Гость
Статьи
Почему когда делюсь …

Почему когда делюсь планами с близкими, то ничего не получается (зависть исключаю)?

Ломаю голову над такой закономерностью: когда скажу что-то о своих планах близким людям, действительно близким: родителям, сыну, любовнику, то все идет на смарку. И это не какие-нибудь грандиозные планы, которыми лучше не делиться, так, по мелочам: любовник спрашивает что буду делать сегодня - если скажу ему - все, ничего из этого не выйдет. Родители - то же самое. С сыном поделюсь, все то же. Эти люди мне точно не завидуют. Я стараюсь уже вообще как можно меньше говорить о несделаном и больше о сделаном. При том, если пожаловаться, что что-то не так, то все неприменно налаживается. И наоборот, есль подруги, которые могут завидовать, но когда делюсь с ними - все получается несмотря ни на что. Может ли быть такое - что доброжелательность глазит, а зависть стимулирует наоборот?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Катерина
#1

Лучше ничего не планировать, сама убедилась в этом когда-то, когда важная запланированная поездка обломилась. Ставьте цели, а не планируйте.

Гость
#2

вы отдаете часть энергии им, поэтому и не получается ничего

есть люди с сильной энергетикой, они хоть всему миру расскажут, все-равно у них все получится

Гость
#3

у меня так же, теперь уже на многих ошибках, молчу, никому ничего.

Гость
#5

я тоже убедилась, стоит рассказать даже близким людям, как ничего не получается, срывается, и дала себе слово, молчать, никому ни-ни

Гость
#6
Гость

вы отдаете часть энергии им, поэтому и не получается ничего

есть люди с сильной энергетикой, они хоть всему миру расскажут, все-равно у них все получится

многие говорят энергия, энергия, а как ее восполнять? от куда берется она?

автор
#7

Это снова автор. Я в шоке. Какое то время назад мои родители в разговоре спросили про мою старую подругу. Я им ответила, что у нее все по старому. И сегодня в 5 утра смс от нее: она в больнице, диагноз: рожистое воспаление!

Может это я глажу? Но тогда почему только в разговорах с близкими. И такое совпадение: вчера тему открыла, а сегодня это! Теперь вообще буду осторожна, но может хоть кто-нибудь объяснит почему так происходит. Я уверена, что не внушила себе это. То есть когда я людям что-то говорю, я не думаю о "сглазе", а когда он поисходит, то я вспоминаю...

Гость
#8

Какой-то сглаз У меня мама точно не завидует Но как ей расскажешь сглазит И имеет привычку всё рассказать ещё кому-то:)

#9

есть такое дело.....но не думаю, что дело в зависти...бывает , я подругу прошу заранее не рассказывать, а рассказать, когда уже будет сделано, чтоб все получилось.

автор
#10

И это не только о планах - вон, как с подругой, просто информация. Родители живут далеко, когда я им звоню, они много расспрашивают. Не могу же я им ничего не рассказывать. Я и так уже стараюсь нейтрально. Они спрашивают: все здоровы? Я раньше отвечала: Да! Потом сразу кто-нибудь заболевал. Сейчас отвечаю: помаленьку. Любовник тоже очень всем интересуется. Я уже до того дошла, что начинаю выдумывать, так как если скажу что собираюсь делать, то чаще всего просто что-то мне помешает.

автор
#11

Раньше так было с близкими подругами, которые я почти уверена - не завидовали.

Но я заметила, что если таким людям рассказать о проблемах, пожаловаться, то проблемы решаются. Поэтому я стараюсь во воремя разговора сосредотачиваться на них ))

Гость
#12

может вы просто не очень везучи, автор?

это я
#13

У меня наоборот, если всем расскажу то получится, кроме моего брата, он может сглазить все, ну он и не добрый человек.

Гость
#14

А у меня случаются удивительные вещи, если я вру в шутку. Вру я редко и только, чтобы пошутить. Но именно эта ложь превращается в правду. Это касается не только моей жизни, но и жизни других.

шОкОлаТка
#15
автор

Ломаю голову над такой закономерностью: когда скажу что-то о своих планах близким людям, действительно близким: родителям, сыну, любовнику, то все идет на смарку. И это не какие-нибудь грандиозные планы, которыми лучше не делиться, так, по мелочам: любовник спрашивает что буду делать сегодня - если скажу ему - все, ничего из этого не выйдет. Родители - то же самое. С сыном поделюсь, все то же. Эти люди мне точно не завидуют. Я стараюсь уже вообще как можно меньше говорить о несделаном и больше о сделаном. При том, если пожаловаться, что что-то не так, то все неприменно налаживается. И наоборот, есль подруги, которые могут завидовать, но когда делюсь с ними - все получается несмотря ни на что. Может ли быть такое - что доброжелательность глазит, а зависть стимулирует наоборот?

Сегодня прочла, что энергия уходит, ссылку дать не могу, надо искать.

Кнопка
#16

А я вот когда знакомлюсь с мужчиной он неплохо вроде зарабатывает. Кажется, что наладятся отношения с ним. И бац, все рушится, мужчина теряет работу, у него начинаются проблемы. Вот не знаю, то ли у меня энергетика плохая? Или кто объяснит почему так получается?

Гость
#18

http://tashiraa.com/index.php?option=com_content&view=ar​ticle&id=266:2011-03-27-23-22-54&catid=60:2010-12-19​-09-50-43&Itemid=15

ссылка, как происходит процесс сглаза

Гость
#19

У меня так с мамой с детства, я даже про экзамены в вузе не говорила, потмо перед фактом ставила. Если сказать что я иду сегодня на экзамен-100% не сдам. А если сказать что он будет через 2 дня, а пойти завтра-то все ок.

Гость
#20

У меня тоже что-то в этом роде.Боюсь уже что либо говорить.Может начать постоянно жаловаться?На все,на нехватку денег,здоровья.может тогда и попрет.

Кнопка
#21
Male

Высшие силы не хотят тебе давать деньги. В тот момент, когда он мысленно решает, что будет тебя содержать, высшие силы ломают поток денег и ему, чтобы ты не получила от него. Все просто.

Спасибо за ответ. А почему высшие силы не хотят, чтобы мне не давали денег? Вы как-то можете и это объяснить? Я бы хоть задумалась...

Кактус
#22

Автор, просто учтите это и придумайте в качестве ответов на вопросы о планах пяток отговорок.Выяснять почему это так - занятие ИМХО достаточно бесполезное, потому что причин может быть много.

Летка-Енка
#23

В детстве мне мама говорила: "Загад не бывает богат". Если хочешь, чтобы что-то сбылось - не болтай об этом.

Во взрослой жизни выяснилось, что такая поговорка, с вариациями, есть во многих языках: Mentsch tracht, Gott lacht, Man plans, God laughs..

У меня все то же самое происходит, и если у меня есть какие-то важные планы, я про них никому рассказывать не буду.

И поговрки такие - это народная вековая мудрость.

Так что, если хотите чтобы что-то сбылось, держите язык за зубами.

Гость
#26

Когда рассказываете о своих планах, нужно добавлять фразу : "На все воля Господа Бога". Можно про себя. Но лучше все ж не трепаться.

Гость
#27
Гость

многие говорят энергия, энергия, а как ее восполнять? от куда берется она?

Энергия берется из любви. Когда вы любите Бога, все что происходит вокруг- вы получаете неисчерпаемую энергию. Когда вы живете в страхе, негативе. То ваша энергия улетает в черную дыру. Кто-то берет энергию путем медитаций высасывая ее из космоса, но по мнению Лазарева С. Н. Это плохой метож

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: