость

Мы с мужем живем в однокомнатной квартире с годовалым ребенком.Зарплата у мужа средняя.Даже ниже среднего учитывая кредит.Я соответственно не работаю.Сейчас рожать второго меня никто не принуждает, но муж четко дает понять, что лет через 5 за вторым.А я не хочу и понимаю, что не сможем мы второго тянуть.В однушке жить в четвером?Брать ипотеку и жить на хлебе и воде?А как же садики, школы с постоянными тратами?Муж не хочет этого понимать, он просто не задумывается над этим.Бог ребенка дал, бог и на ребенка даст.Вот его философия.Да еще семья его, которая периодически намекает на второго(при этом ничем никогда не помогают).Ребенок у нас с небольшими проблемами, нужна однократная операция, но потом вплоть до 16 лет необходимо корректировать(ортодонтия, стоматология, логопедия) а это в наше время дорого стоит. Как ему донести?Или жизнь сама расставит все на места?Просто он школьный период не застанет(раз рожать через 5 лет планирует)и не поймет как это затратно и по финансам и по времени.Мне на минуточку уже 28.

рожай второго до 30 не успеваешь поезд чух чух
у меня даже родственники такими долбанутыми не были второго родили в 32
когда был минимум

Гость
#44

Автор, да подожди ты дискуссии разводить. Пусть говорит, а вы на рожон не лезьте. Правду вам сказали - не бегите впереди паровоза. Вам не о чем больше спорить? На данном этапе этот спор как минимум не актуален. Когда я была моложе, тоже с пеной у рта сморилась с мужем на темы, которые в ближайшие лет 5 - 10 не предвиделись. Время все ставит на свои места. Попустите. А там, как вам надо, так и сделаете. Да за 5 лет чего только может быть.

Гость
#45
Гость

Вы не поверите, но сейчас абсолютно любой мужчина с легкостью найдет себе женщину.
Неправда. Сейчас мужчине нужно очень сильно постараться, чтобы найти себе простую женщину.

Не знаю, не знаю. Но как бы там ни было, знаю разведённые пары, при этом все мужики замену нашли, а женщины - единицы. При этом мужики не фонтан, а новые жёны очень даже ничего

Гостья
#46

автор мужчины они далеки не много от детеи и денег сколько на них уходят.У меня точно такая же картина хочет второго,но я понимаю что мы не тянем и я сидеть в четырех не хочу,так вот я поняла спорить бесполезно,это надо проити пусть муж посмотрит сколько денег надо на одежду,игрушки,лекарства,садик думаю это заставит задуматся

Инквизиция
#47
Гость

Не обязательно вовсе покупать маленьким детям дорогие одежду и обувь. Есть и бюджетные магазины. Все равно детки растут быстро, дети часто неряшливы - дороговизна здесь не нужна.
Вы бы автор, сохраняли бы вещи от старшего, авось пригодятся. Детуи подрастут - и вы на работу выйдете. Всё полегче будет.

ага, детки растут, но и расходы на них растут. у меня у подруги дочь поступила в вуз, год обучения 200 тр. Или вы ребенку скажете , извини, дорогой, дене
***** нет? Автор, с мужем ругаться конечно не надо, время расставит все по своим местам. Я в большой квартире, оба работаем, доход выше среднего, и да, лет 5 назад тоже начала метаться по поводу второго(сейчас мне 40). И муж тоже если раньше очень хотел, то теперь понимает, что одного реально вытянем , и не просто , а дадим пусть маленький но старт, а двоих - тут вопрос большой. Еще родители наши не молодеют и мы уже им стараемся помочь, и материально тоже.

гость
#48

Я вот всегда таким женщинам поражаюсь. Автор - вот вы женщина или кто? Женщина это всегда шея, только наши женщины почему-то разучились быть немного хитрыми.
Ну вот что вам стоит сказать - да милый, конечно через 5 лет за вторым. И за эти пять лет показать ему как это не просто в вашей ситуации второй ребенок. Он и сам передумает. Это же просто! нужно на ортопедию - откладывайте деньги. Прям вот со следующей зарплаты покажите мужу свою хозяйственность - в этот конверт Петеске на ботиночки, в этот на логопеда.
Хотя мне вот непонятно - ребенку год купите уже сейчас какие-то логопедические книги - буквари, игры, пальчиковую гимнастику. Если ребенок проблемный, то надо заниматься сейчас все свободное время, чтобы к школе его выровнять со сверстниками. И загружайте мужа обязательно. Только не прямолинейно - ты обязан, ты отец. Нет! Все только хитростью. Дорогой посиди с Петей помните пластилин 5 минут чтобы он не дай бог нам ковер не испачкал. Покажи ему как мять и как катать колбаску. Доктор сказал каждый день этим по 5 раз заниматься, тогда и на логопеда тратиться не придется. Вот мы и сэкономим. а я пойду вещи в стиралку закину. и пошли и зависли там с какой-нибудь маской. А если муж скажет - ты что там так долго? Да вот прищик увидела, рещила сразу сделать апликацию лечебную, чтобы потом на косметогола не тратиться, зачем зря деньги платить, сейчас иду уже, покажи Пете как шарик катать. И так во всем. Да девчонки ну надо же хитрее быть. У меня трое и все они большую часть времени проводят с папой. Обожают его и он с ними занимается. Он же не может эту искреннюю любовь оттолкнуть! А я всегда повторяю - какой ты шикарный отец, у меня такого не было!
Я вот честно никогда не заморачивалась на тему, что скажет муж. - всегда соглашаюсь, Но если мне что-то не хочется, то всегда делаю так, чтобы муж сам отменил то, что назначил.

Форум: Отношения
Всего: 372 898 тем
Новые темы за месяц: 6 128 тем
Популярные темы за месяц: 220 281 тема