Гость
Статьи
Дети от прошлого брака …

Дети от прошлого брака мужа

Здравствуйте , хотелось бы прочитать мнение по поводу моей ситуации в жизни. Муж развелся с женой до знакомства со мной , она изменила ему и живет с другим мужчиной и детьми на съемной квартире , когда мы познакомились я знала что у него есть дети (2 дочки( 6 и 8) и мальчик, ему не родной, но воспитывал с раннего детства, сейчас ему 12) у меня детей нет . Так получилось что полюбила , хотя всегда была мнения что если мужчина с детьми, да никогда в жизни ! И не понимала почему девушки жалуются если сами выбирают таких мужчин …. а тут трое … пол года брали каждые выходные , я работаю 5 дней , и получалось так что выходные не выходные…. Посуда , готовка, уборка , крики визги …поговорили с мужем , он меня понял и стали брать через выходные. Алименты платит и не маленькие на 2 детей. Берем троих детей . Поженились , взяли ипотеку , теперь предлагает забрать себе одну дочку …. она плачет, хочет с ним жить …мне тоже жалко что так произошло в ее жизни , но я не «Мать Тереза» чтобы тратить свою жизнь на воспитание не родного мне ребенка при ее живой матери. Хочу после того как построят дом, планировать рождение ребенка , но эта ситуация меня выбила из колии… боюсь если у него уже такие мысли , рано или поздно он заберет, дочка скажет что сожитель мамин ударил, или еще что… очень манипулировать умеет. Как действовать чтобы сохранить наши отношения?

Masha
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, какая же ты дура! Ещё и ипотеку с ним взяла. Всё что ты заработаешь разделишь с его детьми. Они наследники. Полюбила она, Посмотрим куда твоя любовь к нему денется, когда ты на чужого ребёнка будешь ешачить, а она тебе потом скажет ты мне не мать и за дом с тобой судиться будут. Куда ты залезла? Лётные к детным. И твой ребёнок будет на последнем месте у него, ибо этих жалко.

Гость
#2

Посуда , готовка, уборка , крики визги - вы все этим занимаетесь? Зачем? Конечно, он не не против присутствия своих детей, если обслуживает их не он. В вы ходные, когда его дети у вас, готовить, убирать и обслуживать СВОИХ детей должен он. Вы зачем этим занимаетесь? Чтобы что?

Гость
#4

Зачем вы вообще выходили за него, или думали в момент брака дети испарятся?
Выходя за детного мужчину, вы выходите и за его детей.
Теперь к сути: со своей стороны я трагедии не вижу. Я вышла за первого мужа, с ним жила дочь от первого брака. Когда мы с ним развелись, дочь я забрала (пил, не могла оставить). Теперь она взрослая девушка, учится в университете, и никаких проблем из серии «ты мне не мать», у нас никогда не было.
Я считаю, проблемы нет ребенка забрать, только пусть тогда бывшая от род прав отказывается, а вы удочеряете; иначе у вас будут одни обязанности и никаких прав.

.|.
#5

зачем вообще рожать мужику, у которого уже есть дети????? для него это будет всего лишь очередной ребенок, подумаешь невидаль. Вот откуда такая тяга русских бап к страданиям??

#6
Гость

Господи, какая же ты дура! Ещё и ипотеку с ним взяла. Всё что ты заработаешь разделишь с его детьми. Они наследники. Полюбила она, Посмотрим куда твоя любовь к нему денется, когда ты на чужого ребёнка будешь ешачить, а она тебе потом скажет ты мне не мать и за дом с тобой судиться будут. Куда ты залезла? Лётные к детным. И твой ребёнок будет на последнем месте у него, ибо этих жалко.

Сказал что напишет завещание, что нажитое совместно имущество будет принадлежать мне , конечно по закону после их совершеннолетия , если ни дай бог что с ним случится

Томич
#7
Гость

Господи, какая же ты дура! Ещё и ипотеку с ним взяла. Всё что ты заработаешь разделишь с его детьми. Они наследники. Полюбила она, Посмотрим куда твоя любовь к нему денется, когда ты на чужого ребёнка будешь ешачить, а она тебе потом скажет ты мне не мать и за дом с тобой судиться будут. Куда ты залезла? Лётные к детным. И твой ребёнок будет на последнем месте у него, ибо этих жалко.

С брачным договором нынче всё легко решается в подобных случаях.

Томич
#8
Masha3333

Сказал что напишет завещание, что нажитое совместно имущество будет принадлежать мне , конечно по закону после их совершеннолетия , если ни дай бог что с ним случится

А завещание, в отличие от брачного договора, в любой момент можно переписать.

#9

Дети - в принципе манипуляторы. И учатся они этому очень быстро. Просто вам с мужем нужно понимать, что главнее вас друг для друга быть не может. Ни дети, ни родственники, ни друзья... Только вы - вы с мужем. Я не знаю, какая там у вас ситуация, но, если всё так, как вы описываете, то девку спасать надо. Но сразу на берегу ей нужно дать понять (не гнобить, не шугать, а тактично и деликатно), кто в доме хозяйка. Причём, исходить это должно не от вас, а от мужа. А дальше - живите, как и планировали. Ну, будет у вас хорошая "соседка по коммуналке"! Ничего страшного в этом нет. Но именно "соседка", а не "замена жене". Т.е. в вашем случае всё зависит от понимания и поведения мужа. Если он - мудрый человек, то всё будет хорошо. Счастья вам!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: