Гость
Статьи
Близкие думают, что я …

Близкие думают, что я ничего не делаю

10 лет назад уехала жить в другой город на учебу. Училась долго, потом вообще переехала к мужу в другую страну. Детей нет, работаю удаленно. Сейчас приехала домой и сижу в квартире, работаю. В гости ко мне никто не едет, но обижаются на то, что я не приезжаю. Говорят, что мне проще и тд. Но на самом деле, я страдаю из-за сильной подавленности из-за проблем со здороьвем, длительных. Плюс, я всё-таки работаю, сижу за компом много, устаю. Мне не хочется ехать ни к кому, потому что начнется "от дома отбилась, нас забыла". Договорились все встретиться у дедушки. Папа вообще пил месяц, хотя я приехала, он знал об этом. Я сказала, что приеду к деду, повидаю и уеду вечером, без ночевки. Папа начал "там ради тебя все собираются, и всё в таком духе". Но я еду к дедушке...А не со всеми видеться и все в его понимании -- это он и мама. Я не выдержала и вчера сказала ему, что надо меньше пить, что я уже месяц здесь. В общем, как избавиться от этого чувства вины, что я должна ездить ко всем

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Сельский Стиляга
#1

Никак ты не сможешь от этого чувства избавиться потому что ты мямля

#2

просто забить на это.Похеризм включить.Единственный выход если гемора не охото.

Гость
#3
Сельский Стиляга

Никак ты не сможешь от этого чувства избавиться потому что ты мямля

Вы себе противоречите. То пишете, что к вам никто не едет и вам это не нравится, то говорят, чтобы оставались надольше и что ради вас все собираются, но это тоже как будто ва м не нравится. А что вам нравится? Отец не единственный член семьи, как я понимаю, то, что он много пьет никак не значит что надо не уважать всех остальных. Вы довольно эгоистична, вероятно, а может просто утомились от родни за все годы. Приезжайте с песней и кучей подарков раз в 3-4 месяца и звоните раз в неделю, этого достаточно, чтобы выказать то, что вы не забываете о них.

Гость
#4

Повзрослеть. Вы не достигли эмоциональной сепарации. Обычно ее достигают к 30 годам.

Гость
#5

А Вы не должны ездить к тем, кто не в больнице или роддоме лежит. Да и туда не должны. Ездят к тем, с кем хотят общаться, по ком скучает человек. Или к кому дело какое есть. "Хлеб за брюхом не ходит".

Мила
#6

Я таких "близких" сразу на три буквы посылаю. А ты думай и копайся в себе, если дура.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: