Гость
Статьи
Стоит ли родителям …

Стоит ли родителям вмешиваться в отношения?

Знаете о чем думаю, у меня просто потрясающая мама. Она никогда не становилось против моих отношений, говорила, только хорошее, если меня не обижали и так же было с моим мужем, вернее мы на стадии развода и сейчас она говорит мне: посмотри он тебя не любит, он любит только себя. У тебя просто очень удобный характер, для близких тебе людей.
А пока я его люблю и не хочу расходится, наверное это отрицание.
И вот вопрос, наверное правильно когда родители не лезут в отношения, но если видят, что дети будут несчастны, их не любят и т.д. может стоит сказать это прямо?

P.S. форум моя психотерапия, пережить развод. #развод #родители

Женщина, которая будет лучше.
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В разводе всегда виноваты оба. Она очень грамотно поступала что не лезла, или нейтральная позиция или положительная. У вас ведь не всегда с мужем все было плохо. Она хорошее и подмечала, а плохого не говорила чтобы вам не внушить свои мысли, чтобы вы думали своей головой, и чтобы ей не брать ответственность за ваши ссоры, потому что ей кажется что он…. такой то такой то. А сейчас она так говорит, чтобы вас поддержать, чтобы вы не жалели о случившемся, не винили себя.

#2

Близкие люди всегда вас поддержат. Возможно плохого она с его стороны ранее не подмечала, возможно лишь интуиция была, которую она отбрасывала, а возможно с вами ругаться не хотела, вы на тот момент скорее всего бы заявляли о том какой он хороший. Но послушайте маму, не переживайте и забейте на развод. Скоро забудете.

Гость
#3

Как доказать детям, когда они влюблены, что это не так, вас кто-то обманывает. В общем правильно она все сделала, так бы испортились отношения между вами т вашей мамой, и вы могли сказать, что мол это наши отношения, не лезь. Нужно учиться на своих ситуациях и ошибках, только тогда мы получаем опыт.

Гость
#4

Конечно. Близкие всегда должны подсказать и поддержать. Но решать конечно вам. Я тоже отказалась от отношений, где меня не уважали и не любили. Было тяжело, чувства и прочее, но я так вне любви жить не смогла.

Гость
#5
Гость

В разводе всегда виноваты оба. Она очень грамотно поступала что не лезла, или нейтральная позиция или положительная. У вас ведь не всегда с мужем все было плохо. Она хорошее и подмечала, а плохого не говорила чтобы вам не внушить свои мысли, чтобы вы думали своей головой, и чтобы ей не брать ответственность за ваши ссоры, потому что ей кажется что он…. такой то такой то. А сейчас она так говорит, чтобы вас поддержать, чтобы вы не жалели о случившемся, не винили себя.

Я тоже думаю так. У меня так делала мама, никогда не лезла со своим мнением и всё мнение говорила только после расставания.
Я думаю, быть матерью очень тяжело, сложнее всего в жизни... Приходится постоянно видеть фейлы своих детей, молчать об этом и просто поддерживать.

Гость
#6
Гость

Я тоже думаю так. У меня так делала мама, никогда не лезла со своим мнением и всё мнение говорила только после расставания.
Я думаю, быть матерью очень тяжело, сложнее всего в жизни... Приходится постоянно видеть фейлы своих детей, молчать об этом и просто поддерживать.

Однозначно. Автор, держитесь. Я понимаю, хочется обвинить весь мир, это нормально. Нужно взять себя в руки, сдерживаться, маме от таких слов может стать очень больно, но судя по всему она хотела только добра

Женщина, которая будет лучше.
#7
Гость

Однозначно. Автор, держитесь. Я понимаю, хочется обвинить весь мир, это нормально. Нужно взять себя в руки, сдерживаться, маме от таких слов может стать очень больно, но судя по всему она хотела только добра

Нет, вы не правильно поняли, мне если честно маму не хочется настраивать своими проблемами, но было очень интересно наблюдать, когда она говорит про моего мужа плохо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема