Гость
Статьи
Дети с разницей 6 лет

Дети с разницей 6 лет

Как вы не сходите с ума с ними. Постоянные драки, ревность

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как воспитываешь- то и получаешь.

Гость
#2

У нас с сестрой 5 лет. Уже выросли не общаюсь с семьей и ней. Ее любили больше :)

Гость
#3

У меня с братом разница 6 лет, он старше. В детстве дрались, сейчас вообще не общаемся.

Гость
#4

Да с любой разницей двое детей это жесть. Чем думают, когда с одним не справляются и рожают еще

Гость
#5

Это как вы поставите. Мы готовили старшего к братику с момента планирования. Мои обожают друг дружку, хоть и дерутся иногда. А вот с родной сестрой (8 лет разница) детство было адом, я младшая. В страшном сне не хотелось мне еще детей в семье, куда б старшую деть. И да, уверена, что причина в старшем ребенке, младший копирует. Прежде всего работайте со старшим и обьясните, что он - помощник! Но не важнее, умнее или хоть в чем-то лучше младшего. Сами же поссорите.

Гость
#6
Гость

Это как вы поставите. Мы готовили старшего к братику с момента планирования. Мои обожают друг дружку, хоть и дерутся иногда. А вот с родной сестрой (8 лет разница) детство было адом, я младшая. В страшном сне не хотелось мне еще детей в семье, куда б старшую деть. И да, уверена, что причина в старшем ребенке, младший копирует. Прежде всего работайте со старшим и обьясните, что он - помощник! Но не важнее, умнее или хоть в чем-то лучше младшего. Сами же поссорите.

Старший ребенок , а не помошник. Вас
Поэтому и обижал старший что младшие считают им все должны. Противно ваш комментарий читать.
Старшие такие же дети, а не няньки.

Гость
#7
Гость

Старший ребенок , а не помошник. Вас
Поэтому и обижал старший что младшие считают им все должны. Противно ваш комментарий читать.
Старшие такие же дети, а не няньки.

Воспитывать детей нужно как команду, учить договариваться и находить компромиссы, а не как отдельных избалованных псевдолидеров. В противном случае ругань и драки гарантированы. И да, дети должны помогать маме, независимо от того старший или младший. Иначе получатся очередные бытовые и социальные инвалиды - сыначки корзиночки или принцесски.

Гость
#8

Две сестры 6 л лазница. Мне 25, ей 19. Раньше да, естественно было много драк и ссор😂Но сейчас помогаем друг другу😂Стараюсь считаться с ней😂Но все равно для меня мелкая ***😂как подружка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: