Гость
Статьи
Мне кажется муж меня …

Мне кажется муж меня не любит

В браке три года. Мне кажется муж меня не любит. Прошу помочь, идет с таким недовольным лицом, что жесть. Сегодня попросила помочь мне на работе прибить полку, потому что я ростом не дотягиваюсь. Пришел недовольный с психами, что мне даже перед коллегами неудобно стало. Работаю 5/2 с 8-18. Приезжаю в 8 с работы. Работа с людьми, тяжелая, выматывает морально и весь день на ногах. +дома работа продолжается за компьютером. Сил готовить нет и времени тоже. Муж и его мама давили на меня чтобы я нашла нормальную работу. Я нашла, второй год на ней. Муж работает сутки через двое, и самое смешное, что на работе он сидит в ларьке и играет в телефон. Изредка включает свет во дворе. Все. А жалобы будто таскает лом. Вечно ноет и жалуется Готовить не умеет. За него и его отца это вечно делала его мама, только она не работала в отличии от меня. Она вставала в пять утра и наглаживала им рубашки и готовила, вылизывала квартиру. Он к этому и привык. Сейчас я лежу дома, болят ноги и хочется есть, встать не могу, он зол, что ему придется готовить, наорал на меня и лег отдельно в другую комнату. Мы живем в моей квартире, зарплата у него больше, он оплачивает ипотеку, мой кредит(ну как мой? Я взяла чтобы его долг погасить), платит коммуналку. И говорит, что поэтому моя задача готовить и убирать. Я считаю, если оба работаем то должны делать оба. Например он работает, я дома, то я готовлю. Я работаю, то он готовит. Я трачу зп нам на продукты, одежды и всякое для хозяйства. Когда я болела лежала с температурой, опять же он был недоволен, что я ничего не делаю и не готовлю. А его мать и сестра ему постоянно вдалбливают в уши, что я на него повесила ипотеку и свесила ноги, обленилась. У меня вопрос к вам, дорогие форумчане, если он получает больше и платит почти за все, то я к нему не справедливо отношусь? Пишите правду, я не обижусь. Возможно я действительно ленива и обнаглела. #семья

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то есть твоя квартира это твоя,а та ,что в ипотеке общая,хитро придумано.....это нормально если муж ИНОГДА готовит,но чаще этим должна заниматься ты....

Гость
#2

Я считаю что все надо делать вместе. Вы тратите свою зп на продукты и тд, тем самым давая ему возможность не тратить деньги на это , заплатить ипотеку. Муж и жена должны жалеть друг друга, и не считать кто больше ,меньше сделал. Кто меньше устал или раньше пришел тот и сделал, приготовил. Задача помочь, друг другу, пожалеть, а не ездить друг на друге

Гость
#3

ЭТО АВТОР
ИЗВИНИТЕ, Я НЕПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА, ИПОТЕКА НА МЕНЯ ОФОРМЛЕНА.

Гость
#4
Гость

то есть твоя квартира это твоя,а та ,что в ипотеке общая,хитро придумано.....это нормально если муж ИНОГДА готовит,но чаще этим должна заниматься ты....

Ипотека на меня. Он не готовит вообще.

#5
Гость

то есть твоя квартира это твоя,а та ,что в ипотеке общая,хитро придумано.....это нормально если муж ИНОГДА готовит,но чаще этим должна заниматься ты....

Ну почему же хитро может ей до свадьбы досталась внаследство? Автор, понятно, что устаёте, интересно, что вы «на берегу» перед свадьбой не договорились, как будете вести быт. Он готовить не умеет, но посудомойку закинуть может же? Или пропылесосить, бельё развесить уже стиранное. Ато какое-то сплошное обслуживание в одни ворота. Делить бытовые дела для двух работающих людей это нормально. Ненормально, когда одна как лошадь ломовая, а муж ноги свесил и два дня работает, а два яйца чешет. Выделите ему обязанности, но не готовку. В магазин сходить, мусор вынести, посуду, ещё что-то. В свободный день пусть шуршит. Не помоет посуду-положите ему еду в грязную. Мамаша избаловала его, он от Вас такого же ждёт, но нужно ему спокойно и чётко вдалбливать мысль, что если бы Вы не работали, то да, а так нет, потому что работаете. Мой муж по молодости пытался пропихнуть мне тоже что раз я женщина, то кругом «должна». Пока была в декрете-всё делала, а как на работу вышла-список его обязанностей по дому, в том числе оплата счетов и отвезти-привезти ребёнка, плюс кружки.Работал он сутки через трое и часто были шабашки, и сейчас такой же график. Но мы с годами настолько привыкли подхватывать друг друга, взаимозаменять, что уже никакие списки давно не ведём. Просто кто свободен, тот и делает.Он может и пол помыть и стирает сам, я беру больше работы обговорив с ним, что нужно менять машину и хороший совместный отпуск, вот копим. Мы стараемся оба ради достатка в семье, дочь старшая помогает теперь в уборке, с младшей уроки делает. Потому что в семье есть общность, понимание что ли, без взаимовыручки нам не справиться.
Всё можно пережить и исправить, если есть любовь. У вас с мужем есть?

Гость
#6

Мне кажется, что у вас трудности с пониманием в паре. Вы не должны готовить, стирать и тащить все на себе.

Гость
#7

А кем вы работаете в таком графике, что ваш муж в ларьке сутки через двое, зарабатывает больше вас? Вам не кажется, что у вас говноработа?)

Гюльчатай
#8

Всю жизнь не работаю, сижу на шее мужа. Хочу готовлю, не хочу -холодильник не на замке, вместо рук у него не лапки.
Не нравится такая жена, пусть ищет другую. Почти тридцать лет ищет и найти не может.

Гость
#9
Гость

А кем вы работаете в таком графике, что ваш муж в ларьке сутки через двое, зарабатывает больше вас? Вам не кажется, что у вас говноработа?)

На работу мужа женщин не берут. Я пыталась к нему пойти. Не скажу где я работаю. У нас маленький город и лучше работу не найдешь. Или найдешь и вообще будешь без выходных или найдешь с выходными, но платить не будут. Так что выбора нет и я берегу то, что есть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: