Гость
Статьи
Развод с мужем. После …

Развод с мужем. После рождения ребенка наши отношения очень испортились

Хочу развестись с мужем!После рождения ребенка наши отношения очень испортились,он почти не помогал(типо работает)и ночью к ребенку встать не мог.Сейчас ребенку год и ситуация не поменялась,не делает …

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

с детьми почти никто не выходит замуж.
70% детей растут с матерью одиночкой. оставшиеся 30% если считать за 100, то из них 99% живут с родными родителями и 1% от силы с неродными.
в моей жизни я не встречал человека, которого растил отчим.
а те кто смог заиметь мужа, будучи с ребенком, они не вышли замуж, они женили на себе. затащили мужика в загс.

А я не встречала еще человека, которого ростил родной отец. Родных отцов ни у кого нет! Вашими же словами говорю..

Гость
#52

терпите . вам некуда деваться из за денег
Учитесь парралельно с уходом за ребенкой осваивайте срочно любую профессию чтобы выйти через год на работу и развестись

Гость
#53

Раньше надо было думать, когда замуж за абьюзера выходила и еще рожать от него собралась. Вот только не надо сейчас говорить, типа он был раньше хороший, а потом стал такой. Наверняка, тревожные звоночки были, но ты не хотела их замечать, ходила в розовых очках. Учебу конечно зря не закончила, сначала нужно выучиться и желательно хотя бы год-два поработать для стажа, а потом рожать. Теперь жди пока ребенок в садик пойдет а сама на работу. Ну и разводиться потом конечно надо, ибо дальше только хуже будет. Зря думаешь, что с ребенком никому не нужна. Многие и с детьми замуж удачно выходят. Главное к ухажерам повнимательней будь. Сначала розовые очки сними и присмотрись получше.

Гость
#55
Гость

А я не встречала еще человека, которого ростил родной отец. Родных отцов ни у кого нет! Вашими же словами говорю..

я не говорил такого никогда.
если вы растете в обществе деддомовских, то возможно.
вас вырастила гулящая мать и вы такая же.

ПрактичнаяРомантичная
#56

Реалии маргиналов. Вся ваша жизнь как на ладони..
Один совет: человеком будь. Следи за здоровьем, не пей с подружками, когда разведешься, не води ребенку пап новых еженедельно.
Возможно, если ты ссоберешься и возбмешь на себя ответственность, тебе получится все изменить. А так жизни маргинальных слоев общества они такие как у тебя. Тебе еще повезло, что родители мужа помогают, цени их, будь им благодарна

Кира
#57
Гость

ты хоть читай что пишешь.
при чем тут в браке или нет?это как относится к вашему бабскому пля_ству ?
где я писал про "терпеть годами"? я писал что у мужчин не возникает трудностей и вопросов, если им скажут что до свадьбы ни ни. это только вот такие как ты гулящие бабищи, прошманды оправдывают свое пля_ство тем что ну как же мужчина не дотерпит же. и при чем тут вобще мусульмане? ау. в любой религии , в любой нации, рассе, в любом народе всегда во все времена говорилось что спать надо с мужем.
я просто в шоке над бабами на вумане.
не удивляйтесь почему у вас все так плохо в жизни. вам мужчина все должен. вы ничего не должны, вы только имеете прпво выбирать с кем сегодня переспать. вобщем сборище ***, шалав .
а то что мужчина делает это ноль для вас. работа это ничто? а что твою мать еще должен мужчина? ау? ты рухнула? ты никогда не будешь с мужчиной. вооьбще никогда в жизни даже не нюхнешь мужчину с такими рассуждениями.
да прикинь. мужчина работает. приходит домой отдыхать. дома он НИЧЕГО НЕ должен делать. ВСЕ домашние дела = женские обязанности.
какие же вы тупые здесь все. говорить что мужик работает, содержит семью, но он лентяй. за что его благодарить. он всего лишь содержит семью. с_каааааааа. какая же ты *** неблагодарная.
как может быть мужчина лентяй безответственный, если он впахивает ради семьи? какую же ты дичь несешь.
не будет у тебя никогда мужчины. ни один к тебе не подойдет даже никогда. ты работаешь значит, приходишь домой, должен готовить, мыть посуду, учить уроки с детьми, убираться, делать хорошо жене. твою мать, а мужу то что? жена то что делает? и еще тебе никогда не скажут спасибо. потому что ты все это должен.
нет. ничего мужчина не должен. таким как ты не светит мужчина.
иди паши. свободная касса
ты так же как и автор будешь одинокой всегда. так же все мужчины будут рядом с такой неблагодарной бабищей становится такими как описала автор. вы прям притягиваетесь все тут в одной теме. все туту сидят неблагодарные.

Один ты тут самый умный,с таким набором мозгов у тебя семьи никогда не будет!Ты неблагодарный,очень жаль что твоя мать тебя так воспитала,как тряпку,я работаю и всё!Здорово,а детьми только женщина должна заниматься?А нах**я тогда ты такой еб**н нужен?Ты тут только всех обсираешь,ИДИ ЛЕСОМ

Гость
#58
Гость

ты реально думаешь что мне не плевать на мнение какого то ч_ошника, который женился на легкодоступной бабе?
и кстати нет у тебя мужа.
то, какие у тебя установки не дадут ни одному мужчине желания быть с такой бабой. поюзать тебя только если. максимум кто может может быть рядом с тобой это пихарь , который просто сует в теплое и ты для него никто.
а ты других и не достойна.

Обиженный мужик,в глаза бы ты зассал такое сказать!Очкошник ты,бесполезно такому г_вну что то доказывать!

Гость
#59
Гость

Вы мусульманка что ли ?Женщина это раб?Готовь,убирай,занимайся детьми,восхищайся мужем,а женщине что?

да это роль женщины, мужчина добытчик и твой защитник

Гость
#60
Гость

да это роль женщины, мужчина добытчик и твой защитник

Этих многих мужчин " защитников" самих защищвть надо. Они за семью не отвечают, за детей не отвечают, за благосостояние семьи не отвечают. При разводе многие из мужчин от детей бегают, от алиментов скрываются. От повесток в военкомат аж в Казахстан убежали. Никакие они не защитники, а балласт в семье и паразиты в обществе. Не могут защитить ни семью, ни Родину. А те, которые могу, они в семье живут с женами и детьми. С хорошими не разводятся.

Гость
#61
Гость

ты хоть читай что пишешь.
при чем тут в браке или нет?это как относится к вашему бабскому пля_ству ?
где я писал про "терпеть годами"? я писал что у мужчин не возникает трудностей и вопросов, если им скажут что до свадьбы ни ни. это только вот такие как ты гулящие бабищи, прошманды оправдывают свое пля_ство тем что ну как же мужчина не дотерпит же. и при чем тут вобще мусульмане? ау. в любой религии , в любой нации, рассе, в любом народе всегда во все времена говорилось что спать надо с мужем.
я просто в шоке над бабами на вумане.
не удивляйтесь почему у вас все так плохо в жизни. вам мужчина все должен. вы ничего не должны, вы только имеете прпво выбирать с кем сегодня переспать. вобщем сборище ***, шалав .
а то что мужчина делает это ноль для вас. работа это ничто? а что твою мать еще должен мужчина? ау? ты рухнула? ты никогда не будешь с мужчиной. вооьбще никогда в жизни даже не нюхнешь мужчину с такими рассуждениями.
да прикинь. мужчина работает. приходит домой отдыхать. дома он НИЧЕГО НЕ должен делать. ВСЕ домашние дела = женские обязанности.
какие же вы тупые здесь все. говорить что мужик работает, содержит семью, но он лентяй. за что его благодарить. он всего лишь содержит семью. с_каааааааа. какая же ты *** неблагодарная.
как может быть мужчина лентяй безответственный, если он впахивает ради семьи? какую же ты дичь несешь.
не будет у тебя никогда мужчины. ни один к тебе не подойдет даже никогда. ты работаешь значит, приходишь домой, должен готовить, мыть посуду, учить уроки с детьми, убираться, делать хорошо жене. твою мать, а мужу то что? жена то что делает? и еще тебе никогда не скажут спасибо. потому что ты все это должен.
нет. ничего мужчина не должен. таким как ты не светит мужчина.
иди паши. свободная касса
ты так же как и автор будешь одинокой всегда. так же все мужчины будут рядом с такой неблагодарной бабищей становится такими как описала автор. вы прям притягиваетесь все тут в одной теме. все туту сидят неблагодарные.

Но тебе точно не светят ни жена ни дети, и ты это знаешь. Так и проболтаешься никчемным мясом. небось и призвать не могут по здоровью, чтоб хоть какой-то толк был. Но, возможно, впрочем, что ты сможешь завещать себя на органы, если откинешь еще не старым и они не протухнут

донна Ослабелла
#62

Автор, переезжайте в свою квартиру к бабушке и выходите на работу. Ребёнок пустть с бабушкой побудет. Если это невозможно, работайте удалённо, или скромно живите на пособия + алименты. С таким мужем вы точно каши не сварите, только все больше запутается.

Гость
#63
Гость

Судя по тому, что вы написали, муж вам помогать не будет. Слезьте с этой дохлой лошади. Сами занимайтесь своей дочерью, а мужу внимания уделяйте минимум. Живите жизнью своей и ребенка. Его родители пусть дальше помогают. Ваша дочь_их внучка.Дочь станет постарше, разберетесь со своей учебой и работой. Тогда мужа и пошлете.

Надеюсь, свекры пошлют авторшу раньше. Пусть сама себя и свое чадо содержит.

Гость
#64

Солнце, большинство мужчин не помогают в декрете с ребенком, некоторые немного помогают по хозяйству. Надо перетерпеть, отдашь ребенка в садик, закончишь колледж , выйдешь на работу. Думаешь одной с ребенком легче будет?

Гость
#65

Если любит, ребенка оставляйте с ним в выходные, сами куда то прогуляться, с подружкой в кафе , в парк, в кино или просто по магазинам пошататься

Гость
#66

Автор- "выходят замуж с 2 мя детьми "😌С 2 мя детьми выходят замуж женщины УСПЕШНЫЕ , с хорошим материальным достатком,с хорошей работой/бизнесом, а не с 9 классами образования

Гость
#67
Кира

Один ты тут самый умный,с таким набором мозгов у тебя семьи никогда не будет!Ты неблагодарный,очень жаль что твоя мать тебя так воспитала,как тряпку,я работаю и всё!Здорово,а детьми только женщина должна заниматься?А нах**я тогда ты такой еб**н нужен?Ты тут только всех обсираешь,ИДИ ЛЕСОМ

да .прикинь. дети это женская обязанность. не мужская. роль мужчины в воспитании в том, что ребенок видит - папа работает, содержит семью. все. в этом роль мужчины. а если ты неблагодарная, то тебе не видать мужчины. и неблагодарная здесь ты.
ни одна женщина нормальная не увидит во мне неблагодарного. любая здесь только мечтать может о таком как я. но вам такой недоступен.
мне такие отбросы не нужны, неблагодарные гулящие, легкодоступные.
меня такие не цепляют.
я ищу достойную. которая понимает где женские обязанности а где мкжские. которая не отнимает мою роль у меня и не пытается мне втюхать свою роль.
если хочешь чтобы мужчина готовил - ну откажись от части дохода. мужчина моет посуду - доход меньше. мужчина занимается детьми - доход в разы меньше, мужчина убирается - доход в разы меньше. и ты отправляешься на работу, потмоу что не хватет на косметику, на отпуск, на обучение детей, на еду и одежду. потому что мужчина вынужден выполнять женские обязанности.
если ты настльько безмозглая, то сиди в нищите и паши сама без мужа. поскольку когда ты пойдешь на работу, потому что муж моет посуду устает и в результате не восстанавливает силы и не может больше заработать, то потом он перестанет работать вобще, потому что жена работает. да. именно так любой мужчина мыслит логически. это логически верно. раз проблема денег решена, жена работает. макароны есть, а значит работать не нужно. можно сидеть дома или в гараже с мужиками пить на деньги жены. и вот ты разводишься и сидишь с детьми и без мужа одна. потому что неблагодарная. тебе мало, что мужчина выполнял свою роль - обеспечивал семью. ты лайкала котиков и нужно чтобы муж начал мыть посуду.
запомни - дома мужчина набирается сил для обеспечения семьи. дома мужчина не делает ничего. это его тыл. дома жена хозяйка. это ее дом и она там хозяйка. ни одна нормальная женщина не позволит посуду мыть мужу, готовить мужу, с детьми сидеть мужу. но это нормальные женщины, а не ты

Гость
#68
Гость

Обиженный мужик,в глаза бы ты зассал такое сказать!Очкошник ты,бесполезно такому г_вну что то доказывать!

ой. обиделась, что ей правду сказали, что она баба легкого поведения. легкодоступная. спит со всеми кто попросит. до свадьбы.
и тебе в глаза скажу легко. а хомячков я не боюсь. а с такой гнилой бабищей может быть только хомячок. утварь домашняя. раз взял в жены гулящую бабу. такой мужик из квартиры нос боиться высунуть. это же жесть просто. жениться на ш_юхе

Гость
#69
Гость

Этих многих мужчин " защитников" самих защищвть надо. Они за семью не отвечают, за детей не отвечают, за благосостояние семьи не отвечают. При разводе многие из мужчин от детей бегают, от алиментов скрываются. От повесток в военкомат аж в Казахстан убежали. Никакие они не защитники, а балласт в семье и паразиты в обществе. Не могут защитить ни семью, ни Родину. А те, которые могу, они в семье живут с женами и детьми. С хорошими не разводятся.

правильно. с хорошими женами не разводятся.
кстати инициатор развода почти всегда жена. как и инициатор свадьбы.
сначала ты втюрилась в бестолковго мужика, потом женила его на себе, потом подала на развод, а виноват он? ты реал больная.
правило жизни знаешь? подсолнечник тянется к солнцу, а банный лист нет.
если твой муж прид_рок, то это потому что жил при дуре. если он козел, потому что жил долго при козе. отношения полностью зависят от женщины.
с первого твоего предложения мы видим, что ты унижаешь мужчину. ты загоняешь его под плинтус. ты абьюзер. он хочет быть защитником , а ты такая - да какой из тебя защитник? тебя самого защищать надо. и мужик такой внутри себя - ок. защищай себя сама.
как он должен отвечать за детей не понятно. ты родила ребенок твой. воспитание ребенка - женская обязанность.
за блпгополучие семьи? т.е. вышла замуж за нищего безработного? ну ты дура. это ты виновата, а не он. он такой и был. ой. а нет. он был нормальный. сначала. значит ты себя вела , что мужчина расхотел что либо делать для тебя. ты неблагодарная бабища. он работал, а ты не благодарила. т.е. - снова ты виновата. мы уже видим что в развале семьи как ни крути виновата ты. и со сторону мужчины капец как обидно. он старался ради тебя и семьи. но тебе мало и ты не благодарная. требовала больше. пилила мозги. и потом кинула его. т.е. он прикладывал все усилия и его кинули и обвинили его. да. он именно так видит ситуацию. и он прав. ты неблагодарная. ты развалила семью.
при разводе бегают не от детей. не надо нести дикую чушь. мужчина бегает от ужасной твари-жены как ты, ради которой он делал все, а получил в бладорность развод. и не надо говорить про многих. бегали от тебя лично. твой мужик бегал.
от детей мужчины не бегают. к детям мужчина не чувствует вобще ничего. беря на руки любой мужчина просто смотрит на сверток как на существо, которое дышит и не более. мужчина никак не воспринимает ребенка.

Гость
#70
Гость

А в чем моя вина и неблагодарность?,ребенок был желанный!Мы вместе уже 5 лет,2 года в браке

Если бы желанный, то мжло положил бы тебе на счет млн 5 хотя бы. А на словах желанный - это все чушня.

Гость
#71
Гость

Автор- "выходят замуж с 2 мя детьми "😌С 2 мя детьми выходят замуж женщины УСПЕШНЫЕ , с хорошим материальным достатком,с хорошей работой/бизнесом, а не с 9 классами образования

А это при чем? Типа альфонсье подбирают. Бизнес и достаток для выхода замуж не нужен, усвой макака глупая.

Гость
#72
Гость

Но тебе точно не светят ни жена ни дети, и ты это знаешь. Так и проболтаешься никчемным мясом. небось и призвать не могут по здоровью, чтоб хоть какой-то толк был. Но, возможно, впрочем, что ты сможешь завещать себя на органы, если откинешь еще не старым и они не протухнут

толи нацизм, толи сексизм, толи терроризм.
вобщем твой комент попадает под УК РФ. и я его отправлю . делаю скрин и отправляю по почте офрмляя на гослуслугах заяву в полицию.
жди письмо для дачи показаний в мвд

Гость
#73
Гость

А это при чем? Типа альфонсье подбирают. Бизнес и достаток для выхода замуж не нужен, усвой макака глупая.

в этом согласен. наоборот бизнес и работа , все что делает женщину независимой - все это очень сильно мешает выйти замуж за настоящего мужчину.
такие "сильные" женщны с бизнесом притягивают как правило, слабых мужичков, которым нужна мама, а не жена.
а все просто. сильный мужчина хочет сам зарабатывать и брать ответственность - это в крови у мужчин. а если женщина уже решила проблему денег, то как там мужчине взять ответственность , если брать ее не за что. кого там защищать, если она не нуждается в защите - она сама защитить может. там нету той ради которой надо развиваться и завоевывать мир - она сама его завоевала.
к сильным женщинам не тянутся сильные мужчины. не привлекают сильных мужчин такие. мужчина хочет защищать. он смотрит - ага вот она нуждается в мужчине, она слабая, рядомс ней я могу себя почувствовать сильным и ей я буду нужен, а это самое важное - чувство нужности для мужчины. по этому все бизнес леди одиноки - они не нуждаются, они не могут мужчину поставить на первое место на своем пьедестале. а именно мужчина должен быть на первом месте у женщины. ни дети, ни она, ни мама, ни дом, ни ремонт, а муж.

Гость
#74
Гость

да .прикинь. дети это женская обязанность. не мужская. роль мужчины в воспитании в том, что ребенок видит - папа работает, содержит семью. все. в этом роль мужчины. а если ты неблагодарная, то тебе не видать мужчины. и неблагодарная здесь ты.
ни одна женщина нормальная не увидит во мне неблагодарного. любая здесь только мечтать может о таком как я. но вам такой недоступен.
мне такие отбросы не нужны, неблагодарные гулящие, легкодоступные.
меня такие не цепляют.
я ищу достойную. которая понимает где женские обязанности а где мкжские. которая не отнимает мою роль у меня и не пытается мне втюхать свою роль.
если хочешь чтобы мужчина готовил - ну откажись от части дохода. мужчина моет посуду - доход меньше. мужчина занимается детьми - доход в разы меньше, мужчина убирается - доход в разы меньше. и ты отправляешься на работу, потмоу что не хватет на косметику, на отпуск, на обучение детей, на еду и одежду. потому что мужчина вынужден выполнять женские обязанности.
если ты настльько безмозглая, то сиди в нищите и паши сама без мужа. поскольку когда ты пойдешь на работу, потому что муж моет посуду устает и в результате не восстанавливает силы и не может больше заработать, то потом он перестанет работать вобще, потому что жена работает. да. именно так любой мужчина мыслит логически. это логически верно. раз проблема денег решена, жена работает. макароны есть, а значит работать не нужно. можно сидеть дома или в гараже с мужиками пить на деньги жены. и вот ты разводишься и сидишь с детьми и без мужа одна. потому что неблагодарная. тебе мало, что мужчина выполнял свою роль - обеспечивал семью. ты лайкала котиков и нужно чтобы муж начал мыть посуду.
запомни - дома мужчина набирается сил для обеспечения семьи. дома мужчина не делает ничего. это его тыл. дома жена хозяйка. это ее дом и она там хозяйка. ни одна нормальная женщина не позволит посуду мыть мужу, готовить мужу, с детьми сидеть мужу. но это нормальные женщины, а не ты

Иди в ж_пу,несчатный!Ты всю жизнь будешь один,потому что ты лох натуральный!Мужчиной тебя не назовёшь!

Гость
#75
Гость

ой. обиделась, что ей правду сказали, что она баба легкого поведения. легкодоступная. спит со всеми кто попросит. до свадьбы.
и тебе в глаза скажу легко. а хомячков я не боюсь. а с такой гнилой бабищей может быть только хомячок. утварь домашняя. раз взял в жены гулящую бабу. такой мужик из квартиры нос боиться высунуть. это же жесть просто. жениться на ш_юхе

Ой,тебя задевает что я замужем,а ты одна?Гулящая тут только ты,а мой муж у меня первый и единственный,но я все равно шл_ха,потому что так сказала какая тупая п_зда!

Гость
#76
Гость

Если бы желанный, то мжло положил бы тебе на счет млн 5 хотя бы. А на словах желанный - это все чушня.

Много мужиков знаешь которые 5 млн жене кладут?Или может у тебя они есть?Думаю что ты пиздаб_лка,поэтому иди н_хуй

Гость
#77
Гость

Иди в ж_пу,несчатный!Ты всю жизнь будешь один,потому что ты лох натуральный!Мужчиной тебя не назовёшь!

с тобой не буду точно. пока что вижу что все женщины мечтают о таком как я. но тебе не судьба. будешь одна пахать

Гость
#78
Гость

толи нацизм, толи сексизм, толи терроризм.
вобщем твой комент попадает под УК РФ. и я его отправлю . делаю скрин и отправляю по почте офрмляя на гослуслугах заяву в полицию.
жди письмо для дачи показаний в мвд

Ути-пути, не плачь, бедняжка. Жду-жду-жду)) И какого еще Толи? Русскому, что ли, не обучен?
Тебе не следует дергаться, как сy4ka на гребешке. А следует слушать, что тебе люди умные пишут, и пытаться хоть что-то понять своим умишком.

#79

Думаю, что развод пока не вариант, занимайтесь ребенком сами. Мужа больше не трогайте, бесполезно. Дождитесь пока ребенок подрастет и его можно будет отправить в детский сад. После начинайте думать о разводе. Попытайтесь выяснить , как к этому относятся родители мужа. Если они адекватные, то поддержат вас или хотя бы поймут. Все таки ваша дочь-их внучка. Не думаю, что они вас бросят

Гость
#80
Гость

И чего вы этим добьетесь? Будете точно также одна заниматься ребенком, только уже без денег. Думать надо было раньше, до родов, о том, что вы можете дать ребенку при разных раскладах, сейчас терпите уже. Выше вам все правильно написали. И да, можно замуж выйти и с 2 детьми, но только если вы интересны, самодостаточны и можете что-то мужчине предложить помимо чужого дитя, которое вместе с вами нужно содержать. Не тешьте себя иллюзиями, вы, будучи бездетной, смогли привлечь лишь безработного лентяя, рассчитываете с ребенком вдруг заарканить миллионера?

как можно думать о РАЗНЫХ РАСКЛАДАХ во время беременности,если ребёнок желанный,хотели ведь оба!вместе много лет,в браке 2 года-конечно,пора было рожать.Со стороны мужа выползла дрянь...

Гость
#83
Гость

прикинь. да. в этой ситуации виновата она.
и там муж сидит обиженный на нее и считает что она развалила семью. и он прав.
вы описали все не так как описала автор. вы полностью все перевернули.
вы такая же неблагодарная как и она и так же одинокой и несчастной.
а слова что он не соблюдает правил семьи это вобще что? вы похоже даже не понимаете о чем говорите.
от того что вы спихиваете всю вину на мужчину и меняете мужчину в вашей жизни и любой женщины ничего не изменится. поскольку вы свою вину не видите и не хотите видеть.
ушли от одного, другого, третьего. так по несколько лет пожила с разными, убила самооценку в хлам и 40 годам уже вся сильная вышла замуж ну хоть за кого нибудь. а не надо спать до свадьбы и давать всем прохожим. спать с мужем надо. и тогда лет в 18-20 тебя уже позовут замуж и будите жить долго и счастливо.если конечно умеешь строить отношения. семья зависит от женщины.
мужик то че. он хочет воткнуться в теплое. нами только это движет. все в этой жизни мужчина делает чтобы воткнуться в теплое. а там уже женщина решает она после свиста дает, она сама подошла и дала , или за 300 рублей после кофе дала или после рюмки в клубе дала или после предложения руки и сердца дала или после свадьбы дала. единственная у которой есть шанс выстроить счастливую семью это та которая дала после свадьбы. у других такого шанса нет

Не кто не виноват что муж ебённая обиженка

Гость
#84

в полку *** прибыло. всей ей обязаны. она королева. моя бывшая рожала без моего согласия, не спросив , я алень повелся. согласился поробовать. но стоит ей отадть должное, уверила, что сама будет по ночам и все прочее, так и вышло, все сама и прогулки зимой с коляской и по ночам .всесама. развод был неизбежен, так как я был алененм, не поинимал ее манипуляции. вертела ка хотела. сейчас после мд вижу любые манипуляции за версту

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема