Гость
Статьи
Отношения с мужем …

Отношения с мужем после рождения ребенка

Мне 27, мужу 22, есть ребенок 6 мес. Проблема банальна, но нужен дельный совет. У нас с мужем остыли чувства друг к другу, конечно в этой ситуации по большому счету вина моя. После родов всю себя отдавала ребенку, дому, совершенно забыв про себя, а про мужа тем более. Он помогал мне во всем, обнимал целовал. Я как будто не замечала этого. Конечно ему надоело мое безразличие к нему как к мужчине. Он стал больше проводить время вне дома (работа, друзья, выпивка, переписка с девушками в соц.сетях). Я очень поздно поняла свои ошибки. У нас был разговор, я призналась что была сильно не права в своем поведении, попросила прощения и сказала что люблю и ценю его. Но после ничего не изменилось, стало только хуже, приходить стал к полуночи и ложится спать, утром сразу бежит на работу. Я знаю что на работе присутствует некая дама к которой он тянется и ему с ней интересно. Конечно я переживаю и корю себя, хочу вернуть чувства друг к другу. Он говорит что дочь ему важнее сейчас чем я, он любит меня, но ему не хочется удивлять меня и проявлять нежность-его слова. Стал каким то отрешенным, все время задумчив. Я очень люблю его и хочу наладить с ним связь, подскажите что в такой ситуации нужно делать? Как не развалить брак своими руками и вернуть прежние чувства друг к другу?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

корите себя? почти в любой ситуациинет одного виноватого. виноваты оба и стремиться к улучшению отношений должны оба, если это будете делать только вы, успеха можно и не добиться. поговорите со своим супругом, спросите его какими он хочет видеть ваши отношения, готов ли он стремиться к их улучшению так же как и вы. вы были после родов, честно - грех остыть так к женщине родившей тебе ребенка

Гость
#2

Он просто устает и у него временно пропал к вам интерес как к женщине, он видит в вас прежде всего мать. Конечно, с маленьким ребенком большинство несколько месяц ходят как чучундры неухоженные, у которых в голове только покормить ребенка-поменять памперс-приготовить еду-убраться дома-поспать и все. Но со временем это проходит и уже ближе к году женщины снова начинают ухаживать за собой, интересоваться чем-то помимо "сунула сиську и уснула". Это совершенно нормально. Пусть ваш муж развеется немного, тем более он налево не ходит, а просто общаться с друзьями имеет полное право, или вы хотите, чтобы вы с ним напару закисали? Вы-то восстановитесь, женщина вообще в состоянии как и опуститься, так и подняться, а если мужчина опустится, то подняться ему будет намного сложнее. Просто подождите немного, вашему ребенку полгода, как только у вас появится время на себя, вы снова станете интересной мужу. Вот только сильные мужчины в состоянии это пережить, перетерпеть, а слабые находит любовниц и зависают по гаражам с друзьями и выпивкой. Это у вас еще не самый ужасный вариант, что муж много времени проводит на работе. Это же у вас гормоны, привязанность, вы круглосуточно с ребенком и в сторону отойти не можете - а мужику зачем оно выслушивать крики ребенка, возиться с ним, круть-верть, он деньги зарабатывает для вашей семьи! А если он еще и с ребенком возиться будет, то у него на работе не будет сил, это честное распределение обязанностей, женщина занимается ребенком, мужчина зарабатывает деньги. И то, что вы ему ВРЕМЕННО неинтересны - тоже нормально. И то, что ребенок важнее вас - тоже нормально, это малыш, которому нужна помощь и забота, а вы - взрослый самостоятельный человек. Ну даже пообщается ваш муж с той дамой, велика беда. Куда он денется, все равно вернется к вам, любит-то он вас!

Гость
#3

Никак. У него другая, это явно. И вас он больше не любит.

Гость
#4
Гость

Никак. У него другая, это явно. И вас он больше не любит.

Самый верный ответ!автор,это жизнь!печально,но муж уже резвится с другой!

Гость
#5

Автор вашему мужу 22 всего.Он не нагулялся.А тут вы вся зачуханная нервная уставшая.Конечно он стал на других баб заглядывать.Ну какое ему отцовство с его мозгом,когда столько соблазнов.
Что делать-да всё просто.Приводим внешность в порядок.Встречаем мужа причёсанной подкрашенной с вкусным ужином.Ваше спокойствие и улыбка-лучшее оружие.Больше привлекайте папашу к заботам о малыше,к примеру купайте вместе смейтесь.Хватит пилить себя и винить.У вас низкая самооценка.Говорите себе,да есть минусы но я вернусь в прежнюю форму и стану вновь красавицей.Я бы вам советовала записаться в бассейн.Ребёнка папаше и идите заниматься собой.Да включите вы уже кокетку,вспомните как ахамутали 20-летнего парня,смогли же и сейчас получится.Вы сами выбрали не зрелого мужика,но поверьте всё в ваших руках.
Секс.Ну куда же без него.Начните с ми.нета а после оторвитесь.Мужика всегда можно соблазнить.И утром и вечером.Пусть уходит на работу удовлетвопенным.Делайте сами сюрпризы маленькие.Ну к примеру записочки ему в куртку засуньте,или в рабочий портфель.
приёмов много.
Ребёнок эторадость и счастье,но очень часто пары не выдерживают нагрузки,расходятся.Но если вы справитесь,после года малыши становятся очень забавными и они родителей сближают.да и полегче с ними.
Не раскисайте.Мужик любит вас,он просто устал да и в силу возраста не справляется.Хватит уже мать героиню из себя,займитесь собой.

Гость
#6
Гость

Никак. У него другая, это явно. И вас он больше не любит.

+1000 увы

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Гость

Мне 27, мужу 22

Дальше не читал, а чё собственно вы хотели?

22 года.

_

Гость
#8
Гость

Мне 27, мужу 22, есть ребенок 6 мес. Проблема банальна, но нужен дельный совет. У нас с мужем остыли чувства друг к другу, конечно в этой ситуации по большому счету вина моя. После родов всю себя отдавала ребенку, дому, совершенно забыв про себя, а про мужа тем более. Он помогал мне во всем, обнимал целовал. Я как будто не замечала этого. Конечно ему надоело мое безразличие к нему как к мужчине. Он стал больше проводить время вне дома (работа, друзья, выпивка, переписка с девушками в соц.сетях). Я очень поздно поняла свои ошибки. У нас был разговор, я призналась что была сильно не права в своем поведении, попросила прощения и сказала что люблю и ценю его. Но после ничего не изменилось, стало только хуже, приходить стал к полуночи и ложится спать, утром сразу бежит на работу. Я знаю что на работе присутствует некая дама к которой он тянется и ему с ней интересно. Конечно я переживаю и корю себя, хочу вернуть чувства друг к другу. Он говорит что дочь ему важнее сейчас чем я, он любит меня, но ему не хочется удивлять меня и проявлять нежность-его слова. Стал каким то отрешенным, все время задумчив. Я очень люблю его и хочу наладить с ним связь, подскажите что в такой ситуации нужно делать? Как не развалить брак своими руками и вернуть прежние чувства друг к другу?

Удиляй побольше внимания своему мужу, что бы он чувствовал себя мужчиной.

гость
#9

сами виноваты, вряд ли вы теперь что-то измените

Линда
#10

Автор, я бы могла понять что вы не обращали на мужа внимания потому чт о одна занимались с ребенком и муж не помогал, но вы пишите что он помогал, к вам проявлял внимание. В итоге получили его безразличие, этим он ответил на ваше безразличие. Не знаю можно ли вернуть все назад, к тому же у вас значительная разница в возрасте, мужчина в 22 еще мальчишка, и со временем разница будет все больше ощущаться.

Гость
#11
Линда

Автор, я бы могла понять что вы не обращали на мужа внимания потому чт о одна занимались с ребенком и муж не помогал, но вы пишите что он помогал, к вам проявлял внимание. В итоге получили его безразличие, этим он ответил на ваше безразличие. Не знаю можно ли вернуть все назад, к тому же у вас значительная разница в возрасте, мужчина в 22 еще мальчишка, и со временем разница будет все больше ощущаться.

Какие советы, один хрен разведутся, сейчас все разводятся. Перед нами типичная рспешка.

Гость
#12

до него дошло, что его использвали как спермодонора. все, скрипач больше не нужен.

гость
#13

Да не истерите Вы, большенство мужчин по натуре эгоисты. Я тоже родила.Ребенок,то се. Тоже стал отгораживаться.Потом выяснилось ,что я мало внимания ему уделяю.Тоже уходил ,приходил поздно.Я думаю пытался на стороне кого-то найти ,чтобы приголубили и доказать самому себе ,что он кому-то нужен.У них какая-то ревность что ли появляется к ребенку.А Вашему если 22 года , то он почти сам -то еще ребенок.Наладиться все.Подрастет малыш , у Вас больше времени появиться для себя.Побегает ,посравнивает с другими и поймет ,что Вы с дочкой самые родные для него.А развод это не выход.

Гость
#14
ЧелЛoв ★ ★ ★

Дальше не читал, а чё собственно вы хотели? 22 года._

Как Боженька смолвил!!!

гость
#15
Гость

до него дошло, что его использвали как спермодонора. все, скрипач больше не нужен.

Да не надо так рассуждать.Трудности бывают у всех.У матери все равно ребенок,тем более маленький, на первом месте. НО не всем мужчинам свойственно понять это.Где бы поддержать ,так они еще все усугубляют.

Гость
#16

Если мозги у мужа есть - спустя некоторое время встанут на место. Мужики трусоваты в большинстве своем: не каждый решится покинуть теплый дом, с приготовленной едой и выглаженной рубашкой. Ну а интриги на работе обычное дело, к сожалению.

Гость
#17
гость

Да не надо так рассуждать.Трудности бывают у всех.У матери все равно ребенок,тем более маленький, на первом месте. НО не всем мужчинам свойственно понять это.Где бы поддержать ,так они еще все усугубляют.

а дамочка- это такое бревно- куда положат, там и лежит. думать или что то предпринимать ей врождённая каралевишность не позволяет.

негость
#18

Он стал больше проводить время вне дома (работа, друзья, выпивка, переписка с девушками в соц.сетях)""" -

поверьте: и с идеальными женами такое случается... мужик после родов на гульки!!! А почему вы себя только вините??? мне это непонятно. Как себя позиционируете в его глазах, так он себя и ведет. Не развязывайте ему руки и не только руки, взяв на себя всю вину.

Гость
#19
Гость

Мне 27, мужу 22, есть ребенок 6 мес. Проблема банальна, но нужен дельный совет. У нас с мужем остыли чувства друг к другу, конечно в этой ситуации по большому счету вина моя. После родов всю себя отдавала ребенку, дому, совершенно забыв про себя, а про мужа тем более. Он помогал мне во всем, обнимал целовал. Я как будто не замечала этого. Конечно ему надоело мое безразличие к нему как к мужчине. Он стал больше проводить время вне дома (работа, друзья, выпивка, переписка с девушками в соц.сетях). Я очень поздно поняла свои ошибки. У нас был разговор, я призналась что была сильно не права в своем поведении, попросила прощения и сказала что люблю и ценю его. Но после ничего не изменилось, стало только хуже, приходить стал к полуночи и ложится спать, утром сразу бежит на работу. Я знаю что на работе присутствует некая дама к которой он тянется и ему с ней интересно. Конечно я переживаю и корю себя, хочу вернуть чувства друг к другу. Он говорит что дочь ему важнее сейчас чем я, он любит меня, но ему не хочется удивлять меня и проявлять нежность-его слова. Стал каким то отрешенным, все время задумчив. Я очень люблю его и хочу наладить с ним связь, подскажите что в такой ситуации нужно делать? Как не развалить брак своими руками и вернуть прежние чувства друг к другу?

у подруги была такая ситуация. Ходила на курсы к Ракову.
Тоже из-за тяжелых родов на какое-то время выпала из семьи, а у мужа завелась любовница.
Мужика она любила и за семью боролась, в итоге он вернулся - живут счастливо. Только боролась она не скандалами и упреками, а путем налаживания с ним отношений. Помогла ему осознать, что дома- его все.
Если вы пол года его игнорили, то одно "просит" ничего не поменяет. Вам предстоит сложна и долгая работа.
Любви вам и терпения

Гость
#20

Все эти "борония за семью" -просто отчаянная попытка заставить ходить труп.

гость
#21

Вам 27 а ему 22 года. Ваш муж должен с тёткой жить?!!! Ну это наглешь.

Старая Кукрыникса
#22
Гость

Мне 27, мужу 22, есть ребенок 6 мес. Проблема банальна, но нужен дельный совет. У нас с мужем остыли чувства друг к другу, конечно в этой ситуации по большому счету вина моя. После родов всю себя отдавала ребенку, дому, совершенно забыв про себя, а про мужа тем более. Он помогал мне во всем, обнимал целовал. Я как будто не замечала этого. Конечно ему надоело мое безразличие к нему как к мужчине. Он стал больше проводить время вне дома (работа, друзья, выпивка, переписка с девушками в соц.сетях). Я очень поздно поняла свои ошибки. У нас был разговор, я призналась что была сильно не права в своем поведении, попросила прощения и сказала что люблю и ценю его. Но после ничего не изменилось, стало только хуже, приходить стал к полуночи и ложится спать, утром сразу бежит на работу. Я знаю что на работе присутствует некая дама к которой он тянется и ему с ней интересно. Конечно я переживаю и корю себя, хочу вернуть чувства друг к другу. Он говорит что дочь ему важнее сейчас чем я, он любит меня, но ему не хочется удивлять меня и проявлять нежность-его слова. Стал каким то отрешенным, все время задумчив. Я очень люблю его и хочу наладить с ним связь, подскажите что в такой ситуации нужно делать? Как не развалить брак своими руками и вернуть прежние чувства друг к другу?

Баба просит прощенья у здорового самостоятельного мужлана за то, что была занята грудным ребёнком, который беспомощен и беззащитен, и не могла полноценно обслуживать членоносца......
Тьфу!
Тьфу!
И еще раз Тьфу!!!

Старая Кукрыникса
#23

К 22.
Да еще этот "мужлан" всего 22-х лет отроду... Сопляк!
И чего же Вы хотели, автор???

Гость
#28
гость

сами виноваты, вряд ли вы теперь что-то измените

Автор сама себя критикуешь?

Гость
#29
Старая Кукрыникса

Баба просит прощенья у здорового самостоятельного мужлана за то, что была занята грудным ребёнком, который беспомощен и беззащитен, и не могла полноценно обслуживать членоносца......
Тьфу!
Тьфу!
И еще раз Тьфу!!!

О, фемка подъехала. А ничего что оба занимались ребёнком, но у него находилось сил на жену тоже, а у неё нет.

Гость
#30
гость

Да не надо так рассуждать.Трудности бывают у всех.У матери все равно ребенок,тем более маленький, на первом месте. НО не всем мужчинам свойственно понять это.Где бы поддержать ,так они еще все усугубляют.

Так он и поддерживал!а получил в ответ безразличие.Так понимаю что секс отсутствовал вообще,а для мужчины это 50% отношений

Форум: Отношения
Всего: 367 949 тем
Новые темы за месяц: 5 923 темы
Популярные темы за месяц: 217 797 тем